Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
kudiana

Ну что произходит?((((

Девочки до чего докатились..., даже не знаю что написать страна, мы, дети((( Почему сейчас так легко воруют в школах((( и глазом не моргнут(((
Я помню, что у нас НИКОГДА!!! ни разу за все 10 лет ничего не украли, и деньги всегда в карманах были.
Вот кидайте в меня тапками, но почему в Эмиратах нет воровства?!?!?! Потому, что нафиг руку и точка!
Млин, ребенок мой сейчас плачет((, и плачет по причине того, что в телефоне фотографии всей семьи(
Как всегда, сумбур(((, но...
10.11.2008 17:02:27,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
и раньше воровали.помню,как у меня с пальто название фирмы спороли! хорошо хоть пальто оставили.. оно было каким-то японским. само на вид ничем не привлекательное, но вот ярлычок яркий.. 11.11.2008 10:22:00, Черепашка aka Bel
жужжалка
это люди такие. Они были и есть во все времена.
У дочки моей пропали некоторые мелкие вещи в саду: потерялась фигурка Валли в песочнице (дочка плакала очень, искала...), пропали заколки у куклы в саду. Ерунда вроде, и думали что это просто "потеряшки". А когда сын подруги сказал фразу "а Валли ушел домой с Настей М...вой...", я все же позвонила родителям с просьбой посмотреть нет ли случаной у 5-летней Насти в карманах курточки потерянной фигурки Валли. Родители посмотрели. Чего только там не нашлось! Все наши "потеряшки" принесли на следующее утро и отдали.
И в школе в первом классе у меня украли в первый же день новую пачку чешских фломастеров. Я тоже плакала, помнится...
10.11.2008 21:14:53, жужжалка
Куська
У моего сынули в Меге в эти выходные вытащили прямо из кармана, пока он игры компьютерные, открыв рот, разглядывал...эх, второй телефон за год. 10.11.2008 20:00:39, Куська
Татуня
в наше время раздевалка закрывалась на ключ с первым звонком на первый урок и техничка сидела у входа - фиг войдешь туда...
раздевались с дежурными, т е подавали одежду в окошки, называя класс, дежурные вешали на нужную вешалку...одевались все сами конечно, но все же был присмотр...
но такое было возможно в школе, где всего 18 классов человек по 30 в каждом :(
10.11.2008 19:31:45, Татуня
Паралоновая котлета
такое у нас тоже было,окошко и выдача одежды. но уже когда я школу заканчивала, а до этого в раздевалку был вход свободный, шарили по карманам тока так.
10.11.2008 19:49:20, Паралоновая котлета
Таник1
Воровали, воруют и будут воровать, к большому сожалению. Причем, не только у учеников. У сына учительница брелок отобрала (прозрачный пластиковый кубик, а в нем скорпиончик). Ну мелочь, ничего особенного. Таких полно везде. Положила к себе в ящик стола, чтобы мой и так летающий в облаках сынок не отвлекался. После уроков захожу в класс за детем и он просит учителя вернуть ему брелок. Ага, как бы не так! Обыскала весь стол. Ящик перерыла. Стащили прямо из стола. Нашелся потом на продленке у кого-то из одноклассников. А на последнем собрании нас учительница предупредила, что за телефоны, плееры и PSP ответственность не несет. И это 3 класс! 10.11.2008 19:07:16, Таник1
ЛЯLУШКА
Ха! В бытность мою учителем у нас кошельки из учительских сумок пропадали запросто и безвозвратно. 10.11.2008 19:41:14, ЛЯLУШКА
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Да уж! Жалко и ребенка и телефон... А воровали всегда, правда в наши школьные годы редко у кого было что-то дорогое. Но обидно всё равно было! 10.11.2008 18:19:05, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Порядочная стерва
мдаааа школьнички:(
пусть дите не плачет, это не самое страшное в жизни, мелочи!
10.11.2008 18:11:24, Порядочная стерва
Stepь
Сочувствую, обидно очень(( Во времена моего детства вроде не воровали (правда, оно было уже так давно, в прошлом веке), да и воровать нечего было, а вот у старшей моей в школе регулярно было((( 2 тел., мр3, лыжные ботинки...а еще училка англ. взялась завниматься с ней доп. и "заиграла" наш комплект дорогих учебников по инглишу... 10.11.2008 17:47:00, Stepь
Татуня
о, вот эт не редкость...у меня в те-то времена учительница по биологии взяла книгу почитать (я с ней в школу пришла, т к доклад делала) - так и зачитала :((( а книга была хорошая и редкая :) скоро уж 20 лет как школу закончила, а все помню и обидно 10.11.2008 19:26:35, Татуня
Stepь
вот и я...ребенок-то уже и не помнит (вот еще, про учебники какие-то заморачиваться;), а я помнююю... 10.11.2008 21:41:56, Stepь
Еще как воровали! До сих пор помню, какими восхитительными были серебристые луноходы (они же г**нодавы, как тогда говорили), с трудом добытые папой на какой-то закрытой-презакрытой выездной распродаже, и как безутешно я рыдала, обнаружив их пропажу.
Только вот у нас воровать не перестанут из-за страха отсеченной руки. Национальная ментальность + продажность блюстителей закона всех уровней вносят свои коррективы в отработанную эмиратскую схему воздействия на воров.
10.11.2008 17:44:47, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Диан, всегда воровали. Просто тогда воровать особо нечего было... А теперь вот....
Сочу...
10.11.2008 17:44:07, murzzzzzilka
Strawberry
Ой, да ладно не воровали. Еще как воровали. У меня из раздевалки украли ветровку, которую я сама почти год на уроках труда шила. И ооочень хорошо получалось, такую модную вещь в те времена дефицита трудно было купить. Оставалось только кнопки поставить - они в том же пакете лежали. Как я плакала :(((

