Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Кошка и пихта - несовместимы?

Девчонки, я в растерянности:( купила сегодня пихту в леруа, долго с дочкой выбирали (их привезли позавчера, они еще свеженькие такие и стоят - 1000 рублей полтора метра - может пригодится инфа кому-то)

Боялась немного, что ее есть будет и шарики скидывать, но подумала что она так может с любой елкой поступать.

А все наоборот - весь вечер кошки не видно и не слышно, забилась под ванну и только поесть вылезла, поела и обратно. Вот выковыряла я ее игрушками только что, на руки взяла, а она настороженная такая, потом увидела пихту эту в коридоре в сетке, как начала выкручиваться, просто панический ужас, расцарапала меня всю и следы когтей по паркету аж - я ее никогда такой не видела. Что это вообще такое??? Че делать-то - пихту выкидывать? Кошка у меня не пугливая совсем, наоборот - редкая флегма.
20.12.2013 22:09:02,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

VaryasMom
Пройдет! Еще вот так будет
21.12.2013 00:44:59, VaryasMom
Лиса Патрикеевна
Хахаааа!! Уже началось! Спасибо за ролик - кота Саймона обожжаю! 21.12.2013 13:40:58, Лиса Патрикеевна
VaryasMom
Мы тоже его любим! 21.12.2013 14:03:18, VaryasMom
Тюльпанчик
вылезет :) у нее еще много времени до НГ и Рождества :) 21.12.2013 00:27:24, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
:) похоже, уже освоилась, родители говорят что с утра внутри лазала%) 21.12.2013 13:49:42, Лиса Патрикеевна
oolga77
Веточку пихты засунуть под ванну. Пусть привыкает постепенно :) 20.12.2013 23:38:17, oolga77
Лиса Патрикеевна
Тоже думала об этом. Семья обозвала меня садистом и собирается дальше держать елку в кастрюле с водой в дальней комнате. Ааааааа!!!!!%):))) 20.12.2013 23:51:33, Лиса Патрикеевна
cokol
наш пихту обожаааааллл, даже лазать по ней пытался))) 20.12.2013 23:07:00, cokol
Лиса Патрикеевна
ну т.е. это все-таки индивидуальная реакция... я больше боялась какой-то дикой кошачьей непереносимости, о которой я не знала 20.12.2013 23:17:52, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Эх...:(( вроде и пихта датская, - не елка, сильно не пахнет. Убрала пихту в комнату дальнюю, выманила кошь снова кормом - так она от ванны на метр отошла и все глазом косит - смотрит - пришлось ее на коленки посадить и показать что в углу никого нет. Тогда она начала есть - только за ушами трещит. А потом обратно под ванну собралась. Два моих предыдущих кота елки обожали, даже ели..и пихты мы тоже покупали, вроде. Потому я сейчас в таком шоке:( 20.12.2013 22:27:46, Лиса Патрикеевна
Marg
у меня кошки фена и щетку скелетную так боятся. Маленькая сейчас болеет, так она от страха может выгибаться и царапаться по-страшному. очень боится, а во время болезни все усугубилось. Не любят они колючее. Старшая кошка лапой на скелетную щетку пошла, на бой прям 20.12.2013 22:39:31, Marg
Лиса Патрикеевна
у нас кактус есть и не один, они ей индеферрентны:)
А ваша маленькая пусть поскорее выздоравливает!
21.12.2013 13:48:54, Лиса Патрикеевна
Сабелла
пихта пахнет незнакомо - кошке странно, ночью вылезет, обнюхает, на зуб попробует и попрыгает на пихте. у нас котенок спину гнула и шерсть дыбом ставила на новый шкаф;) невероятная ржака была)) 20.12.2013 22:25:13, Сабелла
Да она просто фшоки :) У хвойных же запах убийственный для нежных котячьих носов - привыкнуть надо. И предмет опять же большой, незнакомый. Я думаю, привыкнет. Ну, или как минимум смирится - будет обходить сторонкой, но под ванной сидеть не будет целыми днями.
Моя кошка, помню, похожим образом отреагировала на одни мои сапоги. Вот прям страшный враг это был, а не сапоги. Шипела, пряталась, нападала на них - умора! :) Потом смирилась. Все равно обходила их далекоооь, но бояться так остро перестала.
20.12.2013 22:22:14, Унтолюб (в системе - Untolub)
Морковка.
оставь ее в покое,ночью она ее обнюхает и поймет,что угрозы для нее нет) 20.12.2013 22:20:05, Морковка.
яшма
Подожди немножко. За ночь они познакомятся:) И кошь украсит собой вершину дерева:)) 20.12.2013 22:18:20, яшма
m a f i
ну подожди до завтра. Ребенок испугался монстра :) 20.12.2013 22:10:21, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!