Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

Одежда первоклассника - по следам нижнего топа

Для девочек обсудили. А что нужно мальчику?

У нас пока нет определенности со школой. В той, куда хотим, мальчики вроде в брюках, рубашках и жилетках. Сколько надо каждого наименования? Еще водолазки светлые наверное?
07.03.2013 13:18:32,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жу-жу не скажу
Вопрос вдогонку - а что мальчикам одевать зимой ПОД эти самые брюки?
Термо - он тогда спарится в помещении...
Или сверху комбез - но это 1-2-3 класс - дальше что? в одних брюках холодно идти по улице!
08.03.2013 15:09:44, Жу-жу не скажу
Просто песня
две пары брюк - в оодной ходит каждый день, вторая резервная - если испачкает , порвет первую . пять рубашек - свежая на каждый день и что б среди недели не стирать и не гладить, пять пар одинаковых носков (спасибо Нексту :), две жилетки х\б - носит по принципу штанов - одна на каждый день, вторая в резерве. один кардиган и один пиджак.Пиджак носится теплой весной и осенью без куртки и пока не топят, меняется на кардиган, когда еще не топят,но сверху ветровка. в общем, для себя я оптимальное количество нашла :)
у нас еще и продленка - носит с собой треники и толстовку+ термоштаны. термоштаны одевает на прогулку под зимние.
Зимой в первом классе был слитный комбез и на смену, если очень грязный -раздельный комплект, но редко. Во втором классе - раздельный.
08.03.2013 10:02:53, Просто песня
Жу-жу не скажу
Вопрос вдогонку - а что мальчикам одевать зимой ПОД эти самые брюки?
Термо - он тогда спарится в помещении...
Или сверху комбез - но это 1-2-3 класс - дальше что? в одних брюках холодно идти по улице!
07.03.2013 22:21:18, Жу-жу не скажу
Просто песня
а дальше зависит от воспитания и характера :)) если мальчик привык прислушиваться к мнению родителей, то будет и дальше штаны зимние одевать, а если привык смотреть на одноклассников,то, будет делать,как большинство - бежать сайгаком в тонких брюках до школы и обратно.
с ужасом жду :))) но надеюсь на лучшее
08.03.2013 09:56:52, Просто песня
Filia
лучше всего обманки. Никакие рубашки не выбиваются никуда. А брюки я всегда покупаю джинсового покроя из черной ткани. 07.03.2013 17:18:37, Filia
СонЯ
у нас в школе формы нет, но всё же есть дресс код - брюки и рубашка, либо свитер, либо толстовка, но без ярких рисунков бэтменов и иже с ними.
я сыну заказываю в ЗШ брюки из плотного хлопка (в Джинбори, Олд, Мазакеа), расцветки - черные, коричневые и светлые.
Очень быстро протираются колени, нашиваю термонаклейки.
На праздники у нас белая рубашка, темная жилетка на пуговицах и черные штанцы из СП.
07.03.2013 14:40:49, СонЯ
У нас в школе строгой формы нет - только зеленая жилетка (Перемена) для торжественных случаев, когда такой случай - предупреждают заранее :) В остальное время деловой стиль одежды. У нашего обычно две пары брюк, несколько водолазок (белая, серая, черная, холодно-голубая - но это мой выбор), несколько рубашек, две-три жилетки трикотажных однотонных (это помимо обязательной зеленой). Еще пара пуловеров и кофта с длинным рукавом на пуговицах или молнии. Пиджак есть (одни из брюк костюмные), но надеваем редко - сын-то его любит, но выглядят малшики-младшеклассники в пиджаках, по опыту и наблюдениям, не очень опрятно - вечно или рубашка вылезет, или застежка перекосилась ;) 07.03.2013 14:02:50, Сыроежка(с большой буквы;)
у нас форма в школе - чёрные брюки, серая жилетка, галстук.
Соответственно:
2 пары чёрных брюк (заказывала в M&S английском - довольна ими очень!)
1 жилетка форменная, в школе покупали.
1 галстук.
Рубашек штук 5 разных, с коротким рукавом столько же. Но я люблю рубашки красивые на сыне )))

