Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Ни у кого нет обуви д\д на стопу 12,5 см ? Не нашла в тем-ой.

И подскажите - у Бартек обувь строго соответствует размерной сетке? А то я уже "промахивалась с размером" в опто. Не знаю станет ли замерять Света-конфета выбранные пары. Написала ей письмо.
Так трудно подобрать обувь. Привезла малышке несколько пар из Италии - все орто, легчайшие и т.д. В одних, которые по размеру как раз - отказывается ходить и всё. В тех, которые были впритык - ходила.
11.07.2013 01:11:12,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Avial
12,5 см это 19 р-р, у меня есть такие
Пристрою босоножки Бартек, (цвет унисекс) разм.19
Брала для девочки, не успели поносить, переросли.
Отдам дешевле)))
11.07.2013 16:51:31, Avial
Clumsy
Вот, в Опто, то, что надо, все там есть:
1. у Scorpiona - арт.328-71, ботиночки SF 21 размер - 1691 руб.

Предложение SF, DKM... и другие распродажные остатки

2.у Ласковой - арт.!26202_811, кеды кожаные Рикоста р.21 - 2310р.

Предложение NEW! Рикоста! Свободное в выкупленном
(там и 22р. есть, навырост, арт.!22248_814,


У Светы-Конфеты не нашла, кстати, высоких летних закрытых ботиночек 21 размера. Вам ее отсоветовали, но если что приглянулось - можно же домой доехать, она недалеко от метро живет, отложите несколько пар, если с малышкой удастся - с примеркой попросите, заодно и выберете.
А 20 размер у вас и так есть - старые :)
11.07.2013 15:12:51, Clumsy
Clumsy
На yoox.com в ЗШ - и кроссовки, и ботинки, и сандалии от 50 до 70 евро,хороших фирм, и в 20, и в 21, и в 22 размере, через 2 недели у вас. Плюс там же в пристрое Пабло р.20 коричневые, в разделе для мальчиков, но имхо унисекс они. И 21 там поискать можно-поспрашивать, вернее, чем здесь.
Мой совет все же - закажите одну хорошую модель в 2-3 размерах хотя бы, но одинаковую, иначе, разбрасываясь по разным производителям, потратите больше на недорогие, но неподходящие пары.
11.07.2013 14:28:27, Clumsy
Clumsy
а как определяли, что по размеру, а что "впритык"? У меня получалось, что то, что "по размеру" - соответствовало контуру ножки на вынутой стельке - нифига не по размеру, а безбожно велико. Для такой маленькой ножки запас большой слишком, если б у меня пропорционально стопе такой запас был - мне б тоже неудобно было.
Я только примеркой определяла, щупала мыски и еще Киру спрашивала, в год 3 мес. она была вполне способна ответить, удобно ей или нет. Потому что измерять ножку сантиметром у меня тоже адекватно не получалось, как и отпечаток стопы.

А какие марки привезли? И орто зачем? У меня Кире в присутствии ортопеда обули более жесткую обувь - и ребенок, ходивший совершенно нормально в мягоньких Cherie - вдруг закосолапил. Ортопед сказал - снимайте и ходите в чем ходите. Это ей год с небольшим был.
11.07.2013 01:51:09, Clumsy
progulka
Света, бегала она у нас в кроссовках на шнурках хорошо и быстро. :-) И тут приехала Юлина свекровь и предположила, что кроссовки малы, типа ребёнок дома босиком постоянно пальцы подгибает. Измерили стопу ребёнку в положении стоя босиком - примерно 12,2-12,3 см. Стельки из обуви не вытаскиваются, попробовали измерить сантиметровой лентой - получается что стелька примерно 12,3. Вобщем порешили что нужны ей побольше. Вытащили следующий размер - стелька почти 12,8 см , и сама модель пониже - не ботиночками, а именно кроссовками на липучках - ну вот не хочет ходить и всё.Про "удобно или нет" она ещё никак нам не объяснит, ей ровно 1,1, но с разговорами пока туго.
Дома есть Бартек 20р-р - велики и в подъёме и в стопе на 4-5 мм, болтаются.. А на размер меньше у них указано что стелька 12 см..)
Вобщем жуть, я бы взяла что-то типа таких - они очень похожи на старые, но как убедиться, что они не будут или малы или велики на 1 см... [ссылка-1]
А про орто я написала просто имея ввиду, что "правильные" - с супинатором, до щиколотки, не скользящие, легчайшие, мягкие и т.д.. Название марки не помню, посмотрю.
11.07.2013 10:57:17, progulka
Clumsy
насчет разговоров - и у нас в 1,1 не болтала, но на вопрос: удобно тебе? - могут они уже кивнуть или "да" сказать, или прям на пол топать, или, наоборот, головой помотать и начать снимать. Я так тоже ориентировалась, на реакцию. Если что не так - Кира молчать не станет :) Единственное исключение - если обувь очень уж хороша и ей понравилась, запросто совала ножку туфли размера на 3 больше и заявляла, что все хорошо:) 11.07.2013 14:01:25, Clumsy
Clumsy
Вот поэтому я как неопытный в детской обуви человек решила вопрос таким образом: заказала размерный ряд - 3 пары было - одной марки. Вот такие, только без дырочек:

