Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Марфут@

ну я фигею

скатерть я конечно не сшила , завтра уж :) сижу ничегонеделаюбалдеюимлею)))) ищу студию недалеко, смотаться ребенка , подружку поснимать ... ну и фигею от примеров работ... люди реально за ЭТО...платят???? жесть .. или я что то не понимаю (((
ну как пример моего фигения
удалила
09.01.2014 22:27:09,

68 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

посмотрите whitestudios.ru есть на Ордынке и есть на Звенигородском шоссе 10.01.2014 01:04:58, karacuda
Грёмдыхана Быблогрузева
А в чем проблема? У человека СЕЙЧАС вот такой вот фотографический уровень. И своим портфолио он его спокойно и открыто (и кстати, смело, я бы даже сказала) демонстрирует потенциальным заказчикам. Портфолио ровно для того и существует, чтобы отобразить СРЕДНИЙ уровень фотографа на ДАННЫЙ момент.
Дальше хозяин - барин. Если его цена соответствует уровню фотографии, то купец найдется, не сомневайся. Это законы рынка. Если нет - то человек или уйдет из профессии, или включит голову и постепенно научится фотографировать качественно.
Знаешь, гораздо хуже, когда в портфолио вау-вау фотографии (иногда так просто сворованные или купленные на стоках, а чо нормально же), а потом на выходе люди получают трэш. А тут не увидела никакой проблемы, честное слово.
Более того, второй портрет очень даже качественный мужской портрет, жаль что ты этого не видишь. И даже плотность кадрирования у меня в данном случае не вызывает вопросов. Четвертая фотография - это наглядный пример бизнес-портрета российского, при выполнении которого фотографу дается такое жесткое ТЗ, что от него вообще ничего не зависит практически. Как говорится, каков бизнес, таков и портрет:))) Так что, с этой фотографией я тоже не увидела проблемы. Правда, я бы ее не стала демонстрировать миру, дабы не притягивать аналогичные заказы. Но я уверена, что это просто портфолио неопытного фотографа. Если мозг есть, то дорастет до понимания некоторых моментов.
По-моему, в данном случае все по-чесноку совершенно.
09.01.2014 23:54:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
со вторым темнота на поллица и не в резкости, это мне в глаза бросилось, а вообще я бы просто мимо прошла и не парилась бы по поводу этих фот. 10.01.2014 00:04:05, Лиса Патрикеевна
Грёмдыхана Быблогрузева
А об этом что скажешь?


