Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

витамины из закупки Алусички(железо)

какое там лучше взять? У меня жуткая анемия(3, нижняя граница 10) - хроника, давно так... Муж мне купил сорбифер дурулес сегодня купил, но может те, что финские - лучше? Кто чем железо поднимал? А то я сплю всё время, понятно теперь отчасти, почему:(
28.01.2014 22:46:22,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мясо, мясо, мясо... и печенка. А из личного опыта - добавки и витамины при выраженной анемии (особенно из-за кровопотери, периодической, например) не особо эффективны, если нарушено всасывание железа. Дочке в период бурного роста+повышенных нагрузок делала уколы феррум лек (внутримышечные, только их технично делать надо, чтобы следов не осталось) - помогло. Но самое главное, важно понять причину, почему железо не усваивается и куда утекает - я бы к гематологу сходила, если терапевт не видит патологии. А во всяких ИнВитро и т.п. есть целый комплекс биохимии по анемии для уточнения диагноза (но там много лишнего и консультировать специалист должен, конечно). 29.01.2014 15:38:39, HelenZ
Сорбифер нифига не помогает. Мне посоветовали хорошее лекарство Мальтофер - только им и спасаюсь. В Сорбифере железо в плохоусваиваемой форме - и анемия плохо лечится, и в почках накапливается. А Мальтофер содержит железо в самой лучшей форме, которую усваивает организм. 29.01.2014 14:09:35, Амели
вот еще забыла написать .Железо нельзя принимать с молочными продуктами во временном отрезке 1-2 часа. Железо отдельно, молочные отдельно через 2 часа.Доктор мне объясняла. Молоко адсорбирует все что можно оч активно.Даже чай с молоком выводит из организма кучу микроэлементов.Поэтому молочка отдаленно принимается от всех лекарств. 29.01.2014 10:30:19, мореМари
WALL-E
Вот подпишусь тут. Все правильно. 29.01.2014 14:30:52, WALL-E
моему папе ничего не помогало, один врач посоветовал пить отстоенную воду из-под крана, но папа все-таки через кувшин с уголным фильтром пропускает, так вот сразу помогло 29.01.2014 09:38:02, lvitsa
proud_mary
У меня тоже пожизненная анемия, во вторую беременность еле отбилась от госпитализации из-за низкого гемоглобина. Этой осенью проверила железо, было 4 единицы, упадок сил и вечная сонливость. Пью уже месяца два железо с айхерба самое популярное, могу только название написать, ссылки не вставляются Solgar, Gentle Iron, 25 mg, 180 Veggie Caps, там 180 капсул за 15 долларов. В разы дешевле любого нашего лекарства, а главное действует!!! Раньше только Ферлатум помогал, но 750 р за 20 доз это совсем не гуманно.
Так что прям рекомендую айхербовское железо, почувствовала себя человеком и даже вполне бодрым.
29.01.2014 09:20:20, proud_mary
WALL-E
Я брала у Аллусички железо. Это нечто. Не сравнимо с сорбифером. Гемоглобин оч хорошо поднял. И теперь я перестала спать все время и много по дому успеваю.
Рекомендую.
Зы. Я брала красный, который с витаминами А и С вроде. есть еще простой - это не пробовала еще.
29.01.2014 09:14:08, WALL-E
WALL-E
Добавлю про гречку гранаты - свекровь усиленно ими питалась. Внимательно следила. Грит - фигня это все, если железо просто не усваивается. ПРоще колоть.
Надо еще и витамины то ли А, то ли Б ( не помню) и С пить, не зря у аллусички эти витамины добавлены.
