Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
erka

Посоветуйте витамины

Посоветуйте витамины, а заодно и шампунь+кондиционер. Волосы стали жутко тонкими и ломаются, даже лысина появилась, но при этом ногти очень крепкие.
27.11.2013 14:00:49,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Маленький чертенок
в прошлом году месяца 4 сыпались очень ( до этого периода мес 5 как бросила кормить младшую) Плюс была осень, я знала что скорее всего это изза грудного, но я весь период кормешки и после пила витамины и хорошие, надеялась что не будет такого( Пошла к трихологу, сдала волосы на анализы. Определили нехватку ( огромную) трех элементов. Была у эндокринолога, гормоны в порядке. Пропила курс бадов с этими элементами+по втирала какие то итальянские ампулы(это все мне трихолог)пару раз сделал мне мезо. Выпадение прекратилось. В этом году вот в сентябре пропила месяц омегу, волосы не выпадают но они у меня тонкие. Решила сделать курс мезо-посмотрим увеличится ли у меня количество или качество волос))))) Хочу добавить что я лет 10 делаю милирование, волосы оч тонкие( 27.11.2013 19:10:08, Маленький чертенок
Выпадение волос после гв связано с гормональным фоном.а не витаминами.И не с щитовидкой.
А вы кучу ненужных и дорогих процедур сделали.
28.11.2013 10:31:28, mutan
Маленький чертенок
Я не считаю что все это было не нужным, не известно когда закончилось бы впредение. А так я с волосами осталась. Когда встаете утром и видете большое количество волос на подушке и так каждое утро, когда ваши волосы везде по комнатам, на полу их же видно было. думаю и вы пошли на такое. После первой Б да выпадали Но то что было после второй для меня было страшно. Меня свекровь утешала тип я рожала и теряла по зубу, ТТТ зубы в порядке но волосы это было жесть( 28.11.2013 10:37:58, Маленький чертенок
= Добрый Жук =
У меня после родов стали сильно выпадать, прям казалось, что залысины появились - хотя пишут, что это нормальный процесс, меня очень напугало сие действо
Мне помогла паста "Сульсена" (спасибо Мастерице* за кучу информации в ейной реге) - пару недель и вполовину меньше выпадает
Посмотрим, что дальше будет

