Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Дюшка

Выгодно быть оргом?

А может кто-нибудь поделиться. Вот выгодно вести закупки? Или выручка - "на жизнь хватит"? А курьером выгодно? Бензин, билеты, остается что-нибудь?
У нас сейчас очень тяжелая финансовая ситуация, работа сменная (но такая, что другую постоянную не найдешь). Хотим в свободное время чем-нибудь заняться. Может курьерством? Ничего в голову не приходит. Надо до марта продержаться.
26.09.2013 18:11:46,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Вот выгодно вести закупки?А курьером выгодно?"

Смотря что подразумевать под "выгодно". Естественно, не в убыток, т.е выгода есть, иначе бы этим никто не занимался.

Но и то и другое это работа и довольно тяжелая. Но пробовать можно (почитав Ваш блог, я думаю даже нужно, нужно пытаться что то делать), но не в омут головой, а обдуманно.

Про курьера - здесь "волка ноги кормят", т.е физически очень тяжело думаю. Плюс нужно уметь составлять маршрут, от этого многое зависит, в т.ч и заработок, плюс пунктуальность.

Про орга- тут вообще много переплетено. Найти что собирать, начальные вложения, т.к предоплату сразу незнакомому оргу никто не понесет, да и вообще сейчас многие участники в принципе на предоплату не согласны, организовать процесс, минимизировать вероятность пристроя
27.09.2013 09:06:18, larchenok (lara1974)
al_gol
вас никто не знает, вы до марта будете "раскручиваться" только(имхо), я вот не побегу сдаваться оргу без репутации, да и вообще сейчас как-то стало совсем тухло в СП на этом сайте. Все ушли в ЗШ:-)
Да и уже всё хорошее "забито", организаторством чего вы планируете заниматься?
Имхо, выгодней сиделкой или няней работать, чем оргом. По крайней мере, пристроя не будет, а на НГ и 8 марта вам ещё и подарки подарят:-)
26.09.2013 23:10:22, al_gol
Tinki-Winki
вообще-то человек на 7-е уже 13 лет))) 27.09.2013 00:17:20, Tinki-Winki
al_gol
А как пребывание на семье создаёт оргу репутацию? Имхо это вообще разные вещи.
К тому же, человек пишет, что у него финансовые сложности, вот ты понесёшь денежки свои в виде предоплаты человеку с финансовыми сложностями? Я-нет, пусть выкупает на свои, пока у неё сложности, а тут получается замкнутый круг, кредит на закупку она со своими финансовыми сложностями тоже не захочет брать, итд итп. Всё имхо.
27.09.2013 00:25:51, al_gol
Худыш и Ко
мы не готовы отдать малознакомому человеку деньги, но готовы доверить детей или близких , человеку без спец. образования и возможно, без всякого желания и способностей к этому занятию? 26.09.2013 23:43:53, Худыш и Ко
al_gol
Мы-это вы и я?:-) Или кто? Я не готова вообще иметь денежные или какие-то ещё близкие отношения с незнакомым человеком:-)
Просто реально сиделка и нянька зарабатывают намного больше новоиспечённых СП-шных оргов:-)
И кстати, если человек сам без вопросов в конфе не может просчитать, выгодно ли ему быть оргом или нет, то есть ли у него способность к тому, чтобы быть оргом.
26.09.2013 23:50:17, al_gol
Худыш и Ко
А по большому счету, он мне кажется (этот человек), и не претендует особенно на это Оргство, он действительно, устал от работы, от безденежья, ему бы отдохнуть...
(инет глючит)
27.09.2013 00:06:44, Худыш и Ко
Худыш и Ко
Мы- это люди :) Что бы быть няней или сиделкой нужно образование (пед. или мед.) ну или , действительно природные способности. Не уверена, что адекватный родитель отдаст своего ребенка даме с улицы, без диплома и рекомендаций. И ухаживать за больными надо уметь-это совсем не просто.
Быть плохим Оргом -это не смертельно, на мой взгляд. Пробовать можно, для окружающего мира риск минимальный, а способности могут проявиться.
