Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
VaryasMom

Про электронную карту учащегося

Осчастливили нас на днях такой картой для прохода в школу, оплаты буфета. Сказали беречь, как зеницу ока, иначе будут трудности в проходе в школу и тэ дэ. Есть мысля поместить ее в пластиковый прозрачный бейдж на несъемном шнурке, подложить пластик, дабы не ломался (говорят, эти карты быстро ломаются) и носить всегда на шее. Кто освоил сие счастье в виде карты? Поделитесь идеями, пожалуйста!
29.03.2014 23:42:13,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошая
вот такой у жен взяла
2й год носим :)
полет нормальный :) даже если снимает то карточка не теряется
30.03.2014 13:25:32, Хорошая
VaryasMom
О, спасибо! Взяла на заметку! 30.03.2014 19:27:48, VaryasMom
VaryasMom
Девочки, спасибо! Будем пробовать разные варианты. Надо будет в Комус съездить. Вот кстати нету у нас ни одного, ни в Северном, ни в Южном Бутово(( 30.03.2014 12:32:31, VaryasMom
мне понравилась идея бейджика на клипсе, но с рулеточкой, которую можно вытягивать. чтобы на шее не носить. В майшопе заказала. И мне думается, если на шееносить, то веревочка должна легко рваться, а то мало ли зацепится где... 30.03.2014 12:11:18, AcurA
у нас бейджики на веревочках, уже у многих веревочки оторвались, мне кажется, в основном у мальчишек ) бейджик носим в кармане рюкзака, я перед дверью школы достаю и даю сыну, ну или он достает и заходит. 30.03.2014 12:19:01, Балбеска
у нас пропуск на веревочке, утром одеваю дома на шею, в школе снимает и кладет в карман портфеля,при выходе из школы тоже самое делает сама.у нас карточка размагничивалась,ждали 1,5 месяца пока новую сделали. охрана себе в тетрадь пишет,кто без пропуска. 30.03.2014 11:54:15, elegance
cokol
У дочки кошелек по ссылке, задняя стенка у него прозрачная. В шлолу несет в кармане, потом кладет в рюкзак. Для верности может внутри к карабину пристегнуть, но не парится. Теряла несколько раз, с кошельком. Какая-то Добрая душа подписала на карточке фамилию\класс, теперь без проблем забирает на охране)) 30.03.2014 10:26:24, cokol
А в портфель положить в кармашек, пристегнуть на карабин? Ведь нужен только на входе и на выходе, зачем таскать на шее весь день? 30.03.2014 09:41:32, sova_j
АкунаМатата
на нем еще и завтраки для началки.
Если бы только вход - не было бы проблемы, в "лицевой" кармашек рюказака - и спиной к чипу, даже доставать было бы не нужно
30.03.2014 12:24:35, АкунаМатата
VaryasMom
У нас будут обеды и вообще буфет. Но до конца года на обеды по старинке буду наличкой собирать. 30.03.2014 12:26:25, VaryasMom
У меня в кошельке сын носит, прикладывает к турникету, как в метро. Предлагала разные чехольчики, сказал, так по теряется быстрее, если отдельно будет болтаться где- то... На шею повесить у нас не вариант, тк бассейн в рамках учебной сетки. 30.03.2014 09:30:13, Len.ta
Мои носят так, как Вы описали - на шее, кармашки купили в Комусе. Учитель труда у нас молодец - девочки из средней школы уже нашили себе из ткани на уроках, стильные и по своему вкусу, она им такие дизайны придумала - мои облизываются и ждут 5 класса. 30.03.2014 08:57:03, Tappens
Монечка
Мой уже 4-ую карту потерял за 1,5 года учебы. И на шею вешала(убирала в пластиковую штуку для бейджиков на шнурке),и к рюкзаку цепляла и что только не делала. и таких у них пол класса... Замучалась ходить в школу и писать заявления на выдачу этих карт. С НГ ходит без карты - у охраны есть проход для тех,кто карту потерял(сперва временную выдавали,но после того,как с утра столпотворение и очередь скапливалась плюнули и так пропускают).
Теперь у них новое - решили по соц карте пропускать..Ага.Так я ему и дала. Её восстанавливать еще сложнее - в собесе.да и по этой карте он на тренировки ездит.
