Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про рассылки от организаторов

В закупках участвую очень давно, но в последнее время все меньше желания что-либо заказывать из-за тона организаторов и паровозиков в рассылках. У меня создается впечатление, что я уже сделала что-то нехорошее и меня отчитывают и запугивают. При чем раньше это была практика определенных оргов, а теперь даже самые "старенькие" в рассылке о выкупе пугают черным списком и т.п. Превентивно... Вот основной вопрос зачем? Мы же не в детском саду все-таки, чтобы нас пугать углом...
28.01.2014 11:31:33,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я знаете как первый раз напугалась, когда меня тут в посиделках в списке на ЧС вывесили и еще рассылку в опто получила. сразу быстро начала отписываться, что я вот здесь, я заберу точно. а оказалось, что это манера орга. больше к ней не хожу. мне неприятно такое получать. 28.01.2014 15:39:36, TinaTekila
ТюхE и Сергуша
Разговор растянулся.
Резюме от меня: письма от паровозов и организаторов с ЧС приходят к Вам, не потому, что Вы плохой участник, а для информирования Всех участников, т.к. недобросовестных участников много, а сделать персональную рассылку организатору достаточно сложно, когда записано от 20 до 120 человек.
Давайте уважать друг друга и таких постов ...очень надеюсь ... станет меньше.
28.01.2014 13:49:51, ТюхE и Сергуша
К сожалению участники все чаще и чаще злоупотребляют лояльностью организаторов и паровозиков, я жду 10 дней, не считая воскресений, я считаю, что для моих подвешенных денег это достаточно, тем более у меня встречи каждый день, но иногда лежат вещи месяцами, а внесенные в ЧС участники всегда обижаются, что де организатор нечуткий и не хочет входить в положение, могла бы и 2-3 месяца подержать, а я вот в новую 3-х комнатную квартиру переехала и балкон мне муж отдал под хранение, так у меня выкупленное занимает теперь корридор, библиотеку, целиком большую комнату и балкон, вот как не ругаться...
А еще я заметила странную вещь, чем жестче орг, тем более обязательны участники:(( знаете сколько раз ко мне не доезжали участники с объяснением, что у меня встречи почти одновременно с Чипами и они успевали либо ко мне, либо к ним...Поэтому ко мне не доехали....Вот чес слово, не один и не два раза.....
28.01.2014 13:43:33, Дашина:))
Танечка, прости меня, пожалуйста, я опять в эту субботу не смогу приехать(((( Только в следующую получится... 28.01.2014 14:24:07, Rational
:( сама виновата, что ж делать..... 28.01.2014 14:34:02, Дашина:))
Ellen
Дисциплинирует не ужесточение, а строгое соблюдение правил. 28.01.2014 14:17:09, Ellen
Тоже поймала себя недавно на этой мысли. Прям руки тряслись, пока конверт заворачивала ))) Очень неприятно - чувствуешь себя заранее провинившейся, не доложившей, да еще и уже заочно оштрафованной за все вышеперечисленное ))) Успокаиваю себя тем, что это вынужденная мера от незабиральщиков, не более. 28.01.2014 13:19:47, Busyunka
Я вот паровоз, в условиях и рассылках не ругаюсь и не угрожаю...
Эх, вещи некоторые хранятся по полгода, особенно "радует", когда это зима или обувь...

Но когда, редко, делаю "пугательную" рассылку - сразу происходит резкое улучшение памяти о незабранных у меня заказах. :-))))))
28.01.2014 12:56:08, Хозяйка.Вертепа
Плюсанусь. Я иногда даже нахожу себя в предложениях типа "кандидаты в ЧС" ))) на всякий случай, превентивно.
причем в одном случае оказалась с позицией, на которую записалась накануне))) и которую планировала забрать через 2 дня.
в другом с оплаченной вещью, когда записалась на слишком дальнюю, по мнению орга (только через 10 дней) встречу.
После моего вопросительного письма орги перенесли меня в нормальное предложение с извинениями. Но тренд имеет место быть)))
28.01.2014 12:38:39, Terem
Лагуна75
и не только рассылки такие пугательные . Один давнишний орг и вобще милая девушка так у нее такие тробования для участия в ее закупке на целую страницу расписаны требования , я прочитала два абзаца и передумала , на фига мне это)) 28.01.2014 12:19:43, Лагуна75
ТюхE и Сергуша
Я могу сказать за себя, т.к. являюсь паровозиком. В условиях организатора (+моих) записано, что забрать вещи в теч. 10 дней. Масса участников записывается на паровозики и считают, что могут не забирать вещи месяцами. Я лояльный паровозик могу подождать, но когда на письмо с вопросом, когда планируете забирать!? Пишут или звонят завтра ... по факту не приезжают и через 10 дней. Я либо связываюсь с организатором и оставляю вещи еще на время или же возвращаю вещи. Что остается делать организатору!? Я думаю, что тут вопрос решен ... условия забора вещей с выкупом на свои не соблюдены и человек попадает в ЧС. Где не справедливость? 28.01.2014 11:41:06, ТюхE и Сергуша
SweeT
ну с таких надо брать деньги за хранение, как в ЦВЗ, как клеопатра, может еще кто, но я не в курсе 28.01.2014 13:31:27, SweeT
Вы о чем-то своем... Я не писала о справедливости либо не справедливости занесения в ЧС... 28.01.2014 11:47:09, Arcan
ТюхE и Сергуша
Я думаю, что об одном и том же ... вот моя рассылка участникам (с)
10 дней с момента привоза!!! После обозначенного времени, вещи уедут обратно к организатору, заказ будет расформирован и вы будете в ЧС.

