Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Девочки, вы же все знаете

Поможите в профильной собрать инфу об отдыхе на Азовском море, пожалуйста (по ссылке)
11.01.2014 16:36:41,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Девочки знают всё! Читаем и принимаем решение: [ссылка-1] 11.01.2014 22:57:59, Одна такая рыжая
iren_maman
а мы были в Должанке, на косе. С одной стороны Азовское море, с другой стороны залив, так что два в одном: гладь и волны. 11.01.2014 21:52:08, iren_maman
бабуся внучек
Отдыхаем уже три года подряд с внучатами в Кучугурах. В Голубицкую ездим только в аквапарк, да в Дельфинарий. Не очень понравилось-грязно там. По сравнению с Голубицкой, в Кучугурах намного меньше комаров, да и народу поменьше. С нами уже пары 4 отдыхающих сменили Голубицкую на Кучугуры, говорят здесь намного лучше. Снимаем номер в 50 м. отпляжа. В номере все условия( душевая-горячая и холодная вода круглосуточно, туалет, кондей, холодильник, телевизор). Есть кухня-столовая. 2 стиральные машинки-автомат.У каждого свой столовый и чайный сервизы. Условия замечательные у хозяйки, да и сама хозяйка прелесть. Стоянка для авто бесплатная. Самое главное, мне как бабушке с внучатами, стоит две стиральные машинки- автомат ( пользование бесплатное). О Кучугурах: поселок спокойный, вечерами с детьми ходили на дискотеку в парк "Емеля". Там же есть колесо обозрения, детские качели- карусели, автодром. Для мальчишек есть квадроциклы. Цены на продукты на рынке для этих мест дороговаты.
Море супер. Дно и берег песчанные, вода чистая и теплая,соленая. Берег пологий, метров 30( а может и чуть больше) от берега мелко, что очень хорошо для детей.Частенько бывают волны- развлечения для детворы. Детской поликлиники нет, но есть амбулатория. Врач принимает приветливая, но так же есть платный детский центр здоровья и врачи- педиаторы. В любой аптеке дадут Вам их телефон. Недалеко находится грязевой вулкан, можно до него пешком дойти (2,5-3 км). Развивается экскурсионный бизнес. Особенно понравилось на Долине ЛОТОСОВ, Страусинная ферма.. Для неизбалованной публики, желающий тихий и спокойный отдых, КУЧУГУРЫ- самое место.Едем туда с внучатами в начале июня уже четвертый сезон. Насчет развлечений- моим детям хватает. Там много лагерей и в парке каждый день бесплатно детские дискотеки. Много кафе-столовых. Цены нормальные, но я готовлю сама. Рынок и магазины через дорогу с нашим домом. Всем, кому давала адрес, остались очень довольны отдыхом.
11.01.2014 17:11:42, бабуся внучек
Поделитесь контактами, пожалуйста:) 11.01.2014 19:36:46, Просто Рыжий Кот
бабуся внучек
Наберите в mail Кучугуры, Красная 40. Там сразу увидите цены, фото и номер телефона для связи. Хозяйка Валентина Петровна. Если надумаете ехать, то бронировать нужно уже сейчас. Желающих у нее отдохнуть очень много. Знаю, что на июнь у нее половина номеров точно уже забронировано, в том числе и я с внучатами. 11.01.2014 20:20:15, бабуся внучек
Спасибо. 11.01.2014 21:30:00, Просто Рыжий Кот
Михайловна
извините, но ужас там условия по фоткам и цены не маленькие...это моё мнение, конечно 11.01.2014 21:23:16, Михайловна
+++! Хотела не комментировать. Душ - занавеска и дырка в полу, "отличные условия". Я предпочитаю Азовское море не с Российской стороны, сервис и цены на порядок привлекательней. ИМХО. 11.01.2014 21:52:42, Jess (в системе Tanka99)
бабуся внучек
