Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
iskorka_v

Помогите с мозаикой для фартука на кухне!

Прошу помощи,т.к. мои строители-плиточники и т.д. совсем не понимают как клеить её.... Выбрала вот такую красотень на фартук на кухню,но строители говорят,что если замажешь затиркой ,то не будет видно камней.... а если без затирки ,то как???? ПОМОГИТЕ!!! Я уже ничего не понимаю(((
Для модераторов... плитку покупала через СП!
19.03.2013 21:49:34,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Горнолыжница
Технология укладки та же, что и у плитки, но на специальный клей для мозаики (он вроде белый какой-то, муж сказал) и наносить его надо 4х-мм гребенкой, а не 8-10мм,как для плитки-это чтобы клей в швы не просачивался, а только лишь приклеивал мозаику к стене. Ну и стена, конечно должна быть хорошо отштукатурена-отшпаклевана. Потом сделать затирку, все будет видно прекрасно, муж много раз такое делал, его слова Вам и передала:) Ваши мастера, видимо, такие вещи не делали или не хотят возиться, т к работа более трудоемкая. 20.03.2013 14:37:18, Горнолыжница
Горнолыжница
Добавлю: затирать мягкой губкой движениями снизу вверх под 45 градусов поочередно: то вправо, то влево. Если это фартук на кухне, то затирку лучше развести на латексе, чтобы потом можно спокойно удалять загрязнения с мозаики. 20.03.2013 20:32:08, Горнолыжница
Ю-Ю
+1 к словам мужа.

нам так накосячили с мозаикой на тумбе с раковиной, что душ мы с мужем своими ручками выкладывали и затирали. Ничего так занятие, увлекательное :))))
20.03.2013 14:54:35, Ю-Ю
Сабелла
имхо, меняйте мастеров. если им плитка не нравится, то хорошо не захотят клеить. мои кособочились от плитки и положили недостаточно ровно( каждый день смотрю на нее и вижу недостатки кладки. 19.03.2013 22:41:47, Сабелла
Innulik
будут видны камни прекрасно, не хотят возится просто, так как с ней сложнее, чем с простой плиткой. 19.03.2013 22:20:17, Innulik
VaryasMom
Только еще скажите строителям, чтобы включили прямо рядом лампу и направляли на место укладки. Так сразу видно неровности и можно будет тут же скорректировать. Мозаика хорошенькая такая, полосатая)) 19.03.2013 22:11:41, VaryasMom
progulka
Идите на этот форум - там одни строители и мастера. Я там все свои вопросы решила. [ссылка-1] 19.03.2013 22:00:34, progulka
Jasmin
ну а как без затирки-то, не рассказали? :)

похоже?
затирка должна быть контрастной, иначе по цвету сольется. У меня как раз мастер без спросу замазал в тон нижней плитки, пришлось выколупывать и переделывать светлой. Затирку наносят и практически сразу надо убирать лишнее, чтоб мозаика оставалась выпуклой. Совсем несложно ;)
19.03.2013 22:00:23, Jasmin
VaryasMom
Если стоит задача, чтобы слилось по цвету, то можно и в тон. 19.03.2013 22:08:18, VaryasMom
Jasmin
мозаика примерно как моя по оттенкам, точно скажу, что когда сливается - некрасиво. Проигрывает мозаика от этого сильно, не играет ее "стеклянная выпуклость" ;) 19.03.2013 22:09:57, Jasmin
VaryasMom
У меня тоже мозаика затерта контрастной затиркой)) Но у меня мозаика микс из 3 цветов, а тон затирки под кухню. [ссылка-1] 19.03.2013 22:16:38, VaryasMom
Паралоновая котлета
как и обычную мозаику, по моему. потом промыть, все как обычно.
все будет видно, простомеж камнями будет затирка.
они же одной высоты, камушки, потому ни один под затирку не уйдет.

я так плитку свою клала в итоге, у меня балбесы такие были, одного выгнала, за вторым переделывала пол фартука.
спецы блин, не знали как ТАКУЮ плитку класть вааабще.
19.03.2013 21:58:55, Паралоновая котлета
svetLanka
Точно, так и надо делать. Самое главное сразу смывать, пока клей не застыл, а то потом его ничем не угрызёшь. Я свою мозаику когда укладывала, попала на выскребание этого клея:)) 19.03.2013 23:06:36, svetLanka
Паралоновая котлета
я это делала тряпочкой губчатой))) она так хорошо смывала по поверхности и захватываламеж швами, что швы стали поглубже, правда местами я пальчиками проходилась, чтоб усилить фифект))
так за лето маникюр больше и не сделала, не дружит маникюр и строительные смеси)

но рабочие поражают
20.03.2013 10:20:49, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!