Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

В каких вакуумных пакетах лучше хранить куртки?Или одежду в них вообще хранить нельзя,только одеяла?

Когда я зимой эти куртки вскрою,в них ходить можно будет?:-)))))))))
26.03.2014 19:08:35,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня проблема решилась сама.
я вещи закладываю, отсасываю, запихиваю в шкаф несколько пакетов, они дырявятся (не знаю почему), насасывают обратно нужное количество воздуха. Результат: в полку помещается на порядок больше шмотья, т.к. закладывала компактные пакеты, а вещи на выходе не такие мятые, как при хранении в вакуумном мешке.
27.03.2014 02:21:27, Ацетилсалициловая кислота
Горошина ©
и у меня:) 27.03.2014 13:16:47, Горошина ©
krot-kat
+1 та же история 27.03.2014 09:42:37, krot-kat
Вжик (Чу)
Лично мне не понравились. На мой взгляд вещи от них портятся, то есть не восстанавливаются на 100% 27.03.2014 01:20:11, Вжик (Чу)
аккурат вот сейчас зиму доубирала, уффф:)))) имхо для толстых-объёмных свитеров и джинс - отлично. Предварительно чуть духов любимых туда, пара пшиков - ничего не воняет потом:)
Пуховики и куртки не убираю, имхо им вредно совсем без воздуха.
26.03.2014 22:39:22, Niza
спасибо:-(разочарована:-( надеялась место в шкафу сэкономить:-(( 26.03.2014 21:14:57, Кэрри
Ну не знаю))) Я пользуюсь уже 2 или 3 года - убираю детское в основном - комбинезоны, пуховики, куртки - пока еще ничего не испортилось :) И запаха особого не замечала)) Мятое всё, конечно, но отвисится несколько дней - и нормально) Или немного отпаривала утюгом с функцией пара.
А место реально экономят)))Вы возьмите хотя бы 1 на пробу - а потом сами решите, надо оно Вам или нет))
26.03.2014 22:55:44, Tati123
al_gol
они ещё и разгерметизируются в самый неподходящий момент:-) 26.03.2014 22:25:43, al_gol
я пока не пользовалась, заказала 5 штук, но только для путешествий, чтобы в чемодан побольше влезло, но только то, что можно не гладить (трусы, носки, пляжные полотенца на троих...) 26.03.2014 20:58:47, Зайчонок
Дюдюка Барбидокская
а обратно это все как вести, там же вроде пылесос нужен для откачки воздуха.. 26.03.2014 22:11:07, Дюдюка Барбидокская
у тех, что заказал насос небольшой ручной прилагается :) 27.03.2014 00:13:55, Зайчонок
al_gol
Я на заре появления пакетов этих радостно их накупила, всё туда впихнула, в итоге -
белое пальто подверглось диффузии и его пришлось выкинуть, но сама дура, фигли к нему было запихивать чёрную куртку.

наполнитель слёживается и не такой пушистый, вещи мятые как из по-пы

если долго не открывать, у вещей появляется какой-то затхлый запах, и пару раз я плюшевые игрушки после этих пакетов перестирывала

Плюшевые не разгладились сами, пришлось весь коллектив перестирывать, тк всё как из по-пы:(

В итоге я отказалась от использования этих пакетов, могу на Туле кому-то отдать, выкинуть жалко, рука не поднимается... хранить в них не знаю, что.
Верхнюю одежду храню в чемоданах и коробках, просто надо вручную упихнуть, чтобы воздух вышел, и всё. Тогда она не мятая будет и красивая к сезону.

А если что-то годами надо хранить в вакууме, то возникает вопрос - очень ли нужны эти вещи. Я нашла у себя некоторое кол-во таких вещей и вниз снесла.
26.03.2014 19:41:30, al_gol
sannyn
у меня так вначале было, потом принцип поняла. Во-первых нельзя класть туда вещи б/у, даже если вещь кажется свежей надо стирать, при недостатке воздуха бактерии множатся и запах не исчезает. Странно то, что иногда чистые вещи при открывании пакета пахнут, но за 3-4 часа запах исчезает, что после грязных не происходит.
Куртки и пальто-да, мятые, но часть сама собой разглаживается, часть- надо отпаривать.
Одеяла и подушки форму восстанавливают, как бы страшно тонкими они не казались. Впрочем, пуховик тоже выглядит тряпочкой, потом восстанавливается
Но лично у нас эти пакеты абсолютный хит в отпуске (самые мелкие, те, что можно закрыть без пылесоса). Капитально экономят место в чемодане. Часть кладем в пакеты, часть сворачиваем трубочкой, и места -завались)
26.03.2014 20:23:22, sannyn
al_gol
ммм... для меня б-у это не то, что в углу стоит:-) А что уже не с этикеткой. Уверяю вас, вещи, которые совсем не б-у, так же там внутри портятся и задыхаются:( - если годами сплющенные лежат. 26.03.2014 22:27:32, al_gol
Innulik
ну, не стиранную вещь, думаю никто бы убирать на лето не стал. Запах отвратный сохранялся, легче, но я его чувствовала все равно, и отпаривать некоторые вещи просто ошалела, пришлось стирать. 26.03.2014 21:27:37, Innulik
al_gol
а прикинь, я по дури туда внутрь плюшевых зверушек убрала:( потом просто муж офигевал от их количества в стирке:-) 26.03.2014 22:28:20, al_gol
Innulik
а я убрала пуховики и куртки зимние, наступили холода резко, вынула, а одеть нечего) все мятые, куцые какие-то. Мужу кое-как пуховик Клас==новский отпарила, но мне кажется он испортился после этого, стал какой-то тощий и куцый, а убирала просто красавца. Себе вещи стирала, сына в сад не повела и сама дома засела, пока не высохли, благо всего день на это убился, но зато какой день активный был и пуховики с куртками по всей квартире высящие)). 26.03.2014 23:14:07, Innulik
тоже не поняли в чем удобство, кучу вещей пришлось выкинуть, так и не восстановились. для одеял-подушек используем 26.03.2014 19:49:37, мама Сёмы
al_gol
я и для одеял не использую:-) Мне кажется, что наполнитель в одеялах тоже слежится и ими будет холодно пользоваться, так как в одеялах и подушках главное - воздух между волокнами наполнителя. Ну нафиг, надо иметь столько одеял, сколько впихивается в шкаф%-) 26.03.2014 19:54:27, al_gol
Innulik
вот соглашусь с тобой, только раз воспользовалась ими, потом исчертыхалась, что-то перестирывала, что-то умумукалась отглаживать и отпаривать. 26.03.2014 19:46:11, Innulik
Они мятые будут)) Но ничего потом - отависятся) Или еще хорошо отпаривателем их "погладить" :) 26.03.2014 19:20:25, Tati123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!