Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
_Мушка_

Про Тульскую и второй ряд. Накипело.

Написать этот пост меня сподвигли несколько событий.
Во-первых, я натолкнулась на топ орга в ЗШ.
Меня очень покоробила фраза: "припарковаться раньше практически невозможно (в т.ч. вторым рядом)". да уж..... а если бы было возможно вторым рядом?
P.S.Уверяют, что орг так шутит. Мне не смешно почему-то стало после прочтения. Ссылку уберу по просьбе участницы Hemulina, которая очень переживают за репутацию орга.
Во-вторых, раздача в течение 40 минут из второго ряда в эту субботу курьером другого орга. ( не буду пока называть имен и ников, написала оргу лично - обещал разобраться).
И увы, это не в первый раз. При этом где-то рядом всегда есть места. Всегда. Неужели сложно запарковаться по правилам? Раздача - это не 2 минуты ( хотя и две минуты, имхо, отвратительно).
Курьеры, которые раздают из второго ряда регулярно читают посиделки. Неужели они не понимают, что это вредит не только местным жителям, но и всему Сп на Тульской?
Перед новым годом тоже был случай, который меня убил. Девушка запарковала свое авто параллельно с моей машиной. Ну вот так удобно ей было дойти до орга - самый короткий и прямой маршрут. И ушла за икрой. Чуть дальше было два свободных места. Ее путь это увеличило бы метров на 20 . Минут через 20 она вернулась. Пустое место в первом ряду появилось прямо передо мной. Девушка даже не подумала перепарковать свое авто. Она еще минут 20 говорила по телефону, что-то изучала. При этом ее машина мешала движению ( ну и моя машина выехать не могла из-за нее), а девушка никак не реагировала на мои знаки, делая вид, что не видит меня. "мне удобно, а на остальных плевать". Так и хотелось взять гвоздь и нацарапать что-то недоброе .....
(Фух. выговорилась.)
19.01.2014 20:20:30,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЭллиС
Оль, а знаешь что самое ужасное? НИЧЕГО не изменится! Уж сколько топов было на эту тему! Это люди такие.
У нас тут около дома смешная история на днях была. Я ставлю машину всегда в одно и то же место. Оно небольшое, но влезает 2 машины. Подъезжаю - машина раскорячилась ровно посередине, водитель сидит за рулем. Прошу его опустить стекло, чтобы попросить подвинуться. Он выруливает из этого закутка и через 20 метров влезает мордой между двумя машинами, оставляя откляченный зад посреди дороги (хотя места для параллельной парковки завались). Подхожу к нему, благодарю за уступленное место и говорю, что там есть еще нормальное место для одной машину, можно встать спокойно рядом. Знаешь, что я слышу в ответ от немолодого дядьки под шестьдесят? "Не люблю заморачиваться!". После этого он закрывает машину и уходит домой. Места есть, а его машина точит задницей на полдороги и ему НОРМАЛЬНО! Я б так не смогла, нервы не выдержали бы...
20.01.2014 09:22:21, ЭллиС
_Мушка_
а так хочется верить, что кто-то задумается и что-то изменится. 20.01.2014 13:15:13, _Мушка_
как я Вас понимаю))
но, как показывает практика, это такой сорт людей
к сожалению, они так паркуются ВСЕГДА!!!
не только на Туле!
Вы наверняка обращали внимание, возле дома, торгового центра, детской поликлиники и т.д., обязательно найдется пару машин, которые стоят так, как удобно их водителям(((
Ответ прост- мне так удобно...
я имела конфликт по этому поводу, т.к. считаю,
что я уважаю людей паркущихся рядом со мной иочень хочу взаимности. И мне очень хочется, чтобы все люди выходящие из машин, так же как и я, осмотрелись,
не мешают ли они кому-то и все ли правильно в вашей парковке....
у меня тоже наболело...
человеческая жестокость , тупость... коробит
в некоторых ситуациях мы хуже животных, готовы сожрать самих себя... сорри , повторюсь , мне тоже наболело)))
19.01.2014 21:10:48, Молли-М
Шоколада
+100...На парковке Гагаринского, а она огромная, 3 этажа, всегда есть места, умудряются встать исключительно перед входом, ну не дай бог проехать 5 метров и найти место полноценное. Просто люди себя не уважают, а уж об окружающих думать?! 19.01.2014 22:19:39, Шоколада
pantera78
я один раз видела мадам, припарковавшуюся у...лифта..... перекрыв выход (в леруа вроде)... 20.01.2014 00:55:58, pantera78
я каждое утро наблюдаю одну и ту же картину - подъезжают к школе машины, под кирпич к самому входу, высаживают своих милейших деточек и потом задом в потьмах сдают. развернуться там негде, их детки должны безопасно оказаться у самых ворот, а то что они могут нечаяйно наехать так на чужого ребенка так это что - проза жизни... 19.01.2014 21:17:38, zamurzika
Свету_ля
У нас во дворе такое каждый день, к сожалению.... Уже и жалобы везде писала....толку - ноль.... 20.01.2014 11:41:30, Свету_ля
_Мушка_
ага, у нас также..... 19.01.2014 21:19:53, _Мушка_
Businka
у всех так же... 19.01.2014 21:40:27, Businka
pantera78
у всех((( 20.01.2014 00:56:18, pantera78
_Мушка_
увы, соглашусь :( во дворе большой книжный магазин, ситуация почти как на Тульской, только каждый день: парковочные места есть всегда и всегда найдутся умники, которые перегородят все движение, создадут проблему на пустом месте, только потому что им лень подумать и сделать пару лишних движений.
