Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Juls_P

Куртка ММ, на какую температуру?


Кто носил, теплая она? Или только осенью гулять? :))
В комплект наконец-то нашла шоколадные штанцы, Л*а*с*с*и. Но, они зимние скорее. Вот и призадумалась..
08.11.2008 14:07:59,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ИМХО европейская зима это +5-7
а ребенки по теплости и активности разные)))
я своей до первых минусов буду одевать, но точно не ниже -3.
08.11.2008 17:15:03, Ума Турман
al_gol
там флис внутри у всех коллекций, или хлопковый мех, так что можно и в минус. Классные кстати. 08.11.2008 19:48:27, al_gol
Мальса
сейчас вообще производители флис на подкладку любят ставить. уж не знаю, почему - дешевый он, что ли. я в этой связи вообще теперь не знаю, где осенние куртки ребенку брать. флисовая подкладка на осень нам не подходит совершенно, а с другой фиг найдешь:( 08.11.2008 20:59:26, Мальса
Паралоновая котлета
нет, не дешевый, просто очень теплый, хорошая теплоизоляция, лучше шерсти:)
08.11.2008 21:08:56, Паралоновая котлета
Мальса
да он хороший, я не спорю, сама флис люблю (теплоизоляция у них с шерстью одинаковая, кстати:)), тока вот чего осенью-весной на ребенка надевать и где это брать?:) реально усё на флисе:)я уж сейчас все закупки смотрю на предмет куртки на весну-осень:) 08.11.2008 21:19:54, Мальса
Паралоновая котлета
ну и шо, шо на флисе? у нас весенняя куртка на флисе тонком, но куртка совсем тонкая, фактически тока верх -ткань, низ-флис, нормально идет до +10,13 градусов, а уж потом мона и просто ветровку.
но!....я сама хочу купить всеж без флиса, чтоб и так и так было, т.к. куртку без флиса мы переросли этой осенью и на весну нет таковой:(

ежели найду-свистну:)))

з.ы. флис лучше удерживает тепло, чем шерсть, флис практичен: быстро сохнет, не требует деликатного обращения, и т.п. , но это так, к слову, конечно из шерсти не будут подкладку делать, варианта 2: либо флис, либо просто ткань(с тонким утеплителем синтепона или типа того, как наша куртка гуливер из старой закупки, носить ее мона от +13 до +20 :), гдеб еще таку найтить....)
08.11.2008 21:32:02, Паралоновая котлета
как где? у MW :) 08.11.2008 22:12:32, Gosya
Мальса
ой, я оч не люблю схематичные каталоги, ну вот никак не могу себе вещь представить по моушеновской картинке. И в итоге оказывается сафсем не то:)
Ну и потом, у меня как-то дикого восторга от моушена нету. Была куртка - я ее пристроила, потому что она была чересчур широкая, хотя у меня упитанная фея, и сшита как-то совершенно некузяво - в смысле фасона, а не пошива. Видела потом их на детях не раз - ну плохо они сидят, чего-то там пьяный дезигнер напортачил:)
Еще одну куртку ихнюю пыталась из пристроя взять - так она оказалась не то что на худышку, а просто на доходягу какую-то:)
У Моушена на пацанов классные вещички, мне кажется.
08.11.2008 22:40:16, Мальса
Паралоновая котлета
а если учесть цену за MW, то как-то ваще не восторгает, хотя мои вещи оказались оч клевые, хоть и дорогие, прада одни штаны всеж сильно отличались от каталога, но решила оставить в сад ходить.
08.11.2008 22:44:36, Паралоновая котлета
Мальса
у нас всего 2 вещи их, по-моему. Нормальные вроде, да. Но вот штаны стремаюсь брать, т.к с полнотой непонятки. Если б не каталог этот ихний... 08.11.2008 23:08:20, Мальса
Паралоновая котлета
ой, не, там все так не однозначно с размерами, точнее с шириной, вот больше все на пухлых, а сегодня получила остатки заказа, так первый раз джинсы оказались не на пухлых и кофточка тоже в самый раз моей, а до этого все широко было и куртка была ихняя, тож широкая:( а так нра вещи ихние.
08.11.2008 22:16:19, Паралоновая котлета
Мальса
да на зиму флис классно, а осенью спина вечно мокрая, футболка насквозь просто:(
если найдете, свистите обязательно! и я свистну:)
а гулливер это розовая на флиске отстегивающейся серой? у нас тож такая. точнее, была:( ну до того практичная куртка оказалась, чума просто:)
меж прочим, я ее когда-то из пристроя прибрала, а в конфе совета спрашивала - про размерность, что ли. и по-моему, вы как раз мне ее советовали:))
так что спасибище, куртка супер оказалась:) и правда, где бы еще такую прибрать. Вот в ней не потела моя, хотя там флис толстенный:) Хотя мы ее и без подстежки носили дооолго-доооолго...
08.11.2008 21:53:10, Мальса
Паралоновая котлета
ага, розовая гуливер, простая такая, но оч практичная, нам флисовая толстовка уже дааавно мала, а куртку относили и эту осень, рукава еще с запасом, при том, что размер куртки 92! а вот длинна уже весной буит неприлично коротковатой, т.ч. я ищу именно такого плана куртяху, эх, надо было на вырост брать до 110р-ра:)
и цена была оооч. хорошая