Не вижу тут ничего крамольного, просто предупреждение ... не более того.
28.01.2014 11:50:04, ТюхE и Сергуша
КалиНа*
Прочтя такое - я точно обращусь к курьеру, а не к паровозу :((( 28.01.2014 11:54:58, КалиНа*
ТюхE и Сергуша
Простите, а что пугает?
Цена забора вещей 50 р. время на забор вещей 10 дней, в чем проблема не пойму?
На мой взгляд паровозы минимизируют затраты участника в случае невозможности забрать заказ на встречах организатора... курьер значительно удорожает покупку.
28.01.2014 11:59:46, ТюхE и Сергуша
вот +100.
Такие рассылки ужасно неприятно читать... А если учесть, что получаешь ты ее уже после записи на паровоз...
28.01.2014 11:57:41, Arcan
ТюхE и Сергуша
У меня к Вам альтернативный вопрос: Какую рассылку Вы бы хотели получить от паровоза, чтобы она не вызывала у Вас негатива? 28.01.2014 12:07:21, ТюхE и Сергуша
Ellen
Можно все то же самое, только без восклицательных знаков))
Особенно капс раздражает.
Формулировки должны быть спокойные и вежливые.
28.01.2014 12:14:19, Ellen
ТюхE и Сергуша
Про восклицательные знаки, понятно, убираю ... откорректируйте на моем примере сообщение для участников, чтобы было вежливо, спокойно и информативно, пожалуйста.
(с)
10 дней с момента привоза! После обозначенного времени, вещи уедут обратно к организатору, заказ будет расформирован и вы будете в ЧС.
28.01.2014 12:53:22, ТюхE и Сергуша
Ellen
Попробую,
вот например:

"Уважаемый участник! Ваша заказ от орга ХХХХ находится у меня. Хранить буду 10 дней, начиная со дня, после получения данного письма. По окончании этого срока, если Вы не свяжетесь со мной, Ваш заказ уедет обратно к оргу, а Вы занесены в ЧС как участник, не выполняющий условия совместных закупок."

"Момент привоза" - можно определять по-разному. Но т.к. участник не знает конкретный день, когда Вы забрали заказ, то имхо правильнее - отсчитывать со дня информирования участника.
Насчет "расформирования" - тоже абсолютное имхо, но этот вопрос должны решать орг и участник, но не паровоз.
Как паровоз, я бы добавила штрафные санкции на участника, например, списание с баланса сумм, которые Вы бы взяли за доставку. Но это тоже надо оговаривать с оргами - доступ к балансу все же у них.
28.01.2014 13:20:10, Ellen
ТюхE и Сергуша
Вот, честно, СПАСИБО (не сочтите за крик).

Штрафных санкций не накладываю вообще. В принципе, как и организатор :) а может зря!? Иногда и совершенно бесплатно отдаю вещичку ... вот такие мы паровозы :) (сам себя не похвалишь).