Заказала 18,19,20 размеры [потом оказалось, что ряд 4 пары, и умницы угольки заказали четвертый размер 21, так что я его с удовольствием и забрала].
Т.к. как модель одна та же и одной фирмы - максимум, чем я рисковала - что первая пара не подойдет, и либо лишняя будет, либо 1 пару меньшего размера докупать надо. Но как раз встали и пошли по стеночке в 18, так что сносили все. 4 пары= 4 размера - за год и 2 мес.
Выбирала модель достаточно нейтральную, подходил цвет ко всей одежке, дома носили, но и на улице можно было, если не в слякоть. Первую низкую обувь, туфли, только с 21 размера стала обувать, до того ботиночками и сапожками. Шаг между размерами устраивал, никогда не обувала так, чтобы велики были.

В общем, метод рекомендую :) Сразу - вложение, конечно, зато потом год горя не знать - меняй пары и все :)
11.07.2013 12:15:08, Clumsy
progulka
Спасибо за объяснение. Наверное так и надо. Постараюсь найти оптимальную модель ботиночек на шнурках. Пока 19 р-р и на шнурках нашла только у Светы-Конфеты. Возьму пробно, если понравится и подойдёт, то выкуплю и последующие размеры. 12.07.2013 01:38:39, progulka
у Бартека тоже размерность гуляет, и Света не будет мерить стельки, да и обувь у неё очень трудно забирать - как минимум опаздание на 30мин. А на 15процентах смотрели? там и возврат есть. А вот про "впритык" - вы же себе тоже берете четко по длине стопы - когда дочке будет некомфортно, то она и откажется одевать имхо. Там и объем, и загиб тоже могут давать запас. а пальцы и от тонуса могут быть. 11.07.2013 11:08:49, pinka
progulka
Да, я смотрела на 15 пр. - там нет сейчас ничего в виде летних ботиночек. И вообще именно на маленькие размеры выбора нет.Пойду ещё раз поищу.. А прощупать размер сложно - у всей нашей обуви мыски резиновые выпирающие и т.д, и стельки не вытаскиваются. А ещё или у нас обувь неправильная или подъём - в любые кроссовки очень плохо входит ножка,даже в те, что великоваты толкаем всеми усилиями. 11.07.2013 11:32:50, progulka
Clumsy
потому что кроссовки, имхо - обувь не малышовая, из-за того, что низкие - у них четче обозначен подъем, чем в ботинках. Плюс зачем эти резиновые мыски для только начинающего ходить ребенка? Ему эта обувь на 2-3 мес, вам ее не продавать и по наследству не передавать, пусть убивает на здоровье. Нужна мягкая со всех сторон, кроме подошвы разве, на шнурочках, чтобы удобно обувать ножку, которая сама еще не умеет помочь обувающему, но может в неудобном положении напрячься и мешать:).

Это сейчас я теоретизирую, а тогда выбирала интуитивно и, как сейчас вижу, правильно. Первые 4 пары мягчайших этих бежевых ботинок были убиты в хлам, за 2-3 мес., кожа рвалась на мысках у швов. То есть их хватало ровно на время ношения. Но Кире явно было удобно.
11.07.2013 13:16:07, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!