Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Злато*в*ласка

кто-то сдавал мастера по ремонту швейных машин...

а у нас комп гикнулся....и ссылку не сохранила..может кто знает хорошего..машинка Jenome...главное..чтобы хороший..и. за услуги не брали как цена самой машинки...буду очень благодарна...а то у меня приступ рукоделия швейного...а машинка..то шьет..то не шьет...
30.03.2014 19:27:10,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
я 100% уверена, что не брак, и мастер там тебе её отладит, Ремизная, это где-то недалеко от Нагорной, не у чёрта на куличках. Набери в яндексе сервис-центр Джаноме и вези её.
Моя тоже чего-то шила плохо, я свозила её, теперь отлично всё, у меня тоже \джаноме, они хорошие, брак редко встречается. У меня причём машинке уже лет 9.
30.03.2014 22:21:20, al_gol
al_gol
на улице Ремизная расположен их официальный сервис-центр. Мне за 250 р что ли там машинке сделали ТО полное - смазали, починили челнок, а ещё я там купила шпульки нормальные. Чего с частными мастерами связываться? Там отличный мастер(имхо), и он уже этих машинок всех понавидался. 30.03.2014 22:02:57, al_gol
Innulik
А Вы давно машинку чистили-смазывали? А то у меня тоже моя недавно шить начала отказоваться, муж просто смазал-почистил маслом, входящим в комплект прибамбасов к машинке и заработала, как миленькая) 30.03.2014 19:42:04, Innulik
nirva
*мрачно* выкинуть женоме и купить стааарый веритас... еще немного и я так и сделаю! заберу у родителей веритас ибо женоме...*далее нецензурно*(((((
еще можно Пфафф купить..но дооорогоо((
30.03.2014 19:59:09, nirva
Innulik
неее, я своей довольна) не считая того, что через семь лет после покупки она впервые запросила смазки, никаких нареканий больше нет) вот маме как раз с Веритас, купленной лет двадцать назад, не повезло, то шила, то не шила и вообще морока с ней была. Стоит теперь на балконе вместо тумбочки, забитая кошачьим кормом) 30.03.2014 20:34:27, Innulik
nirva
я как мордовалась с ней изначально, так и мордуюсь((( она не может молнию в куртку вшить-стежки пропускает...(((
Старой Веритас-50 лет..одеяла стегает. и 5 слоев кожи. ыыых.
30.03.2014 20:35:33, nirva
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моей Жаном 12 лет, одеяла на ней стегаю без проблем. Очень ее люблю нежно:) 30.03.2014 23:28:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
МыльнаяВедьмОчка
предположу
-не правильно подобранная иголка
-не правильно подобранная нитка/отличие между верхней и нижней ниткой
:)))
ну и брак в машине не исключен.
30.03.2014 21:07:47, МыльнаяВедьмОчка
nirva
Я чего только не перепробовала.Нитки, лапки, иглы, натяжение...Определенную толщину она не берет. Подозреваю, что дело в подъеме лапки, хотя ХЗ. До этого шила 14 лет на Веритасе-таких проблем не было.((( 30.03.2014 21:21:19, nirva
МыльнаяВедьмОчка
эх, ну тогда таки к мастеру( 30.03.2014 21:43:34, МыльнаяВедьмОчка
nirva
таки я боюсь, мастер не поможет-она по жизни такая((( Но я собсна на ней уже разве что джинсы подшиваю, на шитье давно забила)) 30.03.2014 21:46:25, nirva
МыльнаяВедьмОчка
я честно говоря, впервые такой отзыв о Жаноме слышу.
я на своей шью уже сто лет:)
не нарадуюсь.
подруги этого же производителя купили. тоже все довольны)

видимо изначально был брак.
ну а может мастер и найдет в чем деффект.
у меня как то под шпулькой что-то сдвинулось. не шила совсем. за два часа и тышшу рэ:) -все исправили.
30.03.2014 21:59:14, МыльнаяВедьмОчка
nirva
Может мне и не повезло. хз. я ее лет 12 назад покупала. По финансовым соображениям один из дешевых вариантов. Когда куртку мужу шила, лапка прямо царапины на кожзаме оставляла-выше подняться не могла( Плюнула, поехала на веритасе дошить к родителям. Теперь купила бы новую, но вот не знаю какую. Боюсь опять обжечься((( 30.03.2014 22:06:27, nirva
МыльнаяВедьмОчка
моей 10.

чет в ней походу сразу брак был. раз иголка царапала.
надо менять. эдак все удовольствие от шитья можно испортить)
но сначала все таки попробовать ,как Алина советует в офиц сервис.
30.03.2014 22:09:40, МыльнаяВедьмОчка
nirva
дык я ж говорила, я сейчас не шью уже. Это раньше-Бурда наше фффсе)))как щас помню- из кожаной куртки юбку сшила)))на веритасе...блин, 5 слоев кожи+ ситец на отделку))! Теперь-разве что низ подшить, край обметать. На это женоме вполне способна. Правда только 1 иголка в живых осталась((( остальные-хрясь или погнулись с полпинка( будут лиишние деньги-разорюсь на немецкую) 30.03.2014 22:34:51, nirva
al_gol
Иголки для Джаноме можно в швейных магазинах купить. Или в сервис-центре Джаноме. Они продаются везде. Или в закупке у Плюшки Ксю.
Джаноме кстати вполне себе хорошая машинка, только оверлока в ней нету, но на веритасе был разве? Тоже наверное зигзаг только.
30.03.2014 23:47:00, al_gol
nirva
Вот когда последняя загнется-придется покупать. Оверлока нет-есть имитация. На веритасе-только зигзаг, да. 30.03.2014 23:56:04, nirva
Innulik
у бабушки Зингер такая была, что хочешь прошьет да еще одной иглой, тетя забрала себе, той тоже лет пятьдесят или даже больше, наверное. А с Веритас перепутала годы, уже не помню сколько ей лет, она еще до моей свадьбы появилась, значит больше 25 лет) но видимо какой-то производственный брак в ней имеется. Мастеров раньше нормальных найти мало где можно было, один по рекомендации по-моему только хуже сделал. Мама на нее забила, и на балкон вытащила. Теперь как тумбочка она ее там очень устраивает)) 30.03.2014 20:42:42, Innulik
nirva
дааа, наверное брак(( У меня не самая навороченная Женоме, может, дорогие -хорошие) 30.03.2014 20:51:53, nirva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!