Тоже видишь темноту в пол-лица и нерезкость ресниц?
10.01.2014 00:10:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
ну думаю ты и сама видишь разницу ... так же как и хоть и кот, а не человек , но :)
картинка
.html?sort=3&o=97
10.01.2014 00:14:58, Марфут@
Марфут@
ну видимо "задумка автора " 10.01.2014 00:06:00, Марфут@
Татуня
поперхнулась...да = это смело. не научившись как следует, выкладывать не просто - посмотрите/оцените/сделайте замечания, а - я за это деньги беру. а если вы лохи, мол, и не разбираетесь, хорошо это или плохо, то это ваши проблемы...парикмахеры начинающие тренируются на моделях бесплатно вроде? а тут что получается? 10.01.2014 00:01:36, Татуня
Альстромерия
не))зачем?пройти мимо и найти своего фотографа,вот и все))) 10.01.2014 00:06:43, Альстромерия
Грёмдыхана Быблогрузева
При чем здесь лохи? вы меня читаете или трактуете? Если читаете, то явно не меня. А если трактуете, то неверно.
Человек говорит, что за вот эти деньги я сделаю вот так, не больше и не меньше. Нравится - покупайте, не нравится - не покупайте. В искусстве вообще и в фотографии в частности НЕТ понятия хорошо и плохо, нет правильно и неправильно. Самые интересные работы это те, где нарушены все правила и принципы, именно такие работы (и в фотографии, и в художественном искусстве вообще) чаще всего и двигают и меняют искусство. В фотографии есть только один показатель - нравится или нет. Все, точка. Кому нравится, тот купит то, что ему предложили.
10.01.2014 00:05:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Дюдюка Барбидокская
В фотографии есть только один
показатель - нравится или нет. и в искусстве тоже это же показатель. Я думаю , что есть знаменитые мировые шедевры,которые у многих людеи не вызывают положительных эмоции и общепринятого восхищения,но не все боятся в этом признаться. И в тоже время есть работы уличных художников,которые хочется иметь у себя дома.
10.01.2014 00:38:09, Дюдюка Барбидокская
Татуня
есть нарушение канонов во имя художественной выразительности, а есть - просто низкий профессионализм. ткните, плиз, в конкретно приведенных примерах, где нарушенные каноны послужили во имя высокого искусства?!
и вот подход "не нравится - не берите" - мне как раз не нравится (этаким базарным хамством отдает :)), все я верно прочла и поняла :) почему-то косо пошитое платье мало кто предложит с комментарием "а лучше я пока не умею". а в "искусстве" - пожалуйста. типа авторская интерпретация (это как авторская пунктуация, которой прикрывают все, кому не лень, незнание правил традиционной пунктуации :) а подождать-поучиться начинающему фотографу, видимо, недосуг - трубы горят :)))
10.01.2014 00:09:53, Татуня
Лиса Патрикеевна
Ну не надо напалм жечь:), девочки, которые на сайте профессионально занимаются фотографией, "росли" на наших глазах, и стиль, умение (это разные вещи, конечно), менялся. Не рождаются журналистами и редакторами. И сначала ты пишешь за 200 рублей в журнал За обе щечки (и пишешь соответственно:)), а лет через 5-10 ведешь крутой блог за большие деньги. Или вон сугорок предлагала поработать помощником юриста за 7 тысяч в месяц, до сих пор вспомню - вздрогну) Но ведь было же. И учатся. В т.ч и на тех, кто менее разборчив, больше считает деньги, сам и так не снимет - мало ли причин. 10.01.2014 00:29:33, Лиса Патрикеевна
Татуня
а, ну если цены у того начинающего фотографа - "рупь пучок", тогда ладно :) 10.01.2014 00:39:50, Татуня
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну Саша, ну как ты могла меня так обидеть! Попутать меня с сугарком. Это МНЕ, мне предлагали поработать за 7 тыр юристом!Кстати, после получения второго высшего в МГЮА + 15 лет руководящей работы в бизнесе + свободного английского ну и прочих моих достоинств:)))) Я тоже как вспомню так и вздрогну. Но ведь правда же, было же:))) Всего лишь года 3 назад 10.01.2014 00:37:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Лиса Патрикеевна
да я вообще про тот случай, когда предлагалась работа новому сотруднику, и там были очень смешные цены, из топа пресловутые 7 тыр запомнились. Если они "твои", прости пожалуйста, забирай их себе обратно!:)) 10.01.2014 01:08:25, Лиса Патрикеевна
Марфут@
+100 10.01.2014 00:03:51, Марфут@
Татуня
фигею не меньше :) но - объясните мне, как так делается? на третьей фото, например, лицо как бы освещено, а зрачки глаз - как в темноте, большие. или это они после дорисованы? 09.01.2014 23:49:15, Татуня
Ржу!!! 09.01.2014 23:17:01, Ирина7646
Одна такая рыжая
И я :)))))))) 09.01.2014 23:19:23, Одна такая рыжая
Не поняла что плохого? Вот фотосессии от Дмитрия вот где капец... 09.01.2014 23:06:39, Какая есть!
BluzFrog
А чего хорошего?)) у первых трёх макушки отрезаны, это часть беды. На первой какая-то стареющая путана с рванью на голове. Эта складка подмышкой говорит о возрасте 40+. Сразу начинаешь думать по подколотые носогубки и не до конца затёртые морщины под левым глазом.
Вторая некто в темноте в позе, предположительно, Наполеона. Нифига не видно.
Если над третьей трудился визажист, то это просто ппц. Лицо из двух частей. Причём, верхняя половина лица явно отсосала часть крови у бедной собаки, чему нижняя несказанно рада.
А последняя вообще без комментариев. На всех фотках у персонажей напряжённые, неестественные лица. Может, это было в разделе Так снимать не надо?

Дмитрия, честно говоря, тоже не поняла. И дело не в этой обшарпаной стене. Почти всем женщинам на его фотках (я видела 7-8 хвастов) сильно добавился возраст.
А почём Дмитрий для народа?
09.01.2014 23:35:42, BluzFrog
>А почём Дмитрий для народа?

На сайте есть цены:
[ссылка-1]

По сути вопроса: кому-то нужны снимки от фотографа с ярко выраженной индивидуальностью, кому-то более стандартные, кому-то естественные, кому-то с визажистом и при полном параде и т.п...
Мне, например, ближе стиль Оли Паволги, хотя кто-то, наверное, вообще такое не воспринимает:
[ссылка-2]
Ей и свое имя лепить на фото не обязательно:), очень узнаваемая манера... это я не к тому, что автора указывать не нужно, но просто часто веселит ситуация: видишь довольно посредственную работу, зато watermark огромными буквами:)