Может по этому так остро воспринимаю проблему.
19.01.2014 21:17:36, _Мушка_
EkZotika
Соглашусь. Места есть ВСЕГДА! В эту субботу в р-не д.64 левая сторона в сторону центра кто-то тоже раздавал вторым рядом...хотя через 15-20 метров справа было аж на три машины свободных мест.
Да...возможно сначала они были заняты. Но что мешает потом перепарковаться??
19.01.2014 21:06:18, EkZotika
ARnika
согласна. Я обычно приезжаю заблаговременно, чтобы потом не бегать в поисках места парковки, чтобы не нервничать из-за опозданий и не задерживать оргов. Я не понимаю, если честно, позицию "всталгдехочумневсёможно". Такая позиция сейчас очень распространена, к сожалению, и не только в ПДД... 19.01.2014 21:25:49, ARnika
_Мушка_
вот я тоже понять не могу: почему нельзя перепарковаться? что мешает?
занимает две-три минуты.
19.01.2014 21:18:28, _Мушка_
Lo.
как что - так же будет на пару метров дальше идти ))) это же ужас просто. это как про участников. сколько ни пишут - паркуйтесь на соседних улицах - все равно. встают только там где им удобнее 19.01.2014 21:25:40, Lo.
panter
ага)) раньше все стояло у Правды, сейчас там пусто, зато у Азбуки просто адовый треш-очереди по 30 человек у машин и 3 ряда....пробень стоит дикая...еле протиснулась мимо, встала у дороги справа у Правды-я там была одна)) 19.01.2014 20:41:31, panter
Lo.
ага. а еще умудряются *[цензура] въехать в сзади стоящую машину как в эту субботу было. надо было очень мужику на джипе сером влезть туда куда он явно не помещался. 19.01.2014 20:43:52, Lo.
_Мушка_
вот это да! ужас! такого я еще не наблюдала, хотя подозревала, что это возможно. 19.01.2014 20:45:53, _Мушка_
Lo.
ну да. вроде как прижал черную машину. ладу, кажется. даже я не сильно долго за рулем, вижу куда я влезть не смогу. он влезть как-то умудрился после того как 2 машины вперед подвинулись хотя места было впитык. ну млин, там даже на обочине можно встать. почему народ так стремится доставить окружающим неудобства. 19.01.2014 20:49:08, Lo.
ARnika
им по ф*иг на неудобства окружающим, лишь бы себе, любимому, было комфортно. 19.01.2014 21:27:19, ARnika
Когда плотность популяции становится слишком большой, то каннибализм выступает, как естественный регулятор численности. 19.01.2014 20:54:36, jupel fharmacy ordinary
Lo.
именно так к большому сожалению 19.01.2014 20:57:04, Lo.
Hemulina
Орг из ЗШ, которого вы указали первым, НИКОГДА не паркуется вторым рядом. Поэтому я бы попросила убрать из вашего сообщения то, что вы неверно истолковали. 19.01.2014 20:41:05, Hemulina
_Мушка_
я нигде не сказала, что орг паркуется вторым рядом. Я написала, что меня эта фраза покоробила и дала ссылку. Каждый трактует так, как видит. Имхо, фраза неоднозначная. Может лучше оргу убрать эту фразу из топа? 19.01.2014 20:43:07, _Мушка_
Hemulina
Надо просто знать этого человека. Это была шутка, она, наверняка,даже предположить не могла, что это будет истолковано буквально. 19.01.2014 20:48:32, Hemulina
_Мушка_
я не знаю этого человека. (и таких как я, подозреваю, очень много).
Меня эта фраза зацепила. Юмор какой-то черный получается в свете постоянных парковок не по правилам на Туле.
Если Вы лично знаете орга, попросите убрать из топа и проблема будет решена. Имен в своем топе я не приводила. Ссылку в этом случае уберу.
19.01.2014 20:51:50, _Мушка_
Hemulina
к вам эта рассылка не имела никакого отношения, да и врядли будет иметь когда-либо, поэтому вы полощете здесь эту рассылку с ником орга, которого не видели и не знаете. А вот имена оргов, чьи курьеры раздавали, вы не назвали - боитесь попасть в ЧС? Двояко однако) 19.01.2014 22:23:18, Hemulina
_Мушка_
нет, не боюсь попасть в ЧС, я написала оргу, чей курьер раздавал на Тульской, и он мне ответил быстро, вежливо и спокойно.
