Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

Теперь и я про плиты и варочные панели

Создала тему в профильной [ссылка-1] ,
[удалено модератором]
Вообщем - возвращайтесь поскорее с добычей с Тулы и Волги и поделитесь опытом, что лучше брать :). Ну а если будут и рекомендации конкретных моделек - моему счастью не будет предела. А я пока поеду искать керамогранит и обои :Р
18.05.2013 08:46:28,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Недавно с такой же делемой была, но у меня еще проблема по габаритам самой кухни всего 6 кВ.м, в результате купила
2-х комфорочную индукционку в икее, довольна как слон и микроволновку с функцией духовки пароварки и проч. , с ней пока не до конца
разобралась.
18.05.2013 13:22:14, Helga_80
Fire
2 конфорки мне мало, я предпочитаю готовить всё и сразу, не растягивая процесс стояния у плиты во времени :Р
Подскажите, а что именно Вам в индукционке нравится?
18.05.2013 16:36:56, Fire
Скорость ))) после нее на маминой совсем не могу, у нее обычная стекло керамика. У меня очень маленькая кухня поэтому всего две, но учитывая, какая она умная, плита в смысле, то думаю этого достаточно. И потом в наличие мультя и СВЧ с кучей функций, пока хватает ))) 18.05.2013 18:47:19, Helga_80
progulka
У меня Neff - варочная панель индукция с магнитным переключателем - супер-штука: всё управление одним блестящим кружочким. Про двухконтурные актуально только если есть что-то типа гусятниц-утятниц. А я пользуюсь из 4 - всего двумя: под дно кастрюли и под дно сковородки. На остальных дальних у меня мультиварка с термопотом стоят на салфеточках.:-))
Духовка тоже Neff, нравится. Очистка обычная, типа каталитичской и т.д. Но я там без пакетов и фольги не готовлю жирные вещи, т.ч. и мыть не приходилось почти.
Но ради справедливости - у дочери в квартире всё от марки Электролюкс - не считая какие-то фишки и опции - ничем не хуже совершенно.
18.05.2013 12:18:10, progulka
Fire
А правда, что индукция гудит со страшной силой? 18.05.2013 16:32:50, Fire
progulka
вообще не гудит. Если создать полнейшую тишину, закрыть все окна, выключить всё и не дышать, наклониться ухом к плите, то очень лёгкий звук можно уловить,- и то при ускоренном нагреве . Но узнала я об этом, когда через года два пользования кто-то попросил проверить, и я час пыталась понять, о чём меня спрашивают. Т.ч. считаю что не шумит вообще. А преимущества просто неописуемы, т.ч. и пытаться не буду. 18.05.2013 20:49:44, progulka
Fire
Ну напиши, плиииииииз, о преимуществах 18.05.2013 21:40:46, Fire
progulka
Для меня: 1. нагрев и кипячение супер-быстрые (особенно если включить бустер). Я теперь когда пирихожу к дочери, у которой современная панель Электролюкс - постоянно спрашиваю "У тебя плита вообще работает?", т.к. стою возле кастрюли с водой 2-3 минуты, а она ещё не бурлит, для меня это странно. В индукции - если поворачиваешь стрелку на "9", то нагрев в эту же секунду уже "9". 2. Не нагревается до ожога поверхность плиты вообще.Нагревается именно дно кастрюли, а не сама плита. 3. Меду кастрюлей и плитой можно прокладывать бумажные полотенца, например если я жарю что-о, от чего брызги по всей плите - я просто застилаю плиту двумя полосами бумажных полотенец и ставлю сверху сковородку. Пожарила, сняла салфетки в мусор - плита чистая. 3. Посуду мне не пришлось менять вообще, до сих пор не знаю, какую посуду она не принимает - у меня в обиходе были наборы Гип*фел, эмалированные японские кастрюли от МАшурика, металлические ковшики от Тес*комы, сковородки Волл - всё работает, правда сковородки покупала уже при плите, поэтому уточнила, чтобы индукцию принимали. Вобщем не столкнулась за 4 года с тем, что какая-то посуда не подходит. Далее, в моей модели мне очень удобно управление - один магнитный диск управляет вращением всей варочной панелью - вертишь влево-вправо как "волчок" и всё. Может ещё что вспомню... :-)) 18.05.2013 23:00:42, progulka
Fire
Спасибо, очень подробно, всё больше и больше склоняюсь в сторону индукции :) 18.05.2013 23:34:45, Fire
chukolat
неправда...дажн в режиме №бустер"-быстрый нагрев гул еле слышен. у меня Сименс серого цвета панель-для лентяев)))) 18.05.2013 19:49:07, chukolat
Ellen
Панель Ханса, стекло. Три конфорки из четырех с доп контурами, из них один овальный. Очень удобно, под посуду любого размера.
