Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Вся Ваша

Попала в ЧС за негативный АНОНИМНЫЙ отзыв

Орг.Мурка.Вот отзыв Марка,заявленная оргом как "Испанская марка премиум класса"ну никак не соответствует этому по качеству. Трикотаж 100%акрил,чего я никак не ожидала по цене за 2 .200.Платье сшито плохо,подол неровный с одного бока,кое-где торчат нитки,молния вшита такая,какие уже не используются давно,не потайные,а массивные плассмасовые, с железным бегунком(на платье этикетка сделано в Индии,видимо распродают остатки из магазина Ганг советских времен).В результате платье XL еле налезло на мой 46-48(а было заявлено как 48),на шее и в пройме туго ,зато пришлось впору дочке на 34 размер.Это за лекала у марки премиум класса?
Ощущение,что нагрели.
За этот отзыв через час была в ЧС у Мурки.
19.11.2013 16:03:15,

159 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне кажется проще ввести графу "нейтрально" и там можно было бы оставлять отзыв непосредственно о закупках и в случае если "орг странный", в "ударе" и тд :-), в общем всё что субьективно, а не как сейчас только + и -, так будет честно, мне вот анонимничать,не поймите привратно, "западло" 19.11.2013 21:01:10, Матраскин
al_gol
нейтрально можно вообще не делать отзыв, пропускать и всё. Мне кажется, что отзывы типа "орг странный" как-то не очень хорошо оставлять, тк необходимо аргументировать. 20.11.2013 02:22:10, al_gol
Benita
можно пропустить + и - и ничего не писать,
ситуацию надо было сначало с оргом решить, если явный брак.
19.11.2013 21:53:59, Benita
а с чего вы взяли, что это брак? 19.11.2013 23:39:11, энн
Benita
судя по описанию в топе не платье,а ужас ужас.
не считая размерности и сотава,
нитки, швы....все кривое.
19.11.2013 23:53:55, Benita
al_gol
бывает, что фирма просто так шьёт... если все платья такие, то это и не брак вовсе, а чтиль конкретно данной фирмы. Тренд. Будет висеть такой тренд в магазине, и не купишь, но это не будет брак. Брак - это отклонение от нормы. 20.11.2013 02:24:01, al_gol
Benita
получается с молнией все ок, состав сейчас почти везде П\Э, про мейд ин вообще смешно читать, вот если швы реально крывые то это отклонение, да?
я бы фотки в студию попросила посмотреть а все ли так страшно.
ведь бывают, редко но бывают такие отзывы, когда вещь не оправдала ожиданий.
20.11.2013 12:45:52, Benita
МУРКА
и именно это платье участница оставила, а две другие вещи пристраивает 20.11.2013 01:38:16, МУРКА
Benita
может чситает что ее нельзя притсроить...
хотя отзыв имхо просто на эмоциях, но зачем же сразу в ЧС )
20.11.2013 12:48:43, Benita
al_gol
вы же уже "всё сказали" в данной теме вроде:-) Может, ей его стыдно пристраивать. 20.11.2013 02:20:32, al_gol
а можно не пропустить, мы же не будем за людей решать, кому писать, а кому молчать в тряпочку, правда ведь? 19.11.2013 21:59:14, Матраскин
Benita
я не про то, например не хочу вообще писать отзыв и пропускаю морды и просто отмечаю получ. заказ,
вот некоторые ставят красную морду и не пишут аргумент, рейтинг понижен, а причина не ясна.
19.11.2013 23:27:36, Benita
Улачка
Так там нельзя просто морду) без комментариев, надообязательно мотивировку писать 20.11.2013 01:02:25, Улачка
Benita
можно, проверено ) 20.11.2013 12:36:01, Benita
al_gol
Некоторые ставят смайлик или прочерк. 20.11.2013 01:10:54, al_gol
Benita
красными мордами причем. 20.11.2013 12:37:21, Benita
Benita
имхо если у вас брак, то вы должны это решать в оргом, отзыв о закупке можно и тут написать, ЧС конечно-это слишком. 19.11.2013 20:24:29, Benita
Ссылка на фирму, производящую остатки из магазина Ганг советских времен
[ссылка-1]
Цены там же, кол-ции и фото тоже.
19.11.2013 19:12:28, Ссылка на фирму, производящую остатки из магазина Ганг советских времен
Liberty*
ну классные вещи то( я про дизайн, не про качество). Молнии уже давно в моде такие, как вы описываете. 19.11.2013 23:48:57, Liberty*
Интим не предлагать!
А молнии сейчас кстати в моде не потайные, а как раз наружные и массивные, так что это никакой не недостаток. 19.11.2013 19:05:44, Интим не предлагать!
Innulik
+ к молнии, сейчас же типа модно так)
19.11.2013 19:11:22, Innulik
МУРКА
Для Вашего успокоения, даю ссылку на магазин самой фирмы в Испании. Цена каждой, заказанной Вами вещи, 70 евро. Вы взяли 3 вещи, итого 9450 магазину + доставка в Россию, дешевле чем тысяча не будет. Вы потратили 6675. Итого 3700 разницы. Я Вас успокоила? Вы не "нагреты".
Анонимное написание отзыва не должно давать Вам права хамить оргу.
Фирма заявила этот бренд как марку премиум класса, я ее так и позиционировала. Лично мне качество вещей и стилистика понравились. Да, есть маломерность. НО писать подобный отзыв - оскорбление организатора.
Опускаю то, что Вы не знаете, что отшивают сейчас все в странах с дешевой рабочей силой. С таким же успехом вещь могда быть сшита на Украине. Приведете пару лестных эпитетов к этой стране?
19.11.2013 18:18:35, МУРКА
al_gol
имхо, она написала с юмором... например, про Китайское можно написать, что "сшил дедушка Ляо в тёмном подвале":-) Но ВДРУГ так случится, что дедушку орга зовут Ляо? Вот и ЧС, и недопонимание, опять же... 19.11.2013 18:32:20, al_gol
Lo.