Я не полощу, я дала ссылку ( она в открытом доступе и относится ко всем, кто ее прочитает), чтобы не быть голословной, и каждый волен сделать свой вывод. Но чтобы Вы успокоились и тень ни на кого не падала, ссылку я убрала.
Я также предложила Вам обратиться по-дружески к оргу и убрать слова из топа.
Я не понимаю Ваших нападок. Я Вас лично чем-то обидела?
Еще раз повторю для Вас: меня эти слова задели, шуткой если и показались, то черной какой-то.
Я на это отреагировала. Что не так?
19.01.2014 22:33:10, _Мушка_
Hemulina
Одно дело, если бы вы видели, что орг парковался вторым рядом, тогда да - здесь не поспоришь, совсем другое, если это не так. Этот человек не орг, % она не берёт и в компании у неё только знакомые ей люди, которые знают, что с ЧЮ у человека проблем нет и именно для них и написано было в таком полушутливом, полустрогом тоне. Вот и всё) 19.01.2014 23:03:31, Hemulina
_Мушка_
ГДЕ? ГДЕ я написала, что она парковалась вторым рядом? Покажите, пожалуйста.
Я процитировала ее топ. А в нем очень неоднозначная фраза про второй ряд, которая меня ЗАЦЕПИЛА, ЗАДЕЛА, ЗАТРОНУЛА! Орг так написала сама (о том, что это шутка нет ни одного указания - ни смайлика, ни пояснения, ничего более). Топ открытый = для всех! Поэтому я высказала свое мнение. Я имею на это право? Или я должна была разрешения спросить у кого-то?
Ваша защита очень агрессивна. Мне не понятна.
Почему Вы решили, что вправе указывать что, как и когда мне писать и делать?
Хотите помочь подруге- попросите ее убрать слова про второй ряд.

и, если уж на то пошло, то берет она в компанию не только знакомых, которые знают про ее прекрасное чувство юмора. Я участвовала у нее. С процентом или нет - не помню. Претензий к работе у меня нет и не было. Только слова благодарности, как и многим другим оргам из ЗШ и СП.
19.01.2014 23:16:31, _Мушка_
Hemulina
Разве я агрессивна?) Вроде нет, но прошу извинения, если я Вас обидела. Я за справедливость и не более.
Фраза про второй ряд указывала лишь на невозможность никоим образом припарковаться в обозначенное время, поэтому время встречи она перенесла. Не сердитесь)
19.01.2014 23:25:18, Hemulina
pantera78
сорри, влезу.. но ты действительно несколько резко начала защищать орга...
чуть спокойней, моя хорошая))) имхо - надо было вообще в личку написать))
20.01.2014 01:00:47, pantera78
Hemulina
Виновата, исправлюсь)) 20.01.2014 01:22:02, Hemulina
Альстромерия
+100 я тоже сразу подумала что это шутка 19.01.2014 20:50:02, Альстромерия
МыльнаяВедьмОчка
к сожалению, бЭсполезно.
пока не встанут гаишники и не начнут штрафовать/эвакуировать всех подряд- порядка не будет.
19.01.2014 20:23:06, МыльнаяВедьмОчка
_Мушка_
Мне иногда самой хочется вызвать Гаишников и попросить их эвакуировать все припаркованные вторым рядом машины. пусть потом владельцы побегают. 19.01.2014 20:32:37, _Мушка_
МыльнаяВедьмОчка
я периодически завидую европам.. когда там соседи позвонят куда надо.. и через **минут приедут блюстители порядка и всех оштрафуют, красиво разложив под дворники квитанции. 19.01.2014 20:43:10, МыльнаяВедьмОчка
_Мушка_
я думаю, что в нашем случае квитанции не могут. Только эвакуатор. 19.01.2014 20:44:40, _Мушка_
МыльнаяВедьмОчка
согласна. 19.01.2014 20:49:44, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
не, проще, один знак вот такой повесят - и привет, тула.
картинка
19.01.2014 20:30:51, pesnya
Анна+дети
Неее, лучше вот этот и нам хана(
картинка
19.01.2014 20:44:24, Анна+дети
МыльнаяВедьмОчка
ну так и под этим знаком будут вставать те, кому "оченно нужно именно здесь встать"
без людей с полосатыми палками- никуда)))!
19.01.2014 20:39:13, МыльнаяВедьмОчка
У нас сейчас другие блюстители, это машины ЦОДД они ездят и фотографируют все нарушения ) Так что полосатые палки отдыхают ) 19.01.2014 21:57:18, Балбеска
_Мушка_
угу :( 19.01.2014 20:32:50, _Мушка_
Вот плюсанусь. Здесь все белые и пушистые, но в жизни не все так уж замечательно себя ведут... 19.01.2014 20:26:32, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!