Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Про школьную форму для мальчиков

Эх! Вчера и нам на собрании объявили, что вводится школьная форма со след. года :(
Выбрана фирма Sky Like, коллекция Диана (для девочек), для мальчиков нужно подбирать одежду этой же фирмы в сером цвете. У нас есть в СП такая фирма или может подскажите, где подешевле эту "красоту" купить?
У меня мальчик, в след. году идет в третий класс. Учится в прогимназии на территории д/сада, т.е. классы - это бывшие группы. У них есть и раздевалка своя, и игровая зона с ковром и диванами.
Вот во время перемен и на продленке сын, видимо, "отрывается" и ползает на коленках, тк приходит через день с протертыми коленями. Сейчас одеваем плотные хлопковые брюки, заказываю в ЗШ рублей за 400-500. Пришиваю аппликации на протертости.
А брюки из школьной формы стоят 1400руб., заплатки на них не поставишь же? Будет ужасно смотреться :(
А покупать раз в неделю новые штаны я не готова.
Еще меня ткань не устраивает, 70% полиэстер, 30% вискоза.
Бедные мальчишки будут весь день сидеть и парится в этой синтетике :(
Девочкам хоть хлопковые колготки одеть можно под юбочку или сарафан.
Собственно, жду советов, как Вы "боретесь с дырками на коленках на брюках?
И есть ли у меня шанс подобрать брюки из натуральной ткани точно в цвет или ткань, чтобы пошив в ателье заказать?
22.05.2013 11:33:01,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В ор_би у СветыКонфеты есть серые костюмы в распродаже 23.05.2013 00:36:41, МышонОК
Брюки этой фирмы не выдержат ползания 22.05.2013 14:40:15, лада
& CoSKODAff
у нас скайлайковские как раз протерлись до белого на коленях. Хорошо поживаетмарк-спенсер и еще не-помню-ккак-зовут Распродажу Снежинки. 22.05.2013 13:08:39, & CoSKODAff
[пусто] 22.05.2013 12:45:31
Jem
Я вот тоже думаю, у кого мальчики, обязательно ли придерживаться определенной фирмы? Ведь можно покупать другой фирмы того цвета какой выберут :)
У нас собрание только в понедельник, не знаю что нам скажут.
22.05.2013 12:53:30, Jem
[пусто] 22.05.2013 13:35:20
а зачем пиджак то?)))у нас форма-брюки,жилет,галстук.брюки можно чёрные др. фирмы.в пиджаках жарко.. 22.05.2013 13:41:02, Тагира
reedy
Фирма есть в СП у Okud, сама у неё постоянно закупаюсь. В прошлом году купили костюм на выпусконой за 1000!
Странно, что у Вас в прогимназии дети после уроков не переодеваются. У нас переодевались.
На коленках дыр не было на форменных брюках никогда, даже когда носил брюки Елена и Ко. Они, по моему опыту очень скатываются, в итоге отказались от них.
А по поводу натуральных тканей: wellcome to ЗШ!!))) заказываю там в M&S брюки 100 х/б. Единственное, что надо их заказывать не одну пару точно - мнутся и приходится стирать и гладить через 2-3 дня. Ещё там бывают 100 шерсть, но ни разу не повезло с размером, не было нашего.
22.05.2013 11:45:09, reedy
al_gol
у Окуд Скай Лейк, а не Лайн. Рубашки кстати и галстуки неплохие. 22.05.2013 11:54:30, al_gol
reedy
А вот не нашла такой марки)) Может автор просто опечаталась? 22.05.2013 22:20:18, reedy
reedy
Ой, а я и не заметила. А есть ещё и такая фирма? Всё равно, не думаю, что для мальчиков есть сильные отличия) 22.05.2013 12:08:18, reedy
СонЯ
уф! отлегло :) Посмотрела свои записи, фирма Sky Like у нас.
Так что могу Ура! в СП заказать
22.05.2013 12:03:47, СонЯ
Strawberry
Лайн не бывает, яндекс сказал :) 22.05.2013 11:55:36, Strawberry
al_gol
Может, какая-то нераскрученная фирма? Их сейчас как грибов наплодится, кмк. 22.05.2013 12:00:22, al_gol
Strawberry
Я думаю вот эта форма у девочек: 22.05.2013 12:02:17, Strawberry
СонЯ
Вчера задавали этот же вопрос директору школы, она сказала, что дети должны целый день находясь в школе, быть в школьной форме. Типа, а вдруг комиссия приедет, а дети кто в чем..
