Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

100 идей новогодних подарков. Настольные игры для всей семьи

*** Тема из блога
У меня в закладках сохранилось много разных топиков по теме подарки. И я решила их систематизировать и прежде всего для себя. Продолжение следует...
Бывают ли универсальные подарки для детей? Конечно! В первую очередь настольные игры. Они могут стать прекрасным развлечением не только в детской компании. Родители, бабушки, дедушки, друзья и знакомые тоже с удовольствием присоединяются.
Рейтинг настольных игр составлен согласно обсуждениям и рекомендациям в посиделках.
1. Дженга - (англ. Jenga) — настольная игра, придуманная Лесли Скотт и распространяемая компанией Parker Brothers (подразделение Hasbro). В России известна как «падающая башня». Игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и все менее устойчивой. Слово jenga — это повелительное наклонение от kujenga, в переводе с суахили означающего «строить».
Правила игры можно почитать здесь [ссылка-1]

Игра не имеет возрастных ограничений. Будет интересна и годовалому ребенку, и большой компании.


2. Барабашка (Geistesblitz) – веселая и динамичная игра для всей семьи. Развивает произвольное внимание, память и тренирует реакцию. Игра рекомендована для детей от 4 лет. Эта игра не оставит равнодушной ни одну компании, ни детскую, ни взрослую.
Барабашка Барабашка

3. Тик-так-Бумм!/ Tick-Tack-Bumm! Задача игроков — за считанные секунды придумать слово, содержащее тот или иной набор букв. При этом по кругу передается тикающая «бомба-игрушка». Зазевался — и бомба взорвалась! Игра очень веселая и интересная. Подойдет как для игры в кругу семьи, так и для большой компании. Правила предельно просты, на подготовку уйдет всего пара минут. Пробуйте — не пожалеете!
Детский вариант игры в синей коробке.

Тик-так-Бумм! Тик-так-Бумм! Тик-так-Бумм!

4. Доббль (Dobble или Spot It!) это быстрая весёлая игра, развивающая зрительное восприятие, внимательность и реакцию. Подходит для разных возрастов. Официально рекомендована детям от 6 лет, но доступна и малышам, доставит удовольствие и взрослым :)
Доббль (Dobble или Spot It!) Доббль (Dobble или Spot It!)

5. Настольная игра Уно
Уно – простая, динамичная и веселая настольная игра для большой компании. В нее могут играть от 2 до 10 человек, в возрасте от 7 лет и старше. Основная цель игры – быстро избавится от всех своих карт.
Uno Uno
6. Захватывающая и веселая игра Активити – лучшая игра для креативной и веселой компании. Все игроки должны разделится на 2 команды и выбирать по очереди задания разных уровней сложности. Один из членов команды объясняет загаданное слово с помощью синонимов, пантомимы или рисунка. За отгаданное задание команда получает очки и постепенно передвигается по игровому полю. Победил тот, кто первый дошел до финиша

Активити Активити
7. Карточная игра Свинтус - веселая карточная игра, в которой могут одновременно участвовать от 2 до 6 человек. Это юмористический российский вариант известной игры Уно. Основная цель – как можно быстрее избавиться от всех карт, которые находятся в ваших руках.
Есть вариант игры для детей от 5 лет.
Свинтус Свинтус Свинтус
06.12.2013 12:51:34,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Focusница (ex svet1anka)
Доббль +100, летом хит была 06.12.2013 17:58:43, Focusница (ex svet1anka)
+ такие же простые и интересные Блиц, Спящие королевы, Карточная монополия 06.12.2013 13:46:50, iri_09
Спасибо! Предлагаю ВСЕМ НЕ ЛЕНИВЫМ присоединиться и написать подобные краткие отзывы об играх, которые у вас есть. А я на этот топ буду ссылку в предложении давать. Спасибо! 06.12.2013 13:24:05, Сашкины жёны
Иллария
1. Уно -лет с 5 вполне. Игра для всех возрастов, всегда команией игарем в отпуске -взрослые и дети!
2. Доббль- взяли со взрослой дочерью в Египет, играли, ржал как лошади (пардон), к нам полпляжа присоединилось:))
3. Халли-галли, играем с 6-леткой, очень весело:) Интересней когда больше 2х игроков!
4. Барабашка - тоже вполне веселая игра.
5. Свиш - заставляет подумать) с 6лет вполне, а то и раньше
6. Дженга (башня) -тоже игрем компанией. И дети и взослые. развивает координацию и мелкую моторику:))после застолья:)
7. Цыплячьи бега - года на 3-4, 6-летке уже скучновато. Качество отличное!
06.12.2013 23:24:50, Иллария
coln
Ой, а у нас стооолько игр в ходу. Часть уже роздали, т.к. интерес пропал.
Сыновьям 8 и 16 лет.
Играем всегда:
-уно (как начали в 5 лет, так и не можем остановиться. С ней ходит к бабушке, на даче дачный вариант лежит)
-дженга классическая
-7 на 9 (карточная игра на счет в пределах 10 плюс и минус и чуть-чуть за 10. На скорость складывания-вычитания, кто первый все карты сбросит, тот и выиграл). Орем, кричим, эмоции хлещут :-)
-монополия хит уже лет 10, еще с детства старшего сына.
-твистер
-электронные схемы "Знаток"
-лото
-шашки
-в школу на переменки таскает пятнашки и кубик-рубика

-словодел
-лягушки
-шоколадный набор
-шахматы для одного
-лабиринт
-коридор
-морской бой
-хоккей
-баскетбол
-IQ гений
-алиас
-Gift trap (чумовая игра для друзей), с незнакомыми играть оказалось неинтересно.
-инопланетяне
-крокодил
-еще ходилка с карточками "Юный эрудит" и новую подарили "Великая Русь"

