Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Чем старше попугай, тем ярче оперение

Мамы мальчиков, подскажите)

Вот у нас сегодня опять драка с утра. Повод разве нужен??? а он как ни странно был))))

У любимой девочки старшего ДР, и я дала подарок, а мелкому для любимой девочки старшего - не дала, потому что это не его любимая девочка, да и нет у меня в запасе больше подарков...

ааааа.... вообще если мальчиков несколько - то уже все, 2-3 класс - пора иметь коробчонку с надписью * подарки подружкам*?????

пара коробок подарков друзьям у меня заначена всегда, но вот девчачьих - как-то не додумала....

а что у вас в этой коробчонке?))) мне только бусики-браслеты пока в голову приходят).
28.02.2014 08:06:24,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Delirium tremens
Я на майшопе много чего по акции беру - сквинкиз, книжки дешевые, браслетики бизу и тыды. Кое-что в блоге есть. Но у меня и мальчик и девочка, приходится коробку соразмерно пополнять :) 28.02.2014 19:23:54, Delirium tremens
У меня в эту коробчонку попадают флэшки (эти целенаправленно) и бусики-сумочки-шарфики-прочие фефочкины штучки, которые купила себе, но оказалось, что попугай все же недостаточно стар для столь яркого оперения :)))))))))) Сыну 13. 28.02.2014 15:27:46, Сыроежка(с большой буквы;)
КленовыйЛис
Нет такой коробочки. Это их подружки - пусть сами и думают. Я могу помочь, пойти с ими, выбрать\купить. Карманные деньги у них есть. 28.02.2014 14:32:33, КленовыйЛис
Чем старше попугай, тем ярче оперение
так он на свои карманные собирался ей купить * ну хоть маленький брильянтик*)))))))))))))) тут без мамы не обойтись))) 28.02.2014 14:50:08, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Вспомнила, моему на тот момент лет 5-6, накануне 8 марта пошли в магазин, крутился возле витрин, всё чего-то высматривал. Потом и говорит:
Маам, я выбрал подарки Соне и Ксюше.
А что?
Ну вот колечки.
Я радостная - подарки найдены, ура! А они тысячи по 1.5 каждое О-о... На что я сыну объявила, что пока дарим небольшие сувениры-подарки, а как вырастет и заработает, то может хоть по десятку девушек одаривать))).
28.02.2014 13:37:54, ЛарсеN
Чем старше попугай, тем ярче оперение
ой, я вчера читала лекцию про обязывающие подарки и просто знаки внимания. Но мне кажется они еще не поняли. ((((

вроде простым языком объяснила, что получается что они тебе тоже должна на ДР что-то большое дарить, а ее родители может не согласны и не собираются...и она будет себя чувствовать неудобно.
28.02.2014 14:51:49, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Катюня
У меня давно такая коробочка есть:) Разные сувениры, кошелечки, брелочки, чашки с мишками Me To You или Fizzy moon, кошки h e n r y от Одежонка тоже пользуются популярностью. Еще много интересного в Каваи у Сашкиных жен. 28.02.2014 11:26:30, Катюня
Оригатоу
Кошельки, наушники, силиконовые шнурки, мелки для волос, игры типа (Уно, добль, хилап, крокодил) 28.02.2014 10:35:00, Оригатоу
Hemulina
Надо наверно и мне такую коробочку заводить, а то - я подарю Юле куклу, Алисе зайчика, а Марише розовый шарик.
Мальчику 2,5 года...
Дальше - то, что будет?
28.02.2014 10:13:20, Hemulina
nirva
У меня только старший любит подарки дамам дарить. Младший-суровый мужиг, к сантиментам не склонный)) пока... 28.02.2014 10:02:25, nirva
Черепашка aka Bel
мой в первом. образовалась девочка-подружка. общаются :)) я сама предложила ей что-то подарить. правда, спонтанно получилось, поэтому подарочек вышел недешевый. но, тут уж ре не при чем.
а вот у старшей в классе девочки на все праздники мелочевкой обмениваются! вот это засада... на 8е я несколько приплюснутых магнитов купила.
28.02.2014 09:52:05, Черепашка aka Bel
Альстромерия
У нас коробища))У Жу4ка затарились конкретно имеными браслетиками и всякой всячиной),на распродаже у Гранды закупились винксами всякими и кошечки-г е н р и теперь к 8-му приготовили.Подбираюсь к японским ластикам у Юли-Цунами) 28.02.2014 09:41:37, Альстромерия
СветаВанчик
У нас нет коробочки с запасами, но ребенок заранее говорит, когда у какой девочки в классе день рождения и покупаем подарки. Иногда носит своим любимым девочкам (их две :)) киндеры с принцессами. В выходные попросил папу купить шесть киндеров с принцессами. На вопрос папы, зачем так много? Стал перечислять имена девочек :)))) Купили - в понедельник отнес.
Теперь надо нам к 8 марта готовится :)
28.02.2014 09:12:29, СветаВанчик
Бутя
Пока у меня подрощенный сын один и девочка, которая ему нравится, тоже одна и та же уже три года, с первого класса. Дарили за это время: нелопающиеся мыльные пузыри, набор прикольных ластиков в виде шоколадкок, на НГ красивую "хрустальную" игрушку в виде балерины (девочка танцами занимается), на ДР - набор сделать часы, машинку на РУ и Magic Jinn. 28.02.2014 09:11:46, Бутя
cokol
наличие коробочек от характера мальчиков зависит. У некоторых их и в 30 лет нет... Надо у подруги спросить, что ее пацан дарит - с детского сада без подружки не обходится) я вот на каждый праздник спрашиваю дочь, есть ли счастливцы, которых она хочет одарить? Получаю категоричное НЕТ))) 28.02.2014 09:08:09, cokol
Juls_P
Никаких коробочек нет, в 1-м классе был порыв одарить подругу-одноклассницу на ДР - пошли в ближайшие канцтовары, купили красивый блокнот и ручку с перышками. :)) С тех пор как-то тихо..
В том году сам рисовал открытку еще одной девочке.
28.02.2014 08:49:15, Juls_P
[пусто] 28.02.2014 08:43:12
SweeT
настоящие мужчины)) 28.02.2014 10:18:44, SweeT
Вжик (Чу)
Лена, ты роскошная будущая свекровь. Нет, более того - редкий экземпляр) это я как мама девочки тебе))) 28.02.2014 08:32:15, Вжик (Чу)
Lichiko
Вот точно! Надо приучать с детства, а то потом ни жене, ни маме цветов нет. 28.02.2014 09:59:13, Lichiko
anchutka
это точно:) мой такой увалень в этом плане, если я сама не найду и не куплю подарок для девочки, к которой пойдет на ДР, то он и не хватиться. 28.02.2014 08:54:36, anchutka
МыльнаяВедьмОчка
:)за Ленкину редкость =на сто процентов подпишусь)) 28.02.2014 08:40:45, МыльнаяВедьмОчка
Вжик (Чу)
Ты то точно меня понимаешь))) 28.02.2014 08:46:23, Вжик (Чу)
Чем старше попугай, тем ярче оперение
Не-не, я жууууткая будущая свекровь))) я вообще не хочу ничего знать о личной жизни детей))))))))))))))

