Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Innulik

Сегодня на Туле))

Наша Наташа мурзилка попросила назвать это " И пусть весь мир подождет"))) Фотокорреспондент она, я свидетель))
Место действия: дорожка за Правдой, где народ проезжает, чтобы развернуться и проехать на Люсиновскую улицу.
Фото первое: деУшко на белой машине, которая хотела подвинуть задним ходом всю колонну машин, чтобы они ее пропустили на встречное направление. Как они должны были это сделать, ее не волновало совершенно.


Фото второе: ну это как раз те самые несчастные машины, которые должны были дружно двинуться задним ходом, чтобы пропустить вопящую в закрытой машине дамочку.


К слову сказать, она своего добилась, после нескольких минут стояния (минут 10 наверное), народ, кто через бордюр и пешеходную часть, кто через двор, кто задним ходом покинули поле битвы. Правда, честно скажу, окончание сего действа не видела, побежала на встречу к Спасателям.
20.04.2013 17:53:39,

52 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

эта девушка на одной из встреч возле банка кинула машину по середине дороги перекрыв движение и пошла на встречу, у меня челюсть отвисла. 21.04.2013 10:14:23, Шуреночек
Тюльпанчик
Оооо, Мы сегодня это видели :))) 21.04.2013 01:57:54, Тюльпанчик
Марфут@
жаль, что я тебя не видела сегодня( 20.04.2013 22:28:48, Марфут@
Innulik
а ты где там пристроилась-то?) если б знала где ты, у меня было окошко в полчаса, подошла бы оБзательно) 20.04.2013 22:35:50, Innulik
Марфут@
а я с Тоськой , у БМ ) 20.04.2013 22:41:27, Марфут@
Innulik
ой, я в парке на лавочке время куковала, жаль что не знала где ты, а то бы подошла)) 20.04.2013 22:48:19, Innulik
Марфут@
ну вот( мы там до пол 11 были, потом в мак пошли 20.04.2013 23:37:21, Марфут@
Innulik
я как раз бы успела к вам((((( 20.04.2013 23:42:49, Innulik
кити-фру
ааааа) я тоже там стояла) мадамс КРУТА- Одна против целой вереницы машин) Видела девушка в красной куртке пыталась достучаться до неё. Хорошо, что наша машина стояла возле съезда во двор, задом-задом съехали 20.04.2013 22:05:43, кити-фру
Сегодня одна дама припарковалась на въезда на стоянку у Очкарика,побежала за заказом(в дом-корабль,судя по добыче),а народ на въезд и выезд стал корячиться и милиметрить...Это психология такая "мне надо".И хоть трава не раксти:( 20.04.2013 22:01:24, Len.ta
zhukova_n_
Ничего удивительного)) Я это вижу каждый раз, когда приезжаю на Тулу))) Обязательно найдется умник на этот проулок. Каждый раз смотрю на это с умилением)))
Будь моя воля, сделала бы его односторонним.
20.04.2013 20:24:27, zhukova_n_
Innulik
вообще по идее так и должно быть) территория дворовая, поэтому сквозное движение по правилам должно быть запрещено. 20.04.2013 20:29:51, Innulik
lialka
эээээ.... а почему эта на белой машине не могла проехать дальше и повернуть налево на след. светофоре? Там же предусмотрен поворот. Что там такого полезного в этом проулке? 20.04.2013 19:09:26, lialka
Innulik
это вопрос был очень многим интересен) 20.04.2013 19:10:22, Innulik
тётя Лена
и долго это продолжалось? :) Я как раз была третья в очереди, в самом начале этого безобразия, но хорошо, что стояла как раз напротив поворота во двор и благополучно свернула... 20.04.2013 19:04:08, тётя Лена
Innulik
минут десять эток, дальше я убежала на встречу, а девушка продвинулась на пару машин вперед) 20.04.2013 19:04:55, Innulik
ха-ха... я видела это, сначала встала в "хвост" очереди, потом сдала назад и уехала.. Зы, если бы моя машина была первой - не сдивинулась бы ни за что. 20.04.2013 18:49:00, LeLik
Liberty*
ну вообще её то сторона свободна была, ваша занята, так что у неё преимущество проезда. Но это лирика. Я видела это, проезжая по люсиновской, правильно значит предположив, что белый кашкай просто тупо зачем то уперся рогом.... 20.04.2013 21:14:47, Liberty*
Innulik
первой была мурзя)) потом она не выдержала общения и уехала через пешеходную территорию, прыгнув через бордюр) назад никто не сдавал, вперед тоже не ехал, летать ее машина не умеет. Те кто стояли до выезда во двор, были шансы через него проехать, а у машин до выезда никаких)) 20.04.2013 18:53:09, Innulik
Желток
пятая сзади я- но проблем вроде никаких не было - просто выехала через другой выезд

