Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Lanvin-2008

Хоть и не пятница сегодня, но интересно:)

Давайте обсудим фразу, вернее, интересно, как Вы в данном случае представляете себе этот ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ, в чем он по Вашему выражается?

"Когда один из участников союза развивается, совершенствуется как личность, он начинает вырастать из отношений, понимает, что они неудовлетворительны для него. И если второй партнер не развивается и не меняется, то отношения распадаются"
04.07.2013 18:58:56,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
Да хрены это полная . Просто один из " участников союза перестал любить и видить другого" 07.07.2013 00:52:38, Марфут@
Один из мифов. Причем крайне некорректный. "Вырасти" из отношений, основанных на взаимной любви, невозможно. Вот это - постулат непреложный и бессрочный. 05.07.2013 10:48:32, Ягуар
не соглашусь, лично мне сейчас с мужем некомфортно, т.к. он ни к чему не стремится в своей жизни.в том числе и духовному развитию. 05.07.2013 23:13:43, Epica (ex-Krabik)
Не стану вешать на Вас ярлыки и обвинения в "нелюбви". Замечу лишь что "некомфортно" и реальный разрыв отношений - разные вещи. С человеком живущим с Вами в одном доме периодически может быть более или менее некомфортно, это нормально. Вы сейчас не в состоянии предсказать ни того к чему приведет Ваше стремление к духовному развитию, ни того к чему приведет его НЕстремление. Главное - это оставаться вместе и рядом. Вопреки всему. Пусть с трудом, но вникать в чуждые вам обоим проблемы друг друга. Ему с Вами наверное сейчас тоже некомфортно. Если принимаете хорошие, от всей души, советы, то дам на всякий случай: не нужно пытаться изменить другого человека. Меняйте себя, меняйте вещи, но человека необходимо принимать таким какой он есть. Просто из уважения к его собственному жизненному пути. Муж Ваш, предположу, не ведет себя как гаденыш. А просто живет и плывет по течению (не исключено что это видимость!). Поэтому наверное правильнее всего просто чаще улыбаться ему. Показывать свое дружелюбие. Давать понять что Вы, имея право увлекаться духовным развитием, признаете его право НЕ заниматься тем же самым, а идти собственным путем. К любви Ваша с ним разность не имеет ни малейшего отношения, честное слово. Поверьте человеку который шел к пониманию данного факта почти 30 лет:))) 06.07.2013 11:13:51, Ягуар
Медея
Вот Ирин, точнее не придумаешь- видимость! Потому как человек в любом случае что- то в себе меняет. 06.07.2013 17:36:40, Медея
ТВЛ
брЭд, даже само понятие названо по-дурацки:) для русского уха:) семьи строятся по самым разным схема, а все эти моднючие понятия типа "Личностного роста" пытаются всех загнать в строго обозначенные рамки, как в прокрустово ложе. Кто то создает партнерский союз - в основном те, кого объединяют общие интересы, стремления, профессия и т.п. Кто-то заключает брак по расчету, тут однозначно не партнерские отношения. Кого-то устраивают садо-мазохистские отношения, где один по умолчанию тиран, второй = жертва. Кто-то выходит замуж, просто потому что все подруги уже давно, и мне тоже надо... и плевать на личностные качества - главное, что получилось! Эт я к тому, что абсолютно к "личностному росту" не имеющими никакого отношения причинами руководствуются при создании семьи (союза) 05.07.2013 00:08:36, ТВЛ
Пример: поженились юный выпускник ПТУ и студентка техникума. Через 10 лет он сидит в охране и дома спит, вечером пьет пиво на лавочке у дома, уровень интеллекта и манеры остались как в 18 лет, хотя и тогда они были не образцовы, ржет над дебильными приколами и сплевывает на асфальт. Студентка после техникума работала и училась, общего ребенка бабушки помогли взрастить, ныне возглавляет департамент крупной компании. если она будет продолжать любить того великовозрастного мальчика с дебильным поведением -то честь и хвала, она святая. Если он ее будет бесить -поверю и посочувствУю, почти похожая история была) 04.07.2013 22:08:06, Атом
Arina28
Смысл утверждения сводится к тому, что "А поговорить?.." не о чем и брак разваливается.
Я же, наоборот, считаю, что в крепкой семье "есть о чем помолчать" :)
04.07.2013 21:00:42, Arina28
ИМХО - любое развитие, не встречающее поддержки у второй половины.
Например - один зациклился на спорте, второй равнодушен;
аналогично: книги, музыка т.д. и т.п.
Т.е. на мой взгляд фраза имеет значение: должны быть общие интересы, чем их меньше, тем хуже отношения.
04.07.2013 20:01:02, Еня
& CoSKODAff
ой.... знаю эти тренинги личностного роста, у нас друг пошел, я только сплюнула, потом мой собрался - я устроила скандал. Он обиделся на меня... так дулся, так дулся.... а потом тот друг его собрался разводиться от 3 детей - и я сразу стала умная и хорошая))))))))))))

Керня это все собачья, личностный рост - он в великодушии, в принятии окружающего мира и в том, чтоб не зацикливаться на чем-то, а иметь силы на желания и достижения, не взирая на имеемый негативный опыт, имхо.
04.07.2013 19:59:09, & CoSKODAff
СонЯ
Думаю, что данная фраза никак не связана с личностным ростом.
В моем понимании, "Личностный рост – это поиск самого себя и реализация."
А реализовать себя можно и нужно не в ущерб семье и отношениям с партнером.
Совсем другое дело, если ты стремишься к высотам, а партнер тебя принижает и не поддерживает, а топит, тогда возникает желание вырваться. Но с личностным ростом это мало связано.
04.07.2013 19:47:30, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!