Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
alokshina

Приходит ребенок из сада...

Вчера приходит ребенок (одет в куртку и штаны Канада, ботинки СФ и варежки Л*енне) из сада с папой и с порога говорит:
- Мама, а почему у меня варежки не Р"Е"Й"М"А? Воспитательница сказала, что в них руки не потеют.
- У нас, - говорю, варежки другой хорошей фирмы.
Через полчаса:
- Мама, а мои ботинки на батарее можно сушить? Я чувствую, что нельзя, они у меня как Р"Е"Й"М"А.
-Да, ботинки у тебя сушить на батарее нельзя (сама никогда обувь не сушу, а про детский сад, честно говоря, совсем забыла, что они всегда сушат обувь).
Еще через час:
- Мама, а мои штаны можно сушить на батарее, они не испортятся?
В общем такие воспитатели нынче все продвинутые стали :)
Кстати, а Канаду можно на батарее сушить, может кто знает?
04.12.2008 12:01:46,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЛЯLУШКА
А Вы думаете, что воспитателей с другой планеты завозят? У них тоже дети-внуки есть. А у детей и внуков одежда, собственно говоря, из тех же магазинов и тех же фирм. 04.12.2008 15:00:11, ЛЯLУШКА
alokshina
Наверное, вы правы :) Но никогда раньше таких разговоров не было, хотя сын воспитательницы в нашей же группе 04.12.2008 15:04:12, alokshina
LU
да зашугали воспитателей - а не продвинутые:) я через день повторяю - и другие тоже. ибо лучше они это выучат - чем мой ребенок останется без комбеза или варежек:) 04.12.2008 14:58:20, LU
alokshina
Строго Вы с ними :) 04.12.2008 15:02:58, alokshina
так ведь они в сушилке сушат, не на батарее, в висячем виде ( у нас так). там просто воздух теплый идет от батареи. я не думаю, что портится от этого.

04.12.2008 13:52:28, Helen_sun
alokshina
У нас тоже в таких сушилках над батареями. Надеюсь, что ничего не должно испортиться :) 04.12.2008 15:00:57, alokshina
Канаду нельзя сушить на батарее... 04.12.2008 13:33:52, КАПЛЯ
alokshina
Спасибо :) Вечером так сыну и скажу 04.12.2008 15:00:15, alokshina
Strawberry
мне кажется в сушилке (не на батарее) можно, там же не мембрана. Но она вроде и промокать не должна, зачем сушить?

04.12.2008 12:41:20, Strawberry
alokshina
Да, они в сушилке сушат. Штаны и не промокают, только внизу штанин ткань верхняя мокрая от снега, луж и т.п. А воспитатели у всех штаны вешают в сушилку 04.12.2008 14:59:50, alokshina
ИМХО, лучше никакую одежду на батарее не сушить, просто внешний вид ухудшается, а про св-ва ткани - молчу 04.12.2008 12:34:02, Gosya
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Повезло,я свою тоже отдрессировала (4 с половиной года) и воспитателям по несколько раз говорила,вроде запомнили 04.12.2008 12:29:20, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Тюльпанчик
Не все такие продвинутые :) Я постоянно напоминала, потом сын стал напоминать им, потом на столе под стеклом появилась запись, что вещи моего сына сушить в сушилке нельзя :)и все равно новая вопспитатель пихнула сапоги ЭККО в сушку под протесты сына :( 04.12.2008 12:07:27, Тюльпанчик
alokshina
Да, их иногда не переубедишь. Хотя у нас ботинки всегда сухие внутри 04.12.2008 12:12:17, alokshina
Тюльпанчик
Да и у нас сухие.
Единственное, у нас всегда были обычные вязанные перчатки и вот их всегда сушил :) А вещи нет, не разрешали :)
04.12.2008 12:14:00, Тюльпанчик
:) Это дрессура со стороны родителей.... 04.12.2008 12:05:44, karacuda
alokshina
Видимо да, но раньше такого никогда не было. Хорошо, что воспитатели оказались адекватными, наверное, сами у детей спрашивают :) 04.12.2008 12:11:28, alokshina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!