Еще раз спасибо Вам.
28.01.2014 13:28:15, ТюхE и Сергуша
Ellen
да как-то собссно не за что.
А штрафы могут быть не лишние, оговоренные штрафы дисциплинируют. Я как представлю, сколько у паровозов может чужого добра дома лежать.. И, если вдруг, не смогу вовремя забрать (всяко может случиться), то действительно проще и штраф заплатить.
28.01.2014 14:15:07, Ellen
ТюхE и Сергуша
:)
Паровозы разные ... оплаченные и не оплаченные ... паровоз несет ответственность за вещи и перед организатором и перед участником ... об этом то многие забывают.
Помню октябрь 2012 года, у меня украли телефон (вытащили из сумки) одна мысль, хоть бы конверты организатора не тронули. Потом еще случай ... подскользнулась, упала колготки вдрызг, колени в крови, а мысль одна, только бы все было цело в заказе, вдруг на подарок брали.
Так, что дорогие участники, пож-та, будьте терпимы и добросовестны.
28.01.2014 14:23:34, ТюхE и Сергуша
Марфут@
Ну а сколько времени по Вашему должен держать паровоз ?:) ИХМО ничего криминального и грубого в записи, обычный сухой информационный текст .
Вот условия паровоза полезно прописывать во встречах сразу пожалуй . Надо учесть;)
28.01.2014 12:06:16, Марфут@
pantera78
Кать. Без толку :) пишу - только вечер. Звонок. Я буду у вас через полчаса. :) время 10 утра, я на работе :) 28.01.2014 12:56:34, pantera78
Марфут@
ну так это...в таком случае сам дурак) 28.01.2014 13:15:26, Марфут@
pantera78
дааа??? ))) ни фига ::)
мне как-то написали - вы это не сказали! не написали!
говорю - ну как же! из серии - вон вон -3й ряд, 2е место справа...
перечитывают - а, ну да , есть.. но все равно вы не правы. :)
28.01.2014 15:04:47, pantera78
Дело не в условиях, а в их подаче.
Можно сказать то же самое в вежливой форме, а можно так.
28.01.2014 12:20:11, Arcan
ТюхE и Сергуша
Я действую строго по условиям организатора!
У организатора в условиях 10 дней на забор вещей после выкупа.
На забор вещей от паровоза те же 10 дней.
28.01.2014 12:10:37, ТюхE и Сергуша
li0mka
оф - слово "Забор" все-таки обозначает ограду, преимущественно деревянную) 28.01.2014 13:05:30, li0mka
ТюхE и Сергуша
соглашусь ... ошибка стилистически-лингвистически присутствует. 28.01.2014 13:14:28, ТюхE и Сергуша
li0mka
:) не хотела обидеть, эмоции по поводу незабиральщиков прекрасно понимаю. Особенно в сезон повальных отпусков и перед НГ хочется караул кричать. 28.01.2014 13:44:39, li0mka
ТюхE и Сергуша
Вы меня не обидели. Когда была просто участником, как то не понимала организаторов, а сейчас соприкоснувшись с их "кухней".
Мне очень их жалко, многие скажут: они за это получают свой %, да получают, у кого-то он большой у кого-то маленький, но сколько они тратят физ. сил, моральных, как они собирают на встречи до 2 ночи заказы, как делают рассылки и отвечают на 200 писем в день, а у каждого семья/дети/муж. Процитирую Кота Леопольда (с) Давайте жить дружно ...
28.01.2014 14:16:27, ТюхE и Сергуша
Марфут@
Ну условия орга и паровозика вполне могут отличаться ) 28.01.2014 12:12:13, Марфут@
ТюхE и Сергуша
Возможно, но как выше писала ... говорю за себя :) 28.01.2014 12:15:12, ТюхE и Сергуша
ТюхE и Сергуша
Не соглашусь ... в условиях организатора ЭТО прописано изначально! 28.01.2014 12:01:40, ТюхE и Сергуша
Вы даже здесь используете повышенный тон... 28.01.2014 12:20:46, Arcan
ТюхE и Сергуша
повышенного тона в этом сообщении нет. 28.01.2014 12:54:24, ТюхE и Сергуша
Марфут@
не факт ) виртуал же . я воспринила сейчас "ЭТО" не как крик, а как акцентирование на слове 28.01.2014 12:54:22, Марфут@
Ну мы же не первый год общаемся виртуально и то что написано капсом признано криком уже вроде давно... Так же как и несколько восклицательных знаков рядом. 28.01.2014 13:10:35, Arcan
ТюхE и Сергуша
Еще раз напишу, это был не повышенный тон, а акцентирование, если бы было нижнее подчеркивание, выделила им... слово ЭТО 28.01.2014 13:33:34, ТюхE и Сергуша
КалиНа*
Согласна с вами. Я очень редко участвую в СП, но даже заходя в предложения (не то что рассылки, а в самом начале пути) и читая условия участия хочется закрыть все быстро-быстро и убежать. 28.01.2014 11:37:05, КалиНа*
pantera78
я думаю, эти "условия" больше к новичкам относятся.. Ибо старички уже давно выбрали "своих" оргов, свои методы забирания и т.п.
А сейчас все чаще и чаще случаи, когда на то, что организаторы выкупают на свои - плюют. Извините. и банально не забирают вещи.
Я тоже "ужесточила" условия забирания. Ибо-ибо...
но не значит , что я не пойду на встречу, не пойму, не помогу и тп.
28.01.2014 11:53:36, pantera78
Марфут@
ну уж твой предНГ пристрой я буду помнить долго(((( аж глах задергался 28.01.2014 12:55:06, Марфут@
pantera78
)))))))))))))) 28.01.2014 12:55:37, pantera78
ТюхE и Сергуша
Оль ... под каждым словом подписываюсь. 28.01.2014 12:02:54, ТюхE и Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!