Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Про угощение в школу на ДР ребёнка

Наверное, перенесут, но у нас в 1 раз это всё, и не знаю, как быть, с одной стороны - все эти конфеты бесконечные, у меня ребёнок уже 4 дня притаскивает их из школы, ДР идут косяком, втайне немного их ест(ему вообще нельзя), и потом отказывается обедать:( - тк их угостят, он съест и потом на шоколаде весь день бегает:(
Киндеры вообще считаю достаточно бестолковым подарком, тк там шоколад какой-то тоже дешёво-мыльно-химозный, как мне кажется... и игрушки дурацкие:( валяются потом под ногами везде:(
Альтернатива - набор с мармеладками, там какие-то танчики внутри и куколки-котята итп, или это несерьёзно как-то? И просто купить шоколадки? Получится по-дурацки, купить то, что мне самой не нравится, типо - отмазаться, получается...
Сын говорит, что про шоколадки ходит стишок "Шоколад Алёнка-отрави ребёнка"...
или лучше этих мишек Барни купить?... Или мандаринки-апельсинки и вот этот наборчик с фигуркой и мармеладками? Мармеладки наверное тоже химозные:(:(:(
Я теперь поняла, почему киндеры покупают... как-то небюджетно на класс-то получается%-):-):-)
И, по-моему, их надичие игрушки как-то больше вдохновляет, чем наличие кучи шоколада...
23.01.2014 22:52:45,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Koty
все дети разные и вкусы у всех тоже разные - моя любит конфеты и шоколад - но не все конфеты будет есть, химический мармелад ест (из наборов), а простой в шоколаде не будет, а уж фруктов в шоколаде подавно не будет есть, барни тоже не ест и печенье не любит - всем не угодить - а киндеры неплохой бюджетный вариант. 25.01.2014 18:07:01, Koty
Моему нельзя шоколад, поэтому у нас подарок - 3-4 конфеты мармелад в шоколаде. Шоколада там чисто символически. Покупаю в Ашане по счету, упаковываю в отдельные пакетики для завтраков (мне говорили потом родители, что хорошо придумала). Была бы мат. возможность, подарила бы фрукты в шоколаде - курагу, чернослив. Барни просто добивает своей дрянностью. Жира там 15%, жесть! 24.01.2014 19:43:16, Ярославна
дочь рассказала (3 класс) - недавно на ДР мальчик угощал всех конфетками в виде бутылочек (с наполнением). Уж не знаю, сколько там действительно коньяка было, но мне просто интересно, о чем вообще родители думали... 24.01.2014 17:32:52, мама2
Лягушка
У нас иногда вместо сладостей приносят забавные канцтовары :) 24.01.2014 16:13:28, Лягушка
M0rning
Сок+печенька в индивидуальной упаковке. Еле доперла.... 24.01.2014 15:11:37, M0rning
СонЯ
Сын в том году носил Киндер-ломтики, кажется так называется :)
В этом году - твиксы и баунти.
24.01.2014 11:31:11, СонЯ
e-lissa
Только что в понедельник праздновали в классе ДР. У меня тоже первоклассник. Купили каждому по барни и маленькой коробочке яблочного сока. У нас дарят в основном либо барни, либо шоколадки, либо батончики с мюсли и сок. Все происходит в классе после уроков, в школе учитель есть это запрещает, домой несут. В саду дарили киндер-сюрпризы, но там небольшая группа была. На класс небюджетно совсем получается. 24.01.2014 11:21:43, e-lissa
llys
Носили конфеты детский сувенир фабрика славянка очень детям нравится, может пакетик маленький собрать 2 такие конфетки, 2 ириски и что-нибудь еще. 24.01.2014 10:10:08, llys
m a f i
В киндерах неплохой шоколад по моему вкусу;)
Дети их любят за игрушки - факт. Если тебе психологически некомфортна идея сладостей, ищи сувениры канцелярские оптом :))) ибо действительно сложно уложить в бюджет что-то...киндерах поэтому и в лидерах.
24.01.2014 09:28:57, m a f i
сок, мармелад фру-фру и светящийся браслет, всем понравилось) 24.01.2014 08:19:46, она самая
маленький киткат и сок. 24.01.2014 00:54:23, yyana
Juls_P
Ну дык покажите пример - чем надо угощать. :))) Мой ничего не приносит с с Дней Рождений домой, видимо все там же в школе и съедается. А ДР у него летом. О чем он горько-горько сожалеет..
