Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Какой фирмы Вы бы купили для мальчика школьную форму?

Помогите советом, что–то я запуталась, – то ли Орби, то ли Сильвер спун, то ли Клеверли, то ли Скай лайк? Для 3–классника.
16.08.2013 14:21:01,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас от:
Орби -костюм 3ка серый -качество отличное, ткань немного с блеском, но не дешевским-вполне себе ничего, особенно за 1400 от Светы конфеты; трикотажные жилеты и пуловеры -качество отличное -ничего им не делается. Рубашки -качество не очень- через какое то время теряют вид, но за 200–300 руб в СП -простительно:) Спортивная форма у них вообще замечательная и шорты и футболки.
Клеверли - брала первый раз костюм -ткань рыхловатая, качество хорошее; рубашки -100%х/б по качеству . как ведут себя в процессе носки пока ничего сказать не могу. Брюки -ткань показалась простоватой, но сидят хорошо.
Сильвер спун -рубашки -носятся отлично -катышков нет. Взяли костюм -ткань с 10% шерсти-выглядит отлично( без блеска, пошит идеально) ткань плотная, но не толстая. Брюки -ткань с 8% шелка -выглядит тож презентабельно -дешового блеска нет. Трикотаж замечательный в тч и состав -тоненькие, плотная вязка.

Так что для меня из данных фирм сильвер в фаворите.
16.08.2013 22:03:53, МышонОК
Смотрела Орби в магазине-не понравилась ткань, колом стоит. Много блестящей синтетики. Клеверли получила из СП: хорошее очень качество- костюм, брючки, кардиганы отличные. Еще очень понравились брючки Гулливер, на худых детях хорошо сидят.
На Еве очень хвалили форму фирмы Некст и я подалась и приобрела там брюки джинсового покоя слим Фит: не понравились совсем. Дешевая ткань, аля рабочая дерюжка и они только в талии узкие, а штанины широкие. На худом ребенке сидели откровенно позорно. Выкинула 700 рублей.
Из рубашек: понравились хлопковые белые рубашки Мекс, одна модель Орби, из хлопка, с эмблемой на рукаве, Томми Халдфиджер. Поло купила в Гулливере.
Вся одежда для будущего пятиклассника.
16.08.2013 19:56:51, Aфина
+100 про Клеверли - взяла своему первоклашке костюм и трикотаж, очень понравились вещи по качеству и отлично сели на моего худого ребенка. 16.08.2013 20:31:11, gala_l
Каждый год покупаю детям белорусскую шк форму. Покупаю в минске, здесь нет такого выбора. И в сравнении со всеми формами я просто тащусь от качества, лекал и дизайна. Жаль не могу посмотреть что за фабрика, тк не дома.
Добавлю: а цена вообще радует. Сарафан для дев в р-не1000 отличнейшего качества, в мск за эти деньги самую отстойную пе-ре-мену не купишь
16.08.2013 15:46:36, Ули.Точка
белорусские почти все 100% полиэстр, редко немного шерсти, и часто, если шерсть, то колючие 16.08.2013 17:03:12, энн
Не соглашусь! Состав жаль не могу посмотреть, но он приличный. А с шерстью я вообще не беру никогда 16.08.2013 18:35:17, Ули.Точка
Ну вообще-то я живу в Белоруссии и в прошлом году обошла все что можно, да и в этом тоже- и так еще и не купила просто брюки и именно из-за состава, а так да их куча :) С составом вам повезло, если он все же будет хорошим 16.08.2013 19:49:25, энн
Я спецом посмотрю состав, как буду в мск, и напишу вам.
Я купила в универмаге Беларусь, причем д/дев я беру одинаковую фирму уже третий год, предыдущие комплекты отдаем знакомым и они их с удовольствием носят, тк они в прекрасном состоянии
16.08.2013 20:07:36, Ули.Точка
Зочем Ви тг'авите?
Ох, на моем, какие ни покупай - рвет штаны вхлам. Да и обстоятельства у нас поменялись, так что перешла на недорогие из Дочков-Сыночков, за такие деньги не особенно и жалко. Но если из перечисленных Вами - то я за СкайЛайк, у нас были в 1 классе, оч. понравились. 16.08.2013 15:44:34, Зочем Ви тг'авите?
& CoSKODAff
а попробуйте из снежинкиной распродажи в системе - я приятно поражена - прочносью - за прошлый год - 1 штаны! 16.08.2013 15:53:22, & CoSKODAff
Зочем Ви тг'авите?
Мой рвет не где-нибудь, а в паху (и вроде клянется, что на шпагат не садится, и растяжкой не занимается), тут какие не бери...
Но спасибо за наводку, пойду посмотрю... (правда у меня уже четыре пары запасены)
16.08.2013 17:11:19, Зочем Ви тг'авите?
Tendresse
костюм взяла из пристроя американский, а брюки и рубашки - у Муси. пока не носили, только меряли - сели на моего отлично и по качеству мне понравилось 16.08.2013 15:39:01, Tendresse
next 16.08.2013 15:14:56, yyana
брюки в Марк Спенсере, рубашки и жилетку в ДМ 16.08.2013 14:44:47, Ленуськa
Даруша
Сильверспун в этом году не понравилась качеством( от скайлайка отговорили подружки как быстротеряющая вид форма, остальные живьем не видела, но хотела Клеверли) В итоге купили отличного качества форму Франт, это такая фабрика у нас в Замкадье, шьют с советских времен, там такие строчки - закачаешься) если попадется - обратите внимание, мужские костюмы они выпускают уже несколько десятилетий, фабрика большая, неподвальная, цены очень хорошие, наши орги могут попробывать заняться))) 16.08.2013 14:37:52, Даруша
Цветулька
а на девочек там есть? 16.08.2013 15:17:15, Цветулька
Даруша
Нет, это фабрика мужских костюмов, последние десять лет они еще и на мальчиков школьную форму шьют) 16.08.2013 15:55:27, Даруша
Ого! А чем не понравился Сильвер? Что не так в этом году? 16.08.2013 15:02:15, Dimmmm
Даруша
Трикотаж совсем никакой, за такие деньги можно и получше взять, брюки (нам костюм не нужен) из полиестера совсем тонюсенькие, за такие деньги тоже есть получше( Расстроило, что низ только оверлочен, без утяжелителей, есть фабрики, которые шьют брюки внизу с тесьмой (чтобы стрелка красиво лежала)которая позволяет увеличить длину на +4 см. Тут же без ателье не обойтись( 16.08.2013 17:39:20, Даруша
У Клеверли брюки тоже оверлочены только:( 16.08.2013 22:10:35, МышонОК
Я купила Сильвер, у них несколько коллекций, я заказывала в магазине наш размер, привезли в составе с шерстью, вроде хорошая. 16.08.2013 15:39:42, Zhu-zha
Вот и мы брали в прошлом году. Отличный был костюм. Вот хотела узнать, что так испортилось в этом году... 16.08.2013 16:06:18, Dimmmm

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!