Т.к. школа полного дня, то ребёнок после уроков носит ещё обычную одежду - т.е. футболки, штаны или джинсы и их у него много )))
07.03.2013 13:55:49, Рыбушка
mashoolik
2 пары хлопковых брюк, чтобы выдержали частые стирки, рубашки 4 шт, 3 поло с длинным рукавом и жилетка ( обязательная). Все покупала в ЗШ. 07.03.2013 13:47:44, mashoolik
Mari_ya
2е брюк из мазы,они антивандальные,
1 жилет хлопок хорошего качества
3 цветные рубашки на каждый день
1 белая рубашка на мероприятия
(водолазки и поло не носим в классе оч. жарко)
спортивный костюм
2 белые футболки (у нас можно только белые)
Кроссо-босоноги на сменку и физру
носки
галстуки по желанию
ремень
07.03.2013 13:45:21, Mari_ya
Liesma
+1 мазовские брюки!!!но тож на след года перерастем( 07.03.2013 19:32:53, Liesma
Аня@Серёжка
+1 про брюки мазовские. 2й год в них, а выглядят отлично до сих пор:) И что мне особо нравится- не мнутся и не надо гладить после стирки. Правильно развесить после стирки и ок. 07.03.2013 18:16:50, Аня@Серёжка
Mari_ya
да оч. жаль, что мы уже переросли их самый большой размер 07.03.2013 18:33:50, Mari_ya
Зависит от аккуратности Вашего мальчика. У моего было:
1.Белая рубашка и пиджак на праздники (у нас серый - цвет школы), берите чуть больше, нам одного хватало на 2 года.
2.Брюки 2 шт. носить посменно и 1 тёплые брюки на флисе (брала у Муси) на холода, всё в размер.
3.Кальсоны - 1шт. на холода.
4.Кардиган 1шт. и жилетка одна - серые, всё трикотажное -снимать и одевать удобно.
5.Рубашки - 3 шт. розовая, голубая и сиреневая с серым хорошо сочитаются.
6.На доп. занятия - одни джинсы + две трикотажные футболки с длинным рукавом + 2 футболки поло - берите более спокойных, однотонных цветов, тогда можно одевать в школу.
По мере роста ребёнка одежда докупается и получается что одни старые джинсы чуть коротковаты - в них гулять, в новых - в кружок.
Помимо количества одежды, обращайте внимание на цвет одежды, что-бы всё комбинировалось, тогда много не надо.
07.03.2013 13:45:01, Asakura
Apfel
у нас минимальный бюджетный набор: 2 пары брюк, 1 кофта, 1 безрукавка, 2 поло с коротким рукавом(под кофту,можно заменить рубашками,но мне поло больше нравятся), 2 поло с длинным рукавом(под безрукавку), 1 праздничная белая рубашка, пара галстуков.
все.
07.03.2013 13:33:19, Apfel
КошМарочка
были
1 пара выходных брюк - так и остались
1 пара джинс утепленных - порвались на колене, но продолжаем носить с симпатичной штопкой
1 пара брюк школьных МS или Next (не помню) - очень ими довольна, счас привезли вторую
1 пара черных джинс

Рубашек у нас штуки 3-4, но им их мы носим не каждый день
Поло с коротким рукавом 3 шт
Поло с длинным рукавом 4 шт
Свитеров у нас штуки 4, доходим до школы и снимаем