В сад носили всякие Молочные ломтики + сок яблочный. Барни тоже неплохой вариант.
Я бы испекла печенья, но, не уверена, что это будет котироваться в коллективе на ДР, а на праздники носим, и шарлотку тоже.
24.01.2014 00:53:59, Juls_P
al_gol
ну вот я уже написала про то, что сын отказался вообще есть - объелся шоколадкой, а вечером пришлось давать ему зиртек:( и всё опять с нуля:(
Но судя по ответам, я поняла, что заморачиваюсь и это только у меня со сладким плохие отношения:-)
Печенье не умею печь, такое, чтобы ах.
уже уяснила, что надо какую-то мелочь игрушковую и конфетки или сок или какое-то типо птичье молоко.
Мне кажется, что если в нашем детстве конфеты воспринимались как что-то особенное, в их детстве они так пресыщенны всем этим, что уже некоторые конфеты есть отказываются%-)
А я кстати помню, как мы ели в первый раз тот самый только появившийся сникерс:-):-):-)
24.01.2014 01:02:47, al_gol
Juls_P
Да, я вот радуюсь наоборот, что ДР летом - не надо голову ломать. Конфеты, раз уж сникерс вспомнили "Славянка":

А печенье не надо им АХ, просто домашнее на сливочном масле, а не на жире каком-то...
24.01.2014 01:07:19, Juls_P
у нас тоже ДР летом,но мы в начале сентября детей угощаем да и не только мы,а другие летние дети тоже 24.01.2014 01:35:12, yyana
Juls_P
У нас почему-то не такой практики.. 24.01.2014 01:37:19, Juls_P
ЛЯLУШКА
Купите обычные отечественные конфеты. Пусть по одно шоколадной раздаст и по паре каких-нибудь карамелек. Ну не ясельная же группа, честное слово! Кому-то шоколад нельзя, кому-то мандарины-яд. Дети уже взрослые, соображают, что в рот тащат. Да и на всех все равно не угодите. 24.01.2014 00:22:08, ЛЯLУШКА
al_gol
Ну вот у моего срабатывает пока "все съели мандаринку, и я съел":-) 24.01.2014 00:29:02, al_gol
ЛЯLУШКА
Ну и ничего ему не сделается от одной мандаринки:) 24.01.2014 00:44:12, ЛЯLУШКА
proud_mary
Покраснение вокруг губ это детский лепет. Я сама, тетка взрослая, чуть не померла два года назад от двух ягод клубники, финская скорая оперативно сработала, молодцы. Знала, что нельзя, думала прокатит на авось, лет пятнадцать не ела после обнаружения аллергии, ага....слава Богу, что две, а не больше. Мам детей-аллергиков прекрасно понимаю. 24.01.2014 09:37:41, proud_mary
al_gol
ну... у нас это вылилось в то, что вернулись к тому, с чего начали месяц назад, всё вокруг губ красное, губы до крови потрескались, зиртек залила в него. 24.01.2014 01:06:17, al_gol
Марфут@
епрст ( прочитала про губы и поняла, что забыла ей дать вечером эриус((( 24.01.2014 01:09:17, Марфут@
Марфут@
да вообще то много чего может сделаться(( 24.01.2014 01:01:28, Марфут@
ЛЯLУШКА
А кому-то "много чего может сделаться" от сока или мишки Барни. И что теперь? Вот честное слово, родители сами больше суеты разводят.Предлагаю угостить каждого бутылкой минеральной воды без газа. Дети, конечно, удивяться, зато все живы-здоровы остануться. 24.01.2014 07:59:39, ЛЯLУШКА
КалиНа*
у меня аллергия на воду и чай, тем-па под 40 и полные признаки отравления. так что воду тоже выбирать приходится и чай (например от Дилма помираю). 24.01.2014 10:05:31, КалиНа*
Марфут@
ну у меня например у знакомой реенок коркой идет , у другой начинает задыхаться . И степень у всех разная:( Нам повезло , мы на пищевую аллергики +- , но но ребенок все равно страхуется , сама не есть того что не надо ) 24.01.2014 09:01:02, Марфут@
m a f i
Да живем мы в Москве, тут такой воздух - вот и аллергены...эх :((( 24.01.2014 09:39:46, m a f i
Fire
Значит Вы, к счастью, просто не в теме - аллергику и одной мандринки может хватить более чем (((.
