Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Пошла я перечитала Гоголя :)

Подумала, что надо освежить в памяти классику, чтобы было с чем сравнивать :) Вий оказался совсем коротким рассказом :) Удивительно, но наверно в свое время был крутой ужастик :) вот только главная мысль то какая?..

А вообще люблю описания Украины, местный колорит и все такое. Это наверно из детства ноги растут. Читаю и прям слышу, как ветер шумит в степи и бабушкины вареники тают в сметане :)
01.02.2014 21:31:57,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

моя любимая у гоголя-старосветские помещики! и мертвые души:)-обожаю. какой юмор, какой язык 02.02.2014 16:50:17, kocha
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
мы вчера были на фильме! пристроили детей впервые за 7 лет, и вдовем с мужем поперлись пугаться))) Год назад освежали совеЦЦким вием)))
Ну сразу, чтобы понятно было - этот фильмец - пародийная комедия на братство волка, братьев Гримм, Сонную лощину... После этого все сразу понятно. и никакие не ужасы

Ну и красной нитью - пьянство зло)))))
А так... например, фома брут играл...молодого Куравлева))) а не свою роль, ну прям явно. Один Золотухин прямо мооооонстр.
02.02.2014 11:22:17, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Тиллотама
я прям уже готова идти смотреть вместо ужасов комедию практически :) 02.02.2014 15:08:57, Тиллотама
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Ну вот честно, первый ВИЙ реально страшный. А это так... После Фредди крюгера это ваще сказочка на ночь)

Принцип Сонной лощины, но с юморком и попроще - если видела и не боялась, то уж этот Вий просто поржать будет
03.02.2014 09:54:47, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
а какая у всех ужастиков главная мысль? Главное что вы услышали ветер в ушах и вспомнили бабушкины вареники. )) Может в этом и суть? Я однажды решила заняться самоо бразованием и почитать Антон Палыча добровольно. Почитала, а потом пошла читать комментарий какогото критика в начале этой книги. Ну он не критик был конечно, а просто предисловие написал. Но я поразилась тому, скока он всего между строк вычитал! Про дыхание революции в его произведениях и т.д и т.п А я ничего не почувствовала, ничто на меня не дышало (( 01.02.2014 21:57:15, alina_akulina
pantera78
а я Антон Палыча. и товариСча Гоголя...и Тургенева...всеХда меж строк читала... мои любимые авторы))) 02.02.2014 00:00:55, pantera78
Мастерица*
да? я вот Чехова не очень (да не сочтут меня невежей ;)) 02.02.2014 00:11:44, Мастерица*
pantera78
Каждому свое, Мариш))) кому-то и Достоевский нравится... А я его вообще не перевариваю... 02.02.2014 06:53:10, pantera78
достоеввский!-это мое все! 02.02.2014 16:51:42, kocha
Katsy
Ыыыы.....а я как тот критик... Помню в детстве любила мультфильм про Чиполлино. Еще у меня диафильм такой был. Правда книгу не помню. А Варьке моей, когда маленькая была, купила эту книгу стала читать и....просто манифест компартии какой-то показалось))))))) 01.02.2014 23:45:03, Katsy
Тиллотама
ну вот, я думала, что мне подскажете, чего умного я пропустила :) 01.02.2014 23:12:26, Тиллотама
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну тебе то за это денег не платили, в отличии от критика ))) 01.02.2014 22:50:23, О б ъ е к т и в н о с т ь
да у нас вся школьная литература построена на высасывании из пальца какого то подтекста в действиях главных героев )) А я его никогда не чувствовала. Сейчас с ужасом жду всяких сочинений политературе, но пока тьфу тьфу, хотя 6 класс уже, пора бы уж. Но у нас учительница русского так зациклена на подготовкп к гиа и егэ, что больше внимания уделяет всяким тестам 01.02.2014 23:20:59, alina_akulina
Татуня
критик просто сидел на сквозняке. пока писал. вот ему и надуло :) 01.02.2014 22:09:32, Татуня
)) да я ваще удивляюсь, скока всего люди ухитряются между строк прочитать! Авторы наверное в гробу переворачиваются )) 01.02.2014 22:22:14, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!