Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

И мне посоветуйте))) Вроде уже как-то

И мне посоветуйте)))
Вроде уже как-то поднимался вопрос о том, как отблагодарить врача, но мне было неактуально, поэтому прошло мимо. А вот теперь очень нужен совет. Врач лечащий в клинике. Налом, наверное, лучше? Не близкая знакомая, просто нормальный, понимающий врач. Или мат.ценностью?))) И на какую сумму нынче это прилично?
22.05.2013 15:58:26,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если не знаете вкусов и интересов - случше налом. Но осторожно - в некоторых клиниках стоят камеры и администрация сильно бдит, а еще действительно подставляют часто так : ((
Про сумму не подскажу.
22.05.2013 17:42:06, ЛюбимицаКлаппа
Положите деньги в специальный конвертик - сейчас много таких продается с надписями "Спасибо" или "С благодарностью".
Сумма... смотря за что, можно и 3, и 5, и 10...
22.05.2013 16:21:52, Anais-Anais
Strawberry
А у меня знакомого так подставили ("отблагодарили", он отказывался, но подложили в лежащие на столе документы) и осудили. Теперь он врачом работать не может.... 22.05.2013 17:20:51, Strawberry
"он отказывался, но подложили в лежащие на столе документы"
Аха,прям так незаметно подложили,наверно фокусники.
Не верю.
23.05.2013 08:56:55, mutan
Зря не верите. Это обычная практика. Свекровь так подставили (она была директором школы), человек неоднократно пятался дать взятkу, она не велась, в итоге кинул на стол деньги и убежал. Запугивали, завели уголовное дело, но ничего состряпать так и не поулчилось. Только у свекрови на фоне стресса случился инфаркт... : (( 23.05.2013 17:28:10, ЛюбимицаКлаппа
Камеры стояли? Мне кажется там, где они есть, врачи об этом знают и сразу могут предупредить... я не думала про "подставу", если честно...

Да и смысла подставлять рядового врача нет никакого, другое дело какого-нибудь "светило" или руководителя.
22.05.2013 17:47:29, Anais-Anais
Strawberry
Да нет, какие камеры, обычная поликлинника. Вобще не понятно чего ради, кому и чем он мог помешать. 22.05.2013 20:29:44, Strawberry
Знают, но предупреждать не станут, просто среагируют бурно. Но камеры/диктофоны могут и на себе быть. Рядовой врач приравнивается к должностоному лицу, если выписывает справки/больничные и т.п. Ну и администрация может нервы попортить. 22.05.2013 18:57:40, ЛюбимицаКлаппа
да, наверное, так будет лучше. Но 10 имхо что-то очень много... На такую сумму не рассчитывала. Думала, не мало ли будет 3 22.05.2013 16:25:44, Rational
я же не знаю, что с Вами делали :)) . Подойдет любая сумма от 1 тыс. :) 22.05.2013 16:50:30, Anais-Anais
Secret
Я доктору 5 в конвертик положила. очень благодарил, хотя сначала брать отказывался, но когда ему насильно впихивали, уже не отказывался так рьяно :) 22.05.2013 16:49:03, Secret
Зайка_Ариэля
Можно еще сертификат в какой-нибудь иль де боте. 22.05.2013 16:10:09, Зайка_Ариэля
у меня самой несколько летуалевских дареных валяются уже который год. Отдать, что ль?))))) 22.05.2013 16:21:33, Rational
Мастерица*
а вообще я такие вещи передариваю)) очень мне помогло при выписке из роддома и потом когда с дитем в больнице операцию делали... мож кому на ДР подарить... или училке или педиатру, чо ж они лежат-то))) 22.05.2013 16:51:59, Мастерица*
Мастерица*
продай за пол-цены, с руками оторвут)) 22.05.2013 16:44:35, Мастерица*
Медведка
в "обмен" выставьте :) 22.05.2013 16:35:46, Медведка
как это? не совсем поняла... 22.05.2013 16:41:29, Rational
Медведка
[ссылка-1] 22.05.2013 19:23:32, Медведка
Налом, потому что ужо от бутылок и коробок(аллергия развилась у них). Я благодарила конверт и веник.В среднем от 1 до 5 нормуль(всё по возможностям) 22.05.2013 16:08:50, *Бася*
я думала как раз про бутыль и конверт))) Веник тоже подойдет? Или слишком вызывающе для окружающих? 22.05.2013 16:24:31, Rational
Окружающим всё равно и конверт можно в веник спрятать 22.05.2013 16:52:18, *Бася*
А потом мы будем говорить, что кругом одна коррупция...Путин в этом виноват.
Да-Да.
22.05.2013 16:04:54, Эрис
+100
так нас приучили, так и живем:всех благодарим за их работу:врачей,учителей, работников паспортного стола. Это не к автору, это я так, сама с собой...
22.05.2013 17:28:02, Сашкины жёны
Кто приучил ? Вот просто интересно ....Еще один момент - "нас" "приучили" - а потом "мы" же недовольны,что забесплатно, т.е. за зарплату никто ничего не хочет делать...