ЗЫ по ПДД девушка права, если она начнет сдавать задом и ей въедут в зад - она будет виновата, и тот кто выезжает должен уступать дорогу насколько я помню, другой вопрос что проще действительно проехать 100 м или подождать пока схлынет поток

ЗЗЫ - может мы ее достали своими встречами и она решила нас поучить?
20.04.2013 18:16:45, Желток
peggi
Вы не правы, преимущества у выезжающих со двора/прилегающих территорий 20.04.2013 18:45:31, peggi
Желток
при съезде с главной дороги преимущество у того кто съезжает, а не у того кто на нее выезжает

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
20.04.2013 18:48:58, Желток
Аквамарин
На самом деле для этого случая правила не найдешь. Я еще когда в автошколе училась, помню вопрос поднимали, так и не нашли однозначного ответа кто кому должен уступать. Вернее по правилам должен уступить тот, на чей полосе помеха. Но в наших дворах вообще сложно говоирть о двух встречных полосах движения, она как правило одна из-за припаркованных машин.
Здесь просто все подходят к ситуации с позиции, что проще выпустить тех, кто выезжает со двора, потом въехать самим, в противном случае если все будут въезжать и не пропускать тех, кто выезжает, то может случится полный коллапс)))
20.04.2013 19:05:51, Аквамарин
peggi
В нашем случае не перекресток. 20.04.2013 18:56:12, peggi
Innulik
только к сожалению, это не перекресток неравнозначных дорог, у этой дорожки даже названия нет, это дворовая территория. 20.04.2013 18:50:37, Innulik
Желток
тогда вот это - аж целых 2 пункта

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
20.04.2013 18:54:30, Желток
пункт 8.3 не рулит в данном случае, уж если рассматривать ту дорожку как дворовую территорию. В этом пункте речь идет про машины выезжающие с дворовой территории и машины движущиеся по главной дороге, а не сворачивающие на дворовую территорию.
пункт 11.7 тоже не катит, т.к та дорожка не имеет разметки и в принципе не предназначена для двухстороннего движения.
К сожаления в наших дорожных условиях нельзя тупо следовать правилам, и уж тем более подгонять их трактовку под свои пожелания)) Вот вам пример: У меня во дворе только один въезд, дорожка вдоль длинного шестиподъездного дома, на которой нельзя разъехаться и с парковкой траблы, как и везде впрочем. У нас все выезжают со двора задом на проезжую часть, потому как негде разворачиваться.
20.04.2013 20:29:31, alina_akulina
peggi
У нас, как всегда, правила недоработаны.

"Разъезд при въезде/выезде со двора
Очень часто на узком въезде во двор встречаются два автомобиля, которые движутся во встречных направлениях. Кто кому в подобном случае должен уступить дорогу?

Данная ситуация ПДД не регламентируется, поэтому все маневры в данной ситуации, целиком и полностью, зависят от водителей.

Однако не лишним будет придерживаться следующих достаточно простых правил:

1.Если вы въезжаете во двор, то сначала выпустите все автомобили, выезжающие из него.
2.Если две машины столкнулись нос к носу в узком проходе, то сдавать назад должен тот водитель, у которого сзади больше места для маневра. Например, если двор представлен узкой дорогой, то уступить дорогу должен тот автомобиль, который въезжает во двор, а если двор позволяет разъехаться нескольким машинам, то отъехать лучше в него.

Обратите внимание на то, что движение назад достаточно сложный и опасный маневр."

