Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тюльпанчик

А я похоже теперь без инета на НГ.

И еще неизвестно чего :( Пошла часа в 3 ночи мыть посуду, свет горел невероятно ярко, потом стали плавиться патроны, запахло горрелым и лопаться лампочки, холодильник тарахтел, как сумасшедший. Разбудила мужа, он пошел вырубать пробки, комп. вырубился, сгорел предохранитель, благо был подключен через пилот, модем сгорел, микроволновка опять ек, телефон тоже. Хорошо телевизор устоял и холодильник умничка. При измерении в сети оказалось, что в розетках шпарит 380. Вызвали аварийку. Спать легла в 6, а в 7 встала :( Нам тут лифт поменяли, на неделе меняли в счетчиках что-то, последние дни дни лапочки просто трещали и все, а тут прям свет настолько яркий, что у меня лампочка в коридоре освещать умудрилась коридор, кухню и ванну своим светом :( Вечером буду подсчитываать убытки. Соседи, когда прсонулись от наших действий в щитке, щелкали мы, вышли и пока с нами стояли, то выбежала старшая дочь с криком, что горит телевизор, который просто был включен в сеть. Соседи снизу пострадали больше, сгорело все, что работало в тот момент.
А мне больше всего спать хочется :( колбасит страшно и работать до 22.
29.12.2007 11:16:21,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Маш звонила тебе на сотовый не дозвонюсь никак:(( Звякни вечерком после 10.-11 думаю...Я ВСЁ узнала:)) Главное сами пока не ремонтируйте ничего и не меняйте.!!!!! 29.12.2007 19:38:34, natali_m
Fibibuffe
Вот это да((((( Ой, расстроилась за вас ужасно!
надеюсь и желаю вам, чтоб дальнейшие события можно было расценивать как поговорку: не было бы счастья, да несчастье помогло.
и, в свою очередь, если нужна будет какая-нибудь помощь, рада буду помочь. 8 916/263 77 99 Лена.
29.12.2007 15:08:22, Fibibuffe
Тюльпанчик
Спасибо, Лена :) Я получила намного больше высказавшись и получив ответы. Как-то легче стало. Спасибо большое :)
Что самое интересное, но во всем есть свои плюсы: я познакомилась со многими своими соседями :)))
29.12.2007 16:15:19, Тюльпанчик
FibiBuffe
ну да, тоже здорово) ущерб, надеюсь, вам полностью оплатят, а жить будете в приятной компании с милыми знакомыми ;-) 29.12.2007 18:28:08, FibiBuffe
Березка
очень сочувствую :-((( еще и перед НГ :-(( 29.12.2007 14:53:24, Березка
Лобстерок
Ой, очень сочувствую. У нас год назад по нулевому проводу пустили ток, загорелся газовый шланг, хорошо, что муж дома был, а то бы пожар :( Сгорел телевизор, телефон и еще что-то по мелочи. Мы подали в суд, дело долго тянулось, но мы его выиграли и покрыли часть убытков. Если нужно, пишите, расскажу подробнее что и как. Если хотите в суд подавать, то надо все бумажки собирать по стоимости ремонта и тд.
29.12.2007 14:32:02, Лобстерок
Тюльпанчик
Спасибо Там фимра подрядчик что-то набедокурили, у ЖЭка с ними был договор на выполнение работ.
Я думаю, что что-то делать будет, пострадавших много и мы в тельняшках :)
29.12.2007 14:41:57, Тюльпанчик
в суд на них!
очень сочувствую(((
29.12.2007 14:15:08, fleur-de-lis
Тюльпанчик
да без этого никуда видимо. 29.12.2007 14:42:14, Тюльпанчик
nu-Ez
Вот уроды:( Маш жалко конечно,но даже микроволновка лжила,все не так плохо:) А еще мне понравилось,что ты посуду в 3 часа ночи пошла мыть:) 29.12.2007 13:37:04, nu-Ez
Тюльпанчик
Я еще помыться хотела пойти :) Это мое обычное время для того, чтобы принять горизонтальное положение.
У нас в 2005 году, 25 мая, когда на юге Москвы был колапс, погорел уже телефон и микроволновка :(
29.12.2007 14:40:15, Тюльпанчик
:)) Хорошо что не спала.А посудку пошла мыть... 29.12.2007 13:45:22, natali_m
Маша..УЖАС КАКОЙ,,,,,,,,ДА С НАШИМИ ЖЭКом бороться придётся...Не переживаю зай у меня там знакомые есть, я разузнаю,что сделать можно... :))
А про инет не тоже переживай ко мне придёшь:)))))))
29.12.2007 13:25:10, natali_m
Тюльпанчик
:))) спасибо 29.12.2007 14:40:38, Тюльпанчик
кошмар:( 29.12.2007 12:33:32, Taly
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ойойойой:((( что-то год у многих как-то офигительно заканчивается:((((
а по поводу подобной беды - у меня дом то ли 1932 то ли 1939 года, хоть и после кап. ремонта. я еще нигде никак не потяну ремонта и мебелей новых, но первым делом я везде-везде поставила автоматы и кое-где даже стабилизаторы напряжения, чтоб точно все не ек:(((т.ч. при перепаде и т.д. все самое ценное автоматом вырубается и не сгорает.
я тебе ооочень сочу:(((((((( держись! но сама понимаю, что до 22 часов я бы завыла бы, а сначала заснула бы просто под столом:(((((
29.12.2007 12:21:51, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Тюльпанчик
Ну вот это и спасло, что комп, телевизор и многое другое подключено через пилоты, холодильник и микроволновка через другую линию, что проводили. Микроволновка вроде ожила :))) Поэтому потеря пока только в модеме и то в предохранители, я думаю, что в основном они летят сразу. 29.12.2007 12:39:52, Тюльпанчик
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
да тебя больше жаааалко, а не модем:((((((( 29.12.2007 12:50:05, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Тюльпанчик
В модеме вся моя жизнь :))
спасибо
29.12.2007 14:40:59, Тюльпанчик
Hemulina
:((((((( 29.12.2007 12:11:12, Hemulina
Реальная Мечта
жуть какая... :( а что говорят в обслуживающей организации? вызывали местных электриков? 29.12.2007 11:27:27, Реальная Мечта
Тюльпанчик
Неа, диспетчер вызвала аварийку, они сделали заключение в письменной форме. Просто работы в щитках вела компания подрядчик по договору, они и будут за все отвечать. Будем надеяться, что спросить что-то можно будет. 29.12.2007 11:31:58, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!