Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Архивы Работницы

Вчера вспомнили в разговорах журнал Работницу, я полезла искать архивы. Нашла за несколько лет, не полностью, но очень много. И сижу читаю второй день. Многие рассказы помню чуть ли не наизусть, рецепты. Встречаются картинки и прям детство плывет перед глазами. Чтива было гораздо меньше, чем сейчас, поэтому журналы прочитывались раз по 20 от корки до корки.
Нашла давно потерянный рецепт конфет - прям счастье какое то :)
Очень забавно наблюдать, как с течением времени меняется журнал, письма, рассказы...

Увы не удалось найти рассказ про двух сестер и кафе мороженое. С удовольствием его бы перечитала, но не нашла :((

ссылки может кому интересно на самые полные архивы, что удалось накопать:

[ссылка-1]
[ссылка-2]

конфеты тут:
[ссылка-3]
03.01.2014 22:02:50,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olga88
ностальгия 04.01.2014 01:34:23, olga88
по ссылкам не ходила, но детством повеяло уже при воспомина ниях )) Каждое лето к бабушке приезжала и перечитывала весь ее за год скопившийся архив работницы, крестьянки и здоровья! 04.01.2014 01:20:30, alina_akulina
Oleano
Ой, а в какие годы вы читали этот журнал, что еще и помните все? Я почему-то ни разу не читала и не держала даже в руках ни один номер. Хотя в ссср жила, совеццкое детство помню и люблю:)Но сейчас интересно, захотелось прочитать. Спасибо за подборку! 03.01.2014 23:33:57, Oleano
Тиллотама
ну получается с 1981 года читала-смотрела, а потом уже постарше была, нашла у бабушки более старые журналы. 03.01.2014 23:52:04, Тиллотама
Одна такая рыжая
Ваааау, спасибо!!! 03.01.2014 23:10:22, Одна такая рыжая
Татуня
с ума сойти - с 1914-го года!!!
и я думала, он много раньше "завял", а он еще и в нулевые жив...
03.01.2014 23:02:24, Татуня
Сабелла
спасибо! прикольный был журнал, а еще была "крестьянка" 03.01.2014 22:22:24, Сабелла
Тиллотама
Крестьянка как то попроще был, рассказов меньше, рецептов. Меня всегда раздел кулинария очень интересовал :) 03.01.2014 22:38:40, Тиллотама
Edrozeba
и сельский час с мурзилкой 03.01.2014 22:31:57, Edrozeba
Сабелла
и приусадебное хозяйство 03.01.2014 23:19:21, Сабелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!