Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

А мы 1 сентября в школу не пойдём. Я решила, всё.

Будет Янка на домашнем обучении. До замужества.

Нет, ну это надо, а?!

В мае я заказываю блузку на 1 сентября. Она моментально выкупается и... она нам мала. Я отдаю её Янкиной лучшей подружке и будущей однокласснице (это важно!).

Заказываю следующий размер, она выкупается моментально... и тут я понимаю, что не хочу, чтобы девчонки в одинаковых блузках 1 сентября шли, у них и так форма одинаковая абсолютно, даже фасон! Пристраиваю эту блузку.

И иду в другую закупку. И жду... ну, наверное, больше месяца. Потому что сбор минималки, лето, никого нету... Но мне ж не к спеху... Тем временем, я хожу по магазинам, я еду в Минск и там тоже смотрю блузки, и нет ничего, что мне бы понравилось.

А вчера был выкуп. И моего артикула нет. И не будет!!! (Сразу же: к оргу вообще без претензий, она на все вопросы моментально отвечала, советы давала, специально выкуп пораньше сделала, чтобы люди успели пристроить, если что не то попадётся...)

Всё, нам нечего надеть, в 1 класс не идём, сейчас распродам банты и ранец, буду сидеть и страдать в уголку.

Нету больше, ни в одной закупке нету блузки, как мне нужна, с кружевными рукавами, без жабо, с воротником под галстук.

Нафиг эту школу вообще. Кто её придумал?!
10.08.2013 13:56:24,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Лиса Патрикеевна
а 1 никто в школу не пойдет:) 12.08.2013 01:39:31, Лиса Патрикеевна
Mary-ko
Вы с вами тогда:-) На мою девочку вообще форму школьную не шьют. Получила от Пионервожатой, там по ширине можно ещё одну девочку впихнуть. В линейках 116 размера просто нет. В Маркэндспенсере купила две футболки, но они на каждый день, а не нарядные. Выбора там нет. 11.08.2013 14:03:48, Mary-ko
Тиллотама
а 1 сентября нынче воскресенье :) так что можно со 2 го :) 11.08.2013 10:49:17, Тиллотама
FibiBuffe
Мож в Нексте посмотреть? Доставка около недели. Я тоже получила блузки из ЗШ и пристроила их- маловаты.
Заказала в Нексте отличные поло и кардиганчик хлопковый. Такая красота получилась! И никаких нервов.
11.08.2013 10:11:41, FibiBuffe
Грёмдыхана Быблогрузева
Посмотри No**ble Peo**ple у Lena@ в системе. Там есть пристрой. Дороговато, но
1) качество отменное
2) нереально красиво (имхо)
3)уж на "первый раз в первый класс" на радость самой себе можно разориться вроде?

Я на сарафан уже записалась там. Облизываюсь на блузочку.
10.08.2013 23:52:50, Грёмдыхана Быблогрузева
murzzzzzilka
Кстати, а ты не хочешь походить по обычным магазинам? Типа Некста, МарксэндСпенсера, Зары и проч.? Может, там найдешь что-то не менее нарядное? 10.08.2013 23:04:45, murzzzzzilka
al_gol
Ты серьёзно?
Я думала, это у меня тараканы.
Надеюсь, что ты несерьёзно.
Сходи в магазин и купи то, что ты хочешь. Наверняка то, что ты заказала и не выкупилось, где-то в детском мире или ещё где есть.
Далее, зря ты пристроила блузку первую.
Девчонки прутся от того, что их принимают за близняшек - в таком возрасте. Это уже взрослые тёти и сильно подрощенные девушки не прутся от этого, и то, бывают исключения.
Пошли бы одинаковые и было бы всё оки, к тому же, как мне кажется, никто бы этой одинаковости б даже и не заметил, кроме тебя.
Но раз уже нету той блузки, пойди в магазин и не мучайся. Я не думаю, что там ОГРОМНАЯ накрутка. Ты на поездки на Тулу больше тратишь.
10.08.2013 21:51:05, al_gol
ТВЛ
Прально, не фиг в школу без блузок ходить! Твое решение одобряю! И вообще, барышню научить французскому, вышивать гладью и сервировать стол, и хватит!А в этом году 1 сентября в школу никто не пойдет. А по существу - ну блин, не все ли тебе равно, в чем она пойдет? все равно будет дождь, ветер, все будут в куртках и плащах. А то, что она самая красивая у тебя - ты и так знаешь. Самое интересно, что дети вообще по этому поводу не парятся, сами их заводим, а потом: ой, она у меня такое не надеееенет:) 10.08.2013 17:36:58, ТВЛ
al_gol
Точно, им главное, чтобы удобно, не жало, чистое. 10.08.2013 21:52:02, al_gol
murzzzzzilka
+100000!!!! Мы тоже 1-го не пойдем:-) Ибо нефик - воскресенье:-)))) 10.08.2013 19:41:04, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
А мы пойдём, у нас линейка. 10.08.2013 20:56:01, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
Да ты что?!!! 1-го?!!!!! Ну, ваще-то свинство, имхо... Последние полноценные выходные у людей... 10.08.2013 21:29:43, murzzzzzilka
al_gol
Ну чего свинского-то?:-) Будет прекрасный осенний денёк, красивые нарядные детки, первое сентября... По мне, так свинство переносить всё на второе. Надеюсь, у нас 1 сентября всё сделают - праздник и линейку:-) 11.08.2013 00:22:09, al_gol
Одна такая рыжая
(Пожав плечами): почему последние? :)))) Ты, вроде, тоже офисной работой не отличалась. Или у вас, не приведи господи, шестидневка в школе? 10.08.2013 22:30:26, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
У нас - нет:-) Но а) все эе это последние выходные лета и их лучше провести с толком:-) А так получится 1 куцая суббота... б) а 2-го числа, когда весь остальной город будет умильно улыбаться, глядя на нарядных первоклашек с букетами, у вас уже пойдут будни, и вы пойдете без букетов и бантов, а это обидно... 10.08.2013 23:03:31, murzzzzzilka
pesnya
Ир, сходила бы давно в ткани и в ателье, если уж так прика*алось.. да и сейчас успеют сшить леХХко, не лишай ребенка радости быть оттасканной за косички:)) 10.08.2013 16:42:39, pesnya
Посмотрите у Рузанны. Я купила блузку, похожую на Вашу в МЛ по сслке, но за совсем другие деньги. 10.08.2013 15:57:41, ЖенаПилота
Lo.
слушай, а какая тебе именно нужная блузка ну примерно. рост хотя бы. я скоро буду выкупать, но я не скажу. что шикарные люксовые, но оч приличного качества белые школьные блузки. хотя я в девчачьем мало что понимаю