У нас старшая до 16 лет чипсы/цитрусовые/газировки/про­дукты с красителями-ароматизаторами могла есть только в компании с антигистаминными, а если урывала горсть чипсов БЕз супрастина - то диатез на все щёки был обеспечен. И диатез это вообще-то детский лепет на фоне иных реакций организма детей-аллергиков.
В большинстве своём они приучены не есть запрещённых продуктов, но дети есть дети и это "за компанию" может выйти сильно боком
24.01.2014 01:00:18, Fire
ЛЯLУШКА
У меня младшая аллергик. Диатез по всем конечностям, крапивница...все было. На я никогда не сходила с ума от съеденой ребенком конфетки или апельсина. Годам к 11 весь диатез прошел. Все детские болячки расцветают от излишней впечатлительности мамы и ее желания лечить эти болячки. Ну за исключением, конечно, совсем тяжелых случаев. 24.01.2014 07:55:21, ЛЯLУШКА
m a f i
И я такая же. Младший вечно "цветет", но не более...поэтому не паникую. Паниковать в его 10 месяцев, когда начался кошмар и все под памперсоам выглядело, как без кожи :(. Залечили и с тех пор, если просто высыпания - не дергаюсь. Бессмысленно. Диеты соблюдали строгие- цвел и от моно продуктов. Все лечения врачей - антигистамины. Даю курсами...и надеюсь, что перерастет :( согласна, что если меньше зацикливаться маме - ребенок легче болеет. Психосоматика. Это лично мои наблюдения со мной и моими детьми. Все семьи и обстоятельства разные, поэтому никого не призываю к подобным действиям:) 24.01.2014 09:23:13, m a f i
al_gol
А потом прошло? Переросла?
Мой вообще пока ещё не знает, что такое газировка:-) и кофе. и какао. Как-то и не просит%-)
В пепси-и тп много сахара, неполезно...
Сейчас всё с красителями, хоть на стенку лезь.
24.01.2014 01:11:04, al_gol
КофеманКа
Мой в пятницу угощает одноклассников 1й класс -
медалька шоколадная + конфета птичье молоко + закладка с таблицей умножения. Упаковали в прозрачные пакетики,завязали д/д красной лентой,д/м желтой.
24.01.2014 00:06:48, КофеманКа
al_gol
Я так поняла, что им нравятся всякие необычные точилки-ластики-закладки-ручки и прочая мелочёвская шняга:-) Всё-таки - да, надо помимо конфетки что-то несъедобно-относительно полезное придумать, и вместе с ребёнком упаковать.
Жаль, что как-то неизвестно, когда у деток других ДР, можно было бы подарки делать - а так, пост-фактум всё как-то...
24.01.2014 00:14:26, al_gol
Подарки у нас тайком приносят родители, книжку дарят якобы от класса, дети горды и довольны. Угощение отдают перед уходом домой, но мой не на продленке, те, возможно, всё там и съедают. 24.01.2014 19:52:32, Ярославна
Fire
по ластику Цунаминому подари - и всем будет щастье :) 24.01.2014 00:25:24, Fire
КофеманКа
Да, дети рады всякой мелочевке. Дни рождения посмотреть можно в электронном дневнике. 24.01.2014 00:22:41, КофеманКа
Zабава Путятишна
так узнать ДР новых друзей совсем не проблема же:-) 24.01.2014 00:18:37, Zабава Путятишна
al_gol
Я так и не поняла пока, с кем он дружит. Они сначала друг друга ногами бьют, а через месяц-неразлейвода.
Имена девочек всё время разные... их постоянно пересаживают, вчера сидел с Женей, сегодня с Настей...
А одну девочку он так и не знает, как зовут, называет её "девочка, которая тыкала Сашу карандашом"...
лол.
я ж ещё толком и не в курсах была про его учёбу итп, приходила домой поздно, перед его сном практически...
это сейчас вот только неделю как домохозяйка опять, через месяц примерно ДР, вот думаю уже, чего делать...
Просто мы видимо никак по-другому отмечать не будем глобально. Ну там всякие развлекаловки.