и где ты там юмор увидела ?.. 19.11.2013 19:23:29, Lo.
МУРКА
Что касается отзыва о моей работе, как организатора, вещи, заказанные Вами я выкупила в срок. Раздала в срок. Подождала Вас когда Вы опаздывали.
Я, как орг, за свою работу заслужила подобный отзыв?
19.11.2013 18:23:23, МУРКА
Интим не предлагать!
Маша, ну если на то пошло, то участник тоже свои обязательства выполнила,оплатила и забрала заказ вовремя. Надеюсь, ЧС не общий? 19.11.2013 18:59:36, Интим не предлагать!
Nikosa
чего ты удивляешься,мне минус поставили-все хорошо по закупкам,но из-за посиделок на семье-получай минус 19.11.2013 18:31:42, Nikosa
МУРКА
в том то и дело, что минусы можно ставить просто так, а в ЧС заносить нельзя. 19.11.2013 18:42:32, МУРКА
Fire
И это вы на фоне минуса ал_гол, НЕ УЧАСТВОВАВШЕЙ в ваших закупках, говорите о том, что "в ЧС заносить просто так нельзя"?! Куды котится мир (с) 19.11.2013 18:45:33, Fire
МУРКА
внизу почитайте про al_gol. Привела даже свои письма к ней. 19.11.2013 18:51:28, МУРКА
al_gol
И зря, правила конфы нарушили.
Вы лучше сконцентрируйтесь не на мне, а на авторе темы:-) Я всего-то написала, что моё мнение не будет окрашено страхом попасть к вам в ЧС:-)
19.11.2013 18:56:07, al_gol
Не знаю, о какой закупке речь.
Если о "Str**ena, великолепная Испания" - не могу пройти мимо, выскажусь.
У меня платье (Маше еще раз огромное спасибо) изумительное. По-другому и не скажешь. Очень красивое, качественное, все на месте, ничего не торчит, все ровное и очень-очень. Написано "Сделано и Индии" - вообще меня это не смутило. Испанские вещи не всегда шьют в Испании, это факт)) И качество от этого нисколько не страдает. Выгуляла его на встречу по работе, прям сама себе нравилась, что бывает нечасто)
Маша - очень хороший ОРГ, внимательный-внимательный - всегда спросит, предупредит... У меня кучка вещей "от нее" и все очень радует.
19.11.2013 17:33:22, crotik
АнуКа
У сестры свитерок из этой закупки) чуть чуть не так свободно сидит как на модели) говорит ради него готова похудеть, а пристраивать ни за что) очень симпатичный на мой взгляд. 19.11.2013 18:16:47, АнуКа
МУРКА
Спасибо 19.11.2013 18:07:31, МУРКА
Nuts
Да их практически никогда не шьют в Испании, я бы сказала :-) И это нормально. 19.11.2013 17:39:14, Nuts
Liberty*
да и сшитое в испании не гарантирует качество(( купленное мной чисто испанское платье, купленное и сделанное на 100% там, окрасило в жуткий розовый цвет все, что стиралось с ним в машинке. 19.11.2013 23:54:03, Liberty*
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
а при чём тут отзыв о репутации орга?это отзыв о товаре и вполне логично т.к закупка семейная разместить этот отзыв в разделе -Обсуждение СП-товаров.У меня 2 платья и джемпер из этой закупки, я очень довольна и на свой 48 я взяла XL( а Вы наверно всё таки не 48размера раз мало оно).За такие деньги просто супер качество и с пошивом всё ок,про железный бегунок вообще смешно,Мурка наверно сама их устанавливает. 19.11.2013 17:28:08, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
glazka
Вот из-за таких "отзывов" полезное нововведение в Опто превратилось в то, во что превратилось.
Как железный бегунок и Ганг относятся к репутации организатора???
Есть раздел, тут на 7-е, отзывы о товарах, можно это разместить там?
19.11.2013 16:24:02, glazka
То есть если вы пойдете в закупку, допустим, чешского фарфора за много денег, а в реале получите китайскую тарелку, то орга вы винить не будете и поставите положительную оценку? 19.11.2013 17:30:29, banana
Benita
нет конечно, почти все вещи Италия, Франция и т.д. шьют в Китае, Индии и т.д., что же оргам то писать? они то вообще откуда знают где отшивают данную марку, они знают что сама марка Итальянская. 19.11.2013 20:03:00, Benita
al_gol
орг на то и орг, чтобы знать, что он нам организует:-) Ну, в смысле, хороший орг. 20.11.2013 02:26:07, al_gol
Benita
покажите орга у которого написано марка Италия, а шьют в Китае?
спецом посмотрела бирочки вещей из закупок мега оргов.
20.11.2013 12:39:55, Benita
МАМАМОЛ
у меня на всех вещах,которые я заказываю как итальянские написано made in italy и если бы было написано made in china,то была бы неприятно удивлена(famy,уголек). у меня у самой инет магазин и я уже на куче складов побывала и просто не могу себе представить как продавать товар,который в глаза не видишь.все менеджеры сто раз расскажут,покажут,объяснят.бред все это 20.11.2013 19:02:26, МАМАМОЛ
Benita
у меня написано и если меня качество устраивает мне все равно где отшили, редкий случай когда на бирке сделано в италии.
бирки фотать не буду )
20.11.2013 19:12:14, Benita
al_gol
ага, это типо риски СП.
Но имхо, если орг не знает, что он закупает - чешский фарфор или китайский, зачем вообще быть оргом?
Кстати, сравнение неудачное, потому что китайский фабричный фарфор - очень красивый и тонкий, изящный(был раньше, по крайней мере), а чешский фарфор бывает? Бывает чешское стекло.
19.11.2013 18:07:54, al_gol
glazka
;)

"Чешские столовые сервизы занимают особое место в сердце российских любителей фарфора. Твёрдый чешский фарфор славится своей прочностью, отличной стойкостью к сколам, особой прозрачностью и чистым колокольным звоном. Если у вас уже есть столовый сервиз из Чехии, вы знаете, что он не боится интенсивного использования. Это связано с тем, что некоторые регионы Чехии богаты особым видом белой глины, в котором содержится очень высокое содержание каолина, который и придает чешской фарфоровой посуде ее знаменитую прочность."