Вообще, конечно, к трихологу надо
27.11.2013 18:21:43, = Добрый Жук =
Svetlyk
когда начали сыпаться волосы, не клочьями, но все равно больше нормы - полезла в интернет. делюсь полезностями найденными:
1) массаж головы крупной солью [ссылка-1]
2) втирать в голову витамин В6+В12 [ссылка-2]
3) маска для волос с сухой горчицей [ссылка-3]
4) шампунь виши с аминокислотами [ссылка-4]
5) витамины с айхерб [ссылка-5]
6) корейские шампуни с женьшенем.
27.11.2013 17:06:41, Svetlyk
спасибо. утащила 27.11.2013 18:27:22, докторица
L-Elenka
Вам что-то помогло? Вот просто интересно))
У меня все мимо. Солью массаж нельзя, если корни слабые, будут сыпаться больше. От сухой горчицы и от шампуня с женьшенем появилась перхоть. Остальное просто не дало результата.
27.11.2013 17:44:34, L-Elenka
Svetlyk
втирание витаминов не поняла, но может потому что не долго делала. корейский шампунь помог, даже сухость головы убрал. результат от маски не сразу заметен, ее надо делать регулярно. единственное, я в маску вместо нашего репейного масла добавляла виноградное с айхерб - по мне так даже увлажняло кожу головы. до массажа с солью так и не дошла, но в инете очень хорошие отзывы. 27.11.2013 21:42:24, Svetlyk
Горлица
уже много раз писала-сделайте курс уколов Озоном в кожу головы.Там конечно есть противопоказания,уточните.надо не больше 5 процедур
Но это единственное,что помогло разбудить мои волосяные луковицы))
27.11.2013 15:11:18, Горлица
L-Elenka
Ой, я как уколы вспомню, так вздрогну. Плакала горючими слезами как больно было. Правда у меня мезо было. 27.11.2013 15:17:03, L-Elenka
L-Elenka
В превую очередь к эндокринологу (проверить щитовидку (гормоны) + гинекологу (проверить женские + мужские гормоны) + терапевту (биохимический анализ крови - железо, селен, цинк и др.), либо к трихологу, он сам анализы все эти назначит.
У меня тоже волосы стали тонкие и выпадают, нашли несколько причин. Толще они уже конечно не станут, но как поддреживать, на что обращать внимание и главное как и чем спровоцировать рост новых волос я теперь знаю. Только где бы денег взять столько((
27.11.2013 15:10:28, L-Elenka
erka
а где найти трихолога? 27.11.2013 15:43:33, erka
Innulik
у меня сестра так и не нашла за 20 с лишним лет, и по знакомству ходили и по всякому, денег истрачено немеряно, правда диагноз есть, и как сейчас стало понятно, особо это и не лечится. 27.11.2013 16:06:54, Innulik
L-Elenka
Не лечится, это точно. Но хотя бы можно сохранить то, что осталось. 27.11.2013 16:13:27, L-Elenka
Innulik
у нее немного все хуже, диагноз- очаговая алопеция, болезнь противная, волосы, то выпадают прям до лысины, то потом опять начинают расти, сами по себе. Началось в 15 лет, так и идет периодами... 27.11.2013 16:24:27, Innulik
L-Elenka
По знакомству или в инете отзывы читать.
Я пошла в Государственный научный центр дерматовенерологии к перому свободному врачу, в итоге разочаровалась и в какой-то период поняла, что пошла выкачка денег, просто перестала к ней ходить. Но я успела узнать причину. Тоже бы не отказалась от хорошего врача.
27.11.2013 15:54:46, L-Elenka
Красота в глазах смотрящего
а Как и Чем???? 27.11.2013 15:23:35, Красота в глазах смотрящего
L-Elenka
Ну так в зависимости от причины)) Даш, я постоянно пью железо, не усваивается оно у меня(( плюс тестостерон, в крови - норма, но даже эта норма на коже головы влияет на луковицы (это лично мне, про остальных не знаю), убирается таблетками, советовать не буду, т.к. тут только врач. Ну и конечно очень сильно помогла мезотерапия, но дорого и оооооочень больно(( Ну и Дюкрей витамины я у Вас постоянно заказываю + специальную шампунь и ампулы здесь, но это уже курсами(опять же врач прописывал). И еще помогает море и спорт) 27.11.2013 15:48:37, L-Elenka
Шампунь от выпадения не помогает , он дальше поверхности кожи не проникает, а выпадение начинается с луковиц 27.11.2013 14:55:57, lacerta(gkfdey в системе)
Красота в глазах смотрящего
офф, а вы не подскажете - масло примулы с маслом огуречника как долго нужно пить и как часто повторять? 27.11.2013 15:16:46, Красота в глазах смотрящего
Зайка_Ариэля
По совету тутошней одной посиделицы купила вот такой шампунь и кондей (для темных)[ссылка-1]
И беру у Аллусички омега-3.
Раньше волосы были бее, сейчас отличные.
27.11.2013 14:54:08, Зайка_Ариэля
Красота в глазах смотрящего
эт анализы надо сдавать, никакие шампуньки не помогут, если у вас анемия или дефицит каких-либо микроэлементов в крови.
омегу 3-6-9 пейте обязательно
27.11.2013 14:49:10, Красота в глазах смотрящего
nalu
Даша, а где омегу эту взять? В аптеках? Или есть какая то особенная? 27.11.2013 16:20:35, nalu
Красота в глазах смотрящего
льняное масло - в капсулах или жидкое, в аптеке, в супермаркетах в бутылках, жидкое можно пить по столовой ложке с рюмкой теплого молока, если противно. на айхербе, в опто. в зш. на филунике

или рыбий жир, но тут лучше крилевый брать
27.11.2013 16:41:36, Красота в глазах смотрящего
Белена
Посмотрите у меня вот эту серию , сейчас есть набор подарочный скидка на шампунь 45%
[ссылка-1]
27.11.2013 14:29:59, Белена
Сходите к эндокринологу, у меня такая-же проблема еще и выпадали пучками,но по гормонам оказалось все ок, врач мне прописал пить неоселен ( сказал что сейчас не хватает селене у многих) вообще я в это не верила очередная биодобавка,но пью 3 недели волосы выпадать перестали практически после первой недели приема, и ушло ощущение постоянной усталости... 27.11.2013 14:27:11, A&N
Ри*чен*на Голд у Лакшми - шампунь+кондей, там ещё и маска есть 27.11.2013 14:04:29, Nochka...
erka
пробовала, не подошло 27.11.2013 14:15:35, erka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!