24.01.2014 00:27:17, al_gol
Извините, ещё отвечу. Мы в прошлом году хотели с дочкой и с ним поехать в Дарвиновский музей на целый день. Он отказался, типо хочу в школу конфеты раздать и поздравления получить ))) Я предлагала в другой день в школу пойти и всё сделать, нет, говорит. А потом у дочки не было выходных и проехали. В этом году были в Дарвиновском дважды, с экскурсиями от Музейки, а потом тусовались там до закрытия, еле удавалось увести. Видели по 2 фильма в фойе, а на фильмы в кинозале не ходили, не до них было. Отличное место, даже без экскурсии. 24.01.2014 19:57:52, Ярославна
Мой либо Барни, либо киндеры носит. Не потому, что я от них в восторге, просто большинство детей их едят, а нехимическое - полкласса не ест.
Из киндера шоколад можно выкинуть.
23.01.2014 23:07:40, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
выкинуть-то можно, только это такие слёзы крокодильи... 23.01.2014 23:12:52, al_gol
ежжженок
Я в этом году купила в Ашане по 49 рублей наборчики Милка - там раскраска, карандаши и шоколадки. Смотрится очень прилично, шоколад молочный, не противный. Детям попнравилось 23.01.2014 23:06:46, ежжженок
ежжженок
Вот такой
картинка
23.01.2014 23:07:45, ежжженок
al_gol
мне кажется, что карандаши не очень подарок, тк они их всё время с собой носят. 24.01.2014 00:31:00, al_gol
al_gol
Даже и не видела там таких. 23.01.2014 23:11:12, al_gol
Бугенвиллия
мои конфеты не всякие едят,а вот пакетику мармеладок очень радуются ) 23.01.2014 23:03:55, Бугенвиллия
al_gol
А мой жевательный мармелад вообще не ест и никогда не ел, и вообще мармелад. 23.01.2014 23:11:53, al_gol
_Мушка_
Мандарины, яблоки, сок в пакетиках, мармеладки, орешки в пакетиках, сухофрукты в пакетиках- мы так и собирали . моя дочь таким подаркам радовалась. А. Шоколадные конфеты она не любит, домой приносит папе. 23.01.2014 23:00:27, _Мушка_
Zабава Путятишна
По барни или подобному носили. Еще пакет сокаможно.
Добавляла то ластик от цунами, то светящуюся палочку, то, как-то закупила где-то в городке в очередном путешествии по городам и весям:-) , наборчики с машей и медведем ластик, линейка и еще что то нужное:-), то закладка три дэ..
23.01.2014 22:58:41, Zабава Путятишна
al_gol
о, кстати да, ластики можно или закладки, как вариант, сенк.
Сок тоже тема действительно...
А как ты всё это компоновала? В пакетик?
23.01.2014 23:06:46, al_gol
Zабава Путятишна
Отдаешь упаковки учительнице, а она по штуке и выдает:-) 23.01.2014 23:09:04, Zабава Путятишна
Ну это тебе все дурацкое и химозное, а ты со стороны ребенка посмотри. Они всему радуются- и шоколадкам, и киндерам. Я никогда не жадничаю на ДР и всегда покупаю на всех по большой шоколадке(не импортной,нашей).ДР раз в году.
В первом классе барни,киндеры,пастила. Сок многие приносят плюсом к сладкому
23.01.2014 22:56:57, Сашкины жёны
al_gol
а пастила какая? В развес? Я ж не беру в общем-то конфеты, так, если не удерживаюсь%-)
Ну кстати да, можно же конфеты типо суфле какие-то...
но киндеры точно не хочется.
А как это всё оформить? у нас в классе когда я училась - просто раздавали всем без упаковки. Но как-то тогда и конфеты другие были, и отношение к конфетам другое было...
И часто приносили домашнюю выпечку, но я не рискну что-то дома печь, не умею, да и как-то... хз. Лучше в заводской упаковке%-)
23.01.2014 23:10:14, al_gol
Знаешь, я своему часто даю домашнюю выпечку с собой на перекус. Не все дети едят домашнее, особенно в другом доме приготовленное. И мои бы не стали чужое есть, не потому, что невкусно, просто непривычно. 23.01.2014 23:42:37, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
не, я просто силюсь вспомнить, как всё это происходило, когда я была в возрасте своего сына:-)
Помню, что в 3 классе на мой ДР один мальчик из класса подарил мне 60-см куклу. Это был такой шок на самом деле и такой восторг:-):-):-)
23.01.2014 23:45:43, al_gol
Да, большая кукла в то время была - вещь! 23.01.2014 23:55:03, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
у многих аллергия на всё это. 23.01.2014 23:04:26, al_gol
Под всех не подстроишься. Не надо упаковывать, ребенок сам раздает всем на стол. 24.01.2014 09:12:51, Сашкины жёны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!