А подарок просто завалялся)))))))))

Оля, ВЫ как там? когда???
28.02.2014 08:49:07, Чем старше попугай, тем ярче оперение
Вжик (Чу)
Это самая верная позиция))))))) я и говорю -роскошная))) Мы - хорошо, спасибо))) Растем, ждем мая))) 28.02.2014 10:26:03, Вжик (Чу)
МыльнаяВедьмОчка
:))) 28.02.2014 12:18:30, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
еще всякие наборчики типа "маленькая фея/принцесса" с косметикой. ну там блеск для губ/помадка гигиеническая , лак для ногтей.

брелочки с утипусечной тематикой

мелкие кошелечки/сумочки

творческие наборы типа-квиллинг или сшей сумочку из фетра
28.02.2014 08:27:19, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
у меня есть такая коробочка, но для младшей племяшки, а не для невест)) Просто в случае необходимости можно было бы взять что-то оттуда. Но! Вот тут на днях был день рождения у девочки, которая нравится младшему, но как-то посчитала, что во втором классе тащить браслетик как-то слишком)) поэтому подарили шоколадку)) 28.02.2014 08:25:31, Innulik
ЭллиС
У меня всегда какая-нибудь прикольная мелочь в запасе лежит. И не только мелочь. Я внимательно читаю про девочковые хотелки и при возможности покупаю себе. У меня три сына, старшему 19. Ему помогаю тоже с подарками для девушки. У мужиков с фантазией бедновато, а девчонка там выдумщица и умница, мне она очень нравится, поэтому делаю это с удовольствием. 28.02.2014 09:33:55, ЭллиС
Вжик (Чу)
Вы -чудо!!! Вот прям респект! 28.02.2014 10:27:59, Вжик (Чу)
ЭллиС
Я - нормальная :)) Не привязываю сыновей к себе, это никакое не чудо. Я уверена, что счастливая личная жизнь ребенка - бальзам на душу любой матери. 28.02.2014 10:38:12, ЭллиС
Чем старше попугай, тем ярче оперение
слушайте, я очень извиняюсь... но нельзя ли спросить про размер....мммм...бедствия. Взрослым мальчикам сколько надо денег на кино-мороженое для дам в месяц???? или сейчас молодежь пополам платит?

Это большая удача, что вам девушка нравится, мне тоже пока все нравятся, но им по 8 лет))) А в 19 я буду УУУУУУУ-какой-Грымзой!!!!!
28.02.2014 10:10:50, Чем старше попугай, тем ярче оперение
ЭллиС
Если в 8 лет все девчонки нравятся, то и в 19 все будет отлично! А то как почитаешь топики, некоторые мамани уже в песочницах девчушек от своих сынАчек отгоняют... 28.02.2014 10:40:03, ЭллиС
ЭллиС
У нас никакого бедствия, честно. Какие-то они скромные в запросах оба. Что старший, что его девушка. Поскольку оба учатся, то особо времени нет, они вечерами по 30-60 минут то у нас, то у нее дома зависают. В выходные тоже дел полно часто. Он ее у метро встречает-провожает на всякие курсы. Если время есть - дома кино смотрят, чай пьют. В кино ну раз в 1-2 месяца идут, потом могут в мак или старбакс зайти. Это 1000 на все. С девушки денег не берет. Летом шашлыки организовывают, ездят уже по городу почаще, конечно. Но сын копит деньги, экономит на еде. Ну и мы подбрасываем немного - 2000-3000 в месяц. Он пробовал работать, продержался месяц в Старбаксе, но с приходом нового администратора работа стала совпадать с учебой, пришлось уйти. 28.02.2014 10:35:18, ЭллиС
Чем старше попугай, тем ярче оперение
о! а не так все страшно!!!!))) Спасибо. 28.02.2014 14:53:06, Чем старше попугай, тем ярче оперение
МыльнаяВедьмОчка
у меня есть тоже.универсальная для всех и маленьким и большим.
по мелочи ,но каждому может пригодиться.
28.02.2014 08:41:25, МыльнаяВедьмОчка
Бугенвиллия
У нас нет такой коробчонки ;-) 28.02.2014 08:21:24, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!