Извините, это не дырка в полу , а слив. Куда по-Вашему должна уходить вода? А на этой решетке ( дырке) сверху лежит резиновый коврик в дырочку)...На вкус и цвет- как говорится, но мне очень там нравится. Я не в номере сижу, а практически с детьми все время на воздухе, а для первой необходимости условия очень даже приличные. Зря Вы так. 11.01.2014 22:12:38, бабуся внучек
Не спорю, так тоже наверное можно, но душевая кабина все-таки лучше, тем более за эти деньги). ИМХО. 11.01.2014 22:59:11, Jess (в системе Tanka99)
Посмотрела. Довольно мило все и цены обычные. Для "нашего" юга симпатично. 11.01.2014 21:29:08, Просто Рыжий Кот
Михайловна
Сейчас на нашем юге очень много хороших предложений с жильем и недорого. Конкуренция большая. 11.01.2014 21:32:15, Михайловна
бабуся внучек
Посоветуйте тогда конкретно место, куда можно приехать с детьми, чтобы море было в минутной ходьбе, где бы я была уверена, что мои дети в безопасном месте у чужих людей, чтобы меня ни чем не ограничивали и моих детей- это можно, а вот это нельзя...
Я назвала конкретное место для женщин с детьми, где они могут спокойно и без страха за детей отдохнуть.
11.01.2014 22:18:16, бабуся внучек
Михайловна
Ну, Вы там часто бываете, и на воздухе всегда, как вы говорите, неужели не приглянулось ничего? Вроде посёлок небольшой, можно обойти его весь и посмотреть.
Для меня понятие "отдых" несколько иное. Я и в палатке могу чувствовать себя безопасно. Проще объединиться семьями и снять коттедж, например. Посмотрела специально, в Кучугурах есть такие предложения. Там просторно и кондиционеры есть, кухня и обстановка по-современней, потолок не из OSB-плит. Цена будет такая же. Мне сложно что-то советовать, мы на своем авто на юг катаемся, побывали много где, выбрать всегда можно, никогда не бронируем заранее.
11.01.2014 23:15:03, Михайловна
бабуся внучек
До этого года три подряд отдыхали в хваленом Геленджике. Море грязное, город тоже так себе. В Сочи, Адлере- там очень дорого рядом с морем. 11.01.2014 23:24:35, бабуся внучек
бабуся внучек
А зачем мне что-то искать, если меня здесь все устраивает... Все в шаговой доступности, чисто, дети во дворе безопасно играют, когда не на море. Отношение ко мне и к детям прекрасное... 11.01.2014 23:22:29, бабуся внучек
Одна такая рыжая
В Турции могу навскидку назвать штук 50 :) 11.01.2014 22:56:10, Одна такая рыжая
бабуся внучек
За границу с маленькими детьми одна, однозначно,не поеду. Больше всего из-за медицинской помощи- мало ли что. 11.01.2014 23:19:25, бабуся внучек
Вот как раз медицинской помощи надо бояться у нас, а не у них, ИМХО :))
В Турции с 9-месячной дочкой пришлось скорой воспользоваться. Так нам даже машину прислали с русскоговорящим водителем, который переводил все переговоры между мной и докторами в больнице.
12.01.2014 20:07:58, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
Там полная страховка, кстати.

Мы так ездили пару лет назад - у Янки был конъюнктивит. В Морозовской назначили 8 (ВОСЕМЬ!!!) лекарств - эти капать через два часа, эти через полтора, эти, трижды плюнув через левое плечо, а эти только в полнолуние на перекрёстке трёх дорог.

Приехали в Турцию со всем арсеналом. Докапали. Через пару дней - бац! - снова.

Вызываю турецкого врача. Тот посмотрел, пожал плечами:
- Вас это беспокоит? Это же просто конъюнктивит!
- ДА! Меня это беспокоит, доктор.
- Ну хорошо, вот вам капли. По две в каждый глаз.
- Сколько раз в день, сколько дней?
- Не понял?! По две капли. В каждый глаз. Один раз. И всё.

К вечеру всё прошло.

Это к вопросу о медицине.
12.01.2014 16:08:19, Одна такая рыжая
Веснушенция и В.
Мне тоже дайте плз! 11.01.2014 20:20:04, Веснушенция и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!