Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А кто у нас закупает батуты? И кто знает много о батутах?

Девочки, подскажите, пожалуйста, реально ли дома поставить батут около 2 метров в диаметре, или это будет настоящий отвал башки в буквальном смысле? :-) И как вообще соседи снизу, сильно мучаются? Буду очень признательна за любую реальную информацию или жизненный опыт.
13.02.2014 22:01:20,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ОЛЮНЯ
У нас 130 см, дети в восторге, стоит в детской между диваном и спорткомплексом, дети в восторге. Убираю его раз в полгода, через некоторое время они опять его просят. Они на нем практически живут ))) Убирать его замучаешься. Да и на машине привезти больший диаметр трудно.
У подруги большой батут дома с ограждением, дети с него не слезают, когда мы к ним в гости приходим. Правда, ей он надоел и она его пытается пристроить кому-то, но как его увезти-то?
А наш батут протёрся, вот ищу теепрь ему новую сетку... или как это называется...
14.02.2014 00:54:27, ОЛЮНЯ
Тиллотама
у нас метровый маленький круглый
регулярно доставать его лениво
весь вопрос в самоорганизации :)
а похудеть и все такое - все равно надо все вместе и регуярно
спорт массаж и правильное питание...
14.02.2014 00:33:20, Тиллотама
во-вот, самоорганизация :-) но доставать его точно лениво, у нас будет стоять все время наготове)) 14.02.2014 00:39:51, AcurA
Тиллотама
если место позволяет - почему бы и нет
у нас дома турник, канат и шведская стенка
все равно лишний раз мимо идешь иногда прикладываешься :)
канат то я не осилю :) а на турнике могу повисеть :))) ногами подрыгать :)
14.02.2014 00:44:07, Тиллотама
Татуня
я много знаю, интересовалась в свое время. в соответствующих отделениях больниц есть даже термин для поступающих с травмами позвоночника - батутчики (часто летом, т к ставят на лужайке у дома большие с сеткой, дома негде). травмы не от падений в сторону куда-нить, а от сотрясений самого позвоночника (у взрослых доходит до непроизвольных расслаблений сфинктеров). т е спину надо иметь очень крепкую до таких упражнений на батуте и в полете не расслабляться. почитайте, много было статей на эту тему. 14.02.2014 00:20:07, Татуня
о, ничего себе, страшно как. а мини-батуты менее вредны? или один черт? 14.02.2014 00:23:53, AcurA
Татуня
наверное, если совсем мини (т е подпрыгиваешь, держась руками за поручень - есть такие для детей. ну, на высоту с полметра, наверное, прыжки) - то ничего. я читала о таких, где прям "летают"
такие вот примерно
картинка

на таких уже надо тело иметь тренированное, чтобы мышцы держали позвоночник в полете
расслабление происходит рефлекторно, после сотряс столба позвоночника, расслабление - еще сотряс, и еще, и еще - вот это вредно
14.02.2014 00:28:32, Татуня
Спасибо вам большое, кругом ведь одна реклама. Значит, маленький пусть будет. :-) 14.02.2014 00:38:38, AcurA
Татуня
вот на что надо внимание обращать "При приземлении на сетку ни в коем случае нельзя расслабляться, особенно в положении стоя на коленях и лежа на груди и спине. Напротив, нужно помогать жесткому приходу на сетку сильным напряжением мышц рук, ног и туловища, иначе возможны тяжелые травмы позвоночника." 14.02.2014 00:38:00, Татуня
смотря какая квартира и высота потолков )) У меня на даче трехметровый без сетки стоит. Брала спецом побольше, чтобы сетку не ставить. И то пару раз дефки выпадали с него, слава Богу без последствий! А вообще опасное это дело, да еще в квартире, особенно если дети безбашенные! Если вылетят с него, обязательно на какой-нибудь угол напорются! А ставить в квартире еще и с сеткой -это вообще анриал )) 13.02.2014 22:27:04, alina_akulina
а я с сеткой как раз хотела. а потолки, наверное, все рано 250 или 300? для трехметрового вообще наверное потолок нужен метров 5 :-) у меня ребенок 140 см, потолки 300. Вот думаю, попробовать, если опасно получится, скатаем и на дачу его опять же. 13.02.2014 22:33:36, AcurA
EkZotika
при ребенке 140 и высоте потолка 2.50 - это будет сотрясение мозга. У меня ребенок 123...и прыгает на кровати так, что подлетает почти до потолка...а на батуте летом подлетал метра на 1,5 вверх...а был потяжелее - и выше. 13.02.2014 22:43:51, EkZotika
да, наверное полметра лишних не помогут.... 13.02.2014 22:57:47, AcurA
не знаю как двухметровый, а наш батут высотой где-то сантиметров 80. И подпрыгивают на нем очень высоко. Стремно! А сетка эта вообще ужас-ужасный с эстетической точки зрения )) 13.02.2014 22:42:02, alina_akulina
да, эстетики никакой, но вот есть у меня место, где он не на виду будет)) 13.02.2014 23:29:40, AcurA
У меня стоит 100 см в диаметре, на одного человека более чем достаточно или вы компанией прыгать хотите? :)
На соседях вообще никак не отражается, т.к. стоит на ножках с резиновыми наконечниками. Мне кажется, что на 2-х метровом можно будет головой в потолок утыкаться при прыжке
13.02.2014 22:20:14, Кукурузка
компанией нельзя))). А что бывают метровые, на которых взрослым можно прыгать? 13.02.2014 22:22:27, AcurA
Да, я изначально для себя покупала, чтобы худеть )) Кажется на нем кг до 90-100 можно прыгать. Сейчас стоит около спорткомплекса и ребенок держась за перекладину на веревках прыгает. Для такого размера естественно никакой сетки не надо, далеко никуда не отлетишь:)
Еще его удобно хранить в вертикальном положении.
Фирма Torneo, давное еще фирмы кетлер видела такого же размера
13.02.2014 23:16:44, Кукурузка
Спасибо! а как насчет похудеть, получается с ним? 13.02.2014 23:28:50, AcurA
Регулярность в занятиях на батуте отсутствует, поэтому про результат умолчу )) но во время прыжков ощущения очень классные. Я думала, что вот как начну по полчаса прыгать каждый день...не тут то было, нетренированный организм выдерживает только минут 5, постепенно время увеличивала. 14.02.2014 00:03:48, Кукурузка
У нас на даче стоит, в квартире отвал мне каж и потолки соответствующие должны быть... 13.02.2014 22:18:08, Len.ta
Innulik
дома батут?)) даже не представляю))) у сестры на даче есть, покупала в декатлоне, не представляю его в квартире. 13.02.2014 22:04:30, Innulik
конечно :-) вот 140 см нашла, домашний, складной и взрослым до 90 кг можно тож
Tramps Мини-батут складной 55" 140см
13.02.2014 23:18:55, AcurA
Innulik
я просто не представляю, если только потолки высокие)) да и все же не верится, что соседям комфортно. 13.02.2014 23:23:47, Innulik
а чего соседям? он же стоит и не прыгает, а весь удар на сетку приходится. Я и по ночам прыгала, муж рядом спал и ничего не слышал )) 13.02.2014 23:29:15, Кукурузка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!