29.01.2014 09:16:51, WALL-E
L-Elenka
У меня железо не усваивается, колола, месяц ходила по утрам в поликлиннику на внутривенные уколы - результата ноль, даже хуже, чем от таблеток. Так что тут индивидуально все подбирать надо. 29.01.2014 09:41:22, L-Elenka
L-Elenka
Собрат по несчастью))
Из наших таблеток мне только капсулы актиферрин как-то помогают, но на желудок плохо влияют. Последнее время перешла на капсулы с Айхерба. Еще мне нравятся витамины от выпадения волос - анакапс, там сбалансированный состав витаминов с железом.
Анализ надо сделать - биохимию, там не общее железо смотрят, а какое-то другое. А еще я помимо железа сдавала на ферритин, это белок, в котором накапливается железо, вот ферритин я никогда до нормы довести не могла(
Из продуктов мало чем можно поднять уровень железа, каленая гречка, перемолотая - вообще никак, печень, гранаты - тоже никак, можно еще попробовать фруктовое (яблочное) пюре из детского питания, обогащенное железом.
Да, пью железо постоянно((
28.01.2014 23:43:56, L-Elenka
al_gol
насчёт пюре мысль, оно хоть не противное. Но тоже, не сильно мне можно его. 29.01.2014 00:10:57, al_gol
КошМарочка
Попробуй свежевыжатый гранатовый сок попить. Но не один день, а прям каждый день по пол-литра.
Еще мне очень советовала железо из серии витаминов Floradix
28.01.2014 23:39:51, КошМарочка
al_gol
мне соки нельзя вообще-то, они ж с сахаром и он там очень быстро в кровь идёт. 29.01.2014 00:06:38, al_gol
Красота в глазах смотрящего
не, маш, граната столько нельзя - эмаль крякнет зубная. и желудок тоже 28.01.2014 23:53:59, Красота в глазах смотрящего
& CoSKODAff
я беременная ела по 2-3 кило в день, работала около рынка прямо - они там копейки стоили... врач тоже не верила, что так можно - но я себя отлично ощущала, и мне даже анемийные препараты убрали. 29.01.2014 07:16:26, & CoSKODAff
L-Elenka
нельзя гранатовый сок в таких объемах и каждый день. Желудок не выдержит. Да и в гранате не так много железа на самом деле. 28.01.2014 23:46:13, L-Elenka
Меня всю беременность гоняли с этой анемией, что только не пила.... А помог в результате Фенюльс - самый дешевый из всех имеющихся (просто мой опыт). 28.01.2014 23:27:08, tatasha_2
+++ за фенюльс.Но проблемы у всех разные- отчего именно гемоглобин низкий.Пью с 1 дня месячных 10дней по 1 капс.Более-менее.
Может не хватает витаминов группы В?
29.01.2014 10:25:45, мореМари
Я на второй этаж подняться не могла и вообще еле ходила((( Извините за подробности перхоть по всему телу - чулки, колготки носить не могла - белесые были. Волосы повылезали... После обычного анализа крови на диспансеризации диагноз получила - что-то там с кровью... не помню уже... Пила дурулес ударными дозами поначалу (ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧЕЙ КОНЕЧНО) и сразу полегчало - прям вот родилась заново. Осложнений никаких не было. Теперь пью курсами небольшими и в малых дозах. Но это конечно же индивидуально! 28.01.2014 23:12:04, Неотмирасего
al_gol
согласна, меня усталость постоянно мучает последнее время:( вот так вот запустишь себя и все болячки вылезают сразу:( Конечно надо пить по назначению врачей, но сейчас врачи иногда просто так - типо советуют, и на листике пишут какой-то препарат, а я вот думаю, может, чего более эффективное есть. 28.01.2014 23:22:03, al_gol
Tinki-Winki
а что означают цифры -3, нижняя граница 10?
Сорбифер по-моему мертвому припарка:(
поможет тотема, если сможешь ее пить.
еще феррум лек мне помогал.
28.01.2014 23:09:30, Tinki-Winki
_Мушка_
Ферумлек дочке помогал, точно. 28.01.2014 23:13:47, _Мушка_
al_gol
а чего с тотемой не то?