если сходить покопаться, наверняка еще вспомню-найду :-))

Приобретены, надеюсь понравятся
-доббль
-перемешка
-скоростные колпачки
-убонго

Еще младший обожает 3д паззлы архитектурные.
06.12.2013 18:01:38, coln
Kitenok
Наши хиты на данный момент:
1)помидорный джо - карточная игра с очень милыми лохматыми помидорами)) Суть игры, кто больше соберет помидоров, мешая соседям всеми способами обыграть Вас - сажаем сорники на соседских участках, воруем помидоры и даже насылаем нашествие помидоров-зомби. Очень быстрая и веселая! :)
2) спящие королевы - очень девочковая и легкая!
3) корова 006 - классика! Выкладывание рядов карт, так чтобы твоя карта не оказалась шестой.
4) Диксит - это наша любовь! Очень красивая, сказочная, и всегда разная! Рекомендую. :)
5) Сырный замок - мышки очаровательны, на развитие памяти, необходимо собрать разные виды сыра, запоминая где они лежат.
6) Дочке очень нравится игра Лось в доме, по мне простовата, но ребенок в восторге. :) Там просто строишь соседу дом и заселяешь его лосями, а свой всячески защищаешь по возможности))
С работы больше не могу писать, вечером постараюсь продолжить)))
06.12.2013 16:24:30, Kitenok
al_gol
Мы играем сейчас в Манчкинов 1-2-3-4 и в Манчкин Квест.
Но они на любителей
1)дурацкого юмора
2)РПГ
а Манчкин Квест достаточно продолжительная по времени игра, часов на 5 даже иногда.

Еще мне нравятся игры Каркассон,

а также Бонанза и Варенье.
Не знаю, чего про них написать, в первой надо бобы сажать и обмениваться ими, во второй варенье варить и обмениваться им...
обе такие, карточные стратегии - ребёнок 6-7 лет уже вполне может играть со взрослыми, мы втроём играем.

Ещё классная Детский коридор - кто быстрее до сыра мышкой добежит и не даст добежать другим.
Ребёнок наш лет с 5 точно играл.
06.12.2013 13:44:48, al_gol
al_gol
у Сашкиных жён игра Паника в Лаборатории есть в пристрое, очень классная и на подарок хорошо подойдёт, ничуть не хуже представленных. 06.12.2013 13:06:03, al_gol
Tendresse
мы взяли на подарки в класс 06.12.2013 17:46:13, Tendresse
Focusница (ex svet1anka)
как я ее РК предлагала, предлагала. Решили сладкие подарки дарить(((
Для себя в итоге записалась все равно. Еще не играли, правда, лежит на НГ
06.12.2013 17:57:33, Focusница (ex svet1anka)
А наши просто не играют с детьми, как я поняла. Нам дали промо Доббль из 24 штук в Игроведе, мелкий понес в школу. Никто не отреагировал! Кто-то с псп, кто-то просто так тусуется, игры не существуют для них. Такой расстроенный пришел, и я поняла, почему РК игры не хочет дарить. Фраза мамы из РК: у нас лежит монополия, она в неё не играет!!! 07.12.2013 03:05:35, Ярославна
Мусюша
да, да. просто Паника для детей постарше. А это универсальные игры

я еще буду писать список
для детей дошкольного возраста
для детей школьного возраста
для подружек
для врачей, тренерови т.д.
для бабушек и дедушек
ну я просто не все могу сразу написать
06.12.2013 13:12:10, Мусюша
al_gol
не знаю насчёт постарше, как мне кажется, она на тот же возраст, что и Уно, и доббль, и барабашка. У меня 8-летка играет, обычный ребёнок, не вундеркиндер:-) Ну и мы вместе с ним, то есть это тоже универсальный вариант имхо.
А бабушки вообще ни во что не играют. Они пирожки пекут.
А дедушки играют в нарды и шахматы%-) И на компе.
06.12.2013 13:38:44, al_gol
Мусюша
А у нас бабушка продвинутая, играет и в уно и барабашку и доббль.
Так 8 лет это и есть школьник. Нам всего 5.
06.12.2013 13:43:51, Мусюша
У нас и и у приятелей бабушки продвинуты настолько, что играют в Маленький мир, Овечью жизнь, Цивилизацию, Аркадию, 100 000 лет.... и прочее))) с большим удовольствием. А уж про карточные вообще молчу - всегда в отпусках хиты: компактные, быстрые, хорошо помогают скрасить время перелета и ожидания в аэропорту и удерживают детей хоть немножко на солнышке, а не в море 06.12.2013 14:50:54, Кира2002
al_gol
У нас бабушка тоже играет во всё, и прабабушка тоже, а вот вторая прабабушка не играет ни во что. Но она уже совсем старенькая. Но и граньше как-то не особо играла.
В 5 лет - да, играли мы в уно, но нам быстро надоело, тк там стратегия выигрыша какая-то линейная.
А кстати в 5 лет мы уже играли в Labirint Junior - нам нравилось.
06.12.2013 13:48:51, al_gol
Оксанёнок
спасибо за обзор.
От себя могу добавить, что очень понравились игры:
1. скоростные колпачки (если бы в магазине не поиграли - не знала, что такая классная игра. Играем всей семьей)
2. барабашка
3. доббль
в ближайшее время буду брать: Тик-так бум, барамельку (продолжение барабашки), сундучок знаний (азбука, первые картинки), перемешка.
06.12.2013 13:03:33, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!