Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

про ОРГа смешное.. и про уважение

Я вообще то не конфликтная, но .. И это не тапок в сторону Орга, но захотелось поделиться, бывает и так:
Очень выгодная и нужная (ежегодно) для меня закупка. Открыта постоянно, скидки, пристрой, на руках, ну, как обычно. Не нашла инфы о выкупе. Написала ОРГу в мае пару вопросов. Тишина. Потом ещё пару вопросов о размерности в августе. Тишина. Ну, бывает. Записалась на позицию в ноябре. Тишина. Записалась в предложение с пристроем. Жду. Написала в теме письма просьбу НЕ ИГНОРИРОВАТЬ. Через месяц получаю ответ, что выкупов больше нет, закупку закрыли. )) НО мне то надо!) ОРГи частенько не сразу отвечают на письма, понимаю-физически это сложно, но не полгода же. Я пишу, что все тормозят, а Вы на первом месте, но несмотря на всё, мне закупка нужна и если откроете, позовите! Дело было в 2012 году..
Через какое то время закупка открылась. Я благополучно покупаю, то что мне нужно, выкупаю, забираю и пр. Всё ровно.
А сегодня, спустя два!! года, я получаю гневное письмо от ОРГа, и именно в ответ на "первое место среди тормозов".Что мол ей ну ни как, по семейным обстоятельствам, на все письма не ответить, а я тут её вопросами своими отвлекаю, написано же- звонить, вот и звоните!! Я и позвонила один раз, когда место встречи найти не смогла- 15 минут говорили. И так по каждому вопросу звонить? (риторика)
Фу... просто поговорить. без претензий в общем то, не претендуя на уважение))
03.03.2014 11:22:24,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

крИСТИНА
Ну в общем согласна, раз уж взялся за дело, надо его делать качественно. Как ни крути, а СП это бизнес, у некоторых меньше, у других больше. Ну нет времени, отдай другому, зачем себя мучить или отменить эту монополию. Сейчас такие объемы, что минималки на всех хватит, а люди будут идти к тому оргу с кем удобнее работать. 03.03.2014 11:32:27, крИСТИНА
Все будет чики пуки
Ох, как Вы ошибаетесь то с объемами и минималками:((( 03.03.2014 11:41:00, Все будет чики пуки
крИСТИНА
Ну может мелкие закупки. А так на соседних СП нет монополии и все норм собирают, можно выбрать орга. Вот я лучше в магазине куплю, чем у орга от которого ни ответа, ни привета. Мне кажется, я даже уверена в том, что это входит в обязанности орга информировать о состоянии закупки и отвечать на вопросы участников (и баланс кстати проставлять, а то непонятно дошли деньги или нет, а на письма никто не отвечает). 03.03.2014 11:48:01, крИСТИНА
Все будет чики пуки
Конечно, в обязанности орга входит соблюдать условия . И баланс осболиво , но вот если всегда на свои и в условиях прописано " на баланс не вношу" , то и разговор беспредметен . Хотя ИХМО .. Все равно надо, сегодня на свои, а завтра жизнь по другому развернула.
Про другие сайты не знаю, у меня и тут то очень ограниченный круг оргов у которых я участвую
03.03.2014 13:52:10, Все будет чики пуки
крИСТИНА
Если на свои, то ладно, хуже когда не на свои, а потом концов не найдешь. 03.03.2014 14:44:22, крИСТИНА
Lo.
да ну что ты. уже большинство участников вбило себе в голову, что это потрясающие объемы товара и денег. это бизнес (подразумевается, что крутой бизнес) откуда они берут эту инфу ?..

