Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Накипело! В повседневной жизни это называется воровство или мошенничество. А здесь как?

Вот если в обыденной жизни у Вас под каким-то предлогом берут деньги, а потом не возвращают ни деньги, ни обещанное за них. То это что? Это статья. А здесь? Здесь - это риски СП. Красиво, однако. Но не успокаивает почему-то. Не могу себя представить на месте этих оргов - ночей бы не спала, влезла бы в долги, продала бы, что смогла, но долги бы отдала. Что значит "нет денег"? А куда они делись? А машина есть? Деньги на бензин тоже есть? Кушаете не только хлеб и воду? Так как же можно не возвращать чужие деньги? Вы уверены, что у участника их так много, что он безболезненно может отдать их на цели благотворительности (поддержать материально орга)? Какое-то "воровство в законе" получается...Пока без имен.
17.11.2013 22:03:06,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почему без имен, если Вам не возвращают деньги уже долго?? Предостерегли бы остальных! 18.11.2013 07:09:58, Наталия1974
TatiAnna
Какая печальная история, давайте я внесу коррективы... Во-первых сдавались вы одному оргу (был предзаказ и предоплата), во-вторых обувь вы получили (к сожалению она оказалась с браком), в-третьих деньги оплачены поставщику, который их не вернет пока не проведет экспертизу, в-четвертых орг,которому вы сдавались передал закупку другому оргу, с которого собственно и требуете деньги, в-пятых вам было сразу перечислено 35% от стоимости заказа (остальное планировали перевести когда поставщик признает брак), в-шестых создавая подобные топы обычно приглашают вторую сторону - видимо вам просто хотелось привлечь внимание, в-седьмых - БАРАБАННАЯ ДРОБЬ - деньги вам орг перевел и просил больше в своих закупках не участвовать...
Ну что, будем ники озвучивать???
18.11.2013 07:09:30, TatiAnna
Ну, начнем, пожалуй, с конца! Деньги мне сегодня орг перевел в полном объеме - аж в 6 часов утра. Это правда. Час спустя Вы написали этот текст. Вас лично я не знаю. Кроме меня и соответствующих оргов никому такие мельчайшие подробности этой истории не известны. Видимо, Вы один из них? Ники хотите? Это не входило пока в мои планы, но если Вы один из этих оргов и хотите пиара, то так и скажите. В закупках меня никто не просил больше не участвовать - если только этой просьбой не рассматривать опять же этот Ваш ответ. Да я, собственно, и так не собиралась уже в них участвовать. Если орг пишет мне, что берет на себя долги другого орга и мои деньги переведены на баланс этого орга, а соответствующая закупка стерта с моего баланса у старого орга, как-будто ее и вовсе не было, то от кого мне требовать деньги? 35% от суммы заказа - это, конечно, хорошо, но уже прошло достаточно времени с того момента, как я вернула товар "для экспертизы". Другую сторону приглашают, когда озвучиваются имена и ники. В моем топе этого не было. Да, пусть барабанная дробь. Я и топ назвала так - накипело. А отвечать на письма в системе все же надо. Впрочем, я очень рада, что в этой истории наконец поставлена точка. Спасибо. 18.11.2013 09:15:43, vetochka
olga88
можно ники в личку,неприятная история. 18.11.2013 11:00:42, olga88
скока эмоций )) А по существу? Страна должна знать своих героев! 18.11.2013 00:14:53, alina_akulina
имя, сестра!(с) без имен это пук в воздух, сорри... 17.11.2013 22:51:22, shелковица
тут уже было что-то похожее давно с пуховиками монк--лер и оргом tattig. не вернула ничего. я с ней долго переписывалась, девочки даже вроде милицию привлекали, но в итоге тишина. 17.11.2013 22:19:19, изюминка
Innulik
кроме нее на моей памяти было еще пять оргов исчезнувших с деньгами, но тут думаю другой случай, скорее всего что-то не выкупилось и орг не торопится переводить деньги обратно, спокойно ведя свои закупки. 17.11.2013 22:53:43, Innulik
угу, у нас таких много, и вполне себе уважаемых )) Особенно если человек ждет возврата на карту. Вот если бы на встрече не отдали, тогда было бы о чем поговорить )) 18.11.2013 00:33:01, alina_akulina
А по существу? Что случилось? 17.11.2013 22:06:35, tarantulla
АнуКа
Вам сказали что не отдадут? Или что не отдадут вот прям счас? 17.11.2013 22:06:09, АнуКа
Обещали - в очередной раз! - отдать в эту субботу. Но ни привета, ни ответа. В том смысле, что ни денег, ни ответа на письмо. 17.11.2013 22:13:52, vetochka
TatiAnna
" у Вас под каким-то предлогом берут деньги" - что ж не написали под каким предлогом??? И почему умалчиваете, что 35% от суммы вам вернули сразу же!!! 18.11.2013 07:16:46, TatiAnna
Benita
т.е. Вы записались на встречу с пометкой за деньгами, приехали, а вам не отдали? 17.11.2013 22:18:39, Benita
Нет, я не приезжала на встречи на деньгами. Мне деньги должны были перевести на карту. Или я должна тратить время, деньги и бегать за оргом? Я платила деньги курьеру за то, чтобы мне привезли товар, я платила деньги курьеру за то, чтобы он отвез бракованный товар обратно оргу. Я переводила деньги на карту.Таким же образом хочу получить их обратно. 17.11.2013 22:27:04, vetochka
TatiAnna
Нет конечно, орг должен заплатить вам за то, что еще не признано браком, не говоря уже о том, что закупку ей передали две недели назад и вы ей лично вообще никаких денег не давали... 18.11.2013 07:19:15, TatiAnna
Быть может, мне стоило самой отправить этот товар известной и уважаемой во всем мире фирме на экспертизу, чтобы она "признала"? Деньги были переведены на баланс нового орга. С кого еще требовать деньги в этой ситуации? Я не собиралась заниматься разборками, хотела тихо и мирно закрыть этот вопрос. Но не получилось. Я Вам все написала в ответе выше. Больше не хочу. 18.11.2013 09:22:22, vetochka
Benita
успокойтесь ) все тратят время забирая товар или деньги, в принципе наверное месяц можно ждать, я лично записавшись на встречу по возврату на карту еще и письма-напоминалки пишу раз в неделю, хотя мне проще живьем на встрече.
ПС: 1 раз я удачно забрала на встрече у kel (наверное повезло) и в топах рекомендовала не ждать а ехать, многие так и не дождались. это к примеру.
а если у вас проверенный орг, то деньги обязательно вернут.
18.11.2013 00:38:57, Benita
ROMIO
Зря мне кажеться ждёте,я бы самолично съездила на встречу,вероятность возврата на месте была-бы более реальной,а обедами Вас будут кормить при таком раскладе нескончаемое количество раз. 17.11.2013 22:53:46, ROMIO
Мастерица*
почему без имен? без имен этот поток сознания ниочём(( 17.11.2013 22:04:39, Мастерица*
МыльнаяВедьмОчка
+100 17.11.2013 22:22:00, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!