08.11.2008 22:00:48, Паралоновая котлета
Мальса
о, и мы донашивали без флиски:)
кто бы знал, что она такая классная окажется, она мне вроде поначалу какой-то не суперкачественной показалась.
я все надеюсь, может, еще в гулливере такие будут
08.11.2008 22:11:47, Мальса
Паралоновая котлета
ой, мне тоже, такие швы хлипкие, кнопка отлетела сразу одна, после стирки, где-то по шву разошлось, точнее ткань просто вылезла из шва, кач-во не показалось,а и было шитье там хреноватое , но сама куртка такая, что я ей все простила и есчеб купила одну без вопросов.
тогда и в магазине была распродажа и куртки эти висели рублей на 100-150 дороже, вот тока розовых не было, ток серые.
08.11.2008 22:18:36, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
эт точно, вот мы в ней при -3 вчера вечером просто на футболку вспотели:(, не бегает, просто гуляли ночером за ручку, прыгали чуток и все.
кофту с рукавом надеваем под нее в -5 примерно, а свитер тока в -7,-10
но в целом носим до + температуры, но не долго-потеет.
08.11.2008 17:18:53, Паралоновая котлета
зависит от ребенка, мы начали осенью прохладной и под нее только хлопок одевали (1 слой)
сейчас тонкий шерстяной бодик одеваем и все (тоже 1 слой)
у меня детка не супер активная)))
08.11.2008 17:06:54, Ума Турман
Juls_P
В общем не на сильно плюсовую температуру куртка. А то мне по сравнению с усиленными штанами показалась тонкой.. 08.11.2008 19:31:49, Juls_P
Паралоновая котлета
на теплую зиму считается, хотя мы отходили всю зиму в подобной,
начинаем носить от +3 и заканчиваем на -10 спокойно, но это уже индивидуально каждому, кто-то мерзнет, кто-то нет.
08.11.2008 14:46:51, Паралоновая котлета
Juls_P
Спасибо большое, надеюсь, что моя годоваська тоже не замерзнет. Если что, флисовая кофта есть. :) 08.11.2008 19:14:25, Juls_P
Мальса
флисовую кофту под нее вряд ли наденете. там и так подкладка флисовая. мне кажется, флис на флис не напихнется:) ну или очень некомфортно будет. 08.11.2008 20:57:36, Мальса
Паралоновая котлета
да ладн, напихнется что угодно, дети даже не заметят, мы в мороз так и надевали свитер флис под шоколадную куртку, там внутри всеж флис такой....ну не то, что на кофтах и поддевах:)
08.11.2008 21:00:29, Паралоновая котлета
Мальса
нууу, у меня на хуп-повской поддеве еще тоньше флис, по-моему:) вообще односторонний какой-то - т.е. ворс с одной стороны только:)
а у карамельной-то вообще полуфлис-полумех:) тяпло:))
08.11.2008 21:26:23, Мальса
Паралоновая котлета
у карамельной красота меховая, мне так нра:)
08.11.2008 21:33:08, Паралоновая котлета
Мальса
ага! да они вообще красоты неземной, за это я им все прощаю:) 08.11.2008 21:48:51, Мальса
Паралоновая котлета
вот в этом году мне не так понравились, да и не успела я купить красивый комплектик.
щаз ищу пожходящие штаны под карамельную куртку, т.к. куртка как раз, а штаны позорно коротки стали:) и ведь нет нигде подходящего цвета....
08.11.2008 21:51:16, Паралоновая котлета
Мальса
а я нашла:) не тут, правда, а в реальной жизни. как ни странно, Шалуны. И как ни странно, добротненько так сделаны:) А цвет идеально подошел. Да они еще и на изософте, и непромокаемые якобы - точно на мороз пойдет комплект:)
а у мм мне тож в этом году меньше понра, я прям расстроилась:)
08.11.2008 22:32:36, Мальса
Паралоновая котлета
ой где! мне таак надо, куда бежать за этими штанами?
08.11.2008 22:36:06, Паралоновая котлета
Мальса
на Коломенской купила, где-то месяц назад, вот точно место не подскажу, но там вроде Шалунов довольно много.
а еще я там, кстати, весной прибрала штанцы на флисе, простенькие, но тоже под эту куртку супер - прям тот же цвет, чуть темнее оттенок. Какой-то ноунейм полный, но аккуратненькие такие.
Так что там, наверное, можно и еще чего-нить пошукать. Я спецом за штанами под эту куртку таскалась, потому что в сентябре прошерстила все закупки безуспешно.
08.11.2008 23:11:51, Мальса
Паралоновая котлета
оо, попробую завтра вырваться, эт метро коломенская так? ну там как нить найду этот рынок, я там и не была никада.
спасибо.