19.11.2013 18:16:11, glazka
al_gol
*скромно* я... как дитё перестройки... предпочитаю в быту керамику%-)
тяжеленнуююю
И Люминарк%-)
Чешский фарфор мне хранить к сожалению негде:(
А так я скучаю по маминым шкафам с фарфоровыми штучками... и хрустальными... а мне вот реально, даже лишнюю керамическую хре---нюшку поставить некуда:(
19.11.2013 18:36:38, al_gol
al_gol
Ну, я у Мурки не участвую, ни разу не участвовала, в ЧС у неё давно "упредительно" и сочу автору, тк орг мне лично непонятна.

Орг по идее должна видеть, что покупает, иначе это просто купи-продай, а не СП, и тогда должны быть правила осуществления покупки абсолютно другие - например, право отказаться за 2200р забирать плохого качества вещь.
Вы поймите, что оргу доверяют и вкусу орга доверяют.
Поэтому такой отзыв означает, что 1)у орга вкус так себе 2)оргу всё равно, какого качества вещи 3)орг эти вещи в глаза не видел и не заинтересован в их покупке для себя лично.

Если я прочитаю такой отзыв, подумаю, идти ли к такому оргу в закупку.

Но это моё мнение мало кто поддержит.
19.11.2013 17:00:51, al_gol
Вся Ваша
спасибо! 19.11.2013 22:50:53, Вся Ваша
murzzzzzilka
А ты не допускаешь, что у участника вкус так себе? И участник чего-то просто не догоняет? Априори неправ орг?
Про молнии выше писали - это уже года два, как тренд. Мне, к слову, не нравится, да, но такие молнии - поголовно у всех европейских и американских марок.
Что шьют в Индии - ну, это вообще смешно. А должны шить в Испании? Прямо-таки обязаны? Цена бы тогда только была бы немного другая, ага, раза в два эдак....
19.11.2013 21:50:58, murzzzzzilka
al_gol
Мы с тобой обе пристрастны. Я - видимо, потому, что у нас с муркой давние мурки-тёрки, а ты - потому, что закупаешься у неё Крем-кофе, он тебе подходит, и поэтому ты её вместе с кремом и вместе с кофе нежно любишь:-)
Орг неправа, потому что занесла в ЧС за отзыв.
Участница неправа, написав, возможно, весьма резкий отзыв без фоток таксказать изделия.
А мне нравятся индийские вещи. Индианки очень женственные, а страна, где они все такие женственные, должна делать красивые женские вещи:-)
Про молнии, наверное, кто-то с перепоя вшил молнию не так... и потом ввёл тренд:-)
Мне тоже не нравится, особенно когда её пихают где надо и не надо, молнию эту. И на спине тоже. Прикинь, в метро едешь, к тебе сзади кто-то подошёл и молнию расстегнул:-):-):-) Чувство незащищённости.
Знаешь, вот у Дасёны в кет--чупе висит отрицательный отзыв по штанам. А по мне, так отличные вещи. Ну кто-то мимо пройдёт, кто-то не пройдёт мимо, на фоне других отзывов положительных.
Знаешь, что бы сделал мудрый орг, уверенный в своей правоте? Написал бы в конфе и рассылкой участницам закупки просьбу оставить отзывы о качестве и размерности, с фотками. Так и делается во всех цивилизованных местах, тема, где участницы публикуют отзывы, и никто им за это не ставит минусы. Правда, участницы там не лезут эмоционально в бутылку. Но и орги минусами не швыряются.
19.11.2013 22:29:31, al_gol
murzzzzzilka
Нееее, погоди, не клади все в одну кучу.
Я не о Мурке, я в общем - ты всегда сразу кидаешься на оргов, даже не допуская мысли, что у участника тоже может отсутствовать вкус, ага:)
Остальное я даже не обсуждала, если ты не заметила:))
20.11.2013 11:40:32, murzzzzzilka
МУРКА
С вами, al_gol, мы уже давно всё выяснили.
Для тех, кто не в курсе, Алина написала сообщение у себя на странице и неоднократно муссировала тему, что я занесла её в ЧС без оснований. Хотя это было не так. Я не занесла ее даже после крайне неприятных слов обо мне, что я "прокручиваю деньги предзаказов в велосипедах". Чтобы велосипеды приходили в феврале, деньги надо надо вносить в ноябре.(С той темы предзаказа велосипедов больше нет, мне не надо чтобы мое имя трепали)
Но я неоднократно писала Алине в личку, что у меня в ЧС её нет, и просила убрать запись со своей страницы (через поиск вылезала её клевета). Мне отвечали со смайликами, что не уберут.
Тогда я внесла ее в ЧС, чтобы слова не расходились с делом. Хочет быть в моем ЧС - пусть будет.
Позже Алина написала с просьбой убрать из общего и я это сделала.
19.11.2013 18:18:39, МУРКА
al_gol
Вы, как всегда, впрочем, всё перекрутили, вы меня занесли в ЧС сразу, а после этого я занесла вас в комментарий в своём профиле. На мои просьбы внести меня в ваш личный ЧС вы похихикивали и сказали, что ненавидите таких, как я.
А ещё сказали, что я набрала кредитов каких-то. Я и написала у себя в профиле, что вы меня в каких-то набираниях кредитов обвиняете и в махинациях с кредитами.
Вам недостаточно того, что я с вами вообще не хочу общаться?:-)Благо, я уже у Вас в ЧС, иначе сегодня бы у меня увеличился ЧС.
А про велики была тогда тема такая, что участники заказали велосипеды, 100% их предоплатили вам, у вас были их деньги 100% осенью. Потом сильно вырос курс доллара и участники все оказались вам должны денег, потому что, как оказалось, вы эти деньги осенью собранные не внесли, а держали их у себя.