Мне еще понравилось ниже написали- Путин виноват, что мало плохих специалистов

Не родители виноваты, которые правдой-неправдой запихивают своих чад в институты - и за "благодарность" на вступительных в том числе , не сами чадо-студенты-будущие врачи-учителя и пр. инженеры , которые НЕ хотят учиться как ДОЛЖНО...а именно Путин виноват...Да...уж.
22.05.2013 17:36:33, Эрис
Путин-то причем? Вы советские времена помните? сколько я себя помню, всегда были эти "благодарности". И люди, которые ее привыкли получать десятилетиями ожидают эту благодарность. Я наблюдаю это во всех сферах: образование, медицина, прочие гос службы. И с некоторых пор вообще перестала т.о. благодарить. Особенно деньгами. В этом году в д/с все деньги взяла в свои руки и полностью убрала конверты воспитателям. потому что реально обнаглели без меры. родители счастливы, воспитатели весь год с кислой миной в мою сторону. 22.05.2013 20:11:42, Сашкины жёны
Виноват именно Путин, потому как развал здравоохранения и образования - на его совести : (
Да, можно стать хорошим специалистом и работать вопреки всему, но по-хорошему, специалистами делаются не вопреки, а благодаря.
22.05.2013 17:45:01, ЛюбимицаКлаппа
Любимица - вам сколько лет ? В 90 х, когда рулил либеральные демакроиды зарплата врачей была просто ниже плинтуса. Сейчас - слава Путину) - зарплата и у медсестер и у врачей очень даже. 22.05.2013 19:19:37, Эрис
В 90 у всех зарплата была ниже плинтуса. А то, что сейчас "очень даже" - Вы мне не рассказывайте, я сильно в курсе. Может в Москве кое-где и очень, но у нас в провинции - около 5000 тыр зряплата молодого врача. На эти деньги жить нельзя никак.
У опытного побольше, но тоже не "очень". Педиатр с большим стажем получает 11 тыр, это целый день как савраска по огромному участку, а потом на приеме. И постоянно задерживают выплату.
У нас в больнице главврач недавно сказал на конференции - приедет комиссия, скажите им честно, что зарплату повысили в полтора раза. Коллектив сильно удивился, ибо повышение только на бумаге - вроде бы и повысили, но за что-то одновременно сняли, в итоге прибавка - копейки. Оборудования нет, некоторых лекарств нет месяцами. Зато ремонт делают каждый год, а через полгода он разваливается - можно новый делать.
Я, к.м.н, врач, преподаватель, получаю на ставку 10 тыр, это вместе с кандидатскими - стыдно. При этом куча неоплачиваемой, но обязательной работы, отсутствие самого необходимого - выкручивайтесь как знаете! Эта работа возможна только как хобби...
Слава Путину!
22.05.2013 19:44:26, ЛюбимицаКлаппа
претензии какие-то странные - вам бы свою "тему" лучше в конфе Общество развить))) 22.05.2013 16:20:32, Rational
Путин виноват в том, что хороших специалистов так мало, что хочется их благодарить просто так. Не только врачей. 22.05.2013 16:09:43, oleal
Здесь немножко не так вопрос стоит(это личная благодарность и не более того) 22.05.2013 16:09:35, *Бася*
Вот - позавчера была в одной ОЧЕНЬ хорошей клинике. Мама моя лежит там после очень серьезной операции ( операции в том отд. бесплатные - по квоте) лежит в двухместной палате. Маме мы НАНЯЛИ медсестру - 5 тыс. рублей в сутки.Это не взятkа, это ОПЛАТА за внеурочную работу.

