Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Посоветуйте умные игры для айпада?

Нет у меня больше доброты смотреть, как они играют в майнкрафты и зомби-против-растений.

Хочу чтоб играли в английский-математику-естествознание.

Посоветуйте пожалуйста, посмотрела в эпплсторе- ну есть какие-то... но вдруг есть у вас любимые и клевые? Спасибо.
10.10.2013 08:39:25,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ivanochka
О да, мне очень нравятся: говорящая буква (есть и на русском, и на английском), мой первый кроссворд на английском и космическая математика, на логику хороши пуговицы и свомпи (крокодильчик), а еще моим нравятся очень оба чаггинтона: и русский, и английский, там игры на внимание: собрать пазл, найти спрятанные предметы, провести паровозик куда-то и тп
Но у Вас, наверное, детки постарше, может чаггинтон уже и переросли
10.10.2013 08:58:44, Ivanochka
olga88
emojination играем всей семьёй.здесь и на ассоциативное мышление и на правильность написания слов работа мозга. 10.10.2013 08:49:30, olga88
шахматы :-)
чем майнкрафты тебе плохи?
10.10.2013 08:44:00, S-t.Hill-2
& CoSKODAff
рассказываю - у мужа в семье в анамнезе племянник игроман - учиться не мог, ни в школе ни в институте, искали с собаками по ... как это называлось игровым салонам???????

Боится.

Вчера предложил совсем айпад изъять, ибо олеющие дети дома на каникулах - прилеплены к нему намертво((

Хочу стереть все майнкрафты, насадить обучающего, и пусть * играют в планшет как все*, НО по моим правилам и в нужные игры.
10.10.2013 09:40:51, & CoSKODAff
Ivanochka
После лета и постоянного "дай айпэдик поиграть" мы установили в семье правило Ipad дается не более, чем на полчаса в случае, если было хорошее поведение и сделаны все домашние задания и проч. Мультики только по выходным (не считая "Сп.ночи малыши" ).
А вообще проблема решается плотным расписанием, когда просто некогда отвлекаться ни на что.
10.10.2013 10:53:03, Ivanochka
+100 нам в течени недели вообще некогда к нему подходить, ждут каникул))) 10.10.2013 15:36:53, tsar**
У меня такие же правила. Плотность графика - наше все. 10.10.2013 12:44:56, motopopa
& CoSKODAff
ну а когда дома болеют и каникулы??? 10.10.2013 13:22:28, & CoSKODAff
m a f i
рисуют, режут, клеят... лего творят...сок выжимают из всего %)
Это младший сегодня дома.
10.10.2013 14:14:27, m a f i
Ivanochka
Приходится играть с ними самой ))лепить, рисовать, лего и тп
ну и немного конечно больше позволяю айпэда и мультов, но не одурения
10.10.2013 13:28:43, Ivanochka
Едет к бабушке в обнимку со всеми девайсами и жмет там на все кнопки до одурения, ибо бабушка ничем занять не может. Хорошо хоть читают нет-нет))))))))) 10.10.2013 13:25:39, motopopa
о-ооо..
сегодня после очередного затяжного завтрака из-за "карусели" из телека на кухне антенну выдернула - последний телевизЕр был работающий :-)
усе. больше нет ни одного.

но он уже был не "как все".
общается с двумя пацанами по секции, когда они начинают какой-то мультсериал (картун нетворк) обсуждать, мой выпадает.
и блин, расстраивается из-за этого :-(
10.10.2013 09:51:12, S-t.Hill-2
Мусюша
Да, у нас тоже такая проблема. Ребенок абсолютно не понимает каких фей винкс обсуждают девочки. Но телевизор просто для фона не включаем. Когда успеваем смотрим спокушки, на остальное просто не хватает времени. Я вместо телека даю возможность поиграть в куклы, пусть хоть воображение развивает. А в остальное время читать, читать, читать 10.10.2013 12:13:47, Мусюша
& CoSKODAff
у нас тоже телек иногда * ломается*.... но мелкий навострился чинить(.

Ну и планшет... туда же.
10.10.2013 10:03:04, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!