Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

ПРО ВОЛОСЫ - обращение к коллективному опыту.

Посоветуйте, пожалуйста, средства испытанные на себе любимых, которые РЕАЛЬНО улучшают состояние волос по всем(разным) параметрам: предотвращают выпадение, ускоряют рост, улучшают структуру волос и все прочие положительные эффекты!
Где куплены,в СП или в миру?
А так же витамины и народные средства по этому же вопросу.
25.06.2013 22:27:52,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

рядом постою.. 01.07.2013 11:26:07, Elena k
Девочки, всем СПАСИБО-СПАСИБО !!! 29.06.2013 16:25:54, irina77
ОЛЮНЯ
Масло касторовое я использовала для масок, это супер было!!! И не лень мне было перед каждым мытьём час ходить с масляной головой. Надо повторить годик такой радости )) Парикмахер моя очень была удивлена состоянием моих волос, да я и сама видела. У меня тогда были длинные волосы, я с парикмахером встречалась очень редко :)
Потом говорили про репейное, оливковое... Но вот касторовое я на себе испытала, и на ресницах и бровях.
27.06.2013 17:16:48, ОЛЮНЯ
Jane-Rom
У меня этой зимой случилось выпадение до лысин: очаговая алопеция, обращалась к разным врачам, проверяли массу всего, все было в норме. Лечение было: афобазол+ валерьянка :), маски из репейного масла + масляные растворы витаминов (стоят копейки в аптеке)+ уколы дипросан (много маленьких укольчиков за один раз в лысины) в клинике один раз в месяц, вполне терпимо по деньгам. Пропила еще цинк-терал (оказалось, что цинк в норме, т.е. зря пила), шампунь фридерм-цинк в аптеке, лосьон белосалик в очаги выпадения, но он гормональный без врача не рекомендую применять. Результатом довольна. 26.06.2013 16:45:31, Jane-Rom
al_gol
ох, вы просто героиня... 30.06.2013 13:06:10, al_gol
Пропила дешевый Селцинк Плюс. Прочитала про него на каком-то косметическом форуме. Не могу сказать, что совсем избавилась от проблемы, но стало значительно меньше выпадать и даже как-то кожа на лице лучше стала. До этого пробовала очень много и продающегося в наших московских аптеках и с айхерба, но результатов не было практически. 26.06.2013 15:17:53, Elche2013
Горлица
Не так давно страдала от усиленного выпадения волос.
Средств и витаминов было перепробовано куча,а толку чуть..
Вот что реально помогло:
- ампулы с Аминексином (есть у Виши, Лореаля и Акура закупает). делала курс из 10 ампул.Волосы перестали так выпадать,стали новые расти.
- и еще МЕГА-вещь)) Уколы озоном в кожу головы) делала в клинике Озон-лайф. Надо не более 5 процедур, это совсем не больно. Все длится 5 минут)) Вот после этой процедуры улучшилась структура волоса-стали более упругие,блестящие, появился объем у корней. быстрее растут. Надо курс делать 2 раза в год всего.
26.06.2013 11:20:16, Горлица
Красота в глазах смотрящего
на реальные улучшение нужно не менее 3 месяцев = стрижка + витамины (типа таких, они есть от стрессовой алопеции [ссылка-1] [ссылка-1] [ссылка-1]) +спецШампунь+ спецСредства типа ампул или масок-сывороток. Массаж головы крупной морской солью без добавок, дарсонвализация головы если не имеете предубеждений, мезотерапия и пр.
из аптечных марок БАДов и шампуней-ухода все есть у vvverrraaa в опто, ценник - порядка 1500р за 3-х месячный курс витаминов и 200-400р за шампуньки-маски-сыворотки, самая дорогая сыворотка - РенеФюртурер порядка 1900р [ссылка-2]

из народного - бесцветная хна раз в 3 дня с добавлением эфирных масле для укрепления и роста волос
26.06.2013 08:29:40, Красота в глазах смотрящего
Ничего не помогло, Даш ( Вот я провела все курсы ампул, выпила практически все витамины (немного осталось), а ощущение, что падает еще сильнее ((( Реально, я с каждым мытьем вынимаю из головы волосы ПЯДЯМИ целыми, такого ада у меня еще никогда не было ((( 26.06.2013 11:52:49, jurnaluga
Красота в глазах смотрящего
вот же ж, х*рень, обидно, Маш!!!!
у меня-то самой только после родов волосы оптом выпадали, хотя была на ГВ - т.е. питалась нормально и сытно, пила витамины. счас вот питание никакое не полезное ни разу, на витамины забила, 2 раза в неделю мою голову какой-то органикой с херб (фигня полная, выбросить жалко), сплю часа 4-5, нервяк на нервяке - то карту арестуют, то мужа сократят, то деревню нашу сносят - волосам же - хоть бы фиг, как росли так и растут, ток седеют ))))
26.06.2013 14:46:41, Красота в глазах смотрящего
al_gol
При стрессе волосы примерно через месяца 3-4 начинают жутко лезть, имеет смысл подстричься, мне помогает. 26.06.2013 01:24:42, al_gol
al_gol
О, ещё мы все тут закупились расчёсками Tangle Teaser - мне понравилась:-) 26.06.2013 01:22:01, al_gol
al_gol
у меня волнистые кудрявые волосы. Соответственно, пересыхают и запутываются при первой возможности, плюс мою каждый день.
Шампунь мне реально понравился Таша твёрдый с можжевельником(от перхоти), но после него волосы не лезут и красивые. Но он немного вонючий:-) Но привыкаешь.
у Лакшми брала.
Из средств для укладки мне нравятся 3 средства - но третье то ли сняли с производства, то ли чего, это была терапия для волос Brown Rice
Именно терапия, в мелком бутылёчке что-то типа масла для волос, кудряшкам хорошо было. Остальные средства этой серии хуже.
оставшиеся два - Риченна у Лакшми,
вот такие -
STYLE POP MULTI HAIR ESSENSE Эссенция моделирующая для всех типов волос 500 мл
Марка: Richenna
Артикул: 18715