Духовка Бош.
18.05.2013 11:38:59, Ellen
Fire
Вот смотрю на эти овальные контуры и не понимаю - нафига?! Неужели кто-то так часто в жаровне, или другой овальной посуде, на плите готовит. Вот доп.контуры это да, на первый взгляд, вещь полезная, тоже с ними хочу 18.05.2013 16:31:56, Fire
Ellen
Регулярно в утятнице овальной готовлю. Поэтому и надо.
А без доп контуров даже теперь и не представляю как раньше были)
19.05.2013 17:54:24, Ellen
Fire
Понятно, просто у меня и утятницы даже нет :Р 19.05.2013 18:00:42, Fire
Мама Дани-Ани
У меня Hansa все, довольна весьма)) 18.05.2013 11:12:30, Мама Дани-Ани
atmashka
у меня духовка и варочная neff
от духовки тихо млею, уезжающая под духовку дверца, оказалась мега удобной опцией :)
печет neff великолепно, единственное очистка не каталитическая, но можно выбрать модель и с нею, все же не раз читала, что такая очистка самая хорошая, опять же подруга тоже советовала
по варочной, у меня панель обычная, минус ток одни, когда что-то убежало, это пригорело, посему выбирайте индукцию, но я вот никак не могу привыкнуть, как жужжит при разогреве индукция
18.05.2013 10:53:06, atmashka
ТВЛ
во, спасибо за нефф, тож на него смотрю:) 18.05.2013 17:24:13, ТВЛ
Fire
спасибо :) 18.05.2013 16:37:43, Fire
Цунами
у меня стеклокерамика Крона.. год уже - полёт нормальный. Не скажу - лучше или хуже других.. Нормальная удобная варочная панель на три конфорки..
а вот духовка - я тащусь!! обожаю!! ни разу не пожалела, что не сэкономила.. взяла Электролюкс с пиролизом.. Ань.. веришь? я "полюбила" мыть духовку) Включила пиролитическую очистку (когда духовка затребует) и забыла про духовку на пару часов.. Потом (опять же когда духовка напомнит о себе) протёрла влажной тряпочкой, и всё!! Духовка, как новая! Ну и плюс - программы.. за год еще даже не все попользовала) но те, что испробовала - супер!
18.05.2013 09:36:48, Цунами
Fire
Юль, спасибки, тоже решила, что только с очисткой 18.05.2013 16:29:15, Fire
[пусто] 18.05.2013 09:34:22
Fire
Аха, вот такая у меня косметика ))): потолки-откосы-стены-полы всё будет снято в ноль + замена столешницы и каркаса гарнитура, замена духовки/варочной панели, ну и смеситель/мойку тоже за компанию поменяю :Р 18.05.2013 10:47:38, Fire
Красота в глазах смотрящего
старое куда девать собрались??)) 18.05.2013 14:50:25, Красота в глазах смотрящего
Fire
Как обычно - на Авито, там у меня и стиралка и посудомойка в момент улетели 18.05.2013 16:28:18, Fire
Цунами
не.. ну это косметический ремонт;) стены-то ломать не будешь))))))) 18.05.2013 10:59:54, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!