Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Обзор эко-выставки и ОПРОС

Я только что с эко-выставки, и с добычей :) Это пока только опрос, нашла много совершенно замечательных вещей, хочется понять, что из них будет нам наиболее интересно. Все сама там попробовала, от многих продуктов в восторге. Из всех ссылок убирайте звездочки.
Оптовые цены минимум на 30% ниже розничных, в анонсе выложу прайсики, если будет интересно. Собирать буду на 7е и в оп*тол*овере.

Натуральная российская (!) косметика ручной работы и безопасная эко-химия для дома М*и-К*о.

[ссылка-1]
Составы очень хорошие, особенно понравились мылки ручной работы - абсолютно натуральные, не из основы, хозяева (производство - семейное, маленькая уютная компания) варят его сами, с нуля, горячим способом. Все, как положено, щелочь+масло. Какие же они классные! С обалденным тонким ненавязчивым ароматом, неровной поверхностью, в аккуратных бумажных эко-упаковочках - на подарки просто здорово!

Долго могу перечислять все, от чего осталась в восторге из бытовой не-химии - хозяйственное мыло ручной работы для мытья посуды, жидкие средства для мытья посуды (особенно грейпфрутовое - запах обалденный, честное слово, жаль им мыть посуду :)), мыльная стружка для стирки, средства для уборки и многое другое.

Вот еще прелесть - абсолютно натуральный крем от комаров, очень актуально в преддверии дачного сезона. Можно избежать укусов насекомых, не отравляя при этом организм. Подходит в т.ч. для маленьких деток.
И все остальное, в т.ч. косметика, тоже очень и очень классное, достойно отдельной темы. Детская косметика - просто супер! Слышала на выставке, с каким восторгом о ней отзывались мамочки.
Бутылочки все стеклянные, менеджер сказал, это принципиальный вопрос компании - в составе много эфирных масел, которые при фасовке в платиковую тару вступали бы с ней в реакцию.

И еще одна российская марка био-косметики и продуктов для дома Bot**an***ical***ife.

[ссылка-2]
Приятно, однако, что российские производители радуют появлением действительно качественных и натуральных продуктов в последнее время!
Составы порадовали, фактура, запах - все очень приятно, красивые эко-упаковочки, можно спокойно дарить эту косметику друзьям. Основа закупается на эко-производстве в Германии, эфирные масла - в Великобритании.
Большой плюс - биоразлагаемая упаковка, в пластик добавлены специальные игредиенты, позволяющие ему разлагаться в течение определенного (небольшого срока) в природе.
Диффузоры - просто прелесть! То, что я давно искала. В бутылочку с ароматическими маслами ставится палочка или несколько, которые пропитываются этим маслом (чем больше, тем насыщеннее аромат). Очень давно такой искала, купила, попробую.

Марка совершенно новая, очень молодая, отзывов пока немного, но на выставке ее разбирали, как пирожки. По словам менеджера, особенно хороша линейка для волос.

Очень хочу попробовать порошки для стирки, средства для мытья посуды, возьму себе, если откроем закупочку.

Новый ман***уковый медок - редкий и пока еще малоизвестный на российском рынке.

[ссылка-3]
От того меда, что я сейчас собираю отличается в основном ассортиментом - с одной стороны, у поставщика только мед м**ан**уки, без эв***кал***иптового, но с другой, в разных концентрациях - есть более концентрированные, "активные", есть просто в чистом виде двух сортов - дикого (полифлорный, собирается пчелами не только с ману***ковых деревьев, но и с других представителей новозеландской растительности) и лесного сбора (чисто с ману**ковых деревьев).
Мед ма**нуки ценен в первую очередь высокой антимикробной эффективностью - это природный антисептик, родственник чайного дерева. Ману**ковым медом в Европе успешно лечат даже людей, больных самым агрессивным видом стафилококковой инфекции, вызванной госпитальным штаммом бактерий, устойчивым ко всем антибиотикам.

Очень хорошо лечить этим медом больное горлышко ребенка. В зависимости от вида обладает различным лекарственным эффектом:

При этом мед очень вкусный, в отличии от эвка**липтового не обладающий специфическим "медицинским" привкусом.
26.04.2013 21:26:48,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

