Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

Крит или неделя отпуска

Так уж получилось, что последнее время мы облюбовали греческие острова. В этот раз наш выбор пал на о.Крит.Сразу скажу, что это мое личное, субъективное мнение. Но Крит мне понравился намного меньше, чем Корфу. А фаворитом так и остается пока Родос, но греческих островов еще много, так что есть куда поехать. Почему не понравился? Очень ветрено, погода изменчивая, остров огромный. Маленькие острова кажутся более милыми и уютными. Но где бы мы ни были, для нас главное, что мы отдыхаем, и мы вместе! Были всего неделю, так уж сложилось, что у нашего папы заканчивался паспорт и визу нам дали так, что мы смогли поехать только на 7 дней. Но это были прекрасные 7 дней!
Это наш папа


Да, море на Крите необычайно красивое, просто завораживающее. Всех оттенков синего, зеленого.
Один день нам так и не удалось искупаться в море, были волны. Но ребенок был рад и этому


Вся одежда куплена исключительно в СП.

Куда обязательно стоит сходить на Крите с детьми, так это в аквариум. Акулы, черепаха и всякая морская живность впечатляют.


мурена


В дворец Кносса тоже стоит сходить.Но идти надо утром и лучше брать экскурсии. Просто смотреть развалины нет смысла



Кстати, впервые в поездке по горам у меня закружилась голова, просто таки крышу снесло, но не только от красоты, но видимо еще и от давления. Только поднявшись высоко, я пришла в себя. Виды, конечно, сумасшедшие

Так мы попали в пещеру сталактитов и сталагмитов. и представляете, буквально за несколько дней до поездки, смотрели все вместе передачу по Карусели про них. У меня такие совпадения часто бывают. Так вот одна такая капелька вырастает на 1 см за сто лет, поэтому трогать всю эту красоту категорически запрещено.
Кстати, многие таблички, типа нельзя, не трогай и т.д. написаны только на русском языке, это , конечно, печально.

Я только понюхала

а на следующий день мы рванули совершенно в другую сторону. На ливийское море в Маталу. Место красивое, но жуткое. Во времена римлян, там было кладбище, а потом хиппи облюбовали это место и сделали его молодежным. Море там холоднее, и такое соленое, что соль выступает прямо на глазах



Вот эти трубочки мне не дают покоя. Вроде слоеное тесто с сыром, но так вкусно!!!! Никак не могу понять, от чего тесто хрустит, может все таки не слоеное?


Ну и моя красавица. Что ребенку надо для счастья? Мороженое и детская дискотека!
Платье тоже СП, вылетело из головы, кто орг, но платье классное


Вот так быстро и незаметно пролетел наш отпуск. Но мы привезли с собой чемодан впечатлений и хорошего настроения. Делюсь.
18.07.2013 22:24:06,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

И мы там были ... и в Аквариуме то же
19.07.2013 13:51:12, Elena k
Дюдюка Барбидокская
"Вот эти трубочки мне не дают покоя. Вроде слоеное тесто с сыром, но так вкусно!!!! Никак не могу понять, от чего тесто хрустит, может все таки не слоеное?" - Это скореи всего тесто фило . У нас продают его, очень не обычная из него выпечка. 19.07.2013 10:48:05, Дюдюка Барбидокская
Мусюша
Пойду сегодня на поиски этого чуда-теста. Спасибо! 19.07.2013 11:20:20, Мусюша
Прям настальгия) Тоже недавно оттуда, знакомые пейзажи) В динозаврию не ездили рядом с аквариумом? Моему 5-ти летке понравилрсь там) А вы в каком отеле жили? 19.07.2013 09:53:36, Вичка80
Мусюша
Собирались вообще на о.Кос, визы у нас были. Думали за неделю путевку купим, а фиг! В нашем любимом Библио глобусе ни на Крит, ни На Кос не было уже отелей. Ездили через Пантеон, выбирать пришлось из 2х оставшихся отелей. Взяли Grecotel Meli Palace 4* [ссылка-1], но я бы его не рекомендовала, средненький отель. ну правда, цена абсолютно соответсвует качеству. Кормили хорошо. Ах да, этот отель у меня навсегда останется в памяти. Я давно мечтала о пляжной дискотеке. И о чудо, в один из вечеров вся анимация переместилась на пляж. Мы с дочкой танцевали до упаду!
В Динозаврию не успели сходить. Ну будет повод вернуться.
Я мужу говорю, вот сейчас дочка все увидит, а когда ребенок второй родится по второму кругу поедем
19.07.2013 11:19:27, Мусюша
А мы были в Митсис Ринелла, хороший отель, но лестниц много, с малышастиками не очень удобно, но зато до аквапарка пешком ходили, теперь жалею, что в пещеру не слазили) на следующий год наверное Родос попробуем, отель не посоветуете там? Главное, чтоб с мини-диско, у меня ещё тот танцор растёт))) 19.07.2013 11:45:23, Вичка80
Мусюша
Мы были в ATLANTICA HOLIDAY VILLAGE, но я его что то сейчас не вижу, может переименовали. Анимация там была на 5 +, правда все на англ. Первое время ребенок ничего не понимал, а потом все пошло, поехало. Мы закрепили счет до 10, вспомнили все цвета на англ. Детьми там занимались круглые сутки. Мы делали и куклу из ниток, и рисовали на футболке. Вечером на дискотеке были ростовые куклы Funny, trolley.Эти же персонажи были и в виде мягких игрушек. В общем, когда есть с чем сравнить, начинаешь понимать разницу. А еще посмотрите район Линдоса, пляжи там обалденные. 19.07.2013 12:32:17, Мусюша
Iriska
Так интересно рассказали, даже не понятно, почему не очень понравилось. :)
У меня Крит как раз существенно выше Родоса. Точнее так: на Родос вряд ли еще поедем, а на Крит так точно!!
19.07.2013 09:43:38, Iriska
Мусюша
На Родосе один поцелуй морей чего стоит. Люблю романтические места. Вы были там? Это просто чудо, когда видишь два абсолютно разных моря: одно спокойное и прохладное, а другое теплое и бушующее.
Не знаю почему Родос больше понравился. Больше зелени, устойчивая, теплая погода. А как красиво в горах. не знаю, но Родос для меня уютный.
На Крит я не взяла с собой теплой одежды, только ребенку. Так один вечер пришлось мерзнуть на детской дискотеке. Многие укрывались полотенцами. Но я не думала, что в июле может быть такой дубак
19.07.2013 11:27:09, Мусюша
К стати да про дубак, мы были в середине июня, и после шторма стало очень прохладно, я на детской дискотеке задубела вся даже в кофте, пока мой арам-зам-зам станцевал) 19.07.2013 11:42:23, Вичка80
Verick
классное путешествие!!! 19.07.2013 08:15:36, Verick
абсолютно с вами согласна про Родос!
красивые фото!
19.07.2013 01:02:34, lilolila
Ren@ta
Очень здорово! Хочу на море! 18.07.2013 23:14:31, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!