27.09.2013 00:01:46, Худыш и Ко
m a f i
Как вам сказать...семью на это не прокормить :( но прибавка нелишняя! Если есть хорошая закупка на большие объемы, то да, можно...неглядя на пристрой, который ВСЕГДА будет. Но не всем дано быть мегаоргом с хорошими популярными предложениями.
Да, курьерство как у нас сейчас модно +50 к заказу на встрече - приносит больше прибыли нежели орг%. Это я по своим мелким закупкам говорю, где орг % с вещи 20-30-50 рублей
26.09.2013 21:38:12, m a f i
Худыш и Ко
Я зашла в Ваш блог и оставила там свой совет, Вы очень устали....чем то Ваши мысли на мои прошлогодние похожи, их надо, просто срочно менять. Чем они для меня кончились знаете? 26.09.2013 21:07:10, Худыш и Ко
Дюшка
Да, я читала, что произошло с Вами. Сочувствую. :-( Здоровья Вам! 27.09.2013 16:36:18, Дюшка
Худыш и Ко
Ален, у меня правда были мысли, как бы отдохнуть, вот полежать, что бы никто не трогал. Вы прочли-я убрала своё сообщение из Вашего блога. У меня было время подумать и проанализировать произошедшее.... Я, действительно, готова предложить Вам попробовать себя в работе Курьера, но Вам это совершенно противопоказано, Вы устанете еще больше... И оргство -это работа и не менее сложная... кроме физических усилий, она еще требует и вложений и желания общаться с людьми 28.09.2013 09:31:46, Худыш и Ко
Лагуна75
общалась с оргом здесь уже забытым здесь , вела закупки 8-9 лет назад , она говорила что живет на выручку от организаторства . Не верить ей у меня не было причин .
Сейчас думаю тоже выгодно , иначе бы по субботам не приезжали бы орги с мужьями, мамами и тетями раздавать выкупленное
26.09.2013 19:42:45, Лагуна75
Конечно, поработайте курьером, деньги не большие, но на еду хватит. 26.09.2013 19:17:06, Бузина
proud_mary
Мне кажется выгодно быть только мега-оргом, с постоянным большим объемом закупок.А все остальное это хобби.
Насчет курьеров не знаю, но учитывая расценки, возможно это и выгодно.
26.09.2013 18:58:35, proud_mary
Innulik
даже при данных расценках курьерство не особо выгодно, если только по району своему развозить, а по Москве, с одного конца на другой, много не заработаешь. 26.09.2013 19:04:31, Innulik
dama Petronila
не знаю, как сейчас, а 2 года назад я вполне сносно кормила всю семью на курьерский заработок. правда, тяжелая это работа, устаешь как собака. 26.09.2013 20:42:28, dama Petronila
Fire
И для курьерства ещё неплохо бы иметь бесплатный проезд - при оплате каждой поездки, курьерство по ставкам, столь любимыми в СП, смысла вообще не имеет. 26.09.2013 19:38:05, Fire
Verick
+1 согласна про бесплатный проезд 27.09.2013 08:55:46, Verick
dama Petronila
имхо без машины этим вобще не стоит начинать заниматься.
развозила я, в основном, на машине и частично по метро. утром и вечером раздаешь в центре в метро по 100-150 ры, днем катаешься без пробок по городу на машине. в субботу на общих. но достает это все очень сильно и довольно быстро надоедает. оч хор как временный заработок.
26.09.2013 20:49:11, dama Petronila
Innulik
я вот даже не представляю, где в Москве днем нет пробок, как ни посмотришь 7 баллов не меньше, как сентябрь пришел, а вечерами до 10 доходит. Когда у мужа разъезды были по работе пару лет назад уже жуть была, не всегда успевал всех объехать, а уж бензина сколько уходило, хорошо хоть оплачивали его. 26.09.2013 21:10:01, Innulik
Лагуна75
согласна , и самое сложно , что не можешь время точно рассчитать , что при курьерстве критично . Навряд ли еще раз обратятся к курьеру , который опоздал , в пробке стоял . Курьерить на машине наверно хорошо поздно вечером и в выходные 26.09.2013 21:16:50, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!