reedy
Очень надо, особенно диффузоры интересуют. Зовите! 27.04.2013 23:59:21, reedy
Интересно, особенно средство от комаров и детская косметика :) 27.04.2013 18:11:23, Iruzza
Мне интересно. 27.04.2013 14:40:59, Ромалей
Меня позовите) 27.04.2013 13:46:33, marmy
Все отправила данные по выставке, кто просил. Никого не пропустила? Смотрю, интерес есть :) С чего в первую очередь начать? 27.04.2013 09:44:01, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Тоже хочу. От комаров и для волос 27.04.2013 09:07:15, TinaTekila
Все очень интересно, я тоже поучаствую 27.04.2013 07:18:04, alissiy
Самая первая марка интересует. 26.04.2013 23:49:03, Чау
Oleano
Хочу крем от комаров для ребенка, срочниссимо! Комары не за горами, в конце мая их на даче будет тууучаааа:((((((( 26.04.2013 23:45:32, Oleano
Ми*Ко интересно и мед ма*ну*ковый 26.04.2013 23:45:22, margolala
Даша! Очень заинтересовала продукция. Я уже готова взять мыло для светлых волос с ромашкой и мыло ручной работы.В системе я chukotka66 26.04.2013 22:58:33, пуночка
Интересно попробовать от комаров, кедровые капельки и ма- ну-ку, нам правда с Айхерба этот мед ничем н помог. Но вдруг тут будет другой
Еще средство для мытья кастрюль, и для овощей и фруктов
26.04.2013 22:47:55, Пила двуручная Дружба 2
lazareva
Поддерживаю! 26.04.2013 22:42:38, lazareva
По Bot**an***ical***ife я вешала опрос, и по продуктам и косметике из Франции тоже 26.04.2013 22:17:29, Kornik
Написала Вам на подник. 27.04.2013 09:44:22, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Ссылку забыли указать. чтобы было видно, что было достаточное кол-во желающих и это было на днях, а не сто лет назад))) 26.04.2013 22:47:25, BTsha
найду завтра,ну не больше чем полгода назад ))) 26.04.2013 23:00:22, Kornik
Тады это не считается :)Между Опрос-анонс не более недели-полторы, если иное не оговорено в опросе заранее(например, предзаказ ) А так можно опросами все марки "держать" и не собирать. 26.04.2013 23:09:05, BTsha
от комаров интересно. 26.04.2013 22:10:32, Natali4ka
Цветик-семицветик
И мне-) 26.04.2013 22:57:44, Цветик-семицветик
= Добрый Жук =
Пробовать, всё пробовать! :) 26.04.2013 21:47:43, = Добрый Жук =
Здравствуйте! Когда Кедр будете собирать пригласите, пожалуйста. 26.04.2013 21:41:17, gea_hellen
Здравствуйте!
С удовольствием :) Думаю, напишу отдельное сообщение к этой темке, если подпишетесь на нее, получите.
Анонсировать собираюсь после праздников, после анонса одновременно подам заявочки в системе на открытие предложений.
С учетом того, что марок много, посмотрю, какие интересны участникам и постараюсь все анонсировать-открыть с 2-3 дневным перерывом. Многие сейчас в отпуска разъехались, объемы выкупов не сильно большие, думаю, со всем справлюсь, даже если несколько марок людей заинтересует.
26.04.2013 21:49:58, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Продолжение-2 :)
Эко-химия Eta**mine D**U L***YS и другие БИО-продукты из Франции. - снимается, этим занимается Kornik

Полный ассортимент можно посмотреть по ссылке: www.la-b***io.ru - много всего интересного, пищевые био-продукты, косметика.
Поправьте меня, пожалуйста, если это уже кто-то собирает! Вроде бы у кого-то видела, но найти сейчас не смогла :(
В основном, конечно, заинтересовал Eta**mine. Эко***вер ему даже не конкурент, насколько я могу судить по отзывам людей, пробовавших и то и другое. Эта**мин - более люксовое, эффективное, безопасное средство, но и стоит намного дороже. Я не говорю о том, что Эко***вер - плохая марка, наоборот, у него много своих достоинств, но среди эко-средств для дома она более "масс-маркет" :)

А вот совсем недорогие эко-средства из Болгарии, Греции - Bi**o Gla***nz.

Отличительная особенность - достаточно недорогая цена для био-продукции и наличие средств для удаления нефтехимических загрязнений и машинных масел. Удобно использовать, например, для мытья автомобиля.

И в заключении просто порекомендую сайт чудесного резчика по дереву и очень доброго, душевного человека - rezwood.ru , у которого на выставке купили деревянную лошадку - живую, мягкую с бархатистой теплой шкуркой! Честно говоря, даже не верится, что она из дерева. Я влюбилась в нее с первого взгляда, надеюсь, что взаимно :) Она теперь будет жить у нас, надеюсь, что принесет в дом много счастья и радости :)

Сфотографировала кривенько, но очень уж хотелось запечатлеть ее славную мордочку. На самом деле, она вполне гармонична.
Уф, надеюсь, мой отчет о посещении эко-выставки оцените, я старалась, честно :) Вообще, выставка принесла много положительных эмоций, кому интересно, могу в личку скинуть адрес выставки, будет идти еще 2 дня.
26.04.2013 21:29:07, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
хочу совсем недорогие эко-средства из Болгарии, Греции - Bi**o Gla***nz и из Франции
поделитесь координатами выставки, пжл
26.04.2013 22:40:36, veresk
Отправила ) 27.04.2013 09:43:19, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Можно адрес выставки? На oivakh@gmail.com 26.04.2013 22:20:56, Olga07
Можно :) Отправила. 27.04.2013 09:42:47, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Я не могу выбрать, все надо попробовать закупить :-)) 26.04.2013 21:34:33, Кирен
И это я только самое-самое интересное собрала! )) А как там - на выставке - глаза разбегаются! Хочется все съесть, намазать, понюхать и надеть, и желательно одновременно )) 26.04.2013 21:40:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Продолжение-1 :)
Натуральные средства для мытья овощей и фруктов Ма***Ко, Россия.
Унив*****ерсальный чи****стящий ка***мень Зе***ли***нски, Германия.
В принципе, и то, и то уже анонсировала и давно и успешно собираю на 7е и в опте, но напишу все-таки тут о том, что буду менять поставщика, соответственно ассортимент будет шире, а цены (надеюсь) вкуснее.
Ма**Ко - представляет собой фруктовые кислоты, в растворе которых очень удобно мыть не только фрукты и овощи, но и сухофрукты (почему-то многие забывают о том, что их тоже можно и нужно промывать перед употреблением), грибы, яйца, а также дезинфицировать детские игрушки.