Если берёте 100% предоплату, то и вносить их надо сразу, а не держать у себя, а если вносить сразу не надо, то и 100% предоплату не надо собирать. Я тогда возмутилась тем, что вы хотите доплату за то, что уже 100% оплачено. И попросила разъяснений. Да, в своём стиле, каюсь(с наездом:-)) - за это вы меня сразу же внесли в ЧС, я у вас даже не участвовала нигде.
19.11.2013 18:29:06, al_gol
Shi
Да, помню ту ситуацию с великими - сама с этим попала. Причем как всегда полконфы тут кричали, были на стороне орга, крича о рисках СП. Самое обидное, что по цене первоначальной сдачи денег в спортмастере той осенью можно было этот велик купить, а я уже деньги сдала. А в феврале выяснилось, что еще сдавать надо. Я с тех пор не покупаю в СП великов;) 19.11.2013 19:45:19, Shi
МУРКА
Т.к. модератор удалил мой пост из-за приведения слов оппонента без его разрешения, удалила слова Алины, цитирую только свои:
Это моя просьба ей в личку:

Вы проигнорировали мою запись в топе что НЕ "красуетесь гордо" у меня в ЧС, повторюсь: видимо кому-то другому насолили. У меня один из самых коротких ЧС и за грубость я туда не заношу, есть правила СП.
19.11.2013 19:05:54, МУРКА
al_gol
Я навожусь на ЧС и читаю там - "Мурка", у нас много Мурок в Опто? 19.11.2013 22:51:30, al_gol
[-] 19.11.2013 18:41:53, МУРКА
al_gol
Я написала, что вы меня обвинили в том, что я набрала кредитов. Вы этого не писали разве?
А сейчас ещё и нарушили правила конфы, опубликовав личную переписку без моего ведома и согласия.
Ок, если то, что я у вас в ЧС была в ОБЩЕМ беспричинно, может, назовёте причину?
_Какая-такая_ причина моего попадания в ОБЩИЙ ЧС в опто у вас, если я ни в одной вашей закупке не участвовала?
Я не знаю, в общем я сейчас или в личном, но раньше была в общем.
Почему вы вправе говорить, что я лживая, неадекватная, двуличная и ещё какая... а, агрессивная?
Это всё как-то имеет отношение к товарно-денежным отношениям нашим с вами(отсутствующим), за нарушение которых вносят в ЧС? За нарушение правил закупки? Как я могла какие-то правила закупки нарушить, если ни разу не участвовала?
Получается, вы меня внесли в ЧС из личной неприязни, и я так и написала, что без причины внесли, и ещё обвинили в каких-то набираниях кредитов:-)
19.11.2013 18:52:06, al_gol
МУРКА
я внесла вас за клевету в свой адрес. За это еще и посадить могут.
Цитирую ваше признание от 23/02/2011 13:46 о внесение в ЧС, взято из конфы:
"Мурка, я её сама попросила, давно, теперь не выписывает"
19.11.2013 19:01:17, МУРКА
al_gol
Можно вопрос? Вот я если сейчас напишу в своём профиле "Орг Мурка сказала мне, что из-за того, что я на неё наклеветала, она может сделать так, что меня за это могут посадить" - это будет правда или клевета? 19.11.2013 19:46:31, al_gol
МУРКА
Ответственность за клевету предусмотрена ст. 129 Уголовного кодекса РФ. 19.11.2013 19:52:16, МУРКА
al_gol
на вопрос Вы так и не ответили, клевета или не клевета? А вообще, как мне кажется, к оргам, которые называют своих участниц лгунами, вообще для своего же блага лучше в закупки не ходить. А к тем, которые вносят в ЧС за вопросы по закупке(даже и эмоциональные) тех, кто у них вообще не участвовал, и которые помнят все мельчайшие подробности этого внесения и поднимают переписку многолетней давности(2009 года?)... лучше не ходить и ещё раз не ходить. 19.11.2013 22:37:29, al_gol
al_gol
Ну вот и вас за клевету о качестве товара кто-то внёс в ЧС оргов, чего ж обижаетесь?:-)
А клевета про что, кстати? Вы написали, что я набрала кредитов, и наварилась на кризисе, это клевета в мой адрес, разве нет?
19.11.2013 19:34:47, al_gol
Kot DaVinci
я поддерживаю! действительно доверяешь людям...и получаешь потом! прочитав такой отзыв подумаешь 100 раз! только вот, не одна же автор такое качество получила? неужели всех остальных все устраивает??? 19.11.2013 18:18:02, Kot DaVinci
al_gol
большинство предпочитают закинуть неудачную покупку на антресоли или подарить соседке, чем открыто возникать. у кого-то нет куража, у кого-то много дел... кому-то воспитание не позволяет ну или кто-то просто бесконфликтный пушистик. 19.11.2013 18:30:41, al_gol
Kot DaVinci
ну да, согласна
ниже почитала, многие говорят, что НЕ ТАМ она написала, может и правда? выложила бы все здесь с фотами и пр
а что касается ответственности орга за качество закупаемой продукции, все-таки есть какие-то основные критерии оценки качества, приемлимые для всех...так что орг несет определенную ответственность
кст, я у Мурки покупала одежку качество очень гуд, единственное народ жаловался, что выкупы были после того, как в магазах цены снизили до уровня СП, но не могу это подтвердить, я не мониторила магазинные цены
19.11.2013 18:41:47, Kot DaVinci
al_gol
Если б она здесь выложила, результат был бы тот же:-) 19.11.2013 19:24:52, al_gol
Kot DaVinci
н да...получается ничего не сказать((( все, молчу я, а то под горячую руку попаду еще)))) мне ТТТ везло пока и со всеми оргами и со всеми закупками 19.11.2013 19:30:03, Kot DaVinci
glazka
Ага, только отзыв такой вполне может быть один на закупку, а закупил орг в закупке ну явно не одну вещь.
То есть одному участнику купил ерунду, а всем остальным ок, эт как?