Водолазок нет, они нам не нужны, жилеток тоже (никак не найду то что мне понравилось бы)
07.03.2013 13:29:28, КошМарочка
Tendresse
т.е. у вас формы нет? ходит в поло и джинсах? 07.03.2013 13:35:53, Tendresse
КошМарочка
да, у нас формы нет. поэтому обычно черные джинсы или брюки школьные (они из плотной ткани, аля джинсовка однотонная) и поло 07.03.2013 15:39:00, КошМарочка
КисуняМа
Сейчас сын заканчивает 4клас,но с 1ого ничего не изменилось:)
брюки 2пары
рубашки многоо...я просто сама люблю разных цветов,но только однотонные
жилет 3шт
поло с длин рукавом 1шт(и то пару раз надел после физры на лыжах)
да,на праздники в 1 и 2 класс был пиджак,а в 3 и 4 кардиган К*леверли.
У нас в школе жаркооо...
07.03.2013 13:33:58, КисуняМа
nadinell
у нас улетело 5 пар брюк :)) запасайтесь:) 2 жилетки, 2 джемпера, 3 рубашки "без глажки" с коротким и 3 с длинным рукавом из М&S + физра 2 шорт и 3 майки, сменка, кеды-кроссовки как-то так ) 07.03.2013 13:23:04, nadinell
Tendresse
а брюки и жилетки где покупали? 07.03.2013 13:35:02, Tendresse
nadinell
Брюки в Марксе со Спенсером, еще одни от Муси были - умерли первыми:), джемпера там же, жилетки в ДМ одну, вторую в опто заказывала, фирма c/o/nsil вроде, или похожее название, не помню:( Но жива до сих пор, 2 год - полет нормальный:) 07.03.2013 14:01:06, nadinell
Mokraya
Маркс и Спенсер штаны неубиваемые! Остаются целыми после встречи с асфальтом. Да, состав оставляет желать лучшего. Но 100% тонкая суконная шерсть была убита на второй день носки. 07.03.2013 14:28:32, Mokraya
1 рубашка для праздников, 1 брюки для праздников, 5 поло, 1 жилетка, 1 джинсы черные неубиваемы, замаскированные под брюки :) на каждый день 07.03.2013 13:22:56, Tomatut :)
Tendresse
поло - футболка с длинным рукавом? и прямо на нее жилетку? 07.03.2013 13:33:34, Tendresse
да, с воротничкрм и 2-3 пуговицами, не мнется и удобно на физ-ру раздеваться 07.03.2013 13:38:53, Tomatut :)
& CoSKODAff
водолазки - не обязательно, у нас к примеру запрещены. Можно только рубашки.

Брюки... смотря какие, вот из распродажного от Окуд у нас коленки потерлись добела, хватает таких на месяц примерно. А из распродажного от снежинки - ОДНИ носит деть и носит и края не видно.

Жилетки у меня от муси, тоже неубиваемые какие-то. Но надо на смену иметь обязательно что-то - гуашь и йогурт не дремлют))))))))) пиджаки не в ходу, что-то детям там не нравится))
07.03.2013 13:22:48, & CoSKODAff
Tendresse
я у Муси уже заказала брюки. жилетки значит тоже у нее?

а рубашек сколько?
07.03.2013 13:33:02, Tendresse
& CoSKODAff
Рубашек у моих - просто дофига, пардон за мой хранцузский. И лишних нет. на каждый день чистая, и они ж мелкие, копить долго на загрузку...нуи лежат неделю. итого по 6 на каждого. а еще гуашь))) - не отстирывается с рубашек. а рисвание -еженедельно. А рубашки - строго пастельных оттенков. цветные-пестрые нельзя.

Короче кто как - а я в ашанах царевичем запасаюсь по 100рэ.
07.03.2013 14:47:17, & CoSKODAff
m a f i
в дни физкультуры нашим разрешено ходить не в рубашках, так как пуговицы застегнуть тяжко им быстро.
Очень нравятся от Окуд в закупке С н е г мальчуковые водолазки и такие кофточки с воротничком, не помню название.
Тонкий трикотаж, который после стирок как новый несколько лет! и не мнется. супер вещи. Там в основном ассортимент на девочек, но вот эти пару моделек на мальчиков очень хвалю. На фото они такие невзрачные, но в деле суперские. Брала в ЗШ олд неви, так себе...цвет выстирывается, мнутся школьные поло и кофточки. Обманки турецкого производства нравятся. у нас видела разок у мякиш, а сама покупала в магазине.
07.03.2013 13:41:45, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!