Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

Недавно тема была про книги для 6-7милетних

И там кто-то такие дельные советы давал, прям со ссылками на озон. В поиске, правда-правда, копалась, найти не смогла. Было это ну буквально месяц назад. Может кто-нибудь сохранил себе эту тему?
Заранее спасибо
31.10.2013 13:43:26,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
Наташ, есть замечательная книжка про мышь Гликерию. Девочке настоятельно рекомендую:) Она такая настроенческая, своеобразная, рисунки потрясающие.
**Все вокруг знают, как жить правильно. Мышь Гликерия знает, как жить с удовольствием. Она сочиняет белые, как молоко, стихи и собирает настоящие сокровища - кленовые самолётики, старые монетки, обёртки от шоколада и осколки от ёлочных шариков. Каждый раз, когда Гликерия пытается сделать что-то "как принято", начинаются приключения, и всё у неё в итоге получается по-своему.**
[ссылка-1]
31.10.2013 18:00:16, pesnya
Мусюша
да, да, мы ее читаем на даче, поэтому редко. Своеобразная книжка, но девочкам действительно нравится 31.10.2013 20:49:50, Мусюша
Tendresse
вот библиотека моего 7-летки. там можно сделать фильтр по дате и посмотреть что читал в последнее время - может пригодится 31.10.2013 16:47:05, Tendresse
Мусюша
не могу найти тему, но могу посоветовать то, что нам очень нравится.Мне и самой нравится читать детские книги

вне конкуренции книги Андрея Усачева
из всех эта самая любимая
Книга Жили-были ежики - купить книжку жили-были ежики от А. Усачев в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Жили-были ежики - купить книжку жили-были ежики от А. Усачев в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


папа с ребенком хохочут над этой книгой. Эта наш хит за последние 3 месяца.
Книга Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей - купить книжку зоки и бада. пособие для детей по воспитанию родителей от Ирина и Леонид Тюхтяевы в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей - купить книжку зоки и бада. пособие для детей по воспитанию родителей от Ирина и Леонид Тюхтяевы в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


Книгу про Финдуса и Петтсона мы слушаем с удовольствие в машине, скачала на кинозале. к сожалению, книги исчезли из продажи.

В прошлом году перед НГ читали историю про новогодние игрушки. Очень интересная история
Книга Приключения новогодних игрушек - купить книжку приключения новогодних игрушек от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Приключения новогодних игрушек - купить книжку приключения новогодних игрушек от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

У Ракитиной, как и у Усачева очень хороший язык и интересные истории.

Книга Сережик - купить книжку сережик от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Сережик - купить книжку сережик от Елена Ракитина в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене
31.10.2013 15:31:39, Мусюша
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот именно ваш отзыв я и искала:))) спасибо. Пошла заказывать. Только вот противоречивые отзывы про Зоки и Бада смущают очень:( 31.10.2013 17:59:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Зоков скачать можно аудио -Володарский читает, просто чудо!
И да, они либо нравятся очень, либо не нравятся совсем.
31.10.2013 19:56:30, Babun
Мусюша
Если у книги есть отзывы - значит ее читают. Для меня это показатель. Детки тоже все разные. Я в детстве больше сказки про принцесс любила читать, а ребенок у нас с чувством юмора, так что она хихикает над этой книгой. В общем, чтобы понять, понравится ли ребенку, надо почитать. Можно сначала для себя скачать в электронном виде, почитать, а потом уж решить, стоит ли покупать книгу.
Вот посмотрела книгу с крылатыми выражениями. Называется : Великий могучий русский язык [ссылка-1] На эту книгу тоже разные отзывы, но я ее обожаю. Да, формат большой для книги, но для меня это плюс, т.к. хорошие , большие иллюстрации. Да, ребенку приходится что-то параллельно объяснять, но так рождается диалог, вопросы, ответы.
31.10.2013 18:50:38, Мусюша
Похоже, у наших девочек сходные вкусы - русский язык читает регулярно, по чуть чуть с любой страницы. Еще что порекомендуете? :-) 31.10.2013 19:58:30, Babun
О, спасибо - первая у нас тоже лежит на вырост, вторую посмотрела, кажется интересная 31.10.2013 21:04:31, Babun
Мусюша
Про Пеппи - это классика. Хорошее издание
Книга Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии - купить книжку пеппи длинныйчулок в стране веселии от Астрид Линдгрен в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Пеппи Длинныйчулок в стране Веселии - купить книжку пеппи длинныйчулок в стране веселии от Астрид Линдгрен в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


на прошлой неделе купили эту книгу, скоро начнем читать. Прекрасное издание. Как же я люблю запах книг
Книга Приключения Эмиля из Леннеберги - купить книжку приключения эмиля из леннеберги от Астрид Линдгрен в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Приключения Эмиля из Леннеберги - купить книжку приключения эмиля из леннеберги от Астрид Линдгрен в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


У озона сейчас хорошие цены. Они постоянно присылают скидки и кодовые слова. Раньше не покупала, потому что дорого была, а сейчас сравниваю цены с другими магазинами. Скидки, акции, прекрасная курьерская доставка - для меня важно. Кстати, сегодня заканчивается акция заказ после 24.00 - 10 % скидки, плюс если платите paypal еще 10 % скидки

Вспомню еще, напишу про книжки
31.10.2013 15:32:38, Мусюша
Мусюша
Эти книги взяла себе на заметку купить в следующий раз
Книга Карусель в голове - купить книжку карусель в голове от Виктор Голявкин в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Карусель в голове - купить книжку карусель в голове от Виктор Голявкин в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


Книга О чем думает моя голова - купить книжку о чем думает моя голова от Ирина Пивоварова в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига О чем думает моя голова - купить книжку о чем думает моя голова от Ирина Пивоварова в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене


Книга Мамина помощница - купить книжку мамина помощница от Ольга Колпакова в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Мамина помощница - купить книжку мамина помощница от Ольга Колпакова в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной цене

Еще вспомнила, у нас есть очень интересная книга с крылатыми выражениями. Нам правда рановато, но ребенку из книжки очень понравилось выражение: котелок варит. Так забавно слышать это из уст ребенка. если не забуду, вечером посмотрю автора
31.10.2013 15:52:15, Мусюша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!