В общем, на всякую рыбку свой едок. Те женщины довольны своими снимками - и хорошо:)
10.01.2014 00:16:08, sfrondamento
Мадо (Робкая)
спасибо за ссылку. Ох, пропал вечер, зависла. 10.01.2014 19:33:44, Мадо (Робкая)
m a f i
Картины! 10.01.2014 13:07:22, m a f i
Ирита
У Оли Паволги хорошие работы, то чего ждёшь от своих фото. 10.01.2014 12:09:45, Ирита
Its4udo
Вот наконец "живые" фото :) 10.01.2014 00:55:39, Its4udo
Марфут@
необыкновенно красиво !!) 10.01.2014 00:57:27, Марфут@
красиво. И фотографии красивые, и сама девочка красивая. Ее никакой фон не испортит)))) 10.01.2014 00:48:25, Туллина
Марфут@
спасибо Вам ! я с удовольствием "виСю" в ее ЖЖ . очень красиво , не избито и нежно ) 10.01.2014 00:41:31, Марфут@
Не за что:) Сама люблю ее, Ольга и в жизни чрезвычайно приятный и интересный человек.

Выше Вам советуют whitestudios - поддержу;
правда, пользоваться приходилось только на Третьяковке, про второй адрес не скажу...
10.01.2014 04:37:40, sfrondamento
_Мушка_
Какие красивые фотографии у Ольги! Засмотрелась. Спасибо! 10.01.2014 00:39:40, _Мушка_
Лиса Патрикеевна
Какая красота!.. Как хорошо что все такие разные 10.01.2014 00:32:26, Лиса Патрикеевна
Марфут@
:) красиво . обработка хорошая .
мне например свадебщик нравился тот , который мало кому нравился из знакомых, а меня цеплял
10.01.2014 00:18:40, Марфут@
Альстромерия
как-то мерзотно вы все описали..фу 09.01.2014 23:44:18, Альстромерия
BluzFrog
Каждый имеет право на собственное мнение. Делать нужно либо хорошо, либо никак. Людей просто изуродовали. А ФУ это вы своей собачке командуйте. 09.01.2014 23:49:10, BluzFrog
Its4udo
Как грубо (( 10.01.2014 01:59:46, Its4udo
Я согласна, не понимаю всеобщего восхищения местным Димой. Фото на фоне ободранного пола, поражает... 09.01.2014 23:11:50, evtal
Марфут@
при чем тут пол и Дима ?)
да и это все же сильно другое ! Работы любого фоторгафа могут нравится или не нравится , но на них нет брака и халтуры , как на тех что в топе . ихмо это халтура и отсутстие проф-ма, за которое брать деньги стыдно!! (
Дима не халтурщик , а профи, со своим видением , которое может нравится или нет
09.01.2014 23:40:44, Марфут@
_Мушка_
+100 09.01.2014 23:59:19, _Мушка_
Marg
Зачем писать такие обидные вещи?!
Он не 100 рублей, чтобы всем нравиться, но вот так принижать... Ниже моего понимания
09.01.2014 23:32:46, Marg
Альстромерия
ой-ой...а что вы имеете ввиду?можно фото? 09.01.2014 23:19:02, Альстромерия
Марфут@
а что хорошего увидели?) 09.01.2014 23:09:05, Марфут@
У меня сестра с подружками снимали в Черемушках студию Прованс, потом на авиамоторной Банана-студия(на территории офисные здания и там еще 7 студий есть), на Кожуховской. Могу у нее уточнить детали, в Банане сама ее привозила, там очень красиво. Свет был там, все самим можно подключить. Могу кинуть на почту ссылку на фотки в контакте. 09.01.2014 22:44:49, Балбеска
Марфут@
в Черемушках удобней :) скиньте , спасибо) 09.01.2014 22:46:09, Марфут@
Студия Прованс, цены на сайте. 09.01.2014 22:51:44, Балбеска
ARnika
о, как же красиво! Спасибо за наводочку :) 10.01.2014 01:37:12, ARnika
Марфут@
спасибо!) 09.01.2014 22:53:26, Марфут@
Иллария
Мы летом на свадьбе гуляли -друзья выдвали замуж дочь. Вот сейчас на НГ смотрели свадебные фотографии - просто капец:( горизонт завален, глаза посередине кадра -над головой полкадра голого белого неба (дождливо было), не говоря уж о том, чтобы элементарно кадрировать или лишние детали из кадра убрать.
Уж на что я лох в фотографии, но какие-то элементарные правила (трети, золотого сечения и тд) даже я знаю.
Новобрачных снимали ЦЕЛЫЙ день 4 фотографа - нет ни одного фото с родителями, со свидетелями даже нет. Только те, что в ЗАГСе. Я просто офигевала, рассматривая фото:(( и за ЭТО людям не стыдно брать офигительные деньги:((
Еще девушка-фотограф из этой команды презрительно на мой фотик фыркнула, когда я снимать полезла:) Так вот мои фото получились намного лучше, хотя почти везде снимала на автомате + с невыгодных позиций (боялась "профи" помешать). Зато все гости в кадр попали, и на всех живые эмоции!
И это я еще тогось, без обработки:))) Сейчас как раз ФШ изучаю, можно потом и до ума довести.
Моя дочь сказала, что свою свадьбу только мне доверит снимать:))) Она, как раз, свидетельницей была и все покатушки после ЗАГСа свелись к тому, что новобрачных выгружали, уводили сниматься, а свидетели/гости сидели по машинам и тупо выпивали:(((
У меня самомнение не настолько раздуто, чтоб свадьбы снимать:))) Но выбирать контору для этого буду тщааательно:)
09.01.2014 22:40:52, Иллария
Марфут@
жуть((( ну а как они выбирали то фотографов ???? ( но честно говоря свадьбы снимать тяжело , труд адский , не каждый сможет ( но брать столько за брак....??( 09.01.2014 22:44:49, Марфут@
Иллария
Да они люди, далекие от фотографии. И в принципе ничего "такого" и не разглядели на фото. Я молодым ничего не сказала, а родителям показала, что брака дофига. Но там многое можно кадрированием подправить. Я как-нибудь займусь:)))
Про снимать согласна полностью. Я-то так, для себя снимала и то упахалась:)) Но если фигово сняли -обработайте хоть те, что на печать идут для клиента!
Вот такие "профи" и рассчитывают, что народ не в теме -все схавает:(((
09.01.2014 23:10:58, Иллария
Koty
собачку замучила фотосессией такая грустная.... 09.01.2014 22:38:56, Koty
Марфут@
да пса и до сессии была не бодра , мне кажется ) 09.01.2014 22:41:06, Марфут@
ЭллиС
Первое фото вообще убиЦЦа просто :) 09.01.2014 22:37:45, ЭллиС
Марфут@
да и не только оно ) 09.01.2014 22:41:16, Марфут@
ЭллиС
Где ты их надыбала только? :))) 09.01.2014 22:44:39, ЭллиС
Марфут@
так на сайте , где студии ищу ) это " Портретная съемка".. блин, со стыда б сгорела такое за деньги отдавать (

