Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Mellamori

пальмовое масло в продуктах, вредно?

Вчера смотрела передачу про это масло.Говорили, что оно вредно просто ужас..
Сейчас во многие продукты добавляют пальмовое масло, даже в детское питание
вчера покупала кашу "Малютку" и там есть:((
Это на самом дела так вредно или ТВ краски сгущает?
06.02.2014 13:19:58,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Mari-kush
Все не так просто. Пальмовое масло бывает натуральное, а бывает пальмоядровое. Вредно именно второе. Вопрос в том, как узнать, какое именно пальмовое масло добавлено. Но то, что ТВ намеренно нагнетает ситуацию, это факт. 06.02.2014 15:13:56, Mari-kush
VaryasMom
К сожалению. Пора кроме хлеба, наичнать самой печь печенье, делать творог и сыр. 06.02.2014 14:12:38, VaryasMom
Вредно да. Но оно везде! Я читаю всё, знаю, что не везде его указывают, но я его чувствую. Даже в творог часто кладут, чтобы не портился быстро. У меня повышеные вкусовые ощущения, я прям ощущаю его. В детское питание тоже везде суют (в заменители молока), только в Семилаке заменяют на другие масла. 06.02.2014 13:58:12, Ната-дизайнер
в твороге, где это чувствуется, я встречала надпись типа "растительные жиры". за ними и прячется часто пальмовое масло 07.02.2014 15:09:02, Жемчужина*
Цветик-семицветик
без надписи тоже пальмовое масло:((
творог, массу и сырки вообще уже не возможно есть:(((
07.02.2014 15:17:36, Цветик-семицветик
я сырки/массу давно уже не покупаю. в обычный творог добавляю сухофрукты и т.п.
а с творогом везет пока. но я чаще на рынке развесной беру.

а не в курсе, ашановский творог (их француз.производство) и наш "в длинной колбаске" (как раньще:)) тоже уже с добавками? давно не брала.
раньше дмитровский молочный завод честно писал на части продуктов, что есть раст.масло. из чего я делала вывод, что в остальных продуктах пока нет... но опять же, давно не брала..
07.02.2014 16:09:24, Жемчужина*
вредно, а зачем покупать кашу малютка с ним? лучше самим кашу сварить из обычной крупы перемолотой в кофемолке или блендере 06.02.2014 13:43:50, Зайчонок
Mellamori
я кашу покупала соседке,
но мне кажется когда "Малютка была в синих пачках" там был другой состав
06.02.2014 13:59:44, Mellamori
сейчас любое производство стараются удешевить :( 06.02.2014 18:45:12, Зайчонок
tigriska
давно уже говорят, что вредно, я стараюсь не покупать такие продукты 06.02.2014 13:29:34, tigriska
Mellamori
так оно сейчас везде :(( 06.02.2014 13:59:59, Mellamori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!