Но обещала всё же подумать над этим вопросом, тк наши мальчишки любят на улице в футбол поиграть.
Я очень надеюсь, что переодеваться можно будет.
ЗШ не совсем подходит, тк директор сказала, строго соблюдать оттенок серого :) Чтобы опять же не было разнобоя в цветовой гамме, один придет в светло-серых штанах, другой в темно-серых...
22.05.2013 11:52:42, СонЯ
Сонь,это бред какой-то у вашей администрации.У нас такая же школа как и у вас-в здании д/с,с игровыми.Тоже форма(только фирма др.),я наоборот рада очень форме.После 13*00,после офиц. уроков они переодеваются,причём обязательно.Как раз чтобы не пачкать на улице и не протирать.Покупаю ребёнку 1 брюки в год.Уже 3 года так...)))) 22.05.2013 12:38:16, Тагира
reedy
Ну и замороченная у вас директор... У нас,когда только пришли в прогимназию форма была зелёно-бородовая. Потом ввели черную, но у кого были вещи предыдущего варианта, те их и носили и никаких претензий не было вообще. А с мальчишками вообще проще было- брюки-то все равно были чёрные)
А оттенок как-то называется? Там можно подобрать. Да и вообще на посторах ЗШ много фирм со школьной формой. Так жилет заказали в Lands' End, поло в GAP или Aero)
22.05.2013 12:13:11, reedy
СонЯ
Для нее, как для директора школы, это вновинку, раньше у нас кто в чем ходил. Дочка моя в этой же школе 10 лет назад училась.
И вот форму ввели, она и сама не знает, как всё это выглядеть будет.
Классная на собрании сказала, что купите один комплект, 1 сентября придете, а там посмотрим. Она сказала: "Не выгонят же из школы ученика, если он в брюках не того оттенка серого придет" :)
Но это классная так сказала, а директор-то по-другому.
22.05.2013 12:19:00, СонЯ
reedy
Это, я думаю, директор просто стращает. Действительно, не выгонят ребенка с урока. ДА и найти свой размер нужного оттенка и приемлемого состава не так просто, как может показаться. Ваша классная, по-моему, смотрит на ситуацию абсолютно реально. И так оно и будет) 22.05.2013 12:23:53, reedy
al_gol
какой-то бред, мне кажется, что вот уж после занятий можно позволить детям переодеться-то... бедные дети:( 22.05.2013 11:55:38, al_gol
Мята
В ателье Вам это влетит в копеечку, да и стоимость натуральных тканей не обрадует. Может уже объяснить мальчику, что нужно вещи беречь? Ну или на продленку пусть штаны переодевает.. А то так никакой формы не хватит, ни дорогой, ни дешевой... 22.05.2013 11:40:35, Мята
СонЯ
Думаете не объясняла? :)
Я спрашивала у других родительниц мальчиков из нашего класса, почти все приходят так же в дырявых штанах и не только на коленках.
Как я поняла, в целых штанах ходят только те, кто просиживает перемены на диванах за игрой в psp.
Но я ярый противник этих игрушек, особенно в школе, поэтому по мне лучше уж пусть коленки будут дырявые, чем сын с плохим зрением и расшатанной нервной системой.
22.05.2013 11:56:01, СонЯ
Мята
Мой на перемене в мяч гоняет - у нас обувь улетает, а штаны целые. 22.05.2013 12:25:22, Мята
СонЯ
у нас футбольная площадка заасфальтирована 22.05.2013 13:27:05, СонЯ
Strawberry
Okud 22.05.2013 11:37:09, Strawberry
Strawberry
Брюки я заказываю сыну вот эти в ЗШ, в распродажу получается 500 руб, ткань там какая-то особопрочная, серые есть [ссылка-1]
Не парится, хотя синтетика. Но синтетика синтетике рознь. Зато держат стрелки сами (просто стираю и вешаю сушиться), не мнутся, не скатываются.
За год ежедневной носки протерлась одна коленка, но не насквозь, я ее подштопала, вообщем на год хватило. Продленка до 6, ползаем по паркету в коридоре :)
22.05.2013 11:44:23, Strawberry
olga88
спасибо за ссылочку :) 22.05.2013 13:22:40, olga88

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!