Это личное восприятие, оно ИМХО никак не означает, что у орга вкуса нет, и он заинтересован ерунду впаривать)
19.11.2013 17:04:28, glazka
Ну так на то он и рейтинг! Будет 1 против 100, но каждый может сделать свой вывод. 19.11.2013 23:25:01, Ярославна
al_gol
Нет, просто один участник возмутился в силу каких-то внешних обстоятельств(последние деньги, сотое кривое китайское платье, ПМС, мужко--зёл,дети-га--ды, а остальные поплакали в ночи и решили, что помойка ближе. Или у остальных менее притязательный вкус(как говорится, рыбак рыбака)...
У нас вообще-то мало кто решается в открытую плохим качеством возмущаться.
19.11.2013 17:16:49, al_gol
glazka
Почему? Выше Елена пишет, что вполне приличное качество. И размерность тоже соответствует. 19.11.2013 17:31:32, glazka
al_gol
ну вот у всех понятия о качестве разные, соглашусь, это неизмеряемый параметр, его можно измерить только статистически.
Допустим, взять всех участников закупки, получивших вещи, каждый поставит оценку качества и так вывести общую оценку.
19.11.2013 19:36:40, al_gol
Marg
Долго пыталась перевести слово "мужко--зёл" :)
Хорошее какое словцо-то!! :)
19.11.2013 17:28:47, Marg
А автор не имеет права высказать недовольство, что вещь сомнительно хорошего качественного бренда? Недавно сыпались недовольста Ларисой Ивановной, что италия. Интересно, пострадал кто-то за отзыв ЧС+1?
У нас все таки не рынок, лишь бы втюхать, народ рассчитывает на разборчивость оргов в выборе закупок. Хотя...
В общем, мне не нравится травля за отрицательный отзыв о качестве.
19.11.2013 16:42:42, Атом
glazka
Да никто не травит за отрицательный отзыв.
Лично я только предлагаю писать его в том месте, которое для него отведено.
Есть раздел в конфе. Можно это туда написать?
С фото, с зашифрованным названием закупки, чтобы хоть было понятно, о чем речь.
Мне, как участнику, когда я хочу поучаствовать у орга и смотрю на отзывы об орге, какая польза от того, что какое-то неизвестное платье из неизвестной закупки неизвестной марки "не лезет на шею"?
19.11.2013 16:53:53, glazka
Lo.
а с другой стороны Мурка вполне может ее внести свой личный чс. почему это запрещено. это ее личное мнение, как и мнение, которое выразил участник. почему мы лишаем орга выразить свое отношение к этой ситуации, а участника не лишаем 19.11.2013 16:55:48, Lo.
glazka
А поделитесь со мной, плиз, где искать эти самые личные ЧС?
И как о них узнать?
Вот ранг ... ЧС ... около ника, это ведь общий ЧС?
А где тогда личный?
19.11.2013 16:58:53, glazka
Lo.
я не знаю виден ли личный чс. но говорят, что в предложение орга, внесшего вас в личный чс, вы не попадете. замочек там висеть будет. личный чс нужная вещь, на мой взгляд. слишком много становится недобросовестных участников. никто из оргов не хочет повторно с ними иметь дело. 19.11.2013 17:01:42, Lo.
glazka
Ясно, спасибо. 19.11.2013 17:05:04, glazka
АнуКа
ну надо тогда было автору топа - войти в предложение и оставить там отзыв - заведя ряд, с пометкой отзыв, или просить Верунчика, к предложению крепить что-то типа - репутация закупки, а не орга. И там оставлять отзыв от качестве товара. И я так понимаю орг внес в свой личный ЧС? 19.11.2013 16:50:53, АнуКа
Lo.
хорошая мысль - делать рейтинг закупки, чтобы участники могли по качеству вещей оставлять свои недовольства-довольства там. 19.11.2013 16:56:43, Lo.
glazka
Ага, а модераторов попросить удалять из репутации оргов отзывы на тему "голенище не гармошкой". 19.11.2013 16:59:52, glazka
Lo.
а что такое имеет место быть ? 19.11.2013 17:02:15, Lo.
glazka
Плюс миллион к первым двум предложениям. 19.11.2013 16:54:38, glazka
Интим не предлагать!
Ну а что, за это в ЧС теперь отправлять что ли? Все чудесатее и чудесатее! 19.11.2013 16:26:22, Интим не предлагать!
al_gol
Да к Мурке в ЧС попасть можно, вообще у неё не участвуя:-):-):-) Это ж не милый мега-Одежонок:-) 19.11.2013 17:02:08, al_gol
glazka
Не, ЧС за отзыв я не поддерживаю совсем) 19.11.2013 16:28:04, glazka
согласна,бред полнейший 19.11.2013 20:31:30, okskur
Lo.
я тоже не поддерживаю, но участник видит,кто его в чс заносит, а орг теперь этой чудесной возможности лишен. орги тоже имеют право знать кто ему "приятности" пишет 19.11.2013 16:36:22, Lo.
Тюльпанчик
и занести участника в ЧС :) замкнутый круг.
ИМХО орги изначально стали себя вести не так с ЧС.
19.11.2013 17:11:43, Тюльпанчик
МУРКА
А уж как себя ведут некоторые участники, когда без оснований требуют забрать вещь, "иначе напишу плохой отзыв" 19.11.2013 18:28:55, МУРКА
al_gol
Вот точно, с введением ЧС СП стало каким-то полем выяснения отношений. Исчезло "очарование СП" 19.11.2013 17:18:40, al_gol
Lo.
Маш, а сейчас участники ведут себя еще хлеще, пользуясь анонимностью. 19.11.2013 17:14:32, Lo.
Nikosa
это точно,у меня уже клоны стали минусы ставить

по курьерам второй раз ставит -
участница так вывокомерно писала((

т.е. мало того что я выкупила на свои и передала курьеру,я должна была с ней связаться,спросить когда и куда ей удобно,потом связаться с курьером и обговорить этот ворпос с курьером,потом опять с участницей -что курьер привезет,а потом опять с курьером-что участник согласен или нет-т.е.доставка должна быть моей "головной болью" , у меня каждую неделю по 50-60 заказов у курьеров,я должна бросить закупки и заниматься только курьерами,хотя у всех курьеров есть ссылки на регу и там телефоны,
а также с этой анонимностьи и то,что нельзя ответить,вообще идет полное вранье и не адекват,т.е. могут написать все что угодно,я ни когда и ни с кого не требовала забрать в первую неделю после выкупа
19.11.2013 17:49:33, Nikosa
Lo.