глянь тут, короче. [ссылка-1]
10.08.2013 15:30:37, Lo.
Одна такая рыжая
Спасибо, мне хочется кружевные рукава, вот пунктик у меня :) 10.08.2013 20:51:23, Одна такая рыжая
Скажите, пожалуйста, а к 1-му сентября успеет выкупиться?
И про размерность тоже подкажите, с запасом идет? На текущий рост 146 уже наверное 152 брать нужно?
10.08.2013 18:30:59, maru_sechka
я пристраиваю блузку белую школьную. Фото на соей страничке. Не подойдет? 10.08.2013 15:05:48, Пила двуручная Дружба 2
Одна такая рыжая
Хочется мне кружевные рукава. На эту смотрела, но не совсем то. Но я учту, спасибо! 10.08.2013 20:53:01, Одна такая рыжая
Татуня
первое предложение великолепно!
а сага о блузке все испортила :)
10.08.2013 14:03:05, Татуня
Одна такая рыжая
Не поверишь, мне она тоже всё испортила :)))) 10.08.2013 14:04:50, Одна такая рыжая
Татуня
тогда сделай ход конем - уезжай до второй недели сентября на море :) ничего не потеряешь :) 10.08.2013 14:11:09, Татуня
[пусто] 10.08.2013 14:24:58
Татуня
в смысле? если оформить СО или экстернат - можно не возвращаться :)
а уж задержаться на недельку в начале года - чего ж нельзя :) главное поставить в известность учительницу :) что там можно упустить-то за неделю? хотя, наверное, маме это психологически сложно :) зато потом, в начале второго класса, о 1 сент можно не думать до самого утра этого дня :) а уж начало третьего я вовсе вспоминаю как песню - в школу НЕ НАДО :))) но щаз перед пятым мандражирую по-новой...
10.08.2013 17:59:55, Татуня
al_gol
Знаешь, а для меня вот до сих пор важно, что я была на линейке 1 сентября в 1 классе, у меня в школьном альбоме с фотографиями есть фотки с этого дня. Если б моя мама из-за своей ду-ри или ле-ни меня этого лишила, я бы на неё обиделась. 10.08.2013 21:55:40, al_gol
Татуня
Не, ну такая свежесть чувств, чтобы до сорока помнить, мне не свойственна:) фотки и у меня есть, с бантом на коротких волосах:) но нисего почти не помню, да ипереехали скоро, зимой уже ходила в др школу:) а втот первый первый класс двое пришли спустя месяц почему то, интчего:)может потому, что этот месяц мы учились в старой школе через перу кварталов, пока эту новую достраивали 11.08.2013 00:16:08, Татуня
al_gol
Каждому своё. 11.08.2013 00:23:04, al_gol
Татуня
Мне кажется, у нас все же былодругое детство, отличное от наших детей. То ли знаимых событий еньшето ли ценности другие. Мне вот удивительнр, что я часто слышу, как старшие дети знакомых от выпускнооотказываются. Мне странно, а им нормально:) может оттого, что нынче мало кто в одной школе с первого и до еонца. Раньше как то смена школы была форс мажором скорее 11.08.2013 00:36:02, Татуня
al_gol
Ну вот чем ты руководствуешься, допустим, если вместо 1 сентября и линейки твой ребёнок будет на море? Море только вот в эти две недели доступно? Нет. Значит, другим. А чем? Нежеланием быть как все? Показать, что ты умнее других? Скрытым своим давним нереализованным желанием прогулять школу?
Маме хочется, маме нечего надеть,
а расплачивается ребёнок, которого не спросили, хочет он или нет.
Более того, если его спросить, то он не ответит, у него нету жизненного опыта, этот жизненный опыт появится много позже, когда он вырастет, уже понесёт какие-то потери, познает счастье и горе, потеряет близких(извини, но это законы жизни), и тогда у него будут эти воспоминания,
как он пошёл в первый раз в первый класс, к примеру,
и родители не вправе у него это отбирать только потому, что он не знает, нужно ему это или нет.
Вырастет, будет ему это не нужно, ну не нужно и не нужно.
Насчёт смены школы, не понимаю, как связано то, что сменилась школа и то, что ты ребёнка вместо 1 сентября на море отвозишь.
Насчёт выпускного, там уже другая песня, ребёнок сам может уже решить, он вырос и взрослый(более-менее), и то, как мне кажется, те, кто на выпускной не идут, многого себя лишают.
Вот как я, когда замуж выходила, второй раз - решила не устраивать свадьбу, да и в первый раз у нас как-то только церемония была, без всяких кафе-ресторанов. И до сих пор жалею, что мало фоток, что мало воспоминаний и так далее.
Надо было хоть второй раз нормально всё устроить:-)
Теперь остаётся только завидывать тем, кто себе такой праздник всё-таки устроил.
Чем руководствовалась - типо, всё это глупо, показушно, стандартно... тырыпыры, я самая умная, мне это не надо, рай в шалаше.
А нет.
Хорошо, что моя мама в пору моей первой свадьбы настояла на своём и купила мне более-менее нормальное платье свадебное. А то мать первого мужа мне своё отдала, а я, дунька влюблённая 20-летняя, повелась, что я мега-красуня буду в платье а-ля 60... Дитё цветов типо, ага.
Это я к чему, поскольку мы за детей решаем, не стоит подцеплять к этим решениям своих тараканов или свой протест.
11.08.2013 02:38:13, al_gol
Одна такая рыжая
Так первый же класс!!! Это ж какой праздник для девочки моей!

