Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Dariinka

как отнестись к этой ситуации?? зрение

как отнестись к этой ситуации??
зрение все хуже и хуже,записалась недели 2 назад в поликлинику на прием на сегодня на 18,50.
с работы сломя голову мчусь.
примчалась. закрыт кабинет. идет как раз мимо женщина в белом халате(оказалась из регистратуры) - "а прием закончился!",Говорю, как бы не так. записана на 06,12 на 18,50! "пойдем-то со мной, там внизу медсестра". спустилась вниз, медсестра мне гавкнула, что идите обратно, сейчас приду.
пришла, открыла кабинет и давай мне зрение всякими аппаратами проверять. между делом спрашиваю,к концу измерений, а,собстна, врач-то где???(мужчина). она на меня удивленными глазами смотрит - так я вас приму! и очки выпишу!
честно,я выпала в осадок....говорю, не надо мне очки, я еще молодая и полечить глазки хочу. И , ВООБЩЕ, С ВРАЧОМ ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ!!! она мне и капельки уже давай назначать...короче, я вышла с возмущением и со словами, что я зайду в понедельник.
теперь сижу и думаю, раздувать скандал или ну его нафик? по хорошему сначала попробовать? и стоит ли повторно идти к такому дохтуру?
06.12.2013 22:13:28,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

olga88
если напишете жалобу,то в следующий раз к Вам отнесутся более внимательно. 07.12.2013 00:15:13, olga88
Не, скандалить не надо, А вот написать в Департамент жалобу- обязательно. Именно в Департамент,т.к. руководство поликлиники не в состоянии выполнять свои обязанности, если сотрудники без всяких экивоков уходят домой до конца рабочего дня и тем более при наличии записи. И при нормальном главвраче медсестре не придет в голову вести прием вместо врача.
Уверяю Вас, это очень полезно- и для всех пациентов поликлиники и для Вас самой (сразу по горячим следам берите направление к окулисту в клинико-диагностический центр, они в каждом округе есть и там хорошие спецы)
06.12.2013 23:54:13, кузяка
Innulik
вообще не в компетенции медсестры давать какие-либо назначения и выписывать лекарства, она не имеет на это право. Жалобу я бы накатала. 06.12.2013 22:52:19, Innulik
al_gol
А вам шашечки или ехать:-)
Вообще зрение имхо резко не ухудшается, если вдруг на резкость глаза перестали наводиться, имеет смысл посетить кардиолога(давление) и эндокринолога на всякий случай.
А если есть проблема, то может в специализированное глазное отделение скататься(Гельмгольца?) И вообще в таких случаях должны с атропином глазное дно смотреть(имхо)
А вот на всякие скандалы я бы тратить своё личное время бы не стала, если честно, ну смысл скандалить...
Меня вот зуб замучил, по страховке сказали, что ни шашечек мне не положено, ни ехать. Разве что на тележке меедленно... Ну я была вынуждена пролечить зуб платно... ну а чего делать. Выяснять со страховыми - выкрутились бы всё равно. Да и - всё, что ни делается, всё к лучшему:-)
06.12.2013 22:37:43, al_gol
Innulik
скататься в Гельмгольца?)) туда даже по записи на платной основе очередь, сыну в феврале только на апрель предложили. 06.12.2013 22:50:03, Innulik
в прошлом году в мае с дочкой ездила в Гельмгольца без всякой записи... приехала, карту оформили, оплатила и - в очередь. да, народу было человек 10 детей впереди, но как-то быстро прошли, все проверили на всех аппаратах, что там были. вот на лечение - там да, очередь была большая, но и то, мне предложили записаться сразу. правда, ездить туда неудобно было, в результате, лечились в пол-ке по месту жительства бесплатно - на Кутузовский ездили в кабинет охраны зрения. 06.12.2013 23:01:39, shелковица
Innulik
может в мае уже было проще, в феврале именно такая картина была. 06.12.2013 23:11:37, Innulik
Innulik
может, конечно, еще и с детьми как-то по другому принимают, мы то сейчас о взрослых говорим. 06.12.2013 23:23:31, Innulik
Dariinka
да я вот тоже думаю про глазную Федорова(рядом)...а скандалить - не умею. обычно себе дороже получается, переживаю очень. поэтому и думаю, стоит ли.. 06.12.2013 22:41:45, Dariinka
ЭллиС
Раздувать, конечно, какие сомнения могут быть? Ужас какой-то! :( 06.12.2013 22:34:00, ЭллиС
Я бы жалобу накатала. 06.12.2013 22:18:41, Мотька
Jane-Rom
Я бы тоже. Все равно в платную придется идти, так хоть другим поможете. 06.12.2013 22:56:26, Jane-Rom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!