ну млинский млин. я курьеру отдаю и она сама звонит и договаривается с участниками в какое время. и ей этой удобнее, потому что курьер сама знает как свое время распределить и участникам тоже вроде как никакого морального ущерба от этого 19.11.2013 18:15:00, Lo.
Nikosa
нет,она так не считает,я должна все организовать,она же записалась на курьера и этого достаточно,остальное ее не волнует,хотя машинка уже стояла неделе 2,после выкупа она сразу на курьера не записалась,а на сколько помню,она 2 общие встречи пропустила,т.к. по 2-ой общей встречи еще нет 2-х недель после выкупа,она записывается на курьера на 3-ю общую(курьерам на общих передаю),но и у курьера не забирает и не связывается с ней 1,5 недели,итог-я плохая и она не успокоилась ,и со второго ника еще минус поставила 19.11.2013 18:27:04, Nikosa
Lo.
ну не знаю. может ей твоя курьер не звонила ? по своему курьеру знаю - она четко звонит в тот же день (вечер), когда я ей контакты даю и заказы. но ни одна участница мне еще не говорила, почему вы сами не звоните мне ))) 19.11.2013 19:27:42, Lo.
Nikosa
у меня общие курьеры,у которых хорошая репутация,и они звонят,но однако по одному и тому же поставила 2 минуса за свой косяк 19.11.2013 19:44:03, Nikosa
Lo.
ну это обычная песня. участница сама накосячит и сама давай писать отзывы 19.11.2013 19:58:09, Lo.
Fire
А она сама почему с курьером не могла связаться?! Телефон курьера участнику и всего делОв 19.11.2013 18:09:41, Fire
Nikosa
нет не считает-про меня написала,когда я написала после того как она 1,5недели не забирала у курьера"свяжитесь с курьером"-"и который не в состоянии договориться с курьером, а требующий договариваться с ним самой" и мало того я обязана иметь карту
а теперь она вообще "развернулась" во втором минусе у меня(((
19.11.2013 18:19:02, Nikosa
Тюльпанчик
Стали "смелее" все те, кто боялся сказать из-за ЧС, а неадекват был, есть и будет, их процент никто не отменял. 19.11.2013 17:16:33, Тюльпанчик
МУРКА
Маша, Вы считаете данный отзыв адекватным?
К тому же участнику на 7е уже 7 лет, а ранг в системе всего 2, был 1 когда она вошла в закупку. Видимо ЧС уже ранее заработала.
19.11.2013 19:47:43, МУРКА
Тюльпанчик
Маш, к сожалению не читала его, я вообще не читаю их, понятно, как многие отзывы пишутся
Я в ответ Заре написала почему так происходит, проблема эта у нас давно и закапываемся мы в нее глубже т.к. если бы изначально ЧС работал так, как предполагалось и отзывы писались по существу, то и не было бы этих проблем.
В пристрое.ком сделана градация, оценки ставятся по некоторым параметрам: качество предлагаемого, качество расчетов, общения орга, встреч...как-то так.
19.11.2013 21:38:28, Тюльпанчик
Вот я тогда не в адекватен точно. Мне хватило Каплиного ЧС за скандальность и теперь приходится просить код допуска там, где раньше без проблем участвовала. Чс2. И больше ни-ни отзывов. И только к оргам, у которых закупаюсь постоянно.Мне в ЗШ в опто очень нравится участвовать, а то иногда пишут- пришло, а я не помню, что там шло- то:)) и ради этого я ни анонимно, ни не анонимно. На фиг надо репутацию портить. 19.11.2013 17:42:30, Len.ta
Lo.
ну что же это за смелость такая анонимно говорить. это как раз не смелость вообще ни разу. смелость это сказать под своим ником. а сейчас это из серии "мстя моя будет страшная" 19.11.2013 17:25:36, Lo.
Тюльпанчик
не попадя в ЧС..каждому свое.
Заметь, мы ломали и продолжаем ломать копья на этой теме и они только будут разрастаться.
19.11.2013 17:46:24, Тюльпанчик
al_gol
Потому что ЧС тянет за собой ограничение на участие в других закупках. 19.11.2013 18:16:35, al_gol
Лакшми
Отзывы в репутации оргов - это ИМЕННО по работе оргов, а не по качеству и размерности вещей. Это обсуждалось не раз. 19.11.2013 16:15:18, Лакшми
МУРКА
Люд, никто не модерирует эти отзывы, это плохо. 19.11.2013 18:20:56, МУРКА
al_gol
Внесение оргами в ЧС тоже никто не контролирует и не модерирует. 19.11.2013 22:46:25, al_gol
Lo.
согласна с тобой 19.11.2013 19:28:27, Lo.
SSWW
Ну оно да, но не включать же участника за это в ЧС. Чудесатый однако орг.. 19.11.2013 17:32:20, SSWW
al_gol
Люда, но согласись, что если сделан первый выкуп и вещи не ахти, то если орг продолжает закупку - это минус в его репутацию, как ни крути. Значит, ему выгодно, а на участников пле--вать. 19.11.2013 17:03:26, al_gol
Лакшми
Алин, качество и размерность вещи - зачастую вещь очень субьективная. Не помнишь, как лет 5 назад тут было целое шоу на тему, что участнице "впарили" дырявые джинсы. Пока кто-то не нашел реальные фотки из нескольких источников, и не доказал, что это - такой дизайн.
Да и, знаешь ли, априори верить, что качество плохое, и закрывать закупку из-за того, что 1 участнику что-то не понравилось? Вот у меня недавно была участница, которая вернула мне парфюм под девизом "левак, держится 5 минут". Оказалось вранье. Кто гарантирует кристальную честность, что действительно плохое качество, брак, а не "не налезло"?
