Раздел: Интересное в Сети

В блог Подписаться на Дзен!

С бутика девки идут:)

картинка


Может есть мысли у кого, что у меня может быть с ребенком? Девочке почти 11. Созрела почти год назад. Вчера в школе закружилась голова и ее вырвало. Сегодня заломило сильно затылок и было просто плохо. Темп выше 37,1 не поднимается. Хотя есть кашель, говорит, кашлять больно. Врач на дом идти отказался, мотивируя отсутствием температуры. В поликлинику к нему же тоже на прием без записи фиг прорвешся, в регистратуре говорят, очень много вызовов и больных в поликлинике. Вот что мне с ней делать и куда бежать? Сейчас полегчало ей после парацетомола+цитромона. Поела хоть.
13.03.2014 15:59:34,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
или говорить при вызове что т-ра 38 и пусть идет или идти в поликлинику и ждать в боксе... имхо, скорая еще хуже. диагноз менее надежен. и могут отвезти в больницу или опять же - отправить в поликлинику. т.е. к п1. 13.03.2014 21:28:22, Черепашка aka Bel
А вы говорите, что темпа есть. Никто не проверит. По факту больной ребенок, пусть разбираются. 13.03.2014 20:42:31, Ярославна
LEXX
Когда больно кашлять-это спазм бронхов, нурофен выпить надо. Моя болела точно так же уже 5 раз! Сейчас вылечились и реаферон-ас... пропили (посмотрим,как он поможет) 13.03.2014 17:52:55, LEXX
ОЛЮНЯ
А у нас так было: кашель, сопли, температуры нет. Вызвали врача, т к в школе нечего делать с таким самоощущением. На третий вроде день кашель очень усилился и к вечеру поднялась темпа до 38 с чем-то, потом на спад пошло. Но нам повезло, т к врач в тот день всё равно ходила по всему дому - у нас в доме корь у кого-то, прививки предлагали, у кого не сделаны. 13.03.2014 17:19:36, ОЛЮНЯ
al_gol
на грипп или вирус похоже, а с такой темпой кстати и бронхит и пневмония могут протекать, поэтому скорую или самотёком - аргумент - кашлять больно, пусть делают рентген. 13.03.2014 16:41:25, al_gol
завтра утром вызываете врача и говорите, что ночью поднялась температура - 38. когда врач приходит - говорите, что ее сбили. остальное рассказываете, как есть... 13.03.2014 16:08:40, shелковица
Да, придется так и сделать. Я просто боюсь, что придуманные симптомы затруднят постановку правильного диагноза. 13.03.2014 16:13:16, BTsha
Цветик-семицветик
вызовите неотложку 13.03.2014 16:14:40, Цветик-семицветик
Неотложка призвана оказывать не отложную помощь. У нее сейчас нет острого состояния, которое нужно снимать. Я хочу понять, что это и куда с этим. Вряд ли неотложка поможет с постановкой диагноза. 13.03.2014 16:17:38, BTsha
Цветик-семицветик
меня это смутило:
"Сегодня заломило сильно затылок и было просто плохо"
"Хотя есть кашель, говорит, кашлять больно",
вдруг давление или воспаление легких..ттт конечно,
и неотложка это не скорая помощь, а именно помощь на дому, когда нет возможности вызвать врача из пол-ки
13.03.2014 16:22:44, Цветик-семицветик
Спасибо! 13.03.2014 16:24:28, BTsha
Цветик-семицветик
не за что, выздоравливайте 13.03.2014 16:48:29, Цветик-семицветик
chatte
идти в пол-ку в бокс и ждать там врача.
если нет сил/желания идти - звоните в дежурную скорую и по телефону просите консультацию
13.03.2014 16:05:01, chatte
Nastek_M
Я в таких случаях всегда говорю что есть температура, чтоб домой пришли... 13.03.2014 16:04:12, Nastek_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!