В буфете проще - можно по карте,можно за деньги.Пока не заморачиваемся - даем деньги.
Вообщем как мое мнение - карты для началки - дурь полная,дети еще они совсем,не могут следить за этой картой,особенно мальчишки,они на переменах бои устраивают и кучу0малу - там любая карта потеряется/сломается.
30.03.2014 08:37:15, Монечка
OTO-MOTO
в Комусе посмотрите,там вариантов масса. 30.03.2014 01:43:45, OTO-MOTO
ЛЯLУШКА
Трудности при проходе в школу говорите...:) У нас все давно научились входить в школу без карт. Подозреваю, что добрая половина учеников их уже растеряли. Моя дочь, кажется, просто в кармане таскает. 30.03.2014 00:50:13, ЛЯLУШКА
VaryasMom
У нас такой директор и охрана...Подозреваю, что все будет так, как нас стращают))) 30.03.2014 00:53:05, VaryasMom
ЛЯLУШКА
Давайте серьезно рассуждать. Потерял ребенок эту карту, и что? Ее в школу не пустят? Да пусть рискнут своим здоровьем! Они проблемы создали, вот пусть их и решают. Закупают карты в пром.масштабах. 30.03.2014 01:03:17, ЛЯLУШКА
VaryasMom
Нужно будет получить временную у охраны. С учетом потерь у младшешкольников, думаю, будет очередь. По большому счету, опаздание на урок. Ну и фиг с ним))) 30.03.2014 01:07:40, VaryasMom
Люба С.
у нас на карту питание завязали. Кто не прислонил карту именную, на того не накрыли. :( 30.03.2014 08:08:07, Люба С.
VaryasMom
До конца года обеды пока налом. Но что будет дальше, вообче...Потерял - без обеда остался? 30.03.2014 12:28:32, VaryasMom
А почему на карабине потеряет?
Мужики вон на работе помню - все таскали бейджики исключительно пристегнутыми к шлевкам для ремня на поясе брюк.
Клиентам и коллегам было неудобно наклоняться прочитать имя и должность, а им - ниче, нормально, довольны были, и никто ни разу не потерял :)
30.03.2014 00:30:50, Флэшка
VaryasMom
У девочек пристегивать особо не к чему. Карманы на сарафанах низко. На юбках шлевок нет. Тут еще есть момент игры: пристегнуть-отстегнуть, похвастаться дать другому подержать))) Вот и теряют они их((( 30.03.2014 00:35:36, VaryasMom
ой, я решила почему-то, что мальчик :) 30.03.2014 01:10:28, Флэшка
VaryasMom
Мальчик в планах)))) Пока платья у Вас на девочку беру. 30.03.2014 12:29:44, VaryasMom
АкунаМатата
Ту же проблему решаем сейчас...на шею как-то боязно, учитывая их "голодные игры" на переменах, могут дернуть за шнурок. К тому же, зимой будет неудобно рассупониваться перед входом (у нас чип перед дверью в тамбуре, не турникет - особо нет ни места, ни времени искать этот шнурок).
Короче, ничем не помогу, сама жду умных советов...
30.03.2014 00:12:51, АкунаМатата
VaryasMom
Наших на переменах пока не отпускают. А турникет у нас именно не у самого входа. дети, у которых раздевалки наверху, передоеваются в низу в холле и все с собой несут. У моей дочери так. Кстати, а руки-то будут заняты одеждой(( 30.03.2014 00:15:59, VaryasMom
m a f i
Силиконовый толстый бейджик и шляпная резинка, все привязали к карману рюкзака. 29.03.2014 23:54:58, m a f i
VaryasMom
Вот тоже про рюкзак думала. Но нас предупредили, что пока идентификации детей в буфете по фото не будет, возможны...некоторые казусы с использованием чужих денсредств. Т.е. посоветовали держать их строго при себе. А рюкзак дело такое, периодически доступное для других учащихся. 30.03.2014 00:00:16, VaryasMom
Businka
вместо "на шею" я бы сделала на клипсу-рулетку. В комусе есть. 29.03.2014 23:45:27, Businka
VaryasMom
На клипсе или карабине стопроцентно потеряет. 29.03.2014 23:57:11, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!