Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Очень нужен совет по стулу и шезлонгу

Семьяночки, не справляюсь сама :)
Помогите советом.
Что купить для новорожденного:
стул высокий для кормления с функцией укачивания (ручной) и возможностью класть туда ребенка с рождения (Peg-Perego Tatamia) [ссылка-1]
или шезлонг с электронной функцией укачивания, например такой: [ссылка-2]
Стул я планировала б/у покупать (т.к. дорогой очень, даже б/у за 8 тыс продают), но один раз уже съездили всем семейством на другой конец Москвы, там было заявлено, что стул новый, только открыли, посадили ребенка и не понравилось, т.к. был другой уже стульчик. Но в реальности оказался сильно поюзанный, исцарапанный и грязный в еде стульчик. Стыдно было перед мужем, что потащила его в выходной день так далеко посмотреть на это безобразие :)
И еще я себе его представляла по отзывам менее громоздким, а на деле он совсем не таким оказался, только, что на одной ноге, а не в раскоряку :)
И вот думаю теперь, может не заморачиваться и купить шезлонг, ребеночек будет всегда рядом и будет меня видеть, пока я готовлю, например. Шезлонг и на стол поставить можно и на диван, и на пол :)
Как считаете? И какой шезлонг лучше? Может фирму и модель посоветуете?
Муж тогда сказал, что лучше новый стул купить чуть позже, когда докармливать будем и уже обычный, без наворотов.
16.09.2013 08:52:45,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аня@Серёжка
Соня,привет! у меня Татамия. Как качелями пользовались им довольно много, но максимум до 5-6мес. И он реально компактнее,чем Чико полли (они у меня рядом сейчас на кухне стоят).
Стулом я довольна, хотя цена на него имхо завышена.
Видела его в Зелеке продавали - посмотри на форуме Мы.
16.09.2013 12:29:07, Аня@Серёжка
raketka
с рождения использовалось автокресло, а к 3 мес купили стульчик Чико Поли, приноровилась ногой его качать и мы в нём спали, была им довольна! 16.09.2013 11:36:52, raketka
Zhurol
У нас была система укачивания Грако..ну что сказать: супер, пресупер, суперистический! Деть клали прям с рождения, т.е. подкладывали сначала одеялко, потом уже так. Не знали мы бессоных ночей вообще, да и маме мой потом было удобно, т.к. днем он там игрался, потом спал сразу))
Отдали только месяцев в 6, т.к. наш крупняк уже там был впритык)
Стульчик был Чикко полли, тоже без нареканий.
Шезлонг был Фишер прайс, тот что с музыкой джунглей и вибрацией...ни тем, ни другим не пользовались. Стол у нас небольшой, было страшно ставить, т.к. просто так они там не лежат и мог упасть...ставила на пол и было чудесно. Поставишь,он снизу все видит, вот и бегаешь вокруг него. а потом ставила на диван и раскачивала руками, быстро так засыпал...тоже были довольны, но девайс сей только на парочку месяцев, т.е. уже к 4 там не лежал..
а вот еще, чикоо поли мы еще как каталку использовали ..по квартире) т.к. там спинка для малышей откидывается. Если бы брали попозже, то уже без этой функции и попроще стульчик)
16.09.2013 10:58:56, Zhurol
КошМарочка
я с рождения свою мелкую держала в Чикко Полли. По началу клала туда подкладку для автокресла. Потом оч быстро перестала. 16.09.2013 10:37:50, КошМарочка
КошМарочка
да, моя с рождения желала быть рядом со всей семьей, поэтому идея со стулом была для нас отличной.
Еще как вариант можно автокресло использовать. И ставить его либо на обеденный стол, либо на стул.
16.09.2013 10:39:06, КошМарочка
КиттиК-Масюська
У меня был и стул Татамия и шезлонг. Я пользовалась и тем и другим. Но если надо выбрать что-то одно, то я за Татамию. 16.09.2013 09:48:04, КиттиК-Масюська
У меня стул Татамия - очень довольна. 16.09.2013 12:14:45, ЛарсеN
dudolca
Мы тоже в свое время были неопытные и купили обычный шезлог. Татамию купили в 6 мес. и я очень пожалела,что не купила ее раньше! Очень удобно и функционально! Потом все подруги по моему совету только Татамию и брали. ИМХО. 16.09.2013 09:42:31, dudolca
Leli4ka
я голосую за стул. Более функционален. И купить новый в Германии будет проще и подешевле. Буквально недавно покупала, за неделю доставили)))
Шезлонг у нас не прижился, стул по квартире таскала)))
16.09.2013 09:36:48, Leli4ka
СонЯ
А сайт можете подсказать?
Я в Германии дешевле, чем за 270 Евро не видела :(, а это в те же деньги, что у нас + еще отдельно доставка оттуда
16.09.2013 09:38:45, СонЯ
Leli4ka
[ссылка-1]
не забывайте вычитать 19%
16.09.2013 11:38:26, Leli4ka
Individuale
У меня шезлонг и стульчиу вильямс, он без укачивания но с возможностью класть младенца :) мне нра 16.09.2013 09:33:10, Individuale
У нас не прижились ни шезлонг, ни стул. Дочь категорически отказывалась находиться в них. 16.09.2013 09:20:24, Меняю ники как перчатки
Katsy
У меня был обычный шезлонг. Но у него не ножки были, а как дуги. Короче он как кресло качалка был. Очень меня выручал. Сейчас мне подружка отдала шезлонг Фишер прайс. Он как раз с электронной вибрацией. И, честно, она меня пугает))))) не знаю буду ли пользоваться этой функцией. 16.09.2013 09:16:26, Katsy
была Татамия
голосую за Peg-Perego Tatamia:) У нас был, мы довольны остались. Реально с самого рождения использовали и потом еще года 2 юзали. Если купите новый, потом продадите, так что в итоге выйдет не так уж и дорого:) 16.09.2013 09:16:13, была Татамия
Mari_ya
Я за шезлонг для начала, месяцев до 4-5 очень выручал. У нас был простой Грако (друзья давали попользоваться, вибрацию включали пару раз, это жуть, зачем ребенку эта тряска).
Его и носить из комнаты в комнату проще, и поставить везде можно.
А потом уже пересели в стул в полулежачее положение, брали Чикко Полли, всем довольны рекомендую, на них в Кораблике переодически акция бывает (мне кажется недавно видела даже) и по функционалу есть все, что надо.
Мы тут брали, тоже дешевле было, можно смотреть 2012 года модель дешевле выйдет:
16.09.2013 09:14:28, Mari_ya
Вот так
У меня шезлонг tiny love, но ребенок очень редко сидит в нем. И уж тем более не укачивается. Так что не факт, что все это укачивание нужно. И уж тем более стул дорогой и громоздкий. Шезлонг легче бу купить- его мало используют, он стирается. 16.09.2013 09:07:16, Вот так
У меня были обычные шезлонги, зачем к укачиванию приучать, а стул потом купите. 16.09.2013 09:12:04, Бузина
Koty
++ за стул - у нас был обычный без наворотов компактный из икеа, сидели в нем с 7 месяцев, нравился и легко складывался, убирался, транспоритровался и т.п.
шезлонг хорошая вещь, а качели вы не рассматривали? Вам почему именно шезлонг нужен чтоб с собой возить, за компактность? Сразу скажу, что сама не пользовалась данными девайсами - но у сестры вот очень отлично прижились качели и какие то простые типа жетем, грако, чико(не дорогие 3500 или около) им очень помогали занимали и вместе с мамой удобно сидеть было как в шезлонге - таскали везде.
16.09.2013 09:44:57, Koty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!