"
09.01.2014 22:47:06, Марфут@
ЭллиС
Т.е. это реально выставлено в инет типа образцы лучших работ? Мать моя... Я думала, стеб какой... 09.01.2014 22:50:43, ЭллиС
Марфут@
угу , просто работ , вот я и фигею 09.01.2014 22:53:54, Марфут@
Marg
Последняя фотка повеселила :) всегда смешно, когда сталкиваешься с чувством собственной важности...
Фотки не очень, но... Ты же знаешь - на каждый товар найдется свой покупатель.
09.01.2014 22:35:48, Marg
Марфут@
да :)))) я и мой стол, я и мой кабинет , так смешно ) 09.01.2014 22:37:04, Марфут@
каждый ценит свое... Я например не люблю вычурные фотки. нашла вариант съемки без фотошопа, только с игрой света. Да я не красавица, но я хочу быть такой какая есть. 09.01.2014 22:29:09, Arcan
Марфут@
да, но это какие то просто фото , снять так по моему может кто угодно , фото -рисунки я тоже не особо люблю, они имеют место быть , но фото это фото , а картина это картина )
а я .. я хочу быть красавицей , пенсия не за горами, а я все в естестве :)) что ни фото , так я там или с перекошенным лицом или с сигаретой или с гримасой )))
а что за вариант нашли ? для меня игра света это на рассвете или закате, лучше природы со светом не играет никто )
09.01.2014 22:32:58, Марфут@
Я на другом сайте нашла. Студия. Но на установку света под меня ушло больше часа. От съемки устала страшно. Результатом довольна, но больше в жизни не пойду на такой садизм :) 09.01.2014 22:38:14, Arcan
Марфут@
так свет это сильно важно ) а я никогда не пойду :((( а жаль ( 09.01.2014 22:41:56, Марфут@
не ну если хочется - то надо.
Я и шла то без желания, может поэтому все не понравилось
09.01.2014 22:45:00, Arcan
Марфут@
не, я не получу того , что хочу, снять себя реально и правдиво я могу и сама ) дубли своих фото на сайтах фотографа и выкладывания где попало я не приемлю категорически . так что буду мечтать) 09.01.2014 22:48:33, Марфут@
ну если про студию интересно - то территориально - это Динамо. На сколько я понимаю согласие на выкладывание своих фото можно и не давать. 09.01.2014 22:49:38, Arcan
Марфут@
уу( далеко (
ну как правило фотоо того что я снимаю принадлежит мне ) по большей части это еще и договорно подтверждается
09.01.2014 22:50:56, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!