[ссылка-1]
Для человека и окружающей среды состав абсолютно безвреден (состав целиком натуральный - фруктовые килоты+сок алое), а вот патогенные бактерии (в т.ч. хеликобактер, сальмонелла, стафилококк, кишечная палочка) всего за минуту воздействия Ма**Ко убиваются на 99%. Результат подтвержден исследованием в Питерском НИИЭМ им.Пастера.
Особенно удобно ополаскивать им салат, раньше мучилась с мытьем салата (который наша семья очень любит и потребляет в большом количестве) - пока каждый листочек намылишь, пока промоешь... А тут опустил в раствор на 1 минуты, откинул на друшлаг, подержал под струей воды еще полминутки - и готово!
В ассортименте появились мега-удобные для применения спрей (особенно классно им мыть крупные плоды и ягоды, например, арбуз и дыню), антибактериальные салфеточки.

Унив*****ерсальный чи****стящий ка***мень без ПАВ и фосфатов.

Их группа вконтакте: [ссылка-2] Сайт www.uni****versal-st****ein.ru
По виду напоминает нечто съедобное и весьма аппетитное :) Белая паста приятной фактуры с тонким запахом лимона. Состав - белая глина, зеленое мыло, глицерин, эфирное масло цитронеллы.
Удивительно, но несмотря на незатейливый состав чистит действительно классно - на наших глазах им натерли до блеска мельхиоровую ложку, смыли грязь в межкафельной плитке и почистили старую кастрюлю (представляю, как они все это тащили из Питера на выставку).
В наборе - баночка с пастой и одна или две (в зависимости от объема) губки. Стоит, прямо скажем, не дешево, но результат применения впечатляет. Кроме того, по заверению менеджеров, расходуется очень и очень экономично (ну и при нас зачерпнули совсем чуть-чуть этой пасты, буквально с полчайной ложки, и после очищения кастрюли она на губке еще осталось).
Чистить ей можно, опять же по заявлению поставщика, буквально все. Очень советуют не надевать перчатки при использовании - во время работы паста, попадающая на кожу, заменяет питательную масочку для рук :)

Лечебная кедровая косметика, с очень хорошими составами. Ked**roff - [ссылка-3]

Кто не знает, в кедровом масле содержатся сильнешие природные антисептики - фитонциды, благодаря которым воздух в хвойном лесу самый чистый и полезный, а в хвойных лесах часто стоят санатории для туберкулезников. Кедровое масло хорошо убирает прыщики, стимулирует иммунитет, регенерационные процессы. Имеются в т.ч. европейские сертификаты. Ассортимент достаточно небольшой - ориентироваться просто.
Практически вся линейка апробирована в клинических условиях, в т.ч. в государственных больницах. Вот, например, отчет по апробации на базе поликлиники Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации (Минобороны) - [ссылка-4]
Отчет о применении продукции в детском садике Петербурга [ссылка-5]
Отчет о клинической апробации при лечении заболеваний суставов и позвоночника [ссылка-6]

Что особенно понравилось - капельки в нос "Кедр***ов**ичок" - говорят, отличное средство от насморка, профилактика простудных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
И бальзам для очень проблемной кожи тела "Ке***др-3" - хорошо подходит для аллергиков, людей с нейродермитом, экземой, псориазом.

Только посмотрите составы! Кедровое масло, донник, эвкалипт, чистотел, омела, фиалка, пихтовое масло... и все! Никаких консервантов, ароматизаторов, нефтепродуктов и прочей гадости.
А какие там соли для ванн с экстрактом пихты и пантокрина! Лучшее средство для восстановления после долгой холодной зимы.
26.04.2013 21:28:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Ввела в опт**оловере предложение по кедру, мой ник там DU_Fox. Выкуп теоретически планирую через неделю. Добро пожаловать в закупку! 12.09.2013 17:16:12, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Интересен Кедр, аромодиффузоры, мед 27.04.2013 00:15:39, rishka
глаза разбегаются! такое всё интересное))) будем ждать закупок. 26.04.2013 22:46:41, vasgala
showrik
Было бы интересно попробовать 26.04.2013 21:54:25, showrik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!