мож и к шоколадному найду, куртка и отнего как раз, хоть и 92р-р:) мдя....
08.11.2008 23:17:25, Паралоновая котлета
Мальса
ага, там от метро недалеко совсем, вроде маршрутки туда ходят, а автобусы уж точно. Номеров не знаю, не ездила так никогда.
знаю только, что из центра последний вагон должен быть:)
08.11.2008 23:40:24, Мальса
Паралоновая котлета
спасиб, а сколько примерно стоили те штанцы? чтоб я не лоханулась:)) а то привыкла к СП, цен мировых не знаю совсем..
08.11.2008 23:41:59, Паралоновая котлета
Мальса
:)и я так же. Стоили тысячу ровно, по-моему. Это Шалуны, а на флисе которые - рублей 500 вроде. 08.11.2008 23:49:43, Мальса
Паралоновая котлета
ну не хило так стоили:) с другой стороны я в этом году комплект ММ купила за 2300 в СП, кстати тоже карамельно бежевый, но потемнее, штаны подходят под куртку, но я его пристраивать решила, потому и ищу другие штаны.

09.11.2008 00:07:22, Паралоновая котлета
Мальса
нехило, конечно, а шо делать? нужны ж штаны под куртку-то. Но вообще, не знаю, как в носке, а так мне штаны понра - сидят хорошо, я это люблю:) И, как счас модно говорить, продуманные:)

А вам, может, оставить комплектик? Или штаны только? раз уж они есть:)
09.11.2008 01:04:38, Мальса
Паралоновая котлета
пальто без штанов пристроить сложно буит, со штанами уйдет быстрее:)
09.11.2008 01:15:05, Паралоновая котлета
Мальса
у нас есть такой комплект, моя осенью упревала в этой куртке, вся мокрая была нафиг. с джинсами, не с комплектными штанами:) имхо, нормально на зиму, на небольшой минус самое оно:)вот только очень горло голимое у нее, и не утягивается ничего:( 08.11.2008 14:19:39, Мальса
Juls_P
Вот спасибо, порадовали! Для горла найдем что-нибудь. :) Мы гулять в нем и не планируем особо, для выходов-выездов в основном нужен. 08.11.2008 14:22:10, Juls_P
Мальса
тогда точно не замерзнете:)я-то, наоборот, не рада, потому что с этими двумя мирмакскими комплектами неземной красоты у нас получился дикий перебор зимней одежды и полное отсутствие курток осенних:( я-то планировала эти куртки на осень, но они не годятся совершенно. В них вот тока счас можно начинать ходить:) 08.11.2008 15:21:41, Мальса
buslik (бывшая gvv9)
У нас такой комплект только бежевый с искуственным розовым мехом. Но он вряд ли зимний носим его весной и осенью до морозов, штаны как-то холодноваты для зимы.Но у меня девочка-мерзлячка. 08.11.2008 14:14:30, buslik (бывшая gvv9)
Паралоновая котлета
а мы этот бежевый всю прошлую зиму проносили с шоколадным на пару:) было комфортно:)
08.11.2008 14:45:41, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!