Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

НГ - готовность №11. Как я провёл зимние каникулы.

*** Тема из блога
Вот чтобы не было мучительно больно при написании традиционного сочинения, этот вопрос тоже лучше продумать заранее.

Накидайте в свой блокнот разные варианты времяпрепровождения на новогодних каникулах. Парки (какие конкретно?), ёлки (ну тут всё понятно, но надо регулярно заглядывать в обе конфы по досугу, проверять, нет ли симпатичного пристроя - мы так в прошлом году сходили на Щелкунчика вечером 31 декабря!), катки, навещание бабушек и прочих родственников, приглашение гостей и походы в гости...

Тогда на праздниках вам только останется с вечера заглянуть всей семьёй в блокнотик и выбрать, чем вы хотели бы заняться завтра. И в зависимости от этого строить свой день.

Чего мы хотим избежать. "Будильник поставить забыла, спали до 11, потом пришли дети, скакали по нам сверху, в первом часу встали с тяжёлой головой, пока умылись - детям пора обедать, а потом вечером чё-та как-то ничего интересного не придумалось, смотрели какой-то идиотский российский боевик с кровищей, ничего лучше по ТВ не было, дочка потом плакала, наверно, надо было мультик, что ли, какой поискать..." - и так все 8 выходных. Зашибись каникулы, да?

У нас так не будет. У нас будет весело, ярко и празднично. Что вовсе не отменяет дня типа "Отвезли вечером детей к бабушке, весь следующий день провалялись в кровати, смотрели пять серий "Гостьи из будущего", поставив тарелки с едой себе на пузо прямо в постели, отдохнули - класс!" (Специально не вставляю в этот вариант сексуальные эксперименты, об этом вы и без меня додумаетесь :)))

А непростое это дело - потому что в Москве в этом году ну очень много соблазнительных удовольствий, которые просто невозможно пропустить!
Вам в помощь - два портала (спасибо Кате Timrina, у которой я беззастенчиво слямзила ссылки).

Вот тут - у меня глаза разбегаются, честное слово! - карта рождественских ярмарок Москвы: [ссылка-1]. Не поленитесь, откройте. Это не только про покупки, тут масса развлечений, совершенно изумительных!

А здесь - все зимние развлечения в городе: [ссылка-2]. Включая выставки ледяных скульптур и площадки для кёрлинга!

Мы не удержались и уже сегодня вечером едем в центр осваивать ярмарки и любоваться рождественским убранством, которое, говорят, в этом году не хуже, чем в Европе!

Ссылки на предыдущие готовности
Готовность №29: [ссылка-1]
Готовность №28! Всё мне - и никаких Али-Бабов!: [ссылка-2]
Готовность №27. Мозговой штурм!: [ссылка-1]
Готовность №25. Красота - страшная сила: [ссылка-1]
Готовность №24. Штоллен и другие мелочи: [ссылка-2]
Готовность №23! Уж штоллен близится или Долой инстаграм!: [ссылка-2]
Готовность №22. Штоллен и другие сладкие слова: [ссылка-1]
Готовность №21: Про покупки,про покупки, про покупочки мои...[ссылка-1]
Готовность №20. После 18 часов - не читать!: [ссылка-2]
Готовность №19 и №18: [ссылка-2]
Готовность №17. Штоллен и прочие "хвосты": [ссылка-1]
Готовность №16. Праздничное настроение: [ссылка-2]
Готовность №14. Будьте здоровы. И музыкальны! [ссылка-1]
Готовность №12. Когда видишь деньги - не теряй времени! [ссылка-3]
20.12.2013 13:19:11,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Koty
из мелкого довышила мишку вчера - остальное и по штоленам и по календарям и по лекарствам и по всяким вылазкам мимо меня - только то что уже запланировано, но я готовлюсь по своему) и настроение есть праздничное думаю НГ должен быть хорошо встречен и каникулы тоже надеюсь тоже будут удачные - каток залили, лыжи на балконе ждут))) Гостей хотим пригласить еще - может и сами в гости поедем да + елки)))Сейчас елочками нашими похвастаюсь и еще к ним игрушки фетровые самодельные и орехи с предсказаниями)))
мелкая елка и дед мороз со снегуркой
картинка

а это поделки и украшения
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
20.12.2013 20:47:50, Koty
Одна такая рыжая
Какие расчудесные!!! 20.12.2013 21:42:25, Одна такая рыжая
Koty
спасибо) 20.12.2013 21:45:44, Koty
Сабелла
Выставка народных промыслов "Ладья" сейчас идет в экспоцентре, в воскресенье кончится. 2 этажа традиционных промыслов и рукодельников 20.12.2013 14:51:05, Сабелла
Marg
Ир, карта ярмарок то что надо, спасибо!! 20.12.2013 14:37:14, Marg
поделитесь потом впечатлением о ярмарках и красоте убранства. Я только на Чистых прудах красоту видела. Все деревья в синих, белых и голубых обертках, световые деревья, окна, шары... Очень красиво) 20.12.2013 14:12:31, Кира2002
Мне недавное здесь советы давали, куда пойти погулять :) Гоголевский б-р, н-р, очень красиво оформлен, световые арки и деревья в обертках! А главное, куча туалетов в округе и поесть можно много где :)) Не ярмарка, но тоже здорово :)) 20.12.2013 17:36:50, shелковица
Одна такая рыжая
Обязательно! Уже скоро пойдём гулять! :) 20.12.2013 14:23:13, Одна такая рыжая
Ally77
Ура!!Спасибо за топ!!Я то думала, что все эти ярмарки после 27-го и я на них не попадаю((...а теперь получается, что завтра-послезавтра побегаю, посмотрю)) 20.12.2013 13:58:14, Ally77
& CoSKODAff
выполнила 1 мелкое дело. Странно, думала не сподоблюсь) 20.12.2013 13:41:21, & CoSKODAff
Timrina
Ир, ну ты не даешь народу расслабиться:)))
Я вот пережила один утренник, еще впереди 1 и 2 огонька в школе. Мой мозг пока заряжен только до 27 декабря:)))
А, ну еще местами на 1ое января, когда дети под елку полезут:))
20.12.2013 13:30:10, Timrina
Одна такая рыжая
Поняла, останавливаюсь, больше не буду писать :)))