19.11.2013 17:18:52, Лакшми
al_gol
Я с тех пор боюсь джинсы с потёртостями в СП брать:-) Их не пристроишь потом. 19.11.2013 18:41:35, al_gol
Lo.
млин, столько сейчас доброжелателей вылезать стало... ну напиши блин отзыв о товаре. Мурка сама их шьет что ли эти вещи ! 19.11.2013 16:26:18, Lo.
al_gol
орг разве не должен смотреть, что он будет выкупать? Мы оргу вслепую деньги доверяем, как своему представителю, это СП, остальное торговля, но в торговле возможен отказ от товара ненадлежащего качества, возврат неподошедшего, возврат товара ненадлежащего качества и просто немотивированный возврат. В СП такого нет? Нет. Соответственно, и исходные составляющие другие. И орг отвечает за качество перед участниками. Другое дело, что если он честно говорит, что вещи в глаза не видел и это первый выкуп - то те, кто с ним - рискуют сами. 19.11.2013 17:05:56, al_gol
Lo.
не всегда возможен. бывает, что заказываешь по каталогу из-за бугра. и фирма отказывается брать возврат, если нет явного брака - типа дырки на платье, например.
качество - опять же кто-ток скажет ужас какой акрил 100%, другой скажет, что акрил вполне себе носибельный и ну т.п.

у меня фирма сама же перепутав арт отказалась брать этой обратно. я же говорю. что для сп берется. они говорят, ну у вас скорее всего магазин и там все купят. брать обратно не будем. вот тебе и весь сказ - я с пристроем на 7 тыщ.
19.11.2013 17:10:11, Lo.
al_gol
Ну... насчёт акрила.
Ты пишешь анонс закупки. И пишешь - вещи 100% акрил. И всё, ты себя обезопасила от любителей акрила и ненавистников акрила.
Насчёт размерности. Пишешь - не мерила, не знаю. И всё, обезопасилась.
Ну то есть, чем больше информации ты правдивой выложишь, тем меньше будет потом негативных отзывов.
Если ты не знаешь, гарантирован цвет или нет - пиши, не гарантирован, если хочешь подстраховаться.
Насчёт артикула - да, это тоже... риски СП:(
19.11.2013 22:43:37, al_gol
Diola
Люда, ну а как же тогда быть с ЧС за "неугодные" речи? Это же тоже не имеет отношения к благонадёжности участника. 19.11.2013 16:18:58, Diola
Лакшми
Не имеет. И это дело совести и восприятия каждого. ЧС за "неугодные речи" - на совести орга. Негативный отзыв в репутации не по работе орга, а по конкретной вещи - на совести участника. Равно как и откровенное вранье в отзывах - этого тоже полно. 19.11.2013 16:21:42, Лакшми
Diola
в данном случае, полагаю, ЧС не за отзыв о полученных вещах, а за "ощущение, что нагрели", т.е. Мурка, зная об ужасном качестве, специально это скрывала и втюхивала неликвид за неимоверные деньги. 19.11.2013 16:26:34, Diola
Лакшми
Я знаю Машу очень давно. И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она кому-то что-то будет "втюхивать". Орг не в состоянии распечатать каждую тряпочку и посмотреть, какого она качества, плюс померить на кого-то соответствующего размера, и выяснить, маломерит ли вещь. Это как раз - издержки СП. Цена ниже, чем в магазине, но невозможность пощупать и оценить качество ДО покупки.
И это - отнюдь не повод писать в репутации. Это все вполне можно написать здесь в разделе отзывов о товарах СП, с фото и так далее. Для того эта рубрика и создавалась.
19.11.2013 16:30:59, Лакшми
al_gol
А я Мурку знаю с абсолютно другой стороны:-):-):-) Так что... лучше не лезть в её защиту в данном случае, а то будешь крайняя... 19.11.2013 17:07:37, al_gol
Лакшми
Ну это твой опыт. А мой - совершенно обратный. И каждый имеет право на него, не так ли? ;) 19.11.2013 17:19:36, Лакшми
al_gol
ну смешно было бы нам с тобой поругаться из-за Мурки:-) 19.11.2013 22:44:19, al_gol
Лакшми
Да я не хочу с тобой ругаться))) Просто мой личный опыт общения с ней - только положительный. Мой первый пуховик, который был приобретен здесь - это именно у Маши, Сова снежная. И я в нем отходила полных 5 сезонов. Качество - супер. Организация закупки - тоже. Никогда никаких проблем. Об этом и пишу.
А качество и размерность вещи - явление субъективное.
И да, отрицательный отзыв оргу в репутации должен быть только по организации закупки. И было бы идеально, если бы Вера добавила возможность оставлять отзывы именно по конкретной закупке и канкретной вещи. Это очень помогло бы всем. В том числе и оргам.
19.11.2013 22:51:35, Лакшми
Diola
Я согласна. А отзыв читается именно так, что это преднамеренно с её стороны, что и обидно.
Вполне Машу понимаю.
19.11.2013 16:43:54, Diola
Лакшми
Я тоже ее понимаю...((( 19.11.2013 16:45:09, Лакшми
al_gol
Потому что сама получила нехороший отзыв и ты проецируешь. 19.11.2013 17:08:07, al_gol
Лакшми
Алина, у меня из 5 отзывов 3 - откровенное и стопроцентное вранье (и это доказуемо), 1 - спорный, и 1 - вообще ниочем из серии "а мне так каацца".
И мне кажется, что система репутации оргов в ОПТО уже сейчас себя полностью дискредитировала.
19.11.2013 17:21:38, Лакшми
al_gol
Как раньше себя дискредитировала система ЧС для участников. Только пока не появилась система репутации оргов, оргов такое положение дел не беспокоило:-) 19.11.2013 18:10:48, al_gol
Lo.