3 у меня, а нужно минимум 10:( То есть у меня больше чем в 3 раза ниже нормы железо.
28.01.2014 23:13:45, al_gol
Tinki-Winki
поняла, 30 единиц из 100. Это плёхо..
про тотему- она хорошо поднимает гемоглобин! но мне было тяжело ее пить (вернее, удержать в своем организьме), наружу просилась сразу:(
потом только я приноровилась ее с чем-то разводить, вот только не помню, с чем. С каким-то соком. У нее своеобразный приторный вкус. и запах.
28.01.2014 23:18:42, Tinki-Winki
_Мушка_
Сорбифер мне никак не помог. Тотему пила - хороший результат, но самый лучший эффект был от феррофольгаммы. Подняла с 85 до нормы.
Дочке в детстве поднимала черной икрой, гречкой, орехами, печенкой (разное говорят про ее действие, но мы ее не часто ели), говядиной. Таблетки не поднимали у нее совсем гемоглобин
28.01.2014 22:59:38, _Мушка_
Tinki-Winki
тотема хороша, но пить ее - для меня жуть просто(
извините, мне она дает тошнотворный эффект, может, конечно, это индивидуально..
28.01.2014 23:05:56, Tinki-Winki
_Мушка_
А я нормально ее перенесла, но мне врач курс расписывал тотема там только первый месяц была, и где- то в конце, а так феррофольгамма и еще какой- то препарат, который я не покупала даже, потому что феррофольгамма отлично все подняла.
Наверное, все индивидуально.
28.01.2014 23:09:43, _Мушка_
m a f i
я не по теме закупки. просто опыт:)

Меня в свое время сажали на таблетки - не помогло :(только другие проблемы как побочка вылезли.
Посадили на белковую диету с упором на морепродукты, мясо не могла есть в тот момент...я тогда в первый и последний раз черную икру ела прописанную врачом :)))
Еще хороший способ - гречку прокалить и измельчить в кофемолке, столовыми ложками принимать.
28.01.2014 22:51:34, m a f i
al_gol
не, у меня и кофемолки даже нету:-) И икра чёрная ты видела сколько стоит?:-) А мне постоянно видимо надо это пить, или курсами, потому что всё это железо во мне не задерживается:( 28.01.2014 23:01:11, al_gol
m a f i
Икра была 11 лет назад :) тогда еще реально было ее купить.

ешь гранаты, гречку и печенку. Как в детстве нас кормили при падении гемоглобина:) правильно питайся.
28.01.2014 23:07:32, m a f i
al_gol
в детстве как-то я не задумывалась о гемоглобине. Может, мама меня и кормила им.
А с печёнкой что делать, она беее... я её не умею готовить, невкусно несъедобно получается и больше никто её тоже не ел. Никто в смысле муж.
28.01.2014 23:15:46, al_gol
Tinki-Winki
про печенку- я никогда раньше ее не ела (ну в детстве). Прям совсем. Если на ужин печенка, это значит, я сегодня без ужина, ага. А есть ее начала , когда попробовала печеночные оладьи. Делаются очень просто - прокручивается печенка, добавляется яйцо, немного муки, соль. Ложкой накладываешь на сковородку (тесто текуче-тягучее получается).Жарятся очень быстро. Ем со сладким чаем). А теперь уже почти любую печенку ем, да видимо, организм стал требовать. 28.01.2014 23:27:52, Tinki-Winki
Алин, может паштет из печени попробовать? 28.01.2014 23:22:31, Niza
al_gol
если домашний, то я пас, не хочу, а в магазинном наверное добавки и жир, не хочу тоже. Думаю, что в паштете магазинном печени по минимуму%-) к тому же, его, по-моему, из свиной печени делают, а гемоглобин по ходу дела в говяжьей? 29.01.2014 00:09:15, al_gol
я домашний делаю, при наличии блендера имхо очень просто делается:) Печёнку жарю стандартно-обычно, также жарю лук с морковкой - масла минимум везде. Ну и всё, это всё в блендер, плюс специи и чуток масла сливочного туда. 29.01.2014 00:12:47, Niza
Juls_P
А в лук с морковкой можно чеснока. И сливок или молока добавить. Сл.масла чтобы поменьше.. Мускатный орех на кончике ч.л. 29.01.2014 02:41:32, Juls_P
масла для себя не кладу вообще:) А остальным иногда полезно:)
Спасибо большое за советы!, реально сливки попробую и про мускат не знала, добавляю стандартные приправы.
