Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

объясните мне про кол-во гр утеплителя в детских комбезах

Раньше у меня ребенок носил 330 гр в куртке и 150 в штанах, ну сейчас у нас повышенная шилопопость и я беру 180 гр в куртке и 150 в штанах - это про зиму.
Тут попался мне комплект - 180 в курткек и 100 в штанах - это на какую погоду? переживаю за штаны на зиму.
И самое главное меня интересует весна-осень 40 гр - это совсем мало? на такую погоду как на этой недели была
17.11.2013 20:55:56,

4 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шпилька Маша (в системе Шпилька)
в комбезах штанины тоже всегда с меньшим количеством утеплителя, просто не везде об этом пишут.
100гр в штанах - нормально для осени-нехолодной зимы, 150гр на морозы. Для куртки 180гр это до-10 у нас, на морозы до сих пор беру к.е.р.р.и 330гр

с +10гр и ниже носили комбез л.а.с.с.и супрафил 80гр на свитер - отлично, на замену был н.а.н.о демисезон 60гр и флисовой подкладкой, сегодня только одели л.а.с.с.и. 140гр на тонкую х/б водолазку
19.11.2013 11:13:54, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Iriska
Вт лично для меня 330 это когда холоднее -20:)))
Ооооочень теплый комбез. В наших зимах редко нужно:)
180/150 то что нужно на нашу среднемосковскую зиму. 100 в штанах на мой взгляд это тоже зима, но не холодная, а в районе 0.
40 - это по-моему совсем легкий. Мне кажется, у нас был комбез осенний 80 гр.или там было 40???? Не помню . Он тонкий был. На до +10 гдето. Сейчас поищу...
19.11.2013 07:16:20, Iriska
может еще кто подскажет 18.11.2013 10:17:55, Мотька
reedy
по моим ощущениям это на +15 +5, в зависимости от мезлявости ребёнка и его активности. У меня куртка Columbia с таким утеплением. Ношу от +15 с открытой вентиляцией и на самую тонкую толстовку до +5 на толстый шерстяной свитер. На прогулке я просто хожу или вообще стою) 17.11.2013 21:11:14, reedy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!