Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

про сумамед (срочно) лекарство такое

спросила - удалила) Спасибо)
23.08.2013 15:13:12,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Принимаю его раз в год примерно, уже лет эдак 5, когда гайморит обостряется. Эффективно всегда, но побочка напрягает, стараюсь на дальние расстояния не пеуремещаться,, непредсказуемо когда приспичит)) 23.08.2013 20:11:24, alina_akulina
Вы ведь по рецепту его, да?) Очень сильное лекарство, осторожнее! У меня после него 2 недели голова кружилась по-страшному, уши почему-то разболелись... У подружки тоже голова две недели сильно кружилась... А главное - не помогло((( А вот у знакомой, наоборот, всё как рукой сняло, сразу помог, и никаких побочных эффектов... Короче, это я к тому, что сильный очень антибиотик, только по рецепту его надо) Так, на всякий случай предупредила - извините, что лезу не в своё дело, просто как вспомню хождение по стеночке... ух... 23.08.2013 15:24:46, kataca
Ух.. ничего себе... врач прописал ребенку.. бронхит лечим ... ( 23.08.2013 17:30:45, pirlypop
Ну если врач прописал, то и не волнуйтесь) Мне кажется, такие побочные эффекты чаще у взрослых вылезают, а детский иммунитет еще не так испорчен различными антибиотиками и прочей химией) Я написала только для того, чтобы без назначения врача лучше не употребляли... Скорейшего вам выздоровления!) 23.08.2013 18:46:18, kataca
Innulik
да Вы успокойтесь, пожалуйста) прописал врач, давайте. Это у любого может быть от любого лекарственного препарата. 23.08.2013 18:10:09, Innulik
можно еще глупый вопрос задам... а если я этот самый препарат неправильно разбавила - больше воды налила чем нужно.. чем это чревато? или новый покупать? 23.08.2013 18:34:40, pirlypop
Innulik
дозировка будет неправильная, меньше, чем нужно, вреда не будет, но и пользы тоже. В этом случае Вам надо будет заново рассчитать сколько мл лекарства (исходя из имеющегося количества) нужно будет дать ребенку или покупать новое. 23.08.2013 18:45:42, Innulik
al_gol
говорят, его много подделывают:( Я даже ребёнку давала маленькому, всё ок было, может, вы передоз сделали или действительно подделка, а может аллергическая реакция на именно этот антибиотик. 23.08.2013 16:33:19, al_gol
Да, такое лекарство выгодно подделывать - три маленькие таблеточки, и такая красивая цена) 23.08.2013 18:47:00, kataca
Ivanochka
Это могла быть подделка, я слышала, его часто подделывают (( 23.08.2013 15:38:40, Ivanochka
Подделка бывает, но побочку дает иногда именно настоящий препарат. Моей знакомой он не помогает, а у меня после первой таблетки температура падает до нормальной через пару часов. 23.08.2013 16:14:05, Jess (в системе Tanka99)
Innulik
скорее всего не подделка, есть у него такая побочка,просто лекарство не подходит человеку. 23.08.2013 15:39:59, Innulik
у нас всей семье не подошло - каждый в свое время попробовал (из разных аптек, разных партий), но у всех это кончилось сильнейшим отравлением с рвотой и кишечным расстройством.
Хотя много слышала, что и грудничков им лечат успешно.
Сама кошек им лечила, тоже неплохо пошло)))
23.08.2013 17:51:46, Rational
Innulik
это не отравление, просто препарат не подошел, у моего младшего такая реакция на аугментин была. При том это явно клавулановая кислота кислота дала, потому что амоксициллин он нормально переносит. 23.08.2013 18:13:48, Innulik
Innulik
вполне возможно у Вас непереносимость азитромицина, хотя две недели перебор, его уже в организме не должно было ни капли остаться, он в течении 5 дней полностью выводится. Вам нельзя не только сумамед принимать, но и любое лекарство с азитромицином. А так он не сильнее любого другого антибиотика. Для меня вот самое "сильное" лекарство простой анальгин, после его приема могу в больнице оказаться. Абсолютно нет лекарств без побочки, и на всех действуют по-разному. 23.08.2013 15:36:42, Innulik
Innulik
не должно быть у Вас полного флакона) 23.08.2013 15:16:16, Innulik
спасибо 23.08.2013 15:20:09, pirlypop
значит все правильно .. что то затупила) 23.08.2013 15:20:01, pirlypop


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!