А в чём она пойдёт, а?!?!
10.08.2013 14:12:30, Одна такая рыжая
на самом деле мне пофиг в какой блузке моя пойдет. какая выкупилась в той и пойдет. мою красавицу ничем не испортишь)))) 10.08.2013 14:23:05, Keynbr
FibiBuffe
Отлично сказано!! 11.08.2013 10:41:39, FibiBuffe
Одна такая рыжая
Ох нет, это свадебное платье она будет выбирать сама, а платье на выписку из роддома и блузку в 1 класс, слава богу, пока могу и я выбрать :) 10.08.2013 14:33:03, Одна такая рыжая
al_gol
это если она у тебя в 25+ выйдет замуж... а если рано, то будете обе выбирать:-) 11.08.2013 02:41:09, al_gol
Бугенвиллия
Ну купи одну нарядную блузку в МЛ в ТЦ Аэробус или в их инет-магазе. Дорого, конечно, но красиво :-) 10.08.2013 14:00:50, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
МАМА!!! Посмотрела цены в инет-магазине...
Так, для примера: [ссылка-1]
10.08.2013 14:03:36, Одна такая рыжая
al_gol
фигасе. Вот после этих цен я удивлена, что ничего не пристраивается...
Имхо, переплата за бренд, может, тебе посмотреть на мат-ве или у Светуйка закупку Клевер-ли?
3 тыс за блузку нереально высокая цена.
11.08.2013 02:43:27, al_gol
Elo4Ka
это хоть шелк, а полиамид за 2300 как тебе ? :(( [ссылка-1] 10.08.2013 16:32:09, Elo4Ka
lialka
но зато, свадебное платье она будет сама покупать, а оно еще дороже ;) 10.08.2013 15:51:58, lialka
Kuzyavaya
Я знаю 5 слов на букву О (заканчивающихся на ть)! 10.08.2013 14:08:59, Kuzyavaya
Бугенвиллия
Ойй, что- то в этом году совсем ЖЕСТЬ цены(((((( 10.08.2013 14:05:15, Бугенвиллия
[пусто] 10.08.2013 13:59:05
Одна такая рыжая
А у тебя по какой причине отказ от школы? 10.08.2013 14:00:43, Одна такая рыжая
[пусто] 10.08.2013 14:20:22
Одна такая рыжая
А ты чего боишься-то? Что ребёнка там таблице умножения научат или, страшно сказать, жи-ши писать через И? :)) 10.08.2013 14:33:47, Одна такая рыжая
[пусто] 10.08.2013 14:40:33
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня была такая же паника со старшим перед его первоклассием. К сожалению, могу констатировать, предчувствия меня не обманули. До 5го класса совсем кошмар-кошмар у нас со школой был, потом перевела его в простецкую дворовую, плюс плюнула на него (сил уже больше не было тянуть), плюс дочь родила.... В общем, стало легче, но не потому что он как-то выправился, а потому что я забила.
И все, чего боялась, было - и обижали, и неприязненное отношение учителя, и слова новые, и драки со сверстниками.... Нормально, растут дети, опыта набираются.
Поэтому просто вдох-выдох и живем дальше:) Школа это почти неминуемо. Про домашнее обучение не буду рассуждать сейчас. Рассматривали и это.
11.08.2013 00:05:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