29.01.2014 02:43:55, Niza
Juls_P
А еще можно ложку коньяка в печенку. Вкуснее получается. :) 29.01.2014 02:45:33, Juls_P
отжеж, действительно - надо раньше ложиться, хоть сейчас вставай и делай, есть захотелось:)))) Спасибо! 29.01.2014 02:48:02, Niza
Железо - это жесть для желудка, если его принимать внутрь.
Вы уточните, может оно у Вас плохо усваивается?
У нас клубный врач (я в проф. клубе работаю) рекомендует тотему, ну а спортсменам он колет его...
28.01.2014 22:49:49, Arcan
al_gol
я внутрь столько принимаю всего... :(я уже пыталась уточнять, у терапевта, но она мне просто выписала железо и всё. Просто я с такими низкими параметрами сплю всё время, болею, и работать нормально не могу:(
просто думала, может там мега-железо какое-то у алусички в закупке%-)
или чем ещё это гадское железо поднимать...
гранаты не люблю, гранатовый сок дороговато, и соки не пью.
яблоки как-то не особо мне железо поднимают, и невкусные все какие-то сейчас:(
28.01.2014 23:05:40, al_gol
Красота в глазах смотрящего
+1 за тотему, но нужно понимать - усваивается-то железо в организме или нет?
я гемоглобин по беременности фисташками и вишней поднимала - реально за месяц эффект есть.
28.01.2014 23:12:07, Красота в глазах смотрящего
al_gol
а как понимать, это надо общий анализ крови постоянно делать, или есть какие-то экспресс-тесты по крови из пальца, которые дома можно делать?
Я пока начала пить этот дурулес, ну раз уж начала, пропью его, но на будущее запомню советы. Вишню и фисташки не ем, гречку ем, но не всё же время%-)
28.01.2014 23:17:36, al_gol
Tinki-Winki
важно-гречку есть НЕ С МОЛОКОМ, с молоком железо не усваивается. И когда железо пьешь, тоже молоко нежелательно (можно только в разные приемы пищи). С железом хорош витамин С, то есть, гречку можно с соками, например. Ну и с мясом неплохо:) 28.01.2014 23:30:30, Tinki-Winki
al_gol
я с молоком не ем её никогда... кстати дурулес этот уже с витамином С 29.01.2014 00:10:06, al_gol
LenkaSova
У меня гемоглобин 80-90 , а в беременность вообще до 60 упал, поднимала до 90 только гречкой ( мыла, на сковородке просущивала и молола в кофемолке ) за 1 час с утра на голодный желудок до еды по 1-2 стол ложки ела, запивая примерно 50 мл воды, но не больше!!! Мерзковато было, но чтоб в больничную не загреметь, приходилось кушать) а еще 2 раза в день сорбифер дурулес и обязательно по 1-2 аскорбинке)
Сейчас опять анализы сдала гемоглобин 83(((((((
29.01.2014 01:06:08, LenkaSova
al_gol
Понятно, гречку так я есть не смогу точно:-) - если мерзковато, то имхо не поможет... сорбифер же уже содержит витамин С, у меня по крайней мере такой.
Надеюсь, хоть немного поднимется, а то вообще, уже ощущаю сама реально, что не хватает его...
29.01.2014 01:12:55, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!