Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Сеняк

Страховка при взятии кредита....

Знаю что снесут, но в профильной ни кто не отвечает!!!!!

Подскажите может есть кто компетентный в вопросе страхования при взятии кредитов. Взяла кредит в сбере. Страховка при взятии это обязаловка или можно отказаться от нее? И если уже оформила со страховкой кредит, можно ли расторгнуть договор страхования? И попутно еще вопрос, собираюсь платить больше суммы обязательного платежа, реально ли как то уменьшить срок кредитования? Всем заранее спасибо большое за ответы.
30.05.2013 12:15:00,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

yurhome
в сбере можно оформить минимальную страховку (кажется, месяца на 3). про срок - изменить срок в договоре нельзя, но если выплатите досрочно, то и договор досрочно закроется. 30.05.2013 15:55:18, yurhome
Benita
по поводу досрочного погашения, это либо должно быть прописано в договоре, либо звоните в банк, т.к. часто не именно в СБ досрочно погашать нельзя, или за это % берут. 30.05.2013 13:50:13, Benita
yurhome
В сбере можно погашать досрочно. А срок кредита изменить нельзя, можно просто раньше выплатить всю сумму по кредиту (разово или частями). 30.05.2013 15:53:57, yurhome
Нежный Барс
У некоторых банков оформление страховке на этапе подписания договора - обязательное условие. При этом уже на след день вы можете прийти и отказаться от нее (написать заявление). Рассчитано на то, что человек забудет/не захочет заморачиваться. Вообще, страховка это ДОБРОВОЛЬНОЕ дело. 30.05.2013 13:34:54, Нежный Барс
Мастерица*
это не обязательно, но.... желательно, ибо часто отказавшемуся от страховки кредит не дают.. не всегда, но бывает... 30.05.2013 13:32:08, Мастерица*
страховка необязательна, от неё можно было отказаться, но тогда процент по кредиту был бы выше. Лучше всего выводить страховку из кредита и оплачивать её наличкой. Иначе вы еще проценты и по страховке будете платить. Но если договор подписали, то уже все, поезд ушел 30.05.2013 13:00:48, margosha99
atmashka
страховка чего? сбер работает с определенным набором компаний, отказаться нельзя, если вдруг наступит страховой случай, что будете делать?

срок конечно уменьшить можно, но тут все дело в платежах, если они аннуитетные, то это равные платежи в течении всего срока кредитования (т.е. все проценты разбиты по всему сроку), если вы погасите часть суммы, то вам сделают перерасчет по сумме, срок по кредиту останется тот же, пока вы не погасите всю сумму + % на дату погашения
если платежи Дифференцированные, то тут вы гасите сумму основного долга, а процент начисляется на остаток, при досрочных или значительных платежах никаких перерасчетов делать не нужно
30.05.2013 12:34:22, atmashka
Сеняк
Страхование жизни и здоровья....я беру не первый раз кредит в сбербанке, но в этот раз мне сумма страховки показалась большеватой...платежи у меня аннуитетные. Просто сотрудник банка мне объясняла что если закрываешь кредит раньше срока, но чтобы этот срок был например ровно год, то можно написать заявление на возврат денег за страховку...
Спасибо вам за ответ.
30.05.2013 12:43:06, Сеняк
Сама Скромность
Ипотечный кредит? 30.05.2013 12:56:33, Сама Скромность
Сеняк
Нет. Потребительский! 30.05.2013 12:58:06, Сеняк
Сеняк
Всем большое спасибо за ответы! 30.05.2013 16:50:35, Сеняк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!