Я-то просто думала, что это некие идеи, совершенно не обязательно выполнять всё фанатично... :)
20.12.2013 13:54:28, Одна такая рыжая
Нееееее! Ты пиши, пожалуйста. А то такие не организованные, как мы, вообще ничего не успеют:) 20.12.2013 14:32:12, Dimmmm
Timrina
Ну это ты загнула, конечно:)) Тебя ж фиХ остановишь:)))))))))
Тем более, после курса контраварийки:)))
20.12.2013 14:08:59, Timrina
jane_lk
У нас будет весело, ярко и празднично.
c 28.12 по 4.01 - Барселона
с 5.01 по 12.01 - Владивосток
Так что у НАС будет очень весело, очень ярко и очень празднично :)
20.12.2013 13:24:02, jane_lk
КалиНа*
Завидую 2 части отдыха :) И вот уже несколько месяцев мониторю туда билеты. Идея фикс - устроить себе подарок на ДР :)))))
А если не секет, где останавливаться будете?
20.12.2013 14:05:38, КалиНа*
jane_lk
куда именно?
В Барселону только на прошлой неделе заказали тур, тут уж не до выбора особо, только у Пегаса были билеты на нужные нам даты и уже из предложений Пегаса выбирали отель без обязательной оплаты гала-ужина, получилось BARCELO ATENEA MAR
А во Владивостоке у нас все родня и друзья, так что там не стоит вопрос где остановиться :)
20.12.2013 14:19:59, jane_lk
КалиНа*
Нет, во Владике :))) к теплым странам я равнодушна :))) 20.12.2013 14:26:49, КалиНа*
jane_lk
ну вот мы буквально позавчера купили билеты в Трансаэро 34 тыс на троих, это для данного направления очень дешево :) А по поводу где остановиться, я очень не рекомендую гостиницы в самом центре на Набережной "Амурский залив", "Экватор" и кажется "Владивосток", это старой постройки гостиницы и обстановка там внутри тоже осталась с советских времен. Из более современных посоветую "Гавань" и "Акфес-сейо" (кажется так пишется :) ), они в разных концах города расположены, есть еще корейская "Хендэ" в центре, но там раньше ценник был высокий, но вид из окон шикарный :) 20.12.2013 14:42:50, jane_lk
КалиНа*
спасибо :))) пошла Хендэ посмотрю. А это не та, где в Орел и решка останавливались?
ЗЫ Ничего себе ценник ... пойду другие поизучаю
20.12.2013 14:50:41, КалиНа*
jane_lk
Вот я тоже от ценника испугалась. Это когда за казенные деньги отдыхаешь, тогда можно позволить себе самую дорогую гостиницу города. А когда за свой счет, еще подумаешь :) 20.12.2013 15:27:30, jane_lk
КалиНа*
Гавань понравилась, и ценник ничего и сайт приятный и расположение интересное 20.12.2013 15:35:06, КалиНа*
jane_lk
Слушайте, а до меня ж только сейчас дошло, что мы в Гавани были ровно 10 лет назад :) на свадьбу снимали там номер :) 20.12.2013 16:05:23, jane_lk
КалиНа*
Поздравляю :))) 20.12.2013 16:12:30, КалиНа*
jane_lk
Спасиб :) напросилась, называется :) мы собственно потому туда и летим сейчас, сразу после Барселоны, это такой подарок на годовщину :) 20.12.2013 16:16:31, jane_lk
jane_lk
Только сразу предупреждаю, там вида из окна не будет, впрочем и в Акфес-Сейо тоже они обе малоэтажные, а Гавань еще и внутри жилого квартала. Плюс там с общественным транспортом могут быть проблемы. Там в целом по городу проблема в том, что после 21-22 часов автобусы практически не ходят :( Акфес хотя в таком месте, мимо которого много разных маршрутов проходит, а Гавань на отшибе, и вечером или в плохую погоду только на такси. Правда после Москвы такси там кажется дешевым :) 20.12.2013 15:42:51, jane_lk
Та)) 20.12.2013 15:20:30, Leopolda
jane_lk
вот этого я не знаю, хотела сейчас посмотреть, написали, что в нашей стране запрещено к просмотру :( 20.12.2013 15:06:54, jane_lk
Одна такая рыжая
Вот это разброс! Круто!!! 20.12.2013 13:57:10, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!