Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
lemon juice

Мамы детей с серьезными ортопедическими проблемами,

откликнитесь, пожалуйста.
Попробую спросить еще раз, первый раз, наверное, получилось невнятно.
Я ищу обувь под различные ортопедические вставки, изготавливаемые индивидуально - стельки, ортезы и т.п....
Т.е. обувь, из которой можно вытащить стандартную стельку, достаточно широкую и на липучках
Не может быть, чтоб никто не знал. Мне кажется, даже здесь кто-то такие собирает.
Подскажите, пожалуйста!
Ребенку изготовили такую мощную штуковину типа этого (картинка из интернета)

В ней надо ходить, а куда ее засунешь, в какой ботинок, не объяснили. Неужели только делать на заказ?
19.03.2014 13:14:09,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Klarochka
МЕМО в системе у катери \латиницей\ 19.03.2014 19:51:59, Klarochka
lemon juice
Спасибо, нашла уже и даже с Катей здесь встретилась! 19.03.2014 19:53:53, lemon juice
В финские валенки должна войти, они еще бывают на липучке, особенно если взять на пару размеров больше.
У меня крестник со сломанной пяткой в таких ходил.
Картинка для примера
19.03.2014 17:34:20, Alisa_M
lemon juice
ага, спасибо, к зиме будем пробовать. сейчас-то уже валенки неактуальны. сегодняшний снег быстро сойдет, на следующей неделе уже +14 обещают :) 19.03.2014 17:41:27, lemon juice
FibiBuffe
По теме не скажу.
Здоровья вам! Скорее избавиться от всех подобных штуковин @@@@@­@@@@@
19.03.2014 15:00:32, FibiBuffe
lemon juice
спасибо! :) 19.03.2014 15:07:47, lemon juice
Черепашка aka Bel
имхо, такую - точно в обувь не засунешь. :( а широкая обувь под стельки есть у kateri. 19.03.2014 13:30:21, Черепашка aka Bel
lemon juice
спасибо за ответ! ничего нет невозможного... для человека с интеллектом (с) :) одни сандалии мы уже нашли, все влезает. правда пришлось взять на 2 размера больше и что делать со второй ногой, малопонятно. но вроде по квартире дите ходит, нормально. теперь проблема - что на улицу придумать и еще вагон и маленькая тележка вопросов :) 19.03.2014 13:36:11, lemon juice
а скажите какая толщина у изделия в районе щиколотки? под пяткой? какой размер вообще у ребёнка? 19.03.2014 19:14:15, kateri
lemon juice
Катя, огромное спасибо, что откликнулись! Я хотела как раз вам писать. Я сфотографировала ортез на ноге, вот он
ортез
По клику крупнее в альбоме.
Там так неудачно сделано - как раз в районе щиколотки крепление такое толстущее. Вместе с толщиной пластика там трудно точно измерить, но чуть ли не полтора сантиметра. Под пяткой сделана "танкетка", подъем мм 8-10.
Размер у разной обуви разный. а в см - 19 см.
На второй ноге виден сандаль турецкий какой-то 32-го размера :)
19.03.2014 19:38:18, lemon juice
Jane-Rom
Вам надо брать две пары одинаковых сандалий разного размера :( 19.03.2014 14:58:33, Jane-Rom
lemon juice
во-во, к этой мысли мы уже пришли, пока перевариваем первоначальный ужас. но вот проблема с закрытой обувью на улицу пока даже на уровне идеи не решена... 19.03.2014 15:07:20, lemon juice
Был салон где то в измайлово. У них ортопедическая обув шилась под заказ. стелдько вкладывалась индивидуальная Дорого было, но очень прилично. сама их адрес потяряла.... 19.03.2014 15:40:28, LaRUSa(ex LaraMa)
есть их контакты. а вообще это от моск. ортопед. фабрики салон, они по всему городу есть. 19.03.2014 19:46:20, pinka
lemon juice
Огромное спасибо за ключевые слова :) уже нашла яндексом, есть даже салон недалеко от нас. 19.03.2014 19:56:35, lemon juice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!