10.11.2008 17:40:19, Strawberry
ЛЯLУШКА
Сочувствую вам очень. У нас вот в школе вроде ТТТ, а в спортшколе ничего нельзя без присмотра оставить: тащат все от шоколадок до мобильников. У моих чего только не воровали. Обидно ужасно. А больше всего мне интересно, как на это реагируют родители вороватого ребенка, или в таких семьях родители с детьми месяцами не видятся? 10.11.2008 17:40:01, ЛЯLУШКА
SWT
ВОруют! И даже знают кто ,но не пойман-не вор. Я вот сменку таскаю домой ,потому как уперли совсем новые босоножки! 10.11.2008 17:32:39, SWT
Madam_sha
воровали! Я помню у меня не одну вещь из раздевалки школьной увели, а с телефоном так вообще нужно быть предельно аккуратными и покупать ребенку самый дешовый, чтобы потерять не жалко и чтобы воры-убийцы (ТТТ, не дай бог) не позарились. 10.11.2008 17:30:58, Madam_sha
LU
сочувствую:(... к сожалению - всегда воровали:((( и у нас раньше, и у моих в школах сейчас:( 10.11.2008 17:25:47, LU
kudiana
Девочки я училась в Баку, и у меня всегда в кармане были и деньги и жвачки ( которые мне привозили из Москвы, и для Баку в то время это был дефицит(((
Даже шнурки я год носила в кармане, так как это было модно), но мама не разрешала мне в школу ходить с разноцветными шнурками))))), и все знали, что они у меня в кармане), это по тем временам было почти, что МР)))))
А в садах воруют! То обувь, то шапки, то куртки((( Там ж наверняка не дети(((((
На телефон плевать, ребенка жалко((
10.11.2008 17:21:11, kudiana
я в трех школах училась - в одной воровали все, в другой воровство было редкостью, в третьей - его не было, дочка учится тоже в третьей школе - в одной крали постоянно - обувь-шапки-телефоны и даже верхнюю одежду : (( в двух других ничего подобного нет. 10.11.2008 17:45:52, ЛюбимицаКлаппа
Madam_sha
Ооо у меня новые кроссы тогда сперли одела первый раз, как раз с яркими шнурками, они тогда тучу денег стоили и я сама сплела на устройстве из катушки с гвоздиками, красивые такие ярко розовый и ярко салатовый (на синих замшевых кроссах вообще смотрелись атпад ), так кроссы нашла потом :)) НО... без шнурков. 10.11.2008 17:34:01, Madam_sha
не, Диан, воровали...сочувствую
10.11.2008 17:26:12, tomatut☺
kudiana
тем более это подарок на ДР от дедушки с бабушкой, а они у нас очень бережно к подаркам относятся) 10.11.2008 17:23:09, kudiana
Татуня
значит, пусть они первые и успокоят ребенка, что это - не самое страшное в жизни и в этом его вины нет...а то будет переживать именно из-за этого - что "не уберег" подарок... 10.11.2008 19:27:48, Татуня
m a f i
ЖАлко ребенка :(
Воровали всегда и везде...надо как-то отвлечь от потери, ну бывает, неприятно, бывают плохие безнаказанные люди...
Своему в школу отдам древний мобильник, авось не покусится никто :(
10.11.2008 17:19:24, m a f i
Люба С.
У нас украли в прошлом году и старый, наполовину неработавший... 10.11.2008 17:46:08, Люба С.
Печально, но воровали в школах всегда и везде (в Москве, по-крайней мере).

