Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про фермерские продукты

Наведите, пожалуйста, кто у нас что вкусное натуральное собирает? Или поделитесь положительным опытом покупок фермерского в инете. Интересует курино-мясное и молочное. Спасибо.
31.03.2014 15:58:25,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У моего мужа фермерское хозяйство в соседней области. Выращивает корма для скотины только сам. никаких добавок и химии. Это конечно не рентабельно совсем-но оно того стоит. Практически каждый выходной туда мотается, привозит своего молока, сметаны, творога,яйца, мясо. На неделю нам хватает.

Если есть желающие, могу предложить молочку и яйца, тем кто живет рядом (м.Кантемировская).( Мясо продается в основном тушами. поэтому не предлагаю. А куры гуси, утки и кролики в основном по осени на продажу бывают.) Все привозится свежайшее в холодильнике. Кому интересно-пишите в личку, напишу подрбности
31.03.2014 20:25:33, Цинния
Цветик-семицветик
вот мне бы такое найти в СВАО/САО, так надоело нормальные продукты разыскивать 01.04.2014 14:17:01, Цветик-семицветик
Здравствуйте Наталья. Мы с Вами соседи. Интересуют цены на молочку и кур-гусей. Вы, по-моему, на Кошкина живете. Была как-то у Вас. 01.04.2014 14:13:34, Vitarum
Сэби
О, коллега!) А у вас в каком направлении ферма?
У нас почти точно так же все, только кроликов нет. Вместо них - бараны))
31.03.2014 20:57:05, Сэби
У нас Смоленская область. Только там ферма не основной вид деятельности. Там турбаза, а при ней фермерское хозяйство. Продукты большая часть для кафе используются. Бараны у нас тоже есть))) 31.03.2014 22:28:02, Цинния
Сэби
)) У нас тоже не основной, так сложилось просто)
Мы в Калужской.
31.03.2014 23:49:33, Сэби
Практически соседи))) От нас Калужская область в км 40-50. 01.04.2014 08:36:16, Цинния
anfisik
написала 31.03.2014 20:48:58, anfisik
ЛиПа (Лирума)
я покупаю в LavkaLavka, была у них на общественной лекции про ГМО, выступил специалист по сертификации продуктов питания как эко, государственный инспектор, профессор какой-то. Он рассказывал, как для Лавки сертифицируют фермерские продукты. Они отслеживают, как содержится птица и скотина, вплоть до того, из чего сделаны сараи, крыша на них и тп (не дай бог крыша шиферная, не сертифицируют ни за что). Отслеживают происхождение кормов, не только откуда и кто поставщик, но всю цепочку вплоть до того, какие использовались удобрения для выращивания растительного корма и не ГМО ли он. Пересертификация ежегодная, то есть если что нашли - могут уже известного поставщика и не сертифицировать и ничего у него не закупать. В общем все серьезно, я даже не ожидала. Этот инспектор сказал, что сейчас как раз разрабатывают закон о сертификации продуктов питания как эко и органических, так что скоро и закон будет. Но цены, конечно :(
Рыбу беру в Старик и Море, они специализируются на дикой российской рыбе. Ну это тоже заморочки конечно, но дикая значительно полезнее садковой, которая практически везде, она хорошая и вкусная, но до дикой ей далеко по вкусу и полезности. Сейчас у них поставка гребешков с Дальнего Востока - это реальный крышеснос. Невероятно вкусные, муж их обжаривает быстро с солью и чесночком, ум отъешь... но много не съешь, конечно, чистый белок
31.03.2014 19:48:21, ЛиПа (Лирума)
покупаю тут, но возят на юго-западную и окрестности. у них нет промышленного масштаба, делают под заказ нужное количество. почти 2 года покупаю у них молочку. 31.03.2014 19:05:02, Irmel
atmashka
ничего себе, родной кз, а тут не знаешь, что прямо под боком такое есть ))) 31.03.2014 22:59:16, atmashka
а что такое кз? не могу расшифровать) 31.03.2014 23:07:02, Irmel
Цветик-семицветик
Краснознаменск 01.04.2014 14:25:07, Цветик-семицветик
чего-то сразу не догадалась) они собственно от туда и переехали. 01.04.2014 14:31:23, Irmel
добавки и комбикорм из китая((( не надо питать иллюзий(( 31.03.2014 18:08:35, Дарёна(в сист.darena33)
pesnya
А я не доверяю всему этому "фермерскому" мясу(( сколько ни узнавала - обычные свиньи и коровы, выращенные в больших хозяйствах на искусственных кормах. То есть мясо по вкусу отличается от "домашнего" как небо и земля, как у тех же магазинных кур. Осень, когда ездили за грибами, повезло купить в деревне 7 кило еще вчера хрюкавшей свинины у одного местного по наводке, вот ее и ели, облизываясь, до НГ. Хотя есть одно большое НО - фермерское мясо как-то проверяет ветконтроль, а вот так вот с рук у частника покупать - фиг его знает, чем его скотина болеет.
В общем, плохо как-то с мясом в мск. Имхо.
31.03.2014 17:50:15, pesnya
"еще вчера хрюкавшей свинины у одного местного"- а вот,кстати,это тоже не панацея...потому как неизвестно,чем ее кормили,сейчас все эти добавки легкодоступны:-( Причем,думаю,многие могут даже не задумываясь о пользе-вреде это делать,бстро набрал вес- и прекрасно. 31.03.2014 17:59:09, Леда2
О!Я счас поделюсь, только вчера в ночи привезли молочное-мясное,сегодня попробовала молочное,до мяса еще руки не дошли.Творог- не кислый,свежий,рассычаптый,оч. приятный(но по творогу я не спец-т.е. отличить,если вдруг туда чего намешают- вряд ли смогу,поэтому всегда только магазиный беру,этот на пробу взяла); сыр домашний- оч.вкусный(но это тоже на любителя,не каждый такой вид сыра любит); и масло сливочное----ООООО,это БОЖЕСТВЕННО!!!Я никогда, ни разу в жизни не пробовала ТАКОГО масла,даже у бабушки в деревне своего собственного...ОНо,оно как десерт просто,сладкооооое аж,и с таким вкусом свежайешго!!!молока натурального.Восхитительное масло!Мне кажется,лучше и быть просто не может..
Ну и мясо якобы тоже д.б. органик,но тут пока ничего не скажу..
И девушка такая адекватная,очень быстро реагирует на письма
Вот у нее все по ссылке расписано
31.03.2014 16:56:47, Леда2
А ссылку, мы тоже хотим 31.03.2014 17:04:23, муза мужа
забыла вставить,вот: 31.03.2014 17:53:27, Леда2
Литиум
Я на пристрой.коме мясо беру,очень довольна,все супер свежее,куры вообще песня 31.03.2014 16:10:05, Литиум
cokol
А мыльните плиз, как закупка называется) 31.03.2014 16:19:14, cokol
Литиум
а так и называет ))Свинина-говядина, баранина..Орг Лонгвин. Вы там по продуктам отсортируйте и сразу увидите 31.03.2014 16:20:53, Литиум
cokol
Спасибо! 31.03.2014 21:48:32, cokol
Морковка.
моя кума закупает для ребенка в "Всё-Своё",качеством довольна,но цены...) 31.03.2014 16:02:50, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!