Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как редактировать документ в формате PDF?

Посмотрите в профильной.
[ссылка-1]
Спасибо.
26.03.2013 10:08:51,

6 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

КалиНа*
Пойти на отзыв ру или форум Винского и скачать там вордовскую анкету или там же прочитать как установить на своём ПК PDF-XChange Viewer 26.03.2013 10:14:26, КалиНа*
Анкета мне хорватская нужна:) там ее нет:(

а PDF-XChange Viewer у меня установлена, но я не могу понять как там редактировать:(, если объясните, буду признательна.
26.03.2013 10:35:07, Мотька
КалиНа*
А по ссылке сходить и прочитать там инструкцию?

Как установить на своём ПК PDF-XChange Viewer

Открыть [ссылка-1]

Скачать и поставить на свой ПК PDF-XChange Viewer

Активировать (т.е. вывести на экран) "Панель свойств" и "Панель комментариев и пометок":
щелкнуть правой кнопкой мыши в районе меню, должно открыться окно со списком используемых и неиспользуемых вами панелей у используемых панелей стоит галочка. Вам нужны "Панель свойств" и "Панель комментариев и пометок".
Если у нужной панели нет галки, щелкнуть по названию панели, галка появится, а панель закрепится на экране.

Важно! Перейти в этой программе в режим печатной машинки: просто нажать на кнопку с надписью "Печатная машинка" в меню.

Порядок выбора (уменьшения) шрифта вашего текста:
1. Чтобы получить нужный шрифт можно, например, ввести текст в установленном по умолчанию шрифте, сохранить (всегда полезно)
2. Дважды щелкнуть мышкой в зоне введенного текста. В меню в верхнем левом углу экрана должна появиться панель инструментов с названием шрифта и его размера - как в Worde. Вокруг всего введенного вами текста в этом поле появится бегущий пунктир.
3. Выделить как в Worde текст и изменить название шрифта и его размер.
4. Использовать такое и в других полях.
5. Сохранить файл.

Самый компактный шрифт - Arial Narrow 9. Размер 8 - уже мелковат.

Если шрифт кажется бледным, сделайте его полужирным (кнопка В рядом с размером шрифта в меню)

Помечание квадратиков в анкете
Крестик - буква x .
Галочка - буква v .
Но лучше в анкетах ставить x - проще и четче воспринимается и человеком, и техникой.

Размещение вводимого текста на листе анкеты:
Если не удается добиться точного попадания крестика (х) в клетку или размещения текста в выделенном для него поле, надо увеличить масштаб изображения текста на экране, нажав клавишу CTRL и крутя колесико мыши. А потом просто перемещать свой крестик или блок текста по листу анкеты. Можно добиться высокой точности - консул наверняка оценит вашу квалификацию и старания и, глядишь, добавит месяц-другой визы.

Увеличение количества строк:
Если внутри вашего блока текста находится несколько строк, интервал между которыми вам кажется велик, можно каждую строку вводить как отдельный блок текста, а затем перемещением этих блоков по полю анкеты уменьшать междустрочный интервал.
______________________________­______________________________­______________________________­______________________________­____

[ссылка-2]
26.03.2013 10:39:27, КалиНа*
Я вас люблю!!!!! Спасибо добрый человек!!! У меня все получилось! 26.03.2013 10:49:00, Мотька
КалиНа*
:))))))))) 26.03.2013 11:06:32, КалиНа*
КалиНа*
вот французская [ссылка-1] 26.03.2013 10:17:44, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!