О, вспомнила и даже нашла! Вот такой вот опус написала тогда, почти 7 лет назад, за один день до начала нашей новой жизни. Сейчас перечитала, смешно - то ли я такая экзальтированная особа была, то ли так трепетно к нему относилась, то ли беременные гормоны на меня влияли (дело было за пару мес до рождения дочери). С Лийкой ну совершенно никаких волнений по поводу будущей учебы не испытываю! 11.08.2013 00:13:15, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 12.08.2013 12:49:58
Грёмдыхана Быблогрузева
в какой области я могу консультировать?:) 12.08.2013 16:56:34, Грёмдыхана Быблогрузева
Juls_P
Как хорошо озвучены мамские чувства, перед первым выходом ребенка в "открытый космос". :) Будь то песочница, детский сад, школа, институт, армия или своя семья.. 11.08.2013 01:18:49, Juls_P
al_gol
вы-то слово йух откуда-то узнали? Не мешайте естественному развитию ребёнка;-) 10.08.2013 21:57:25, al_gol
ТВЛ
научат-научат, моему в 3-м классе порнуху показывали на мобильном, прикинь? им по 10, моему 8 было:) спрашиваю: ну и как? - фигня полная, сиськи одни - и пошел читать гарри поттера:) расслабьтесь, мамо, вы такая напористая и пробивная, пусть сын тоже учится. Сам! 10.08.2013 17:51:22, ТВЛ
al_gol
а мне в 11 в видеосалоне сие зрелище перепало:-) Пришли смотреть какой-то другой фильм, а там порнуху крутили. На море. 10.08.2013 21:58:32, al_gol
Lichiko
у меня тоже такое есть, где-то внутри такой старх за дочку, но у меня от моих детских воспоминаний, как меня обижали и обзывали ((( Ну правда до 10-го класса, потом как-то авторитет изменился, может времена лучше стали, раньше жили очень бедно ( 10.08.2013 15:31:00, Lichiko
Одна такая рыжая
Так ты выбирай учителя-то, не от балды же идти... 10.08.2013 14:54:38, Одна такая рыжая
ТВЛ
+++ мой свою первую до сих пор ходит 1 сентября поздравлять. Причем сам, я не напоминаю. Шли рано только потому, что она набирала первый класс. Конкурс был даже - 3 человека на место:) 10.08.2013 17:53:14, ТВЛ
Ир, а научи, как выбрать и не ошибиться? Вот со старшим все так хвалили нашу и на собрании она себя вела, как много знающий педагог, работающий и с обычными детьми и с гиперактивными... а у нее после 1 четверти 1 класса башню снесло и стала просто тираном :(
У ребенка отбила все желание учиться и не только у моего.
10.08.2013 15:12:56, Ленуськa
FibiBuffe
Мы отзывы послушали про учителей и на подготовку к одной записались. За год-то понятно, что за человек. И, кстати, про параллельные классы тоже понятно стало что там к чему.
Было время, когда говорили, что наша не будет первоклашек брать. Потом все-таки не подтвердилась это. Когда на собрании она сказала, что-таки она будет у них учительницей, родители зааплодировали!
11.08.2013 10:48:13, FibiBuffe
Одна такая рыжая
Кстати, я уже в Мск, заходи за альбомом :) 10.08.2013 20:56:56, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Ленусь, я не знаю, как. Про нашу будущую учительницу мне четыре года дифирамбы пели, просто так звёзды встали, что мы к ней попали. 10.08.2013 20:54:23, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!