ну да, это бизнес. все, где крутится товар-деньги, это бизнес. но это не такие масштабы и обороты. как люди себе придумывают. если бы это было так, мы бы в деньгах купались )))))) эх, додумки некоторых участников да воплотить бы в жизнь :0)
03.03.2014 11:46:59, Lo.
крИСТИНА
Я не додумываю и раз кто то этим занимается, то это им выгодно. Даже если орг зарабатывает 3 тыс, то это не значит, что он может вести дела "лишь бы как". Раз уж взялся то делай хорошо или никак. Кстати я не думаю, что там большие объемы денег, разве что у некоторых. Но даже в мелких закупках есть орги, которые добросовестно делают свое дело) 03.03.2014 12:03:55, крИСТИНА
anchutka
смотря какие у вас с человеком отношения, не важно, орг он, или просто участник, если вы приняли двухстороннее решение, что ваши отношения - неформальные, тогда высказывания типа "тормоз" и т.п. вполне понятны, но если вы общаетесь только на темы закупки и не являетесь подругами/приятельницами (даже если и участвуете в закупке давно), то понятно недовольство орга, по сути с вами согласна, ну тормозит человек:) через 2 года возмутилась:) может я и трусиха, но так смело не написала бы:) 03.03.2014 11:31:56, anchutka
ну какое ж тут общение- раз в два года)). Цитату про тормоза дословно привела ниже. 03.03.2014 11:37:01, karacuda
ЭллиС
Ну написано звонить, значит да, по каждому поводу звонить. Человеку так удобнее. А про "первое место среди тормозов"... Ну вообще-то такое можно сказать только близкому окружению, а незнакомому человеку - невежливо и даже оскорбительно. 03.03.2014 11:27:50, ЭллиС
дословно: "Вы отличаетесь оперативностью ответов от всех, даже саамых тормознутых оргов :)) Остается всегда актуально- если откроете, напишите, плз." 03.03.2014 11:35:08, karacuda
anchutka
т.е. вы не одну ее тормозом-то считаете? Просто ей отдали первенство среди оргов-тормозов, хм... 03.03.2014 11:46:28, anchutka
Не поняла сарказма в контексте хм.. а что не так? Регулярно темы возникают - где ОРГ? Кто телефон даст-не отвечает в системе.. Не все Орги сразу отвечают на письма, иногда по два года ждёшь)) 03.03.2014 11:51:15, karacuda
anchutka
почему сарказм? :) я интересуюсь, вопрос задаю:) 03.03.2014 13:39:50, anchutka
Все будет чики пуки
Я вообще не поняла, ни действий одной , ни действий другой , ситуация из разряда " вот и встретились два одиночества ":)
В итоге обе с испорченным настроением , одна без нужной закупки, другая без выполняют его свои обязанности участника .
чуднО ИХМО
03.03.2014 13:42:34, Все будет чики пуки
Все будет чики пуки
Даже смайлики не помогли ИХМО . Такой стиль допустим при обоюдном или приятельском отношении.
Я бы Вам не написала с большей вероятностью .
03.03.2014 11:43:53, Все будет чики пуки
Так она и не написала. Она вообще не пишет- возможности нет.в закупках её участвую и по телефону общались. Поздно уже обижаться)) 03.03.2014 11:46:58, karacuda
Benita
не поняла, у орга написано ЗВОНИТЬ, нафига заваливать письмами и возмущаться?
вот я таше тоже писала-писала, хотя написано звонить, как думаете ответила? и мне тоже чтоль возмутиться или наехать на оргов у которых нет карт или они не проставляют балансы? хотя у них это четко указано в условиях.
и ИМХО у оргов минусовой рейтинг вот так и появляется.
03.03.2014 12:12:12, Benita
не написано звонить- дан телефон!! про минусовой рейтинг не поняла? это ж не косяк, что б о нём отзыв писать. 03.03.2014 12:34:42, karacuda
Benita
пишут и многие. 03.03.2014 13:05:00, Benita
Мне писать нечего. к ней претензий нет. и на письма отвечает... спустя годы)) 03.03.2014 13:07:39, karacuda
ЭллиС
Я б вам не написала, честно :) Обиделась бы. 03.03.2014 11:40:16, ЭллиС
да, перегнула, но тоже от обиды. Но Орг не обиделась, т.к. почту не читает. А теперь, спустя два года.. и то что я у неё в закупке регулярно участвую не помнит из за объёмов, а старые закупки удаляет. 03.03.2014 11:44:55, karacuda
m a f i
Нетактично. Я бы иначе сформулировала. А то обидно звучит 03.03.2014 11:38:19, m a f i
это мне обидно было, когда с мая по ноябрь ждала ответы. Что б смягчить, но оставить смысл- наляпала смайликов. 03.03.2014 11:41:49, karacuda
m a f i
Я понимаю, что вам обидно тоже. Я бы не участвовала 03.03.2014 11:53:26, m a f i
монополия, к сожалению(( 03.03.2014 11:54:27, karacuda
m a f i
Просто вы или мягко тактично все терпите, следуя условиям закупки-общения...или идете в магазин. Реалии монополии :) 03.03.2014 12:16:24, m a f i
так и делала. покупала в магазине, пока закупка вновь не открылась. потом без проблем брала в этой закупке. пока ОРГ не начала почту разбирать. Собственно и сейчас с каской)) 03.03.2014 12:27:30, karacuda
Все будет чики пуки
Мафик, ну какая монополия?:). С чего я 2 года ждать то буду? Я в ту же неделю на другом сайте куплю, если мне очень надо и это выгоднее, чем в магазине :) 03.03.2014 12:21:23, Все будет чики пуки
Вы не поняли. Я успешно участвую в этой закупке! Я сама удивилась, когда письмо прочитала, а потом поняла, что ОРГ, спустя два года почту начала разбирать и отвечать на письма.. )) в это м то и абсурд ситуации. 03.03.2014 12:40:02, karacuda
Все будет чики пуки
Ну если я участвую и все меня устраивает , то смысл обсуждать ? ИХМО все разные и все живые люди, мы же не знаем , что ее побудило закрыть закупку . Другой разговор, что надо было просто рассылку сделать о закрытии и о возобновлении .
Пы сы я не хожу в закупки, которые мне чем то не нравятся, не понятны, настораживают и пр.
03.03.2014 13:25:43, Все будет чики пуки
Бутя
Сейчас море сайтов СП, где можно купить все то, что по тем или иным причинам нельзя/не стоит/не хочется покупать здесь. 03.03.2014 12:13:33, Бутя
так не говорю о том, что мне не хочется. и хочется и участвовала и участвую сейчас в этой закупке. пишу про отношение и про переписку. всё ясно и понятно, когда всё в своё время. Описала свой путь и запоздалую реакцию. Я когда письмо прочитала, сначала даже не поняла о чём речь. два года прошло.. 03.03.2014 12:31:40, karacuda
Все будет чики пуки
Вот плюс много 03.03.2014 12:22:39, Все будет чики пуки
не так категорично, просто дан номер телефона)) 03.03.2014 11:33:00, karacuda
Все будет чики пуки
+1 03.03.2014 11:32:23, Все будет чики пуки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!