Из запомнившегося:
- во 2 или 3 классе у меня украли супер-ручку, подаренную папой (причем, произошло это на перемене, в самом классе!)
- в музыкальной школе, в раздевалке из кармана вытащили часы, а у подружки кошелек.
Запомнились эти случаи, т.к. очень переживала :(
10.11.2008 17:16:32, Anais-Anais (ex-Lolo)
m a f i
о, ручка с электронными часами встроенными. Супер вещь. Через неделю пропала в школе :( 10.11.2008 17:20:29, m a f i
Miuka
угу... сочувствую :( а моя седня мне звонит из школы - пальто не может найти - тоже у меня шок был. Пальто приметное - Шанель Ор*би. Уже и куртку захватила, чтоб не голая домой шла... потом пошарили, отыскали все ж там, где старшеклассники раздеваются. Вот как оно туда залетело? у нас 1-классники далеко от них...

про телефон тоже побаиваюсь, но без него тоже никак... вот если как раз какой-то подобный случай :(

а вообще, конечно, слов нет...
10.11.2008 17:15:59, Miuka
МАРФУТА
да ладно:(у нас в школе вечно воровали что то и у кого то:(про руки рубить всегда согласна была...дитя халко:((но пусть это будет ее самой страшной потерей 10.11.2008 17:15:01, МАРФУТА
Паралоновая котлета
жалко дитя:( в школах воровали всегда, просто раньше таких ценностей как тел и подобных нема было, а теперь...
сама старшеклассницей ловила в раздевалках детей, которые по карманам шарили, рюкзаки/портфели воровали, прям с содержимым, ой, воровали все и вся, школа:)
10.11.2008 17:12:36, Паралоновая котлета
да было и в наше время... Просто не так часто

Грусно, что так бывает. Но надо пережить
10.11.2008 17:11:06, Olara
МАРФУТА
просто у нас меньше что можно было воровать...ни тел ,ни мп3 не было) 10.11.2008 17:15:50, МАРФУТА
Зато жУвачка и привозные ластики ценились на вес золота и были предметом коллективного вожделения всего класса :)) 10.11.2008 17:47:22, Унтолюб (в системе - Untolub)
m a f i
лично у меня урали коллекцию фантиков - ниаценнейшее мое на тот момент сокровище. До сих пор обидно :) 10.11.2008 17:17:32, m a f i
Сочувствую очень...
Но ИМХО, воруют не в школах, а в отдельной конкретной школе. А почему - отдельный вопрос : (
10.11.2008 17:10:39, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!