И ещё для увлажнения - уход после мытья на мокрые волосы -
[ссылка-1]
WATER DROP HAIR ESSENSE Эссенция для волос на водной основе 150 мл
Марка: Richenna
Артикул: 28855


И там всяких эссенций и уходов много разных, но я не пробовала.
Брала у Лакшми, подешевле получается, хотя конечно всё равно не сильно.
[ссылка-2]
Причём шампуни и кондиционеры Ричен-на мне не сильно подошли, а эти просто супер. Но именно на мои волосы волнистые.
26.06.2013 01:20:57, al_gol
тапки-в-клетку
От выпадения и для усиленного роста помогли капсулы от Акуры (тут закупка в др товарах).
Реально стали быстрее расти. заметно по сильно отросшим корням. Если все время их красила через 6-7 недель, то после капсул - через 4-5. Под челкой подпушь появилась. Мелкую поросль:) везде заметила и мастер моя в салоне)) Но постепенно эффект снижается...
Подружка тоже брала курс в прошлом году. Теперь еще вот заказала.
26.06.2013 01:08:59, тапки-в-клетку
zanozza
Интересно, а гуще можно волосы сделать? ну хоть в полразочка )) 25.06.2013 23:40:41, zanozza
al_gol
Вон там ниже пишут про лопухи%-) 26.06.2013 01:43:03, al_gol
Alerana - шампунь для нормальных и жирных волос и бальзам-ополаскиватель. Купила, когда на фоне сильного продолжительного стресса посыпались волосы. Помогло, волосы перестали так интенсивно сыпаться, шевелюра в итоге не поредела. Покупала в аптеке, а сейчас нашла их сайт, у них, оказывается, много всего есть, но, кроме вышеназванного, ничего не пробовала.
[ссылка-1]
25.06.2013 23:01:29, Tairy
Спасибо, пошла изучать 25.06.2013 23:10:51, irina77
Отвар лопуха у меня вызвал усиленный рост волос,пила от мастопатии и потом заметила что под челкой еще одна челка растет. 25.06.2013 23:01:08, Шуреночек
прикольно, надо поискать инфу про эти св-ва лопуха 25.06.2013 23:04:05, irina77
это классический рецепт. Я по молодости лопух сама копала-руки потом дня 3 отмыть не могла. 25.06.2013 23:46:13, АннаЕлена
& CoSKODAff
так отвар корней или листев? и пить или мыться им? 26.06.2013 07:34:23, & CoSKODAff
я отвар корней втирала 26.06.2013 17:55:42, АннаЕлена
ТВЛ
постарайтесь найти настоящее дегтярное мыло (есть в Диве например) - и наберитесь терпения. И будет вам щастье 25.06.2013 22:53:25, ТВЛ
olga88
а его вместо шампуня или как? 27.06.2013 02:08:28, olga88
mala77
попробовала отвар из крапивы,мне очень погравилось.Мои блондированные волосы стали на ощупть живые,бальзам такой эффект не дает мне)) 25.06.2013 22:41:38, mala77
L-Elenka
мезотерапия в клинике после сдачи анализов и исключения заболеваний щитовидки, железодефицитной анемии, колебания уровня женских-мужских гормонов, заболеваний желудка и т.п., но небюджетно и действует лишь во время лечения + где-то полгода. Делала около 2-х месяцев, раз в неделю, за год волосы выросли см на 25-30, но меньше выпадать не стали, стали новые расти, но у меня есть проблема с железом.
Народные средства - только косметический эффект, блеск и т.д.
25.06.2013 22:38:12, L-Elenka
al_gol
ой, у меня и колебания, и анемия, и куча всего... ваще лысой уже наверное надо быть, что ли%-) 26.06.2013 01:23:46, al_gol
А я про это еще и не слышала даже... 25.06.2013 23:07:38, irina77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!