По ссылке в самом конце.
20.04.2013 18:59:47, peggi
все правильно. нужно еще мозги включать, а не идти на принцип. девушке видимо их не продали вместе с правами)) 20.04.2013 19:08:07, Ta_tiana
Innulik
вот это дело) 20.04.2013 19:03:16, Innulik
peggi
На этом вопросе очень любят заваливать при сдаче ПДД. Сама через это проходила еще 15 лет назад. 20.04.2013 19:07:21, peggi
Innulik
а 8.3 ни к этому случаю, ее машина ничего не пересекала, она въезжала. А пересекающим там по-моему все уступают, иначе не вьехать на дорогу) 20.04.2013 18:57:16, Innulik
Аквамарин
+1. 20.04.2013 18:47:36, Аквамарин
Innulik
у тех, кто стоял около въезад во дворы может и не было проблем, а кто первый, второй и третий? Им тоже получается не задом не сдать, ни вперед не проехать. И чтобы выехать пришлось ехать по пешеходной части, это разве не нарушение? И вообще как-то принято, сначала люди выходят, а потом входят, а то ведь и некуда войти будет. И тогда получается по Вашему, что последний в этой колонне, должен был выехать задом на Серпуховскую, т.е. ему нарушать можно было? 20.04.2013 18:25:22, Innulik
что значит въезжает? Там все въезжали, наскока я поняла. Просто одни с одной стороны, другие с другой, а проулок узкий, двум машинам не разъехаться 20.04.2013 18:22:43, alina_akulina
Желток
нет, там прилегающая территория и с нее мы все выезжали - со въездом на нее проблем не возникло :), а она съезжала с главной дороги,
ЗЫ выезжать задом на проезжую часть запрещено
20.04.2013 18:33:49, Желток
Innulik
так что было делать последним машинам, если бы она так всех и погнала до конца дорожки? им бы пришлось тоже выезжать на проезжую часть задом... 20.04.2013 18:36:05, Innulik
Желток
там выезд есть через другой проезд для этого не надо выезжать на дорогу задом 20.04.2013 18:39:27, Желток
Innulik
какой выезд?? Где он и где последние машины, которые находятся еще около Серпуховской??? Вы просто представьте ситуацию, ей надо на Серпуховскую, что делать вновь и вновь възжающим оттуда машинам? Только задом трогаться, чтобы ее пропустить. До выезда с такой мадамой им как до луны.
и кстати,забыла добавить, изначально она стояла несколько иначе, на крайней полосе и прямо, она сразу видела поток машин на дорожке, и не могла не понять, что не вьедет, потому что пропускала (не могла физически не пропустить уже выезжающую машину) и все равно двигалась и двигалась на въезд.
20.04.2013 18:43:31, Innulik
Желток
там где пежо стоит там выезд есть, я там следом за пежо суперски проехала, и третий с начала тоже сдал задом до этого места после меня легко - дальше не видела - опаздывала домой 20.04.2013 18:45:36, Желток
Innulik
ой не могу, ну представьте, что проехала она уже этот выезд, протиснулась с бычьим упорством дальше, дальше то никаких выездов нет, с одной стороны дом, с другой Правда, а машины-то все едут, там же поток бесконечный. Что им то делать??? 20.04.2013 18:48:42, Innulik
Желток
по ПДД? им пришлось бы уступать дорогу, поскольку помеха (припаркованные машины) с нашей стороны была, мы считай вообще по встречке ехали

по жизни все разъезжаются как то :)
20.04.2013 18:51:02, Желток
Innulik
там нет встречки как таковой, так как официально это дворовая территория. И получается им задом можно было выезжать на дорогу с очень приличным движением? Как же ПДД?) 20.04.2013 18:55:19, Innulik
ну может она задом не умеет ездить )) А ей хоть кто-нибудь намекнул, что неплохо бы назад сдать? 20.04.2013 18:06:24, alina_akulina
Innulik
ей не только намекали, ей по-моему только ленивый не объяснил, что ей стоит просто немного сдать назад, а так как поток машин бесконечный, то проще развернуться через метров сто и никаких проблем. 20.04.2013 18:10:35, Innulik
а ее аргументы каковы были? Сама я не местная, других путей не знаю? )) 20.04.2013 18:24:03, alina_akulina
движение задом по дороге с односторонним движением= лишение прав. 21.04.2013 00:24:32, Петровн@
Innulik
их не было слышно за закрытым стеклом) 20.04.2013 18:26:01, Innulik
Жесть.. Может, мадам просто не знает, как задний ход включается?
Мне муж рассказывал об участии в похожей операции - вместо того, чтобы пропустить у нас во дворе КУЧУ машин, мамзель достала телефон и полчаса со вкусом общалась, пока 10-15 мужиков корячились, играя в пятнашку :(((
20.04.2013 18:05:56, MyFarm
Желток
я тоже разок так делала из принципа - мужик сам в карман не нырнул и мне не дал - закрыл собой, предлагал мне сдавать задом 100 м с выездом на проезжую часть, был послан на 3 буквы, таки корячился гад сам :) 20.04.2013 18:11:48, Желток
Тоже делали что? Не пропускали 10-15 человек в равнозначных условиях проезда в придворовой территории? Действительно, в таких случаях послать на три буквы и сидеть удивляться, почему иногда считают, что "дама за рулем = мартышка с гранатой" - единственное, что остается :)) 20.04.2013 20:54:01, MyFarm
Liberty*
да ладно, сколько быдловатых мужи(-да)ков подобных 20.04.2013 21:23:05, Liberty*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!