А рядом - у женщины тоже после операции - НЕТ денег, что бы оплатить медсестру.... Так ей ДАЖЕ градусник постовая "медсестра" не приносит...Капельницу ей сняли спустя час после того, как лекарство прокапало ((( и т.д. Про судно - вообще молчу. А операции то -= на сердце...это так- на минуточку.
За зарплату ничего не делают...Вопрос - КТО приучил ? Ответ см. выше и ниже.
22.05.2013 19:10:34, Эрис
Все зависит только от людей, которые в этих больницах работают.
Я вот сама только-только из больницы, очень серьезной больницы :( , ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! Никаких даже намеков на деньги и прочего - хочешь благодари, нет - так нет, отношение от этого совершенно не меняется!

Говорили, что в хирургическом отделении были специальные сиделки из внештатных сотрудников, которым родственники платили отдельно, чтобы они за лежачими больными дополнительно ухаживали. Но это уже отдельная история, т.к. там были в ОЧЕНЬ тяжелом состоянии люди.

Но в той же хирургии был прекрасный уход за послеоперационными пациентами!
23.05.2013 11:26:32, Anais-Anais
Эти клиники всегда занимались и занимаются лечением, а процесс выхаживания- за родственниками. Мой папа в далеком 2003 году делал операцию на сердце ( 11 часов ), так перед этим нас предупредили, что послеоперационный период- за нами. И градусник, и тонометр, и даже кардиостимулятор - все это я отслеживала те сутки, когда его перевезли из реанимации ( в которой он был менее 1 суток !). И лечащий доктор, он же оперировавший хирург, гонял меня за то, что мы плохо надуваем шарик, плохо едим, не ходим по-большому. У нас денег с мамой и моим мужем на сиделку не было, но мы, Слава Богу, врачи, и смогли за 2 ( !) недели поднять его на ноги. И всегда, во все времена, в таких клиниках люди (родственники больных) приходили на помощь друг другу .
А от закончившейся капельницы никакого вреда нет- есть центральное венозное давление, которое не позволит воздуху попасть в вену.
22.05.2013 23:01:32, shursha
Вот именно! Я рада уже просто тому, что волею случая мы именно к ней попали))) 22.05.2013 16:20:18, Rational
Медведка
Не забудьте ей это сказать, для хороших врачей такие слова часто приятнее подарков и конвертов. 22.05.2013 16:36:49, Медведка
ТВЛ
Тогда не деньгами:) 22.05.2013 16:23:23, ТВЛ
борзыми щенками?.. У меня только котят в избытке))))))))) 22.05.2013 16:26:34, Rational
ТВЛ
я бы купила какое-нить авторское стекло и бутылку коллекционного вина хорошего (даже крымское можно, например года рождения "спасенного" врачом:) ну и слова сказать правильные - да, там выше написали 22.05.2013 17:40:11, ТВЛ
Боюс промахнуться - я ж не в курсе ее вкусов 22.05.2013 18:22:06, Rational
ТВЛ
ну знаешь, бокалы для вина никому в хозяйстве точно не помешают:) а предложить гостям коллекционное вино - всегда круто 22.05.2013 18:48:21, ТВЛ
Кстати (чтоб два раза не вставать), рыжие котятки никому не нужны?;)))) 22.05.2013 16:27:12, Rational
))))) 22.05.2013 18:00:17, Ума Турман

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!