ну вот именно так и есть. издержки сп. и это надо было писать в отзывах о качестве покупаемых вещей. ну что теперь писать коллективное письмо что ли чтобы отменили эту анонимность. нечестно. участник видит кто его в чс занес, а орг не видит, кто гадости пишет. а народ пишет нарочито вещи не соответствующие реальной ситуации. а потом с чудесной улыбкой идет к тому оргу, которого облил с ног до головы своими комментами 19.11.2013 16:35:08, Lo.
Лакшми
Зар, ты знаешь мое отношение к этому))) У меня, например, из 5 отзывов 3 - откровенная и стопроцентная ложь, которую я могу подтвердить скриншотами. Но кому какое дело?))) 19.11.2013 16:37:02, Лакшми
Lo.
так это-то и бесит. мало того, что пишут свое видение (а участник же всегда прав по нынешним временам) переврав ситуацию как водится. так теперь и анонимно. то есть пиши гадости все равно никто не узнает. зашибись просто 19.11.2013 16:38:55, Lo.
Народ умеет фильтровать отзывы. если на 100 положительных есть 2 отрицательных -это нормально, учитывая сотни участников закупки, и не отпугнет. Десяток отрицательных и если все однотипные -уже подумаешь. 19.11.2013 16:46:00, Атом
Lo.
я все равно против анонимных отзывов. на это есть админ системы. с которым можно решить про внесение в чс. внесли за отзыв - надо писать админу с приложенной перепиской. для админа это 20 сек вынести участника из чс, а оргу сделать предупреждение. односторонняя анонимность это неправильно.

в данном конкретном случае я Мурку вполне себе понимаю. участник не прав вот тут : Ощущение,что нагрели.
я, например, увидев такой отзыв о неизвестном мне орге, что должна подумать ?
19.11.2013 16:54:30, Lo.
al_gol
Я админу писала, когда у меня был конфликт со Снежинкой(Снежинка оказалась в итоге Немуркой, и мы с ней разобрались вроде бы нормально и тёрки прекратили). Админ ответил "утро вечера мудренее", "разбирайтесь сами" и "давайте все остынем" - то есть, админы не будут применять никаких мер, они дают инструмент и предоставляют ресурсы, а в разборки им лезть не резон. 19.11.2013 19:41:45, al_gol
Я ради интереса отправила Супервизору ссылку на топ,где орг однозначно пишет "ЧС за скандальность, не хочу видеть участника в своих закупках."Чс-насколько я вижу-общий. И в системе видно, что ЧС в 2013 году при единственном участии в закупке орга и моей переплате больше 3-х лет назад. Просто интересно,будет какой-то результат или нет-в качестве чистого эксперимента:) 19.11.2013 18:03:35, Len.ta
Lo.
на мой взгляд, она имеет право внести в свой личный чс. но в общий это перебор 19.11.2013 18:13:08, Lo.
Мне тоже кажется, что в личный вполне нормально. Орг не хочет иметь ничего общего с участником, и имеет право. Но в моем случае личный было бы не так показательно- я ж несколько лет не участвовала и не собиралась:) 19.11.2013 18:39:26, Len.ta
Lo.
что-то сомнительно все это мурка хороший орг. сколько лет ее знаю ни разу ничего она не втюхивала. но меня вот тоже убивают вот такие слова как нагрели. сейчас руки участникам развязали этой анонимностью 19.11.2013 16:28:08, Lo.
Vassa5
Недавно Мурка сама вывешивала отзыв о вещах из своей же закупки, где конкретно и написала что хорошее, а что похоже на китай. Значит должны быть отзывы о закупках и об организаторах отдельно 19.11.2013 16:58:11, Vassa5
Lo.
ну да 19.11.2013 17:04:10, Lo.
Lo.
а как она его увидела - ваш ник ? а то я бы тоже хотела бы узнать ник одного "доброЖевателя" 19.11.2013 16:05:07, Lo.
Вся Ваша
вы у неё спросите:) 19.11.2013 17:34:16, Вся Ваша
Diola
Когда в закупке 255 одинаковых воздушных шарика, то трудно догадаться, кому именно он оказался мал ))
А когда один размерный ряд на артикул, то узнать у кого был именно размер, указанный в озтыве, будет несложно.
19.11.2013 16:17:26, Diola
Белена
Я думаю по товару опознала, может это платье только 1 выкупалось? 19.11.2013 16:13:20, Белена
Lo.
ну тогда легче, конечно 19.11.2013 16:29:08, Lo.
Скажите пожалуйста, а кто -нибудь и когда- нибудь признал, что негативный отзыв был правильным? Ведь чуть что - сразу ЧС. Даже у некоторых оргов и диалог не предполагается, только монолог. Но это только 5% . 19.11.2013 17:07:59, С Татьяна
Lo.
нормальные люди все обговаривают. а вы не допускаете, что хотя бы 50% пишут скаженный отзыв - это люди, не забравшие вовремя заказ, не правильно заведшие позицию, когда условие заводить под себя, вдруг передумавшие забрать заказ, не доложившие денег в конверт и ну т.д.
конечно, в этом случае оргу труднее доказать. что он не верблюд. но есть и такой % оргов, которые просто за такой отзыв добавляют в чс.
19.11.2013 17:13:32, Lo.
al_gol
блин, вот я ничего, тобой сказанного, ни с кем не проделывала, и всё равно имею ЧС:-)
Прям обидно даже.
19.11.2013 17:20:28, al_gol
Lo.
а почему запихали-то в сч ? это из серии самодурства ? 19.11.2013 17:27:10, Lo.
al_gol
наверное, Зелёный Человечек решил, что я слишком много шопоголюсь и перекрыл мне несколько основных стоков денежных средств;-) 19.11.2013 18:02:50, al_gol
Вся Ваша
всё было ок,товар забрала,деньги заплатила.Дала отзыв,и вот-результат-ЧС! 19.11.2013 17:35:23, Вся Ваша
Lo.
а вы писали по поводу подъехать показать кривые швы, скажем ? потому что по этой закупке вроде были и отзывы и народ вроде как доволен. бывает иногда, что одна-две вещи могут быть не